Владимир Суслопаров стал штатным специалистом по оружию главной сборной России по биатлону

33Весь спорт

Начальник отдела спортивно-охотничьего оружия Конструкторско-оружейного центра «Ижмаша», разработчик винтовок «Биатлон» Владимир Суслопаров стал штатным специалистом по оружию главной сборной России по биатлону. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.

«На наш взгляд, необходимость иметь в штабе сборных команд по биатлону штатных специалистов по оружия назрела, – отметил Владимир Барнашов. – У нас выросло целое поколение биатлонистов и даже тренеров, которые не имеют самых простейших навыков работы с винтовкой. Для начала мы привлекли на совместный сбор молодежной и юниорской команд в Ижевске известного еще в советские времена специалиста «Ижмаша» Александра Пономарева. По мнению спортсменов и тренерского состава, этот ход себя полностью оправдал. Теперь мы идем дальше: с основной национальной командой, мужской и женской, будет работать знаменитый специалист, один из разработчиков винтовок «Биатлон» Владимир Федорович Суслопаров. Он поедет уже на следующий сбор мужской команды в Остров в начале июля. Потом переберется в женскую сборную. Пока возможность позволяет, Суслопаров станет посещать обе команды поочередно. Ну, а с наступлением зимнего сезона, по нашим планам, начнет работу на постоянной основе».

Владимир Барнашов также прокомментировал мнение Александра Пономарева, что винтовка «Би-7-4» по своим характеристикам ничем не уступает немецкому Anschutz. «Я полностью солидарен с этим мнением. Модель «Би-7-4», разработанную «Ижмашем» в прошлом году, уже сейчас можно рекомендовать всем членам сборной России. Я понимаю, что в олимпийском сезоне рисковать, смысла искать от добра добра - нет, но далее переход на российское оружие становится все более актуальным. Недавно мы пришли с руководством «Ижмаша» к определенным договоренностям о сотрудничестве, в соответствии с которыми концерн и его специалисты будут постоянно присутствовать в сборных России, начиная с юниорского возраста. И, я думаю, уже через несколько лет большая часть нашей команды будет экипирована отечественными винтовками», - заключил Владимир Барнашов.

    Комментарии 3

    А я только недавно узнал что бизнес-проект через б пишется.
    Вячеслав.

    +100!Молодцы!Удачи М. Прохорову в этом бизнес-проекте. И у России появится брэнд равный F-1 и NHL!

    Какие молодцы! Наконец серьёзно подошли к стрелковой проблеме. И если это будет не насловах, а на деле, то можно будет ждать от наших биатлонистов отличные результаты и победы.
    А то что ребятам дают хорошего специолиста по стрелковому оружию, то это очень прекрасно. Все стрелки биатлонисты должны на зубок знать винтовку. А также в слепую уметь собирать, разбирать и настраивать стрелковое оружие. Только тогда у них прекратится мандражка, т.к. за своё родное оружие будут спокойны. И без подсказки тренеров(на трассе), спокойно и быстро будут настраивать на рубеже своё оружие.
    Ведь на последних соревнованиях все видили, как легко и быстро настраивали молодые норвежцы и австрийцы своё оружие и стреляли, как из автомата.
    Вот и нам хотелось бы видеть их быстрыми и меткими на трассах биатлона.
    Удачи всем в хорошем начинании!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества