Обращение к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому

142Александр Круглов
Обращение к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому

Уважаемый Константин Константинович!

Несколько месяцев мы продолжаем борьбу с вновь назначенным Вами министром спорта Забайкальского края Романом Ларионовым, который своими необдуманными действиями уничтожает один из самых популярных видов спорта — биатлон. В 2012 году местная биатлонная школа была признана лучшей. Спортсмены края регулярно занимают высокие места на Всероссийских соревнованиях и претендуют на попадание в различные сборные страны. Руководит школой заслуженный мастер спорта, чемпион мира Геннадий Ковалёв, который пользуется большим уважением в биатлонном мире не только у нас в стране, но и за рубежом. Министр спорта Ларионов пытается уволить этого заслуженного специалиста и отказаться от проведения азиатских Игр, которые доверены Чите.

После перевода школы от министерства образования в починения министерству спорта министр Ларионов всякое финансирование прекратил. В ходе личного общения представителей СБР с господином Ларионовым выяснилось, что он далёк от спорта и не понимает сути проблем биатлона. Прошу Вас разобраться в данном вопросе, иначе существование биатлона и других зимних видов спорта в вашем регионе окажется под угрозой.

А. Тихонов

    Комментарии 2

    Братья Роттенберги закончили Лесгафта и имеют к спорту прямое отношение. Только вот захотят ли помочь Чемпиону мира Геннадию Ковалеву и всему забайкальскому биатлонному сообществу? Понятно, что министр спорта данного региона сел в кресло не для того, чтобы не иметь с этого своих выгод. С господином Прохоровым мы это уже проходили.

    Если и вправду министр уничтожает биатлон — колесовать или четвертовать.
    А, если за ним какой Роттенберг стоит? Или министр скрытый норвежец? А, может, внедрённый?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества