Виктория Сливко — чемпионка России в 30 км марафоне в Увате

68rusbiathlon.ru

5 апреля в Увате женским 30 км марафоном с восемью огневыми рубежами завершился чемпионат России по биатлону.

В заключительной гонке ЧР-2024 уверенную победу одержала Виктория Сливко. Представительница Тюмени Сливко прошла всю дистанцию гонки всего с четырьмя ошибками на огневых рубежах.

Серебряную медаль завоевала представительница Свердловской области Ирина Казакевич. Призер Олимпийских игр Казакевич пробежала шесть штрафных кругов, и финишировала позже победителя на 26,9 секунды.

Третье место заняла Анастасия Гореева из Московской области, она не закрыла десять мишеней и уступила лидеру гонки более двух минут.

Интересно, что в прошлом году в этой дисциплине победила Сливко, а Казакевич тогда была третьей.

Чемпионат России по биатлону. Уват (Тюменская область), 5 апреля
Женщины. Марафон. 30 км, восемь огневых рубежей (4 лежа + 4 стоя), штрафной круг 75 м

1. В. Сливко (ТЮМ) (0+1+0+0+0+0+1+2) — 1:38:15.3