Международные соревнования без российских спортсменов становятся ущербными

33rusbiathlon.ru
Международные соревнования без российских спортсменов становятся ущербными

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на встрече со своими доверенными лицами в Москве высказал мнение о деградации мирового спорта в рамках Олимпийского движения из-за недопуска российских спортсменов к международным соревнованиям. Также он подчеркнул, что не смотря на это, Россия будет придерживаться принципов олимпизма, продолжит поддерживать и развивать спорт, и организовывать альтернативные международные площадки.

«Мы, конечно, будем развивать наш спорт, будем поддерживать наших спортсменов, будем организовывать площадки спортивные, в том числе международные, о которых все сейчас знают, «Игры будущего» и так далее, в рамках БРИКС, ну и все другие. И будем всячески поддерживать спорт.

А сегодняшние крупные международные соревнования в рамках Олимпийского движения, конечно, становятся ущербными. Соревнования по некоторым видам спорта становятся неинтересными без российских спортсменов, потому как они являются лидерами по многим направлениям.

Кстати говоря, даже порядочные люди в этой сфере, спортсмены, понимают это, и сожалеют о том, что происходит. Мы со своей стороны будем придерживаться принципов олимпизма», — цитирует В. В. Путина РИА Новости.

Источник и фото © rsport.ria.ru.

    Комментарии 3

    Когда на ОИ-1980 не приехали сильнейшие по некоторым видам спорта спортсмены из 65 стран, никто из представителей СССР не заявил, что эти игры ущербны, и что Олимпийские чемпионы будут неполноценными. Пусть он это советским олимпийским чемпионам 1980 г. расскажет.

    А кто виноват? Себя бы спросил! Ловко повернул, оказывается это весь мир ущербный без нашего участия, а не наоборот. Отработанный репертуар...

    В целом согласен, но по поводу ущерности — тема надуманная и сама по себе ущербная. При достойной организации соревнования эта тема может прийти в голову эстетствующим критикам, желающим увидеть то, чего нет. Поэтому любые внутренние соревнования могут быть перспективными и самодостаточными, без тоскливого заглядывания за забор. В противном случае, психологически власть принимает статус второстепенного объекта не способного к саморазвитию и понятию многополярного мира.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества