Биатлонистка Кудисова — третья в 50 км гонке классикой на Югорском лыжном марафоне

22rusbiathlon.ru

В воскресенье, 7 апреля, в Ханты-Мансийске завершился XI Международный Югорский лыжный марафон UGRA SKI. Турнир собрал внушительную аудиторию из более чем 3700 участников, делая его значимым событием в календаре лыжного спорта.

Финальными гонками программы соревнований стали 50 км марафоны у мужчин и женщин на лыжах классическим стилем.

Отметим, что впервые в истории этого турнира, спортсмены финишировали в городе, а именно в Долине ручьев.

Напомним, в субботу, 6 апреля в Ханты-Мансийске состоялись 50 км марафоны свободным стилем.

Две спортсменки из вчерашней тройки призеров сегодня вновь поднялись на пьедестал.

В женском марафоне классикой победила Лилия Васильева. Второй результат показала Мария Козекаева. А бронзовую медаль взяла югорская биатлонистка Алина Кудисова.

В мужском марафоне классическим стилем победу одержал Станислав Волженцев. Второе время на финише показал Илья Санников. А на третью ступень пьедестала поднялся Евгений Цепков.