Онджей Моравец: надеюсь, что вскоре до Тюмени доедет и зимний Кубок мира

11Весь спорт

Сегодня, 23 августа, в Тюмени проходят чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. В мужском спринте победил чех Онджей Моравец. О своей победе Онджей Моравец рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Иванне Никольской.


«Я думаю, что такая погода, как сейчас в Тюмени, одинаково тяжела для всех спортсменов без исключения, — сказал Онджей Моравец. — И у меня нет никакого секрета победы. Просто сегодня для меня всё сложилось удачно. К тому же, я сумел правильно распределить силы по дистанции, что было немаловажно. После заключительной стрельбы я уходил на последний круг с преимуществом в 21 секунду, но когда я пересёк финишную прямую, то от этого гандикапа осталось лишь 6,5 секунд. Да, я дал себе некоторое послабление на последнем отрезке дистанции, но я был уверен, что мне хватит и небольшого запаса, чтобы опередить соперников. Мне очень нравится принимать участие в летнем чемпионате мира, здесь всё здорово организовано. Думаю, что тюменский биатлонный центр — отличное место для проведения соревнований самого высокого уровня. И, я надеюсь, что вскоре до Тюмени доедет и зимний Кубок мира».


«Вся наша команда считает, и я разделяю это мнение, что лучшая тренировка — это соревнования, — заметил Онджей Моравец. — Поэтому летний чемпионат мира, вне всякого сомнения, прекрасная возможность ещё лучше подготовиться к зимнему сезону. И мы по праву должны считать участие в этих соревнованиях своим большим преимуществом».


    Комментарии 1

    Он ещё не знает,что будет ЧЕМПИОН!))f5.s.qip.ru 0OjoXcq.jpg

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества