Биатлонистке срочно требуется Ваша помощь! Необходимо дорогостоящее лечение в Германии!

6180rusbiathlon.ru
Биатлонистке срочно требуется Ваша помощь! Необходимо дорогостоящее лечение в Германии!

Елена Родина в юности занималась биатлоном в Омской СДЮШОР №13. Сейчас она живет в Москве, ей 21 год, она студентка РУДН, и у нее рак крови (острый миелобластный лейкоз). В России все возможности лечения для Лены Родиной исчерпаны и не дали результата. Химиотерапия не действует! Врачи Гематологического Научного Центра РАМН г. Москвы, где девушка проходит лечение, дают единственный шанс выжить и выздороветь — трансплантация костного мозга в Германии. Лечение очень дорогостоящее, семье Лены оплатить весь курс лечения невозможно. Для нее очень важна Ваша помощь!


Реквизиты

Банк получателя: Сбербанк России ОАО
Счет получателя: 40817810638041932093
Отделение Сбербанка 1603
БИК: 044525225
ИНН: 7707083893
КПП: 775003035
ОКАТО: 45286580000
Корреспондентский счет: 30101 810 4 0000 0000 225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России
Получатель: Родина Елена Владимировна

Номер карты Сбербанка: 5469 3800 1793 1519


Банк получателя ОАО "Альфа-банк", г. Москва
БИК 044525593
ИНН 7728168971
К/с 30101810200000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
Номер счета 40817810608730001056
Номер карты 5486 7467 7320 1314
Получатель: Родина Елена Владимировна


Переводы на номера телефонов (это номера не для звонков!, а только для переводов):
МТС: +79161348504
Мегафон: +79264241107
Билайн: +79055400283

Спасибо вам огромное! Я очень благодарна!
Родина Елена


Для подтверждения достоверности информации, подобные публикации есть на сайтах:

  • «Лыжный спорт», skisport.ru,
  • Официальная страница Союза Биатлонистов России (СБР) в facebook.com,
  • Страница Елены Родиной в социальной сети vk.com
  • Карточка биатлонистки на официальном сайте СБР: base.biathlonrus.com

Фото Елены Родиной:

    Комментарии 80

    Лена! когда столько людей рядом,невозможно не победить!

    Леночка, милая... Как я рада. Читаю это твое письмо со слезами на глазах.

    Все эти месяцы я не забывала, заглядывала время от времени в этот блог — может, какие-то известия. И вот ты написала.

    Ура! Ты победишь болезнь!

    Леночка! Какая ты умница! Ну вот у тебя своя огромная победа! Я очень рада! Держись,береги себя,старайся не простыть и долечивайся. Побереги себя пока организм полностью не восстановится! Удачи тебе! Иначе и быть не могло!

    УРААААААА! Я очень рада!

    Леночка! Я очень рада! С Победой тебя!
    Пиши всё подробно,это очень важно для всех,кто за тебя переживает!
    Верю,что всё будет хорошо,с Божией Помощью!

    Очень долго ничего не писала, очень многое за это время произошло. Сначала мне было очень плохо и не могла писать, а потом просто не могла заставить себя вернуться в это тяжелое время и его описать.

    Так вот, сейчас я собралась с силами и мыслями, поэтому пишу.
    У меня был ужасный февраль! Это был самый критический момент за всю болезнь, было очень тяжело. Во-первых, я весь февраль провела в клинике, так еще не в одноместной палате, а с соседкой-немкой, причем за месяц соседок у меня сменилось пять, и было очень тяжело, немецкие медсестры их облизывали, а к нам отношение было ужасное. Мне переливали много антибиотиков и лекарство для легких, в итоге у меня упали все показатели крови, у меня не было сил даже ходить по палате, хотя до этого я даже гуляла на улице, я пила примерно по 25 таблеток в день, есть практически не могла, даже если что-то ела, все выходило обратно, вес падал, это было очень страшно, с моим ростом он стал меньше 43 кг, из-за соседок спать практически не могла. Так еще мне в январе убрали центральный катетер, поэтому приходилось ставить временные бронюли, вен практически не осталось, врачи по несколько раз не могли их поставить. В общем, месяц был просто ужасный, я сломалась психологически, физически, эмоционально. Спасала только поддержка близких, знакомых, и еще была Олимпиада, которая хоть немного помогала отвлечься от проблем.

    Но в самом конце февраля мне перестали делать внутривенные переливания, перевели на таблетки и отпустили в отель! К мамочке! Я была очень слаба, есть могла только фаршированные перцы и крекер, но это было уже намного легче, чем лежать в клинике. По-тихоньку я начала гулять, сначала это было 20 минут очень медленной ходьбы с тошнотой, но постепенно становилось лучше, и я могла гулять уже час, конечно, к концу прогулки у меня не было сил даже разговаривать, лишь бы быстрее добраться до кровати, но я старалась каждый день делать маленький шаг вперед. Старалась кушать побольше, включать новые продукты в свой рацион, вес перестал падать и даже немного подрос. Стало легче, я почувствовала, что могу жить, наслаждаться, а не только страдать и мучаться. Конечно, все равно были проблемы, после 8 марта я подхватила отит, и две недели не могла из-за этого нормально спать, у меня воспалились глаза и постоянно слезились, но сил прибавлялось с каждым днем. 13 марта я вышла на улицу и поняла, что не испытываю неприятных ощущений в животе, меня не тошнит, я могу идти гулять и не думаю как бы сдержать рвоту, я смогла наконец посмотреть по сторонам, увидеть красивую весну и улыбнуться и не прекращать больше улыбаться! И вот так я жила следующие два месяца, каждый день старалась идти вперед, бывали тяжелые дни, совсем не было сил, но я брала себя в руки и шла гулять, мои прогулки увеличились до двух часов, я начала есть практически все, правда до сих пор не могу смотреть на гречку и фаршированные перцы, у меня пришли в норму калий и магний, и сократилось это огромное количество таблеток. Еще ко мне приезжал папа, и для это был эмоциональный подъем, энергетический заряд. Правда в конце апреля в мочевом пузыре появился вирус, и на две недели у меня был опять постельный режим, я уже привыкла гулять и было тяжело сидеть дома, но мой еще слабенький иммунитет с вирусом справился. В конце апреля мне сделали пункцию, и она оказалась хорошей, конечно, другого я и не могла предполагать, но для нас это было нереальное счастье до слез! Кровь практически пришла норму, сейчас из-за вируса показатели немного упали, но надеюсь они скоро подрастут. Еще сохраняются очаги воспаления в легких, но они уменьшились. И я наконец-то начала бегать! Пока это был только один раз, всего 1,3 км, и даже два раза я переходила на шаг, пока очень тяжело, но это еще один маленький шаг вперед.

    А теперь главная радостная новость! Только сегодня мне сообщили, что меня отпускают в Россию! Я этого даже не ожидала так рано, потому что еще есть проблемы. Лечение еще не закончено, я буду пить таблетки, в том числе сильный препарат для легких, постоянно сдавать кровь, иммунитет окреп не до конца, и через 3 месяца нужно вернуться в Германию на контроль. Но все равно я еду домой! После 7 месяцев здесь, после всего пройденного ужаса, я буду дома!

    Спасибо вам всем огромное за поддержку, за помощь! Я бы сама не справилась!

    Иола, я хочу на работе у мужа вывесить и может еще кое что получится.

    сегодня разместила информацию в группе поселка,где я родилась,надеюсь откликнутся.

    ElenaP, Это вопрос отдельный,просто нужно помочь человеку и все! Я уже разместила инфу,где могла,пусть каждый это сделает!Может кто еще и откликнется!

    Только Тихонов,а где же все руководство?значит нужно еще 4млн?

    Кто умеет,разместить данную информацию на евро спорте.

    Сейчас на скиспорте прочитал skisport.ru

    Милая девочка, Елена... будет ещё в вашей Жизни Праздник... и не один, а много-много дней, когда прошлое будет вспоминаться... как сон, в котором Вам снились кошмары...

    Чтобы верить в будущее, нужно видеть не только «свет в конце тоннеля», но и сражаясь с настоящим, помнить о светлом ПРОШЛОМ, у каждого из нас оно обязательно было... у кого-то больше, а у кого-то ВСЁ =>> ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!

    Сегодня мне почему-то подумалось, зайдя на РБ-сайт в этот ваш блог, что именно у Вас «ТАК и ДОЛЖНО БЫТЬ»... и ВСЁ ещё БУДЕТ...

    надо продолжать бороться и не сдаваться... и за своё будущее, и за свою Жизнь... до последнего вздоха!

    З. Ы.

    Несколько слов не от своего лица...

    «Редко достаётся человеку то, что он заслуживает, и столь же редко заслуживает Человек то, что получает».

    Христиан Вернике сказал...

    «Два величайших блага даны природой человеку: сон и незнание своего будущего».

    Вильгельм Фишер.

    «Дорога Фортуны подобна Млечному пути, который есть средоточение множества малых звёзд, невидимых по-одиночке..., но дающих свет, когда они соединены воедино».

    Френсис Бэкон.

    (вот эти слова — очень соответствуют вашему настоящему... моменту Жизни, мне так кажется...)

    P.S.

    А перед сном — читать А. Дюма «Граф Монте-Кристо» в 2-х книгах...

    Леночка! Ура!Удачи тебе!
    Чтобы всё прошло хорошо!

    Удачи тебе! А что там с остальными деньгами?много еще не хватает?

    Здравствуйте! Я сейчас уже в Германии. Смогли уехать, тк внесли первый взнос. Спасибо вам всем большое за поддержку!

    Отправила денег на МТС. Леночка, искренне желаю тебе здоровья! и скорейшего выздоровления!

    Натусик :)
    Спасибо!

    Пенсионеры-болелы посылают последние 500 руб, а СБР сидит на деньгах и жмется?((

    Прохоров ни чё не проплатит...

    Всё будет хорошо. хорошо. Прохоров всё проплатит.

    Алина: Можно конечно, ща в сберкассах и банках 2 вида стоят банкоматов( ну покрайней мере у сбербанка России). Лучше через тот, который деньги принимает.

    Натусик :)
    А через банкомат можно отправить с карточки сбербанка?
    Леночка,положила на Билайн !
    Верю,что всё будет хорошо!
    Молюсь за тебя!

    удобнее всего переводить на карточку Лены, номер она написала, деньги поступают сразу же в той сумме, какую вы отправили.

    И еще ,люди,кто переводит деньги, с переводов на телефон снимают 7%.я с мамой разговаривала,она говорит.что удобнее для них Альфа- банк!

    Dmitry, хуже не будет,в данной ситуации очень важно время!

    Иола, не, я имел в виду, что можно так «позвонить», что потом только хуже будет. Не хотелось бы убивать хорошую идею.

    Перевела еще на билайн. Лена! Держись!

    Pesto,было бы неплохо,а я у себя в офисном центре в понедельник вывешу инфу,может кто откликнется( давно надо было,чего-то ступила)

    Dmitry, а что не навреди,у девочки уже 2 дня температура,надо шевелить народ!

    Наталья,По- моему, на операцию не хватает около 4 млн руб ( да , и спасибо тому,кто поднял эту новость)

    Недавно, в одной из публикаций на РБ, промелькнуло, что за победу на этапе КМ биатлонист получает, помимо премии от IBU, ещё 1 млн руб (надо полагать, от СБР).
    А Лене, всем миром, включая СБР, для спасения собрали аж 626506,15 руб.
    ...

    Поможем?, Валера, все тебя давно услышали и поняли

    Поможем?, Обязательно!

    Да, негусто. Вышлю завтра еще, надо помочь девушке!

    Поможем?, А сколько тре/буется на операцию и лечение?

    Ребят! Но явно МАЛО! Повторим?

    КАИ, поднеми, пожалуйста ЭТУ ТЕМУ из подвала! Ленка в больнице! Ребят, кто может, ПОМОГАЙТЕ!

    На своей страничке вКонтакте Лена опубликовала отчет о поступлении средств. vk.com
    Скажем лейкозу — НЕТ! Помощь для Лены Родиной
    На 11.10.13:
    Сбербанк: 245842,5 руб.
    Альфа-банк: 95243 руб.
    МТС: 120446,65 руб.
    Билайн: 44600 руб.
    Мегафон: 15571 руб.
    Яндекс-деньги: 1100 руб.
    Наличные: 35700 руб. + 200 евро + 2000 долларов
    Итого примерно: 626506,15 руб.

    Мы наконец-то получили карту сбербанка! И теперь есть номер карты сбербанка 5469 3800 1793 1519

    К сожалению, возможности пенсионера ограничены. Но мимо такого просто так пройти нельзя.
    Перевел небольшую сумму. Когда человек верит, надеется и старается, всегда найдутся люди готовые помочь, и Высшие Силы благосклонны. Скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

    Dmitry, Спасибо огромное!

    Тоже перевёл сегодня. Правда в два приёма.
    Желаю Лене удачи!

    Алина, спасибо! Очень очень верю!

    Борис, спасибо вам большое!

    Перевел сегодня с карточки на телефон (МТС).
    Лена, держись!

    Леночка,думаю,что нужная сумма наберётся! Всё будет хорошо!
    Главное верить!
    Побыстрей бы начать пересадку,вернее трансплантацию.

    Да, DimaN1951, власть стоит на страже наших миллиардеров. 13% с них — это глумление над народом. Деньги вышлю.

    Lenohka,nado nesomnenno wo Frankfurt lozhitsa,tam wse na mezhdunarodnom urowne

    Спасибо вам всем большое за поддержку!

    Алина, мы надеемся, что с первым взносом помогут фонд или спонсор, чтобы как можно быстрее уехать. А оставшуюся сумму нужно будет выплачивать в течение лечения.

    СЕМЁН, спасибо, но пока еще не знаем в каком городе клиника, я чуть позже напишу. А при клиниках есть переводчики, но если бы вокруг были все русскоговорящие, конечно было бы проще. Но ничего, выбора нет, буду справляться так!

    Поможем?, эх, ещё бы к команде и руководство присоединилось бы...

    Деньги перевела на банковский счет не вставая с дивана по интернету с кошелька, только там нужно заполнить графы дата рождения и место рождения, они есть в личной карточке Лены.

    Лена если есть возможность сделать пересадку в Германии в кратчайшие сроки , надо делать . Языковый барьер не проблема , в любой клинике есть русскоговорящие из числа персонала которые тебе с удовольствием помогут . Если проблема в этом напиши , живу в Германии . Денег конечно же переведу , мы — все с тобой Лена поправляйся , здоровья тебе и терпения

    Натусик :),
    Maria Baydina
    СБР и подключился. Скиспорт взял информацию из соцсетей СБР — наша команда поддержала сбор средств еще в пятницу.
    facebook.com

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества