Ольга Зайцева: «Пихлер отстранен от работы со сборной России». Мария Байдина: «В тренерском штабе нет ни кадровых изменений, ни перестановок»

8438rusbiathlon.ru
Ольга Зайцева: «Пихлер отстранен от работы со сборной России». Мария Байдина: «В тренерском штабе нет ни кадровых изменений, ни перестановок»

Немецкий тренер Вольфганг Пихлер отстранен от работы с биатлонистками сборной России, рассказала в среду журналистам Ольга Зайцева.

"Не нужно ничего валить на Пихлера, — сказала Зайцева после окончания своего этапа в рамках олимпийской смешанной эстафеты. — Он отстранен от работы с командой, сейчас он тренирует только меня".

Спортсменка заявила, что сама она не согласна с отстранением немецкого специалиста. "Буду бороться за него до конца", — добавила она, отметив, что "все решения сейчас принимают другие люди из тренерского штаба сборной", сообщает rsport.ru (текст полного интервью rusbiathlon.ru)

Женская сборная России по биатлону для подготовки к ОИ-2014 была разделена на две группы — Владимира Королькевича (Б) и Пихлера (А). В январе Союз биатлонистов России (СБР) объявил о том, что Королькевич будет исполнять обязанности старшего тренера женской сборной России на Олимпийских играх в Сочи.


Мария Байдина: «В тренерском штабе нет ни кадровых изменений, ни перестановок»

Пресс-атташе сборной России по биатлону Мария Байдина заявила на официальном сайте СБР, что о кадровых перестановках в тренерском штабе сборной России до конца Олимпиады речи не идет.

«Думаю, что Ольга Зайцева, говоря об отстранении Вольфганга Пихлера, имела ввиду, что он не был старшим тренером сборной России в этом сезоне. На данный момент в тренерском штабе нет ни кадровых изменений, ни перестановок. Об этом речи не идет до конца на Олимпиады».

    Комментарии 438

    Я согласна с Татьяной Бабука,что наши спортсмены «зажрались»нет командного духа. А где ему взяться,если каждый сам за себя — хочу с этим тренером,а лучше со своим индивидуально буду тренироваться,может в Италии,а может куда захочу. Скоро наших обгонят китайцы(которые кстати взяли за основу наш советский опыт,где все вместе тренировались и болели друг за друга)Обидно,что на нашей же земле и без золота. Благодаря нашим комментаторам только и держимся.

    татьяна бабука, вы о чем? В той же Корее золото в МС!

    Ура, у нас золото! Аделина Сотникова, умничка!

    Друзья, позвольте добавить свои 5 копеек. Вспомните выступление Зайцевой на ГС. Турин — АИБТ привезла отрыв, Ишмуратова этот отрыв удвоила, так что Зайцевой на 3 этапе было очень комфортно. Ванкувер — Медведцева привезла ей 40 с лишним сек. Зайцева едва (из-за 3-х промохов) не упустила победу. Единственное её достижение (сомнительное) — Корея, но был сильный ветер и все соперницы застрелились. ГУ величал её Государыней-Императрийцей, но это его мнение. У Зайцевой в ГС нет ни одной индивидуальной золотой медали. Зайкой была, Зайкой уйдет. Она не болеет за сборную, биатлон для неё — бизнес.

    Alexey, ага пара спецов-таможенников + спец с купленным дипломом «говорящая голова»+спец по охране «подзорной трубы». Чур наших девушек, чур! от такой адской смеси.

    сер.шрек 123, прочитал мои мысли))

    РозаРафаиловна, это док. фильм шел «Олимпийские вершины. Биатлон», там и про Пылеву, Круглова, Тихонова, Зайцеву, Устюгова, короче кадры хроники разных лет. Зайцева, наверное, трехлетней давности. А фильм интересный.

    Да ладно ругаться, вот пойдет на тренерскую работу всероссийская Зайка, вот тогда всем все припомнит и Пихалыча возьмет тренером по физподготовке и мало никому не покажется)

    РозаРафаиловна, за что кукушка хвалит петуха , за то — что хвалит он кукушку ( И. А. Крылов )

    Eolan. Вынужден признать. У мужчин ,изначально,было несколько скучней. Да харизматичных людей там мало.

    Ida, а как же — Зайцева, по его словам, самая чистая биатлонистка.

    РозаРафаиловна,

    а что говорит? За что хвалит? Что цели на ОИ выполнили?

    так интересно — включила первый канал, а там Пуклер нахваливает Зайцеау! Ну и почему ей не защищать его?

    Александр Оглодков, а вот ничего подобного. Не верите? Почитайте статьи с подобными «хвалебными» отзывами мужуков. И вы увидите от силы страницу две три обсуждения.

    Старый друг биатлониста, не смеши)) я уже так насмеялся сегодня))

    LES:«Для меня это фон, есть хорошо — нет, ничего страшного.» — фон чего? , «Есть хорошо -нет ,ничего страшного» — это ваш девиз , как истинного болельщика ?

    Старый друг биатлониста,

    так что — Байдина эстафету побежит?
    А на каком этапе?
    Я считаю, что лучше на 2-ой.

    Ну и, чтобы тема не заглохла.

    Срочно:

    «Не нужно ничего валить на Зайцеву, — сказал Пихлер после окончания своего этапа в рамках олимпийской смешанной эстафеты. — Она отстранена от работы с командой, сейчас я тренирую только Байдину».

    Зайцева просто понимает, что пришло время отрываться от такой шикарной кормушки. Вот уже и не может скрыть свою злобу.
    Думаете, она задумывается о своей ответственности перед российским биатлоном? Да ничего подобного.

    Ничего, Оля, иди в депутаты. Там тебя опять будут Зайкой звать.
    Депутат Зайка. Звучит.

    Dmitry, так мне до тех дела нет, я их давно уже.

    LES, а кто-то в 3 раза меньше стал уважать ;-)

    LES. Спосибо. Учту.

    Александр Оглодков, изучайте матчасть IBU: в какую группу можно ставить молодежь (новичков). И займитесь грамматикой.

    Вот почему одна Зайцева отвечу-прочтите заголовок,вот есле бы это наговорила Подчуфарова ,обсуждали бы Подчуфарову. А вот звездам откуда взяться без стартов ?Я вот досих пор не пойму- ну если вы(тренеры) определились с основой и вам нужно еще пара человек для уселения, зачем вызываемую молодежь ставили в 120 номера,что хотели увидеть ? Волю к победе или выносливость,если реальную силу поставте в хорошую группу и смотрите где надо доработать. Все равно все наши основные ни за кубок, ни за тотал изначально и не собирались бороться. У мужчин,еще сложнее ,кто там основной вообще вопрос,потенциал есть у всех результата нет,и мне кажется им надо было больше работать индивидуально,каждому со своей проблемой и лично заниматься своим организмом .,естественно под присмотром спецов. Пример тот же дален. Все таки в чем то прав Пуаре у нас больше занимаются командой,группой а надо бы конкретным организмом в отдельности и под конкретные условия,и тут проблема в методиках,видимо у нас они несколько устарели.

    Юля, следующий раз на этапе КМ, на следующем ЧМ. Мне не понятно как Вас то может расстроить отсутствие победы. Вы ради этой победы живете? Для меня это фон, есть хорошо — нет, ничего страшного.

    Юля, это объективная реальность, а против нее не попрешь. Моисей 40 лет народ по пустыне водил, чтобы вырастить новую формацию людей. Быстрых результатов ждать не приходится. Пока из малышей вырастят не только спортсменов, но и патриотов, ответственных людей, не один КМ и ОИ пройдут, увы..

    Dmitry, да позорно. Я никогда не сомневался, что ты считаешь меня рупором Ё-штаба, так сказать, крёстным отцом. Я даже себя уважать в 2 раза больше стал.

    Примерно таким, на мой взгляд, должен быть диалог думающих, достойных людей, умеющих без лишней агонии высказывать свою позицию, не переходя на личности ни спортсмена, ни оппонента, а конструктивно излагать свои мысли . Ибо, о.с.ко.рб.л.я.я других,мы прежде всего оскорбляем себя! Моя субъективная позиция!
    Всем спасибо!

    cherry, да но с такими темпами развала биатлона перспектива весьма туманна ...( ...даже для наших потомков (

    LES, вообще-то я за то, чтобы взрослые люди отвечали за базар, а не говорили вслух все, что им в голову приходит. Мне кажется странным, когда кто-то начинает с пеной у рта доказывать, вот, мол, иванова-петрова-сидорова честная и порядочная и человек замечательный, забыв, что от навороченного обмана и словоблудия уже самой персоны не видно. А рецептов у меня нет. Грустно все это.. и, к сожалению, в оптимистические прогнозы я не верю — систему так просто не сломать, от кормушки добровольно не уходят.

    Юля, ну, если мы не видим, так, может, потомки увидят — все же перспектива.

    LES, ты хоть сам сообразил , что напечатал ? А когда будет этот следующий раз — в 2018-м, 2022-м а может в 3000-каком-то ? Потомки наши увидят медали у биатлонистов ?

    У Ё-штаба другие проблемы — выпуск ё-автомобиля опять переносится, да и вообще — под сильным вопросом.))

    cherry, и как это Вы себе представляете? Выходят перед стартом руководители и ЧЕСТНО признаются: «- Дорогие болельщики, медалей не ждите, мы плохо работали, пригласили не того тренера, да и спортсмены оказались не очень крепки здоровьем. Если вы нам верите, а мы вот такие честные всю вам правду говорим, то в следующий раз мы поступим совсем наоборот.» И как на такую речь отреагируют биатлонисты? Болельщики, понятно, пустят слезу и все простят.

    «Зачем нам медали-победы? Есть хорошо, нет и не надо — подождем следующего раза. Всем медалей никогда не хватает. Компенсируем отсутствие медалей сборной личными достижениями и порадуемся им. Мы же верим в собственные силы и способности, или как.»
    LES, ахаха! )) Ну это уже просто шедевр! В бой пошли последние аргументы! :)) Ну то есть прогнозировать победы в эстафетах стало абсурдным даже для Ё-штаба? ;-)

    Натали Питер, да, осталось дело за «малым», грамотно подобрать профессиональный ТШ, работающий не по блату, скажем прямо, при нынешнем руководстве СБР, увы, это просто невозможно, но будем верить в лучшее.

    Зачем нам медали-победы? Есть хорошо, нет и не надо — подождем следующего раза. Всем медалей никогда не хватает. Компенсируем отсутствие медалей сборной личными достижениями и порадуемся им. Мы же верим в собственные силы и способности, или как.

    Мы можем сколько угодно выступать, ругать, предлагать составы, обсуждать спортсменов, но ведь главная причина неуспехов в головах, а не в ногах.. В том, что, как заметил Задорнов, за деньги играют лучше, чем за Россию...

    Пионер, с последним вашим постом совершенно согласна, вот теперь объективно показали, что в женской сборной происходит, теперь дело за малым, сделать выводы ТШ правильные, подготовить достойную смену и вперёд, к победе, ибо не только вам, но и мне, и всем, думаю, болельщикам порядком надоели невпечатляющие результаты сборниц. Хочется конструктивного подхода к решению проблем в биатлоне, умной головы не хватает. А уж кто выступит в роли мозга посмотрим, хотя честно, мне кажется, ничего не изменится. Уйдёт это поколение, неспособных конкурировать с элитой биатлона, на смену придут не менее «блатные», увы, это не только в биатлоне наблюдается.

    Нет, я не обижена. Я просто не понимаю взрослых людей, претендующих называться честными, справедливыми и прочая, которые лгут в глаза со всех трибун и меняют мнение по семь раз на дню. А потом они хотят, чтобы их уважали.. Как говорят многие — это все же игра. Но когда-то прочитала высказывание одного из хоккеистов, мол, да, игра, но до тех пор, пока ты не надел майку с гербом страны. Тогда игра становится делом чести. Обидно мне не из-за отсутствия медалей, а из-за отсутствия этой самой чести...

    cherry, Вы так обижены, вам обещали конфетку (медальку) и нагло обманули. Остается упасть на спину и начать стучать ногами об пол и громко кричать.

    Eolan, хочу заметить, что в её условиях ничего не было про Хованцева, а было лишь прос своё эксклюзивное положение в сборной. Да и так называемая «защита» Хованцева — это не более, чем защита СВОИХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Она не считала это провалом, как не считает это и сейчас.
    В принципе я мог бы согласиться и с такой оценкой, но тогда пусть Ё-штаб честно признает, что виноваты именно они, что не смогли (организовать подготовку, обеспечить фармой, обеспечить нормальный отбор, и т.д...) Этого нет, но отвечать кто-то ведь должен за провал? Поэтому любая попытка прикрыть Ё-штаб будет встречать возмущение болельщиков.

    Натали Питер, история не имеет сослагательного склонения, этой сборной Зайцева,Глазырина,Шумилова,Ром анова,Вилухина дали шанс, когда молодых отправляли обратно после одной неудачной гонки, максимум двух,Шумилова за два года- два попадания в «десятку», и три раза скорость ногами на уровне«десятки», Глазырина за сезон вообще выше третьего десятка не поднималась, и все равно в сборной. Не будем больше об этом, все мы видели принципы комплектования данной сборной, весьма далекие от спортивного принципа. Итог- на выходе «серебро» Вилухиной, она одна остается. Теперь шанс, нормальный шанс для Назаровой,Нечкасовой,Подчуфаро вой,Никулиной,Кайшевой,Загоруй ко и т.д. А кто им воспользуется, а кто нет-время покажет. Виролайнен забыл, есть кому дать шанс, гениями не рождаются...

    САША, очень смешно)А ответить тебе нечего, потому что там нет старичков, нет Зайцевой, все вроде бы перспективные, а результата нет. Вот и весь ответ! Не обязан, не беспокойся так))

    Да если в воду не пускать, то ведь и плавать не научишь?! Послушать молодежь, так все, кто показывал хорошие результаты и едва приполз на КМ, в голос говорят, что совсем другие старты, что нужно привыкнуть к обстановке — время *** а их обратно отправляют, типа, не годен к строевой. Да у нас и так результаты на КМ аховые! Ну и пусть бы молодняк обкатался! А то они до КМ доходят, когда им к 30 перевалило, и уже не переучить и новому ничему не научить. А в итоге — нет у нас талантов, хоть стреляйся!

    Натали Питер, игнорирую, значит, не считаю нужным отвечать. Это, надеюсь, понятно? Поскольку мы с вами на разной волне и вы мне, простите, неинтересны. Или я обязан?))
    П. С. Тут этих стат полно, ищите. не ленитесь.

    САША, ТАК ТЫ БУДЬ ОБЪЕКТИВЕН, ПРИВЕДИ СТАТУ по всем деградирующим в сборной, их результаты будут более плачевны, чем у Зайцевой. ГДЕ стата Глазыриной, Романовой, Шумиловой? Или там прогресс?

    Саша с Уралмаша, да я с этим согласен, критика — это не грязь. А так, как в той поговорке:«Хозяин собаку »завтраками« кормил и кормил, а собака взяла да подохла с голоду» Вот ведь «неблагодарная».

    Николас, про Загоруйко, Назарову уже рассуждали, значит звёзд больше нет у вас, я поняла, вопрос закрыт.
    Саша, ты игнорируешь мой вопрос относительно мужской сборной, прицепившись к Зайцевой. Это не диалог, а разговор в одни ворота.
    Пионер, это всё общие фразы, фамилий вы перспективных молодых спортсменок не назвали, а знаете почему? Нет их просто, кто был, все выступали на КМ, результата не было. Даже нет такой молодой звезды, которая вошла в элиту мирового биатлона, заняв 3 место, как Логинов, поэтому все разговоры:нужны молодые, это просто разговоры, не более.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества