Новый формат сборной России в сезоне-2024/2025 и отказ от именных тренерских групп

116rusbiathlon.ru
Новый формат сборной России в сезоне-2024/2025 и отказ от именных тренерских групп

В новом сезоне-24/25 будет основная и резервная сборные, а именных тренерских групп не будет

28 марта в Тюмени, во время проходящего чемпионата России по биатлону, состоялся традиционный тренерский совет СБР, на котором было принято решение, со следующего сезона изменить формат основной и резервной сборных команд.

Сборная России в сезоне-2024/2025 будет иметь следующую структуру:

  • А1 — ОСНОВНАЯ мужская команда;
  • А2 — ОСНОВНАЯ женская команда;
  • Б1 — резервная мужская команда;
  • Б2 — резервная женская команда;
  • В1 — юниорская команда (юниоры);
  • В2 — юниорская команда (юниорки);
  • В3 — юниорская команда (смешанная).

Равнозначных именных тренерских групп в новом сезоне не будет.

Самостоятельная подготовка спортсменов за счет регионов допускается.

Старший тренер сборной России Юрий Каминский объяснил причины решения тренерского совета вернуться к прежней системе формирования сборных команд.

«Одна сборная будет с прицелом на 2026 год (Олимпиада в Италии) и международные соревнования, если они будут.

Вторая будет готовить резерв, так называемая переходная.

Мы сейчас столкнулись с проблемой, которая сказывается на результате. Если у спортсменов разные уровни, приходится решать разные задачи. Тренерам в своем фокусе внимания приходится удерживать много деталей, которые удержать сложно, отсюда идут и недоработки», — передает слова Каминского matchtv.ru.

Критерии формирования сборных команд для участия в международных соревнованиях в сезоне-2024/25 будут представлены на тренерском совете в сентябре 2024 года.

    Комментарии 16

    LES, Зачем им больные? :))

    Для осуществления этого проекта биолабораториям Пентагона нужны не больные российские или гваделупские чиновники, а биообразцы молодых здоровых людей со всего мира. Спортсмены это идеальный вариант. Да и вадовские мухоморы в отличии от настоящих врачей не давали клятвы Гиппократа, так что всё там продумано до мелочей.

    VM, не заметил что наши высокопоставленные чиновники и люди с деньгами любят лечиться в Германии, Израйле и других европейских странах? Так там у них и биоматериалы и паспорта крови, да всё что надо легко взять. И не надо заморачиваться с ВАДА.

    LES, Если в Пентагоне будут тратить деньги на подкуп охранников туалетов по всему миру то на разработку генетического оружия у них не хватит бюджета. Поэтому пиндосам и потребовалась «антидопинговая структура»- ВАДА, которая собирает и доставляет биоматериалы со всего мира в биолаборатории Пентагона за счёт всего мира.

    К тому же говна они могут набрать и в своих сортирах а не только в российских, как и напечатать долларов. Им не нужно обезличенное говно общественных туалетов. Чтобы создать генетическое оружие нового поколения когда загустевшая кровь будет разрывать сосуды у представителей конкретных народов им нужно не только образцы крови, но и паспорта крови представителей этих стран. А откуда у охранника туалета может быть такая информация как паспорт крови спортсмена? Вот и пришлось пиндосам навешать лапши на уши о «чистоте спорта» наивным одуванчикам.

    Kennedy62, да все поняли, приходи в общественный туалет и собирай любой биоматериал. Охранять туалеты надо! Но и здесь может быть засада — подкупят охранника и всё равно вывезут.

    Kennedy62, Вью по теме бывшего главы Русада:

    Юрий Ганус: «Мы вынуждены вывозить генокод нашей спортивной элиты за границу», kp.ru

    АлександрII, А ты всё думаешь что ВАДА это борцы с допингом, да? :)
    Какой же ты наивный одуванчик...: (

    Kennedy62, дык:
    — Почему Витя, когда собирает мед, надевает на голову сетку?
    — Если его пчелы потом узнают, ему трындец...

    «100% вывоза биообразцов российских спортсменов за бугор, в биолаборатории Пентагона для разработок биооружия нового поколения...»

    Кто-то окромя меня понял глубочайший смысл вышесказанного?

    LES, Для доморощенных наивных одуванчиков, ниже я привёл мнение на тот момент главы Русада по вывозу биоматериала спортсменов. Цитата:

    «- Пробы могут быть использованы для определения генотипа, генокода определенного. Вы же видите, даже в истории с коронавирусом, в Китае он один, в Европе – уже немного другой. По сути, мы собираем биоматериалы нашей элиты, наших спортсменов. Борьба с допингом, тестирование спортсменов – это обязательное требование в мир, это понятно. Но вот сейчас, в данный момент времени все биоматериалы вывозятся за границу. Именно поэтому я бился за то, чтобы лаборатория сохранилась в России.»

    VM, ну ты ГОЛОВА, допер что биоматериал для разработки оружия. Надо думать как не допустить сбор биоматериала, туалеты то у нас не охраняются.

    VM, к сожалению, верно.
    Никто ни за что не отвечает. Намудят всякие мудки и потом идут на следующую должность вместо тюремной камеры.
    Поэтому и бардак

    Проблема не в допинге, а в поголовной безответственности наших рукомудителей.

    А ведь ещё когда накапливали ЗВР нашим финансовым властям задавали вопросы: а кто будет отвечать если эти средства будут заморожены и украдены пиндосами? А в ответ звучало: да вы что?! Чтобы англосаксы обокрали своих коллег?! Да как вам не стыдно о таком даже думать?!

    Тоже самое и сейчас когда граждане РФ задают вопросы: а кто из рукомудителей будет отвечать за ввоз в страну террористов под видом зарубежных «незаменимых специалистов»? И снова в ответ ля-ля-ля про тополя..

    Так чему тогда удивляться и с кого спрашивать если «вдруг» выясниться что все эти допинг-скандалы с участием российских спортсменов были организованны с одной единственной целью — 100% вывоза биообразцов российских спортсменов за бугор, в биолаборатории Пентагона для разработок биооружия нового поколения...

    Да не с кого будет спрашивать и никто не будет отвечать за это головотяпство. Потому что всё и всегда у нас делается «правильно»...: (

    Это хорошо что юниоры и вчерашние юниоры будут тренироваться отдельно от состоявшихся биатлонистов. У них другая база за плечами и им нужна другая работа и нагрузка.

    Очень смешно, что ОИ-26 обозначены главной задачей.

    Даже как-то наивно и в крайней степени простодушно, а-ка Иванушки Дурачка (Не знаю куда смайлы)

    СБР (читай Майгуров и Пак) живут где-то рядом с русофобским упырём Далином и его приспешниками, ну и с банькой заодно ))
    Неужели вы не поняли, что вас кинули как последних лохов? :)) И держат вас за последних идиотов :-))

    Понимаю, что подачку ждут, за протянутую руку.

    Но ведь это же предательство. Чистое. Даже не то, что Витя во времена нашего участвия на КМ, уже был настоящим предателем, потому чтоб будучи в ИБУ, ни разу не отстоял наших интересов.
    По нашему редиска натуральная.. во что всё и вылилось.

    И как понять это: «Равнозначных именных тренерских групп в новом сезоне не будет»?

    Я так понял, что половину «шашиловок» (с юмором :-)) отчудят он от Шашилова.

    У Каминского отберут талантливых юниоров, у Падина со слезами Вику заберут чёрти-куда.

    Истомина раздербанят, теряя семьи и наработки.

    И что самое страшное расколят на-трое СТБ, потому что Шукалович вообще не вписывается в эту схему, когда СБР побирается у Минспорта через известный ЦСП )) Смайлы плохие)

    геннадий, сборная будет выступать там же где выступала в этом году.

    Команды формируются для подготовки, а выступать за регионы. Ну и с белорусами будем соревноваться сборными.

    геннадий, на бумаге.
    Кстати, не увидела в плане ИГ ни на одном этапе. Гу добился таки отмены, раз ему не охото её комментировать ((

    и где наша сборная будет выступать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества