Сборная Канады тренируется на снегу!

106ДЧ
Сборная Канады тренируется на снегу!

Неожиданная встреча в лесу

Сборная Канады в Кэнморе начала подготовку к следующему сезону. Хотя на дворе уже май, трассы спорткомплекса «Canmore Nordic Center» все еще покрыты плотным слоем снега, что дает команде возможность начать межсезонную подготовку с оттачивания техники лыжного хода.

Наперегонки с медведями

Как известно, с наступлением весны и постепенным таянием снега медведи выходят из зимней спячки и выбираются из своих берлог. Несколько дней назад группа канадских спортсменов во время тренировки заметила в лесу черного медведя. Справедливости ради нужно сказать, что медведь не проявил к спортсменам ни малейшего интереса. Однако эта встреча в очередной раз напомнила о том, что во время бега, езды на велосипеде или лыжероллерах спортсменам следует соблюдать бдительность и не слушать музыку в наушниках.

Канадско-американские сборы

На следующей неделе канадские биатлонисты отправятся в Бенд, штат Орегон, где проведут лыжные тренировки вместе со сборной США по биатлону и канадскими лыжниками.

Бенд — одно из немногих мест, где весной еще можно кататься на лыжах. Трассы, проложенные по склону горы Бачелор, покрыты снегом до самого июня. Кроме того, на расстоянии всего нескольких километров отсюда можно проводить тренировки на горных велосипедах или заниматься бегом по пересеченной местности — в условиях умеренных температур.

Второй тренировочный лагерь сборной США в новом сезоне

Сборы в Бенде, которые начнутся 15 мая, — это уже второй тренировочный лагерь для американских спортсменов. В начале месяца наставник сборной Армин Аухенталлер совместно со своими коллегами провел в Лейк-Плэсиде, штат Нью-Йорк, семинар по стрелковой подготовке. О предстоящем сборе тренер американцев Пер Нильссон рассказал следующее: «Тренировочный лагерь в Бенде — это совместная инициатива биатлонных федераций США и Канады, а также наших лыжников, причем мы уже давно вынашивали планы по его проведению. Во время сборов мы намерены организовать несколько совместных тренировок. Подготовка на снегу весной дает спортсменам возможность уже в начале межсезонья поработать над техникой бега на лыжах».

Следующим этапом подготовки сборной США к новому сезону станут тренировки в Лейк-Плэсиде в июне и июле, а затем — с середины августа по середину сентября — команда отправится на длительный сбор в Европу.

Источник: www.biathlonworld.com, 10.05.2012, Canmore

    Комментарии 6

    Эжен

    Если не считать Мириам Бедар ( ru.wikipedia.org)

    молодцы, чо сказать

    Ни дня без велосипеда!-был девиз 5кратного победителя «Тура» Анкетиля. Канадцы видимо решили переиначить на биатлон. Интересно,во всяком случае. Жизнь-движение!

    Неудивительно поэтому, что канадцы прогрессируют, как и американцы. Еще лет пять назад они были никто в биатлоне

    Слабаки! Тренироваться нужно на пляже. :))
    Вот увидите, как мы в следующем году канадцев жестоко надерём! :))

    Сборы на снегу в мае — это ноу-хау из тех, которые канады готовили к Ванкуверу? Кто-нить ещё такое применяет?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества