Француз Бегу выиграл индивидуальную гонку на первенстве мира по биатлону среди юношей; Александр Поварницын – 18-й

56Весь спорт

Сегодня, 29 января, в Обертиллахе (Австрия) проходит первенство мира среди юниоров, юношей и девушек. В индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами среди юношей победил француз Аристид Бегу, опередив на шесть секунд американца Шэна Догерти, на 40 — бронзового призера украинца Антона Мигду. Бегу и Мигда промахнулись по разу, Догерти — трижды. Лучший из россиян Александр Поварницын с пятью штрафными минутами занял 18-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Первенство мира среди юниоров, юношей и девушек. Обертиллах (Австрия), 29 января
Юноши. Индивидуальная гонка. 12,5 км, четыре огневых рубежа.

1. Аристид Бегу (Франция) — 36.39,2 (1 штрафная минута)
2. Шэн Догерти (США) — 5,6 (3)
3. Антон Мигда (Украина) — + 40,2 (1)

18. Александр Поварницын — + 3.26,1 (5)
22. Александр Дедюхин — + 3.55,1 (5)
32. Эдуард Латыпов — + 5.11,0 (7)
55. Иван Печенкин (все — Россия) — + 6.48,1 (8)

Подробные результаты (протоколы) и все старт-листы Чемпионата мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»