Андрей Маковеев: завтра будет моя заключительная гонка в карьере

16Весь спорт
Андрей Маковеев: завтра будет моя заключительная гонка в карьере

Сегодня, 23 августа, в Тюмени проходят чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. В мужском спринте россиян Андрей Маковеев, несмотря на чистую стрельбу, финишировал только 12-м. Андрей Маковеев подтвердил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской: завтра будет его последняя гонка в карьере.


Сегодня весь день очень душно: кислорода не хватает, дышать тяжело, — сказал Андрей Маковеев. — Я в Тюмени уже 10 дней, и всё это время погода совершенно не меняется. На самом деле, очень удивительно для этого региона, я не припомню, чтобы раньше здесь были подобные погодные условия — по крайней мере, во время сборов. Но, как это часто бывает, к соревнованиям добавились погодные сюрпризы.


— Перед началом чемпионата мира вы обещали побороться.
— И я не отказываюсь от своих слов, всегда продолжаю бороться до конца. Сегодня моё самочувствие было далеко не оптимальным, зато трибуны очень помогали на протяжении всей гонки. Болельщики здорово поддерживали меня во время стрельбы и постоянно подбадривали по дистанции.


— Побежите завтрашнюю гонку преследования?
— Да, конечно. Это будет моя заключительная гонка в карьере.


— В Тюмени построили прекрасный стадион. У вас не возникает мысль: вот был бы я лет на 10 помоложе?..
— Да, иногда в голову приходят подобные мысли. Сейчас очень много сделано для тюменского биатлона, большое спасибо главе нашего региона. построена не только «Жемчужина Сибири», но и по области появилось ещё несколько хороших биатлонных комплексов, где могут успешно тренироваться молодые спортсмены.


— Какие у вас планы после окончания карьеры?
— Мысли есть, но пока детально над этим вопросом я не задумывался. Рассчитываю, что в сентябре у меня будет время разобраться с предложениями, которые уже поступили — и выбрать оптимальное для себя.


— Работа будет связана с биатлоном?
— Пока я не знаю, потому что мне интересны разные спортивные сферы и разные отрасли в бизнесе.


    Комментарии 6

    Какой смысл было выставлять на официальные соревнования спортсмена,который решил заканчивать карьеру?Тем более в последнее время он не блистал результатами. Почему не опробовать перед зимним сезоном тех,кто будет выступать за сборную зимой?

    Удачи!

    Андрюх,не переживай...не всем быть великими. Спасибо,что ты радовал нас теми победами которые у тебя были!f5.s.qip.ru cr.jpg

    С такой скоростью Андрей и в последней гонке без медалей останется... И опять про самочувствие... Складывается ощущение,что тренеры привезли на Чемпионат Мира полубольную команду... Андрею удачи в последней гонке...

    Танцоры в обоих командах у нас хорошие,только вот им постоянно что-то мешает! Ныть то зачем ?

    Андрей, удачи в последней гонке и в жизни после окончания спортивной карьеры!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества