Кандидаты на централизованную подготовку в составе сборной России по биатлону на сезон 2012/2013

7275rusbiathlon.ru
Кандидаты на централизованную подготовку в составе сборной России по биатлону на сезон 2012/2013

Тренерский штаб сборной России по биатлону определил кандидатов на централизованную подготовку к предолимпийскому зимнему сезону-2012/2013. В основной команде будут тренироваться 11 женщин и 11 мужчин, ещё 10 женщин и 8 мужчин значатся в резерве. Напомним, что Экспертный совет Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ поручил Союзу биатлонистов России до 25 апреля представить в Центр спортивной подготовки сборных команд России структуру национальной команды, состав тренерского штаба (с учётом рекомендации об его усилении) и список кандидатов на централизованную подготовку.

Кандидаты на централизованную подготовку в составе сборной России по биатлону на сезон 2012/2013 годов

Женщины. Основной состав:

Ольга Зайцева
Ольга Вилухина
Светлана Слепцова
Анна Богалий-Титовец
Екатерина Глазырина
Анастасия Загоруйко
Екатерина Шумилова
Яна Романова
Екатерина Юрлова
Анна Булыгина
Марина Коровина

Резерв:

Наталья Сорокина
Дарья Виролайнен
Александра Аликина
Лариса Кузнецова
Валентина Назарова
Ирина Старых
Анастасия Калина
Ольга Подчуфарова
Светлана Перминова
Ольга Галич

Мужчины. Основной состав:

Антон Шипулин
Евгений Устюгов
Андрей Маковеев
Евгений Гараничев
Дмитрий Малышко
Тимофей Лапшин
Алексей Волков
Иван Черезов
Сергей Клячин
Александр Логинов
Максим Цветков

Резерв:

Максим Максимов
Максим Чудов
Александр Печёнкин
Максим Буртасов
Николай Елисеев
Владимир Семаков
Алексей Слепов
Сергей Бочарников

    Комментарии 75

    Ужас! И снова Ярошенко никуда не включили!. Как подло поступают с людьми. Второй год человек доказывает. О каком спортивном принципе тогда идет речь. Откуда Чудов, почему он здесь, Черезов пока никакой и тоже заслужил, Максимов... Ну просто в спину из-за угла . Зациклились на возрасте

    наладьте Слепову до конца стрельбу, а Кузнецовой подтяните физику и получите Нойнер и Фуркадо-Свенсен дубль2, они половине сборных дадут 100 очков форы и всё равно победят. Вообщем Россия ВПЕРЁД

    Людмила, Это устаревшая инфо Катюшка Юрьева в списках, никого не обидели

    Очень жаль-нет Юрьевой!И она и Черезов пропустили сезоны(травма.операция).оба не показали ничего впечатляющего в остаток сезона.но почему Ваню-в сборную.а Катю-никуда. А ведь она достигла более весомых результатов.и ее опытом нельзя пренебрегать.и к Сочи ей будет не катострофично много-куда менее.чем той же АИБТ.и Зайцевой.

    будем надеяться на наших мужчин.

    а откуда такая инфа? в СБР другая...biathlonrus.co m/content/news/40481/spisok-kandidatov-v-sbor nuyu-osnovnoj-i-molodezhny_2.doc
    Логинов и Цветков по юниорам идут. Чудов в основном...

    Fanat По Логинову зря Вы так. Так то в спринте на Ижевской винтовке он на третьем кругу ближайшему к себе 40сек накрутил...остальные проиграли больше)) и заехал он там, если мне память не изменяет 7-8(и шел вроде с 3 махами).

    Логинов и Цветков вызывают сомнения! Во взрослых соревнованиях ничем себя не проявили! О перспективности юниоров можно судить по физическим данным, бойцовскому характеру и наличию повышенного интеллекта! Пока у обоих виден только спортивный характер! Результаты среди юниоров могут быть следствием более раннего физического созревания!

    Составы предсказуемы и почти оптимальны,может в каждом составе будет по одному спортсмену к которым будут вопросы. Летняя подготовка выявит кто в какой форме. Удачи нашим биатлонистам,чтоб они заложили хорошую базу к зимнему сезону,чтобы все обошлись без травм и болезней.

    Ну что ж! Отбор достойный. Правда молодежи мало! Посмотрим как-то сложится Олимпийский год с таким подходом — по принципу совсем не перспективному — кто бежал вчера хорошо, почему должен бежать еще лучше через год? А молодые где?

    Ирина, ну Вы же свечку не держали. Уберите, пжлста, эту фразу. Я уберу потом свой комментарий. И забудем об этом.

    Нормальные составы (про «лучшую биатлонистку России» лучше промолчу,хотя справедливости ради по рейтингу она все-таки проходит)). Будем надеяться на то, что в основу все-таки будет справедливый отбор перед началом сезона. А как далеко это начало сезона... ВЕРЮИЖДУ!
    И Ирина, оскорбления спортсменов не красят настоящих болельщиков((

    Я вот тоже согласен, что «хорошая подстилка» звучит оскорбительно. Тогда уж напишите: «Хорошая любовница». А то, что получается? Все девушки, которые делают ЭТО подстилки? А ЭТО делают все девушки. И спортсменки и нет. Природа понимаешь.
    В конечном счёте Яна бежит как может и стреляет как может. Зачем же её оскорблять? Это надо тренеров ругать, которые раз за разом берут её в основу, хотя она выступает слабовато (и даже сравнивать её результаты с Богалий не серьёзно).

    Саша,
    а вот сейчас с Вами согласен про фразу.

    Ирина, удалите последнюю фразу, некрасиво

    Блин, непотопляемая черепашка Яна опять в основе... Да етишь твою через коромысло! Что ж такого надо сделать, чтобы эту блатную услали куда подальше?

    а Чудов то с какого...в резерве

    Саша, верно подмечено. Это просто расширенный список кандидатов.

    «— Что изменится во взаимоотношениях федераций и Минспорта в этом сезоне?
    — Усилится контроль. Запланированы контрольные мероприятия (к примеру, посещение сборов), чтобы посмотреть, как реализуются те планы, которые были утверждены. Не секрет, что в ходе подготовки они иногда корректируются. При этом не приносят результата и не согласовываются. В этот раз постараемся избежать такой вероятности. Кроме того, фактически персонально будут защищаться составы сборных команд — они в этом сезоне существенно сократятся. Это сокращение плановое, по программе подготовки к Сочи мы предусматривали его как раз перед третьим годом.

    — Сокращение — насколько?
    — В каждой команде по-разному. Не будет механического сокращения — условно с 30 до 20. Мы примем отдельные решения буквально по каждому спортсмену. Те, кто реально перспективен и способен выдать результат в Сочи, не пострадают, это я могу заверить. Те спортсмены, кто не прогрессирует в достаточной мере, будут переведены на подготовку в субъекты РФ.» — mn.ru

    Это всего лишь кандидаты на централизованную подготовку. Останется по 8мь, эта цифра была уже озвучена. Скорее всего, команды Б не будет, просто будет основной (по 8 чел.) и резервный состав (остальные), утвержденный Минспорта на сезон 2012-2013, из которого СБР имеет право формировать сборные на КМ, КИБУ и проч. Вдрух Богалий не будет попадать в 20ку? А она и не будет. Тогда срочно менять будут той, кто на КИБУ из резерва себя проявит. И по мужикам также. Вряд ли Черезов попадет на декабрьские ЭКМ, а там видно будет. В принципе, все правильно. Надеюсь, больше такой глупости, как отбор на ЧМ с ЧР не будет.
    ***
    Думаю, что основные составы будут такими:
    Зайцева, Вилухина, Слепцова, Богалий-Титовец, Глазырина, Романова, Юрлова и Загоруйко.
    Шипулин, Устюгов, Маковеев, Гараничев, Малышко, Лапшин, Волков и Клячин

    Женская сборная Тюменской области по биатлону, представительницы которой в минувшем сезоне выиграли множество наград на Всероссийском и международном уровне, отправилась в отпуск. К тренировкам спортсменки приступят в мае.
    Гурьев.
    - С 16 апреля команда ушла в отпуск. Спортсменки отправились отдыхать. Кто-то поехал в Израиль, кто-то — в другие места. Сезон был непростым, и полноценный отдых сейчас спортсменкам необходим, — сказал наставник команды Леонид Гурьев корреспонденту АСН «Тюменская арена». — В мае мы соберёмся на первый сбор в Заводоуковске. В июне будем готовиться к следующему сезону в Тюмени, а в июле – в Увате…
    asnta.ru
    rusbiathlon.ru

    Ну что, составы в основном всех болельщиков устраивают.
    По этому поводу у меня тоже есть пара слов.
    Что ни говори, а лучшей биатлонисткой в России является Яна Романова. Ибо с её результатами, пробиться даже не в резервный, а в основной состав это дорогого стоит! :-)
    Для сравнения Богалий имея объективно выше показатели в сборной, приехала на Россию и порвала всех местных на британский флаг. Показала кто есть ху. А Яна весь сезон по сути позорила российский биатлон (к слову сама не виновата, бежит как может), при этом и в прошлом нет заслуг типа золота олимпиад или чемпионатов мира. И тем не менее, легко, не напрягаясь пробилась в основу. Респект и уважуха.
    Ну и по поводу Чудова и, может Максимова. Люди заслуженные (Чудов особенно). Вроде есть надежда, что могут и восстановиться (Чудов прежде всего). Значит надо помочь, и деньгами тоже. Вот и взяли в сборную, чтобы была возможность деньги платить, чтобы парень по ночам не таксовал. А там не покажет процесс восстановления былых кондиций — пойдёт на самообеспечение.
    Как Максимов там оказался. Тоже вопрос денег скорее всего. Всё-таки Ахатова же не должна голодать. Вот его и взяли. Ну и всё-таки он пока ещё ничего. Молодёжь, на с ним соревнуясь, окрепнет.
    А так конечно лучше бы Трусова взяли. Хотя в плане перспективы они примерно одинаково малоперспективные. Немолодые уже парни то.

    По составам всё ясно, в общем-то ожидаемо)) Очень рада, что мальчики-юниоры попали в основу, но, соглашусь с Кириллом, тревожно, как бы не перегрузили пацанов...
    Осталось только узнать, кто будет тренировать эти составы... Ждём-с...

    Рейтинг СБР 2011-2012
    1 Зайцева Ольга
    2 Вилухина Ольга
    3 Слепцова Светлана
    4 Богалий-Титовец Анна
    5 Глазырина Екатерина
    6 Коровина Марина
    7 Загоруйко Анастасия
    8 Шумилова Екатерина
    9 Юрлова Екатерина
    10 Романова Яна
    11 Булыгина Анна

    Добавить в резерв Юрьеву и Ярошенко! Такими спортсменами не бросаются!

    Люди, еще раз хочу повторить свой вопрос про обладателя кубка России Чурина. Он же должен был попасть в основу? Применительно к нему — я рада, что не попал в составы, но напрягает другое: «Закон что дышло — куда захотел — туда и вышло»

    В отличие от мужского женский основной состав сформирован в строгом соответствии с рейтингом СБР. При этом оба состава оптимальны. И ТШ нужно утверждать без проволочек, чтобы своевременно начать подготовку к новому сезону. ПМСМ.

    Pelmen

    Вот о том и толкую) Ждёмс-с)

    ДЧ, факт фактом. Пессимисты настолько слепы, что уж слишком втаптывают в грязь людей, дума, что вообще голова не варит. Для меня было очевидно, что Коровину возьмут. Сейчас встает другой вопрос — будет ли она выступать на уровне сильнейших в плане показателей. Ведь может быть и слаба на КМ

    Pelmen

    Коровина попала в Основу, но там 11 человек. Почти половина начнёт сезон с КИБУ, и совсем не факт, что Марина зацепится за 6. Поглядим посмотрим))

    Кирилл Семыкин.
    Спасибо, жду.
    Рейтинг по юниоркам: 1. Галич, 4. Подчуфарова — больше из юниорок никого, жаль!((

    luiza, в любом случае и Черезов по-спортивному не попал бы. Так что тут именно опыт, надежность.

    Iris, в конце этой или в начале следующей неделе (Маргарита будет в тройке, 99%). Не понял тебя насчёт 1, 3 и 4-й.

    Pelmen, Черезов все-таки уже участвовал в гонках, виден его результат, пусть даже и не достигший прежнего уровня, а Чудов сейчас «темная лошадка», так давно он не выступал.

    Состав на 4+...
    да ладно уж, пусть и Яночка побегает. Вообщем — 5 баллов из 5 возможных :)

    Кирилл Семыкин.
    Кирюш, когда ты намерен юниорок выложить? Очень хочется Ритины успехи оценить в сравнении с другими девочками. Хотя из юниорок только 1, 3 и 4 в резерв попали.((

    luiza, опытных всегда берут, ибо они хотя бы пороха нанюхались. Черезова того же взяли, а он очень вялый после травмы. Берут их именно из-за опыта

    В основном состав предсказуемый и мужской и женский, хорошо, что много молодежи. А вот включение Чудова даже в резерв не понятно, у него ни одного соревновательного старта в прошедшем сезоне даже на уровне России не было, поэтому не понятно, что от него можно ожидать, получается, что только за очень старые заслуги.

    Я уверен,что и в прошлом сезоне многие были довольны составом,а что получилось все видели!

    Дай бог ,что в этом сезоне что то да поменяется!

    ДЧ, а эта, как её, ёшкин кот, медкомиссия? :))

    И кто-то спорил со мной, что Коровину не возьмут — обломитесь пессимисты=)

    Саша, про Печёнкина явно не стоит забывать.

    Денис Владимирович

    А кто кроме травм, болезней и нерадивости помешает кандидатам стать сборниками. ИМХО, если бы не было утверждённых составов, был бы один список, а не Основа и Резерв.

    Думаю, что В РАВНЫХ условиях Ярошенко посильнее Чудова будет.
    По спортивному принципу в резерве должен был быть. И Трусов наверное тоже.

    Да, нет ну я понимаю отчасти тех кто ждёт Черезова, Максимова,Юрьевой, да даже Чудова, но как можно жалеть о неприсутсвии Ярошенко. Зачем он в Сборной. Человеку 36 лет, в Сочи будет 38, Зачем?

    А мне нравится, что с объявлением кандидатов (еще не составов) нет задержки и все сделано вовремя. Остальное- на суд профессионалов.

    Андрей А, он не победитель этапа кубка, а обладатель кубка. Даже новость об этом была на сайте.

    С основным составом было и так все ясно. Резерв, в основном, неплох. Хотелось бы увидеть еще несколько фамилий.

    По мужикам (основа) вопросов нет. Рад за Логинова и Цветкова, хотя есть некоторые опасения, как бы их не «перетренировали». В резерве хотелось бы увидеть Александра Жирного, Дмитрия Дюжева и Дмитрия Кононова. Но вторые 2 с авансами, а вот что нет Жирного действительно жаль. Что взяли Чудова, я только рад. Вы говорите Боярских... У Чудова куда большие перспективы, чем у братьев. Елисеев просто заслужил. Будет очередная попытка слепить действительно сильных спортсменов из Семакова и Бочарникова, надеюсь, в этот раз что-нибудь из этого выйдет.

    У женщин основа выбрана чисто по рейтингу СБР, не знаю, хорошо это или плохо. Вторая команда уже интересная. Рад увидеть в списке Светлану Перминову, которая с декабря нигде не выступала. Сорокину опять взяли, на её месте хотелось бы увидеть Ирину Трусову или Ольгу Абрамову, да даже Ульяну Денисову. Понравилось, что есть Галич с Подчуфаровой, но жаль, что нет Филипповой и Смирновой (хотя шансов, что возьмут Кристину практически не было).

    Юля,
    Может что-то пропустил, но не помню, что победителю этапа Кубка что-то гарантировано.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества