Виктор Майгуров: Функционально ребята были готовы

343Роман
Виктор Майгуров: Функционально ребята были готовы

По окончании чемпионата мира по летнему биатлону в Тюмени вице-президент СБР Виктор Майгуров специально для Sportbox.ru оценил выступление нашей сборной.

— Почему наш основной состав не сумел на этот раз завоевать призовые места?

— Я вижу несколько причин. Основная заключается в том, что целенаправленно к чемпионату мира не слишком готовились — это было частью подготовительного периода к зимнему сезону. Спортсмены работали под большой нагрузкой, но, если проанализировать скорость прохождения дистанции, наши спортсмены другим не проигрывали. Ведущие биатлонисты Логинов, Черезов, Романова превосходили многих конкурентов. Зато не всегда получалось со стрельбой. Это и стало основным фактором, повлиявшим на то, что мы остались без медалей. Уровень данного чемпионата мира, как показал опыт, очень высок: сюда приехали лучшие спортсмены Чехии, Словакии, Украины — ведущих биатлонных стран. Представители десяти стран завоевали медали на данном чемпионате — это говорит о высоком уровне конкуренции.

— Насколько вообще наша сборная сейчас сильнее или слабее, чем была в предыдущие сезоны?

— По летнему чемпионату мира я бы не стал даватькакие-то оценки. Сейчас есть определенная смена поколений, особенно в женской команде. У ребят состав более стабилен. Здесь из новой команды выступали только Саша Логинов и Ваня Черезов, которые готовились с основным составом. Функционально ребята были готовы и, конечно же, основной целью сейчас является подготовка к зимнему сезону.

— Говоря о смене поколений, на кого в будущем будет опираться наш биатлон?

— Хорошо себя показала Ильченко, которая выиграла первенство юниоров. Саша Логинов тоже подтвердил свое мастерство, ведь какое-то время они с Ваней даже лидировали в гонке. Конечно, домашний чемпионат накладывает дополнительную психологическую ответственность на спортсменов — хочется выступить как можно лучше. Возможно, это также повлияло на результаты стрельбы. Ну, а смена поколений периодически происходит, ее проводить необходимо. Нужно не бояться давать возможность молодым биатлонистам принимать участие в соревнованиях самого высокого уровня. Только благодаря этому опыту они могут стать настоящими великими спортсменами.

— А что ждет наш биатлон в организационном плане?

— Произошла смена руководства федерации, нынешний президент сейчас как раз вникает во все административные процессы. Думаю, что примерно через месяц уже сформируется структура, которая, по мнению президента, будет эффективной.

Евгения Долина, news.sportbox.ru

    Комментарии 43

    Dmitry.
    Толквый словарь Дмитриева:
    3. Под провалом мероприятия, выступления, начинания и т. п. подразумевается их ПОЛНАЯ НЕУДАЧА.

    Я, как оптимистичная реалистка, не считаю, что мы в Сочи потерпели полную неудачу. Четыре медали что-то да стоят. Тем более, на фоне очень слабой способности наших тренеров подводить спортсменов к главным стартам.

    Высокоэффективный менеджер с купленным дипломом всё ещё в обойме? Может всё-таки стоит получше зачистить «Ё-штаб»?

    Иола, в обязанности «крепкого хозяйственника» и «специалиста по связям с общественностью» входило получение денег и работа громоотводом для своих патронов. Всё остальное — несущественно.
    Таня С, считаю, что провал произошёл-таки. Ибо результаты ванкуверской олимпиады Ё-штаб признал неудовлетворительными и обещал показать всем «кузькину мать» на домашних ОИ. Однако на домашних ОИ мы даже до результатов Ванкувера не дотянулись. Что это, если не провал?

    А в самом деле, кто подбирает фотографии к блогам? Я думал что к фамилии в заголовке автоматом вылазит фото, которое привязал к фамилии администратор сайта. Основанием для таких предположений являет то, что фотографии всегда одни и те же для одной и той же фамилии. Если бы фотографии подбирали авторы блогов (или те кто блог перепостил с другого ресурса), то фотографии всегда бы были разные.

    Иола, мне ещё импонирует его разрез глаз)) Что-то в нем «родное» видится))

    Иола, здесь с тобой соглашусь, законы этики никто не отменял. Даже если человек антипатичен, это не даёт никаких прав издеваться над его неудавшейся фотографией, ибо все мы из того же теста состоим, и наверняка далеки от совершенства и идеала.

    Таня С, да и я его знаю постольку- поскольку, хотя один разговор был! впечатления положительные!))

    Иола,а я вообще с Майгуровым «не знакома»)) Просто по возрасту не застала.

    Натали Питер, Наташ, спор не о том хорош или нет! Я завела вопрос о том, что не по -человечески обсуждать неудачную фотографию! Ну вот с того и закрутилось!))

    key=a5eb4294da67711&mb=imgdb_p review_353hotsport.ua mg/20012014/460 x306_52dcf83049748.jpg

    Натали Питер, если Вы не видите темы для споров, то Вам можно только позавидовать. А я вижу тему для дискуссии, потому с Иолой и обсуждаю эту «тему».

    О чём спор? Хорош Майгуров или плох решать не нам. Да и важно ли это? Главное результаты спортсменов, на которые, кстати, Майгуров повлиять тоже не в силах.. О смене поколений сказал во вью правильные слова, да и прав был, что ЛЧМ -это не основные старты, ибо зима важнее. Как были готовы, так и выступили. Вообще не вижу темы для споров.

    Иола, если он не обладал полномочиями, то это совсем плохо. Значит его главным предназначением было стать основным стрелочником, в случае провала. Благо, что провал не произошел.
    А вообще, всё до боли знакомо. Название должности придумали, а вот круг обязанностей не удосужились обьяснить, а может, не удосужились и очертить :-0

    Таня С, ну так это не в его полномочиях было, насколько я понимаю!

    Поэтому нужно смотреть обладал ли Майгуров полномочиями назначать кого-то главным тренером, или же все-таки у него были немного другие обязанности!

    Про допинг скандал- даже не хочу эту тему поднимать!

    А вот то, что штат был раздут и порой просто безумно, так вот это очень большая ошибка, но к этой ошибке Майгуров отношения не имеет!

    Иола, одно но, даже два. Допинговый скандал и назначение Королькевича фактическим старшим тренером. Понятно, что вина Майгурова только косвенная, но командир отвечает за всё.

    Таня С, так он и обеспечивал, и даже очень неплохо!Все сборы прошли без сбоев, все соревнования тоже! ну и тд!)) С инвентарем проблем не было!)) Ну короче Вы поняли!))

    Иола, по всей видимости, обеспечение надлежащей подготовки к «высшим достижениям в спорте».

    Таня С, хорошо, отвечал за «спорт высших достижений!»)) А что входило в его обязанности?)) тренировать или что-то другое?

    Иола, позвольте мне ответить за Анюту. Спасибо) Майгуров в СБР отвечал за «спорт высших достижений». И я не могу сказать, что он справился со «спортом» на 5. Так, 4- или 3+.

    Анюта, Так, результаты у Майгурова нулевые! Простите, а какие обязанности были у Майгурова ?

    Анюта, для меня не важно, потому что не была))

    Таня С...на 100 процентов уверенна я быть не могу...ну скажем так...процентов 10 из 100, что ошибаюсь... А вообще это не важно..были..небыли.. Ведь так?:-))

    Анюта,а сколько Ваше «почти» весит в граммах?

    Таня С...у меня интуиция ОЧЕНЬ развита))и я почти уверенна ,в том,что говорю:-)

    Анюта, попробуйте перекреститься :-) И казания могут пройти...

    Таня С...мне кажется Вы раньше уже здесь,на РБ, бывали... Так?:-)

    Иола..при чем здесь эти герои?О человеке судят по его делам и результатам...а результаты Майгурова в должности чиновника СБ нулевые...или Вы считаете результаты Майгурова блестящими?

    Влад, меня трудно испугать, тем более пузыреобразному тинейджеру :-))

    Таня С

    Боюсь вас напугать своим видом: лысоватый, прыщеватый, похожий на Пузыря тинейджер. :-))
    Букля выглядит в 100 раз привлекательней...

    LES

    Фото выбирал «Роман», а не Каринцев... :-))

    Иола, Каринцев Майгурова не любит, вот и фото подобрал соответствующее.

    Анюта,

    Вот эти герои тоже соответствуют внешности?

    Фото отражает сущность этого человека,и фото совсем не неудачное,Витя такой какой есть!Никакущий!Когда же снимут этого клоуна с должности?

    Иола, «про по-мужски я уже молчу!» И правильно делаете :-) Кошечки ;-Р

    Иола, я не тебе. А насчет глумиться, почему бы и нет?
    Не будь он на побегушках у Прохора с Кущенкой, никому бы и в голову не пришло заострять на этом внимание.

    Карагодин, Да при чем тут « фан- клуб»! Просто еще раз напишу! Глумиться над неудачной фотографией? Разве это по-человечески? ( про по-мужски я уже молчу!)

    Ого, никак член фан-клуба Вити Майгурова? Однако! Типа фанатов масла «Рама»

    Иола, а Вы заметили, что все физиономисты скрывают своё фото, за кошечек прячутся?

    Иола, с моей стороны это просто стёб. Уж, больно фотка хороша. А насчет его дел, известно, ветер, лыжи, палки, не повезло...

    Иола, успокойтесь вы уже с фоткой. На сайте черные шляпы разрешены не всем. Еще не обратили внимание? И никаких лисьих шуб, только строго.

    Карагодин, Влад, Ребят, ну вы его видели не на фото ? Говорили с ним, чтобы выводы такие делать?

    Я тоже могу притворяться трезвым, к примеру. Что же и Вите серьёзным не притвориться, ради дела.
    Правда, ради таких его делов не стоит и притворяться, себя ломать.

    Иола

    А мне тоже нравится фото. :-)
    По ней сразу видно, что чел букварь с трудом одолел...

    владимир, я его могу не то, что представить серьезным, а видела его таким. У любого человека есть неудачные фотографии! Если вы любитель таковых- поставьте свою и смотрите, может веселее станет! И потом при чем тут улыбка Шумиловой и ее умение проходить спуски! Эти самые спуски Катю должны были научить проходить еще в детстве!

    Иола,вы можете себе представить Витю на другой фотографии ,как Кравцова серьезного- не подступись ?То ли дело -улыбка до ушей, что сама демократия . Кстати такая же улыбка у Кати Шумиловой мастера экстра класса проходить спуски . Мне кажется, что Витя и по жизни шутник . Спасибо и на том ,что этого шутника в конце концов забраковали на выдвижение вице президентом IBU . А фотографию не надо менять.

    Вот неужели нет другой фотографии! Ну не смешно уже!

    Все-таки опубликовали это интервью. Я уже несколько дней назад читал его на другом ресурсе — никчемное словоблудие! Особенно позабавило про смену поколений: конечно, в основном составе появилось много новых лиц, но на ГС пихают все тех же!

    В общем Вите лучше молчать. Ну не может он дать ни одного грамотного интервью! Нет образования. И никуда от этого не деться.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества