Владимир Королькевич: «Специальной подготовки к чемпионату мира в Тюмени у Подчуфаровой, Романовой и Шумиловой не будет»

35ВасилЕвС
Владимир Королькевич: «Специальной подготовки к чемпионату мира в Тюмени у Подчуфаровой, Романовой и Шумиловой не будет»

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич рассказал, что Ольга Подчуфарова, Яна Романова и Екатерина Шумилова не будут проводить специальной подготовки к чемпионату мира по летнему биатлону. «Что касается участниц будущего чемпионата мира в Тюмени, то как таковой специальной подготовки к предстоящим соревнованиям у них не будет. Только заключительная тренировочная неделя пройдет для них с учетом того, что им придется стартовать. Выступать в Тюмени девочки будут «с листа». Подчуфарова и Романова прибудут в Тюмень 20 августа вечером, Шумилова — 21 августа. Я остаюсь с командой в Сочи, а в Тюмени со сборной будет Сергей Коновалов», — цитирует Королькевича официальный сайт СБР.

Женская сборная России проведет сбор в Сочи

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич рассказал о предстоящем сборе команды в Сочи. «Состав команды у нас тот же, который был в Отепя. Это Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Лариса Куклина, Анна Никулина, Ольга Якушова, Екатерина Глазырина, Ольга Шестерикова и Евгения Волкова. Шестерикова — представительница молодежной сборной — присоединилась к команде в Эстонии, и мы продолжаем с ней работать. Сейчас нас ждет работа в среднегорье, мы продолжаем закладывать базу на сезон. Олимпийские игры в Сочи оставили нам прекрасное наследие, хорошую базу, где мы будем сейчас работать. Условия для тренировок отличные — стрельбище, трасса полностью готовы. Живем мы в одном из домиков в олимпийской деревне, никаких проблем нет. Этот сбор состоит из двух частей: первая пройдет в среднегорье, вторая — внизу в Адлере. Горная часть заканчивается 29 августа, потом команда спускается вниз, где проведет четыре дня оздоровительного сбора. В Адлере девочки пройдут этапное комплексное обследование. Домой спортсменки возвращаются 3 сентября», — приводит слова Королькевича официальный сайт СБР.

Восстановление Глазыриной идет по плану

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич подчеркнул, что со спортсменками, которые находятся на индивидуальной подготовке, связь поддерживается. Сегодня команда прибыла в Сочи, где пройдет очередной учебно-тренировочный сбор.

— Восстановление Кати Глазыриной идет по плану, — приводит официальный сайт СБР слова Королькевича. — Пока еще есть некоторая коррекция тренировочной программы для нее, она не выполняет тренировки в полном объеме. В первую половину сбора в Отепя она не делала полный объем, но последнюю неделю провела практически в полном объеме. Хотя в ее функциональном состоянии есть еще много моментов. Она должна выйти на более высокий уровень. Одну из последних ударных тренировок в Эстонии она провела достаточно уверенно, но есть проблемы со стрельбой. Сочетание функциональной подготовки и стрельбы еще хромает — она не справляется со стрельбой на высоком пульсе. Сейчас в Сочи и потом в сентябре на сборе в Тюмени будем дорабатывать эти нюансы, чтобы вывести ее на привычный уровень.

С девочками, которые находятся на индивидуальной подготовке — Олей Вилухиной и Олей Зайцевой, — поддерживаем связь. Они тренируются по своим программам, которые мы контролируем.

Сразу две сборные России готовятся к сезону в Сочи

В Сочи на летние учебно-тренировочные сборы прибыли две российские сборные — юношеская и юниорская. Они тренируются на базе олимпийского биатлонного комплекса "Лаура" (Красная Поляна). В числе подопечных старшего тренера мужской молодежной сборной Владимира Брагина — чемпион России-2014 Никита Овчинников и призер чемпионата мира среди юниоров Эдуард Латыпов. — Для нас начался новый олимпийский цикл, — приводит yuga.ru слова Брагина. — Подготовка спортсменов строится с учетом предстоящих Игр в Корее. Сейчас наша главная задача — достигнуть такого уровня, чтобы члены мужской молодежной сборной смогли войти в олимпийскую сборную страны. Среди спортсменок Ильгиза Самигуллина — старшего тренера женской юниорской сборной — Мария Иванова и Тамара Воронина — призеры чемпионата мира среди юниоров. В ближайших планах спортсменов — выступление на летнем чемпионате мира по биатлону в Тюмени и первенство России по биатлону в Ижевске.

Источник: sport-express.ru

    Комментарии 5

    AMAlexander, а вот компанейщины не надо. Каждый должен получать по заслугам, а не за профессиональную принадлежность. По Селефонову и Королькевичу согласен – они не могли не видеть необоснованного роста скорости хода СЮ и раз не отстранили их – значит ВИНОВНЫ и милости просим из биатлона и спорта. Хотя по Селефонову есть вопросы.

    Зачем нам специальная подготовка!? Если ЭПО всегда в кармане! Не так ли Вова...!?

    Интересно, а включил ли тебя Виталик в список «шестерых» или пронесло!? Хотя Старых полностью на твоей совести, и чтобы ты там не лепетал в свое оправдание! Аккуратней надо быть в мошенничестве. Аккуратней!
    Но надежда все же есть, т.к. Виталик до сих пор называет элементарное мошенничество, ошибкой... и кажется в УК РФ есть такая статья...

    А это его последнее заявление как плач Ярославны…, но никак не министра... Что ему мешает к таким как ты власть употребить!?

    Выявил допинг в команде… тренера в шею без выходного пособия и с волчьим билетом на всю оставшуюся жизнь… а не собирать лепет ваших оправданий… и не ждать, как это делает Кравцов, когда IBU назовет ему виновных, а тебя тренера двинет на повышение…

    Знать повезло тебе, Видимо и министру бывает страшно, ведь показатели ни кто не отменял. А так вроде, как прокукарекал, обозначил свою позицию, а там хоть не рассветай… чтобы все знали что министЕр против, но не более того. Похоже на обыкновенное пустозвонство…

    Карагодин, по многочисленным и взаимоисключающим просьбам и требованиям диванных болельщиков и экспертов сборную сделали резиновой. Да здравствует массовость.

    Как пить дать, такое количество народу отразится на качестве подготовки.

    Шумилова пролетает мимо микста.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества