Анна Щербинина победила в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском

49rusbiathlon.ru
Анна Щербинина победила в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском

Сегодня, 27 сентября, в Чайковском проходит чемпионат России по летнему биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км среди женщин победила Анна Щербинина, несмотря на один промах. Она опередила ставшую второй Екатерину Юрлову на 20,1 секунды, Яну Бабушкину — на 1 минуту 9,7 секунды. При этом у Юрловой три промаха, у Бабушкиной — два.

Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский, 27 сентября 2014
Женщины. Индивидуальная гонка,15 км.

1. Анна Щербинина (Москва) — 45.40,2 (1)
2. Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург) — отставание 20,1 (3)
3. Яна Бабушкина (Новосибирская область) — + 1.09,7 (2)

Подробные результаты женской индивидуальной гонки Чемпионата России по летнему биатлону-2014 в Чайковском: pdf-протокол

Анна Щербинина: «Весной мне была сделана лазерная коррекция зрения»

«Гонка далась непросто. Я постаралась распределить силы по дистанции, чтобы получилось равномерно. Главный настрой был на стрельбу. В принципе с задачей справилась. Весной мне была сделана лазерная коррекция зрения. Сейчас жизнь намного облегчилась. Раньше я все время ходила с линзами и очками. Сейчас потребность в этом отпала. Все хорошо вижу. Спасибо доктору, который делал операцию, и врачу сборной Артему Игоревичу Крынцилову — он посоветовал мне хорошего специалиста. Я в биатлоне третий год. Перешла из лыжных гонок. Стрельба у меня еще не очень стабильная. Бывает стреляю хорошо, а бывает — не очень. Надо работать над стабильностью. В этом году я готовлюсь в молодежной сборной за счет региона. Тренируюсь под руководством Евгения Анатольевича Пылева и Павла Викторовича Ланцова. Меня все устраивает, есть индивидуальный подход и тренеры всегда идут на встречу. Коллектив у нас дружный, обстановка хорошая. По критериям отбора на международные старты я ничего сказать не могу. Все будет решать тренерский состав. Мы выжимая из себя все, что можем».

Екатерина Юрлова: «Этим летом я тренировалась под руководством Анатолия Николаевича Хованцева»

«Нужно было грамотно распределить силы по всей дистанции. 15 километров — дистанция длинная. В плане бега у меня все получилось, а вот со стрельбой были проблемы, в особенности стоя. Есть теперь над чем работать. Этим летом я тренировалась под руководством Анатолия Николаевича Хованцева. Я с ним уже работала, и его методики мне подходят. Чемпионат России подтвердил это. Именно после работы с ним несколько лет назад я вышла на новый уровень в плане стрельбы и хода. Сегодня я допустила свои ошибки на стрельбе — стараемся от них избавиться. Процент стрельбы за лето был намного лучше, чем в прошлых сезонах. Летом мы пересекались с финской сборной, были совместные тренировки с Кайсой Мякяряйнен. Это хорошая практика английского (смеется). Теперь у меня в планах подготовка к сезону. Рассчитываю встретиться с Анатолием Николаевичем на первом снегу в Контиолахти. Планирую выступать на первых этапах Кубка России. Дальше я пока не загадывала. Думаю, что на первые этапы Кубка мира меня не рассматривают, я ведь не вхожу сейчас в состав сборной. Буду отбираться на общих основаниях. Есть все шансы, будем стараться. На тот же чемпионат Европы теперь нет возрастного ценза».

Яна Бабушкина: «До прошлого сезона я была в декрете — идем и растем»

«Гонка была достаточно тяжелая — напряженная, как в эмоциональном плане, так и в физическом. Самый главный настрой был на стрельбу. Думаю, что все призеры справились с этой задачей. Мне трасса в Чайковском дается тяжело, здесь своеобразный рельеф. Я люблю подъемы, а тут работа монотонная и нужно идти все время одним ходом. Не скажу, что это трасса счастливая для меня. Просто хорошая подготовка дает о себе знать. До прошлого сезона я была в декрете — идем и растем. Я пропустила два года, а раньше выступала под фамилией Гринева. Было эмоционально тяжело оставлять ребенка дома. Но в целом все прошло гладко. Когда возвращаюсь со сборов, то все внимание уделяю ребенку. Хочется везде его сводить, а про свои дела забываю».

Интервью: Андрей Аносов, медиа-служба СБР, biathlonrus.com

    Комментарии 9

    И началось по новому кругу в 739 раз, сейчас под нагрузкой, вот наступит сезон, потом после НГ попрут... Конечно будем посмотреть, но все это уже не один сезон проходили, то понос, то золотуха... А результаты все хуже и хуже.

    news.sportbox.ru
    Вилухина пропускает сезон, всем палки в руки и винтовку за спину, посмотрим, появятся ли лидеры у женщин

    Дмитрий..))съюморнули))

    Анюта, «Сборницы не то ,что не в форме,а вообще по моему вне ее ...»

    Ну просто голые.))

    Ирина К, да, только наши под нагрузкой, а норвежцы, например, нет. У них такой же ЧН, но там побеждают исключительно сборники, а кто не в призах, то очень рядом, а не по 5-6 минут отставания. Это не паника, а недоумение. Даже на физику можно закрыть глаза, подождать зимы, но стрельба ужасающая что у девушек, что у парней. Уж этот компонент отработать можно.

    До начала сезона два месяца, специально к чр сборницы не готовились. Значит выступают под нагрузкой. Так что панику пока считаю преждевременной!

    Лучше всех выглядела Яна Романова,но подвела стрельба,похоже, на стойке коленки задрожали. Хорошо бежала Катя Юрлова,но стрельба на стойке далась тяжеловато-3 промаха,надеюсь,зимой у ней стойка будет лучше. Физически Катя выглядит хорошо,подъёмы брала на полном выкате,сражалась мужественно. Пока она единственная,кто порадовала меня.
    Анна Щербинина с одним промахом вызывает достойное уважение,для меня она новенькая,но коль пришла из лыжных гонок,то может хорошо побороться зимой со сборницами, «рычаги» отличные,посмотрим,подождём до зимы.
    Желаю всем успешных выступлений зимой!

    Вот и я о том же!результаты шокируют... Сборницы не то ,что не в форме,а вообще по моему вне ее,да,просто нет слов,один ШОК...соглашусь с Натали...

    Лучшая ходом Романова,Глазырина опять никакая!

    2. Юрлова+20.2(3 промаха)
    5. Никулина +1.34.5(2)
    9. Романова +1.55.1(5)
    10. Волкова +2.02.3(4)
    12. Глазырина +2.32.8(2)
    14. Якушова +2.56.2 (4)
    15. Нечкасова+3.08 (4)
    18. Куклина +3.26.7(2)
    25 Шестерикова +5.01.2(5)

    Результаты шокирующие! Что за стрельба? Что за отставания? До начала сезона осталось всего ничего...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества