Сола победила в спринте на финальном этапе Кубка Содружества

55rusbiathlon.ru

12 апреля в Мурманске женской спринтерской гонкой стартовал финальный этап Кубка Содружества по биатлону.

Победу в заключительном спринте Кубка Содружества-23/24 одержала белорусская биатлонистка Анна Сола, допустившая единственный промах на стрельбе стоя.

Второе место с одним штрафным кругом заняла призер Олимпийских Игр Ирина Казакевич, уступив Соле 6,9 секунды.

Бронзовую медаль завоевала Наталья Гербулова, она с безошибочной стрельбой уступила лидеру 13,2 секунды.

В гонке приняла участие Екатерина Юрлова-Перхт. Для чемпионки мира Юрловой-Перхт эти старты станут последними в её спортивной карьере.