Пехштайн, Киттель и еще 26 спортсменов подозреваются в переливании крови в немецкой клинике

4151Роман
Пехштайн, Киттель и еще 26 спортсменов подозреваются в переливании крови в немецкой клинике

Немецкое антидопинговое агентство (NADA) подозревает 28 спортсменов в переливании крови.

NADA получило протоколы суда в Эрфурте, где идет расследование по делу доктора Андреаса Франке, который работает в олимпийском центре Тюрингии. Франке подозревается в том, что обогащал кровь спортсменов при помощи ультрафиолетового излучения, а затем переливал ее в организм атлетов.

В список подозреваемых входят немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн, велогонщик Марсель Киттель, ямайский прыгун в длину Джеймс Бекфорд и еще 25 спортсменов, сообщает АР со ссылкой на ARD.

    Комментарии 51

    Эта процедура внесена в запрещенный список в 2011 году. А все случаи(рассматриваемые) относятся к более раннему периоду.
    fontanka.fi

    (Батя) Тихонов, при чём здесь сомнения? Я просто написала, что данная процедура внесена в список ВАДА, как кровяной допинг.

    А если кто больной и делал данную процедуру исключительно в лечебных целях, у тех должна быть соответствующая справка. Если нет, то дисквал.

    Багира: Вы правы«кровь забирают (обрабатывают) и затем снова вводят и это позволяет увеличивать выносливость спортсмена» Это новые технологии лечения различных заболеваний. Просто когда видишь как на гонкак одни «рвут» других не самых слабых биатлонистов,то поневоле закрадываются сомнения «А всё ли тут чисто» ?

    Валерий, Вы фантазер.

    «Ведь не зря имя Нойнер и Пихштайн стало вместе фигурировать!»
    Валерий, чота не осиливаю я — где они «не зря вместе фигурируют»? Ну кроме твоего поста, разумеется.
    P.S. Это не в защиту Нойнер, а токма любопытства для.

    SvetikSP, Представьте если не вводить, а наоборот вывести кровь из человека, облучить, а потом ввести в него обратно, мне кажется менее травмоопасно и менее подвержено заражению.

    Известны пока три фамилии... А подозревают 25 человек... Каков процент, что там есть биатлонисты? Высок... Так что ждем окончательные списки... МаХдалена... Беееги!;D

    Все что делается со спортсменами за границей, напоминает всю политику Запада. Кто такая Пихштайн, Очень возрастная спортсменка, ей уже давно надо уходить из спорта. А наших они рубят как только они начинают спортивную карьеру или в расцвете сил.
    Вот, и Нойнер намекнули или ты уйди, и мы все замнем, и ты останешься великой или мы тебя, как Пихштайн, опозорим! Ведь не зря имя Нойнер и Пихштайн стало вместе фигурировать!

    Почему так мало тут про Магдалену ?

    Пока это очередной повод поразмышлять и пофантазировать. И все.

    Ира: ...и вылечились!))

    AAAlex333, потому что были нездоровы и лечились

    ослик: по «счастливой» случайности и Киттель и Дагенкольб рвали всех на гонках где их выпускали!))

    ослик, спс за ссылку.
    «используются для для того, чтобы изменить целостность и подлинность забранных проб». Значит помимо стимулирующего свойства и маскирует приём запрещённых средств? Очищает кровь от следов допинга.

    velosportnews.ru

    «Механизм лечебного воздействия фотогемотерапии основан на активизации антиоксидантной системы крови, увеличении общего количества гемоглобина и повышении его сродства к кислороду...активации окислительно-восстановительных процессов». cybermed.ru
    Допинг.

    SvetikSP,
    Спасибо!
    Теперь хоть есть представление о этой процедуре.

    spbmed.ru

    Арсений,
    Не буду развивать,т.к. в принципе мне не суть важно.

    кост, немцы работают на ВАДА, а «аналог» в России не работает, как впрочем и всё остальное. ВАДА интернациональная структура, для неё без разницы немцы или русские.

    Mar Timerhan,
    Да ни какие это не новые методы,по ним кстати немку Пехштайн и закрыли,но она судится и ещё и по этому укрепляют юридическую базу. Всё таки опасно когда могут осудить по мнению. Я типа того проходил мальца(по мнению суда чуть не упаковали а до этого попадал на 30 президентсуких суток а это вообще беспридел когда по оперативной информации тебя принимают с музыкой в ушах)Короче по мнению это стремно пробы как то по законее выглядят.
    А изменения крови уже года 3-4 отслеживают. Скандалы будут как нам и обещали но по сути ничего особо не изменится.

    Арсений,
    А там что не немцы работают это аналог РУСАДА.

    кост, читайте внимательнее. Немецкий филиал ВАДА подозревает, а не немцы-немцев.

    Пока что это — «буря в стакане воды».

    кост, я в смысле широкой огласки по новым методикам

    Mar Timerhan,
    Надо читать внимательно-немцы подозревают немцкую клинику. Не с них начали а у них произошло.
    У нас вот на днях закрыли 5-х легкоатлетов на 2 года тоже наши наших (пробы с ЧР).

    отсюда вывод:вампиры — *неправильные* спортсмены — всех дисквалифицировать. Новый старый термин КПЗ-(кровпаспортздоровья). И еще а чего вы радуетесь то? *Хорошо смеется тот,кто смеется последним*... Как бы нам не икнулось. Начали то с немцев...

    В своё время немцы на уколах выиграли войну у французов. Сейчас всё более совершенно и они не угомонятся. Одно слово — сверхчеловеки.

    ослик: чисто нойнер на лисапеде!))

    AAAlex333. Пиджака в деле помнишь ведь? Сомнения сразу были-слишком уж силён

    SvetikSP, для одних лекарство, для других допинг.
    «у спортсменов брали кровь, облучали ее ультрафиолетом, а затем снова вливали в организм спортсменов».
    Переливание крови само по себе допинг для спортсменов.
    ---
    Установлено (Hargreaves et al., 1984; Ekblom, 1989), что забор у спортсмена определенных порций крови с их последующим введением в организм через 3—4 недели приводит к увеличению МПК на 8—10 %. Повышение уровня гемоглобина и улучшение транспорта кислорода под влиянием кровяного допинга, несомненно, способствует повышению выносливости при работе аэробного характера (Williams, 1981; Gledhill, 1982; Spriet, 1991). Следует также отметить, что кровяной допинг снимает отрицательное влияние среднегорья и высокогорья на уровень максимального потребления кислорода и выносливость спортсменов (Robertson et al., 1986).
    Особенно высока результативность кровяного допинга в лыжных гонках (Berglund et al., 1989), беге на длинные дистанции (Brien, Simon, 1987). sportatlas.co.ua

    ослик: «ты знал, ты знал!»))

    30 января 2011 года Национальное антидопинговое агентство Германии заявило о получении новых документов из прокуратуры города Эрфурта по делу Андреаса Франке, врача Олимпийской спортивной конфедерации Германии. Он обвиняется в использовании запрещенного в спорте метода в отношении 30 спортсменов Германии с целью улучшения их спортивных результатов. Доступ к новым документам позволит вывести дело на новую ступень: «Предоставленные документы помогут нам точно определить, в отношении каких спортсменов необходимо продолжать расследование», — заявила президент Национального антидопингового агентства Германии Андреа Готцманн.

    Национальное антидопинговое агентство Германии подтвердило сообщение немецкого телерадиовещательного канала ARD о том, что в арбитражном суде Германии рассматриваются документы 30 спортсменов, среди которых знаменитая конькобежка Клаудия Пехштайн и велогонщик Марсель Киттель. «Конечно, мы тщательно рассматриваем каждый отдельный случай возможного употребления допинга вне зависимости от того, идет ли речь об олимпийском чемпионе или о юном спортсмене», — комментирует Андреа Готцманн.

    Андреас Франке обвиняется в использовании запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) метода с целью улучшения результатов спортсменов. По сообщениям Национального антидопингового агентства Германии, у спортсменов брали кровь, облучали ее ультрафиолетом, а затем снова вливали в организм спортсменов. Данный метод позволяет повысить уровень содержания кислорода в крови.
    Франке находится под следствием с февраля 2011 года. До этого он работал на олимпийской базе, принадлежащей Олимпийской спортивной конфедерации Германии, в городе Эрфурт.

    Источник: Национальное антидопинговое агентство Германии

    Еще туда попал ямайский прыгун в длину Джеймс Бекфорд
    Пока только три фамилии.
    И БИАТЛОН ПОКА НЕ ПРИ ДЕЛАХ.

    Багира, мне смешно читать про выносливость. Я после второй процедуры упала в обморок. Так упало давление. Может они, конечно, что-то другое придумали. А кто-то увидел имена биатлонистов в этом списке?

    Влад, да у них уже были скандалы с переливанием. Тогда всё удалось «замять». Отделались «малой кровью». Сейчас видно, что всё намного серьёзней, раз замять не смогли. Думаю не последнюю роль здесь сыграло введение кр.паспортов.

    Эрфурт недалеко от Оберхофа, может правда про «бункер» говорили?

    кто-то предполагал, что это причина ухода Нойнер. Не хочется верить в это

    Ира, кровяные паспорта вводят. rusbiathlon.ru
    Поэтому и скандалы начинают разгораться. Там справочка от заболевания особо «не прокатит».

    SvetikSP, и таким образом повышают выносливость. Что это как не допинг?

    Я смотрела этот сюжет, но в интернете написано, что спортсмены не только немецкие. Что правда, не знаю. А вот процедура эта происходит следующе: в вену вводят что-то наподобие оптоволокна. И таким образом облучают кровь.
    ослик, смешно. Но мне давно делали такую процедуру. Врачи назначили при тяжелом воспалении легких. Процедура опасная и очень много осложнений.

    спортсмены предоставят справочки о заболеваниях, при которых показано такое лечение, и как астматикам им выдадут разрешение...

    SvetikSP. Тоже в «бункере» работаешь?:)

    SvetikSP, 1tv.ru

    А Нойнер? Если ей и переливали, то от киборга))

    Как происходит эта процедура я знаю. Это не совсем переливание крови.

    Скоро будут моторное масло заливать. :))

    SvetikSP, допингом является переливание крови.

    Блин, капец — облучать кровь. Это ж вредно наверняка. Совсем с ума посходили! :((

    Нильс Шуман

    Облучение крови ультрафиолетом применяется для лечения многих заболеваний. Не знала, что это является допингом.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества