Тимофей Лапшин выиграл контрольную тренировку сборной России по биатлону в Бейтоштолене

534rusbiathlon.ru
Тимофей Лапшин выиграл контрольную тренировку сборной России по биатлону в Бейтоштолене

Сегодня, 19 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) состоялась контрольная тренировка мужской сборной России по биатлону. Спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами выиграл Тимофей Лапшин, опередив Евгения Гараничева на 15 секунд и финишировавшего третьим Максима Цветкова на 23 секунды. Никто из первой тройки не допустил промахов в контрольном спринте.

Контрольная тренировка мужской сборной России по биатлону. Бейтоштолен (Норвегия), 19 ноября 2014

Спринт 10 км с двумя огневыми рубежами.

1. Тимофей Лапшин (0+0) — 25.18
2. Евгений Гараничев (0+0) — 25.33
3. Максим Цветков (0+0) — 25.41
4. Дмитрий Малышко (0+1) — 25.49
5. Антон Шипулин (1+0) — 25.56
6-8. Александр Логинов (1+1) — 26.04
6-8. Сергей Клячин (0+0) — 26.04
6-8. Алексей Слепов (1+1) — 26.04
9. Александр Печенкин (1+1) — 26,25
10. Антон Бабиков (1+2) — 26.39
11. Алексей Волков (0+0) — 26.48
12. Евгений Боярских (0+0) — 27.15
13. Александр Поварницын (0+1) — 27.23
14. Иван Черезов (0+3) — 27.31

    Комментарии 34

    Леонид Александрович ,

    вообще-то у Логинова абсолютно одинаковое время со Слеповым при равном количестве промахов. А учитывая, что Алексей обычно стреляет очень медленно, то скорей всего лучшая лыжная скорость именно у него. Бабиков же прошел в одни ноги с Малышко,так как проиграл Диме 50 сек, имея на 2 промаха больше, то есть время как раз 2 ШК. К тому же Бабиков и Лапшину проиграл в скорости, хоть и немного совсем. Только такой вывод можно сделать, не зная показателей скорострельности в этой гонке. Каким образом у вас Антон наравне с Сашей оказался быстрейшим на лыжне,извините,непонятно.

    НА подходе к новому сезону конкуренция в основу мужскую очень радует!Есть выбирать из кого !Первые старты КМ покажут, кто есть кто в мировом мужском биатлоне на этот сезон... Надеюсь,что Шипулин проведет хорошо весь этот сезон... Пора уже ему всерьез нацелиться на лидерство в КМ и БХГ!

    Иола
    ну вот, тогда уж точно Тимофея нужно к ЧМ готовить!

    Ребята,давайте подождём начала сезона. Я давно уже говорил,что отдаю предпочтение скоростникам,поскольку стрельбу можно подтянуть,а вот скоростные возможности в каждом заложены от природы. И если спортсмен постоянно бежит быстрее остальных,от этого никуда не денешься.

    Леонид Александрович, Бабиков похоже мазила, что на него смотреть среди сильнейших? Условия стрельбы были хорошие, многие прошлись по нулям.

    Леонид Александрович, Антон хорошо прибавил в функционалке , и стрельба придет!

    С вычетом стрельбы лучшими оказались Логинов и Бабиков. Насчёт Логинова ничего удивительного,а вот Бабиков удивил. Интересно было б посмотреть на его выступления среди сильнейших биатлонистов мира.

    Denis.by, и Серебро в Контиолахти в том же году!( спринт)

    Хотелось бы надеяться, что Максиму предоставят заслуженную возможность «полноценно бежать», как минимум, на двух первых ЭКМ, а не в одной гонке («для галочки»), как на первом ЭКМ в прошедшем сезоне.

    Dmitry
    ну да, были, даже третье место, если не ошибаюсь, брал, но уж очень нестабилен в стрельбе, отсюда и результаты в целом.

    Евгений Казаков
    не возр. подпезь АИТ))

    Ирина К.= Лёше скидку делаю;он и в прошлом сезоне не блистал скоростью! Состав будет, примерно, по =Евгений Казаков=, в основе всё-таки отдадут предпочтение Лёше Волкову,как ОЧ, а не А. Слепову. Посмотрим,может быть, я не буду прав.

    Здрасти. Утверждаю к зачислению на первые этапы Кубка мира следующих персон.
    1. Антон Шипулин
    2. Дмитрий Малышко
    3. Тимофей Лапшин
    4. Александр Логинов
    5. Евгений Гараничев
    6. Антон Бабиков
    7. Алексей Слепов
    8. Максим Цветков
    на IBU:
    1. Двое х-д с КМ
    3. Алексей Волков
    4. Александр Печенкин
    5. Сергей Клячин
    6. Евгений Боярский
    7. Александр Поварницын
    8. Иван Черезов
    и еще с IBU придется двоих убрать на РКБ

    Поедут первые шесть человек плюс, хотелось бы увидеть Бабикова (нравится мне этот парень, по-хорошему амбициозен) и Слепова (понять, что от его стрельбы все таки ждать в стрессовой ситуации). В стабильность Гараничева мне почему-то не верится (хорошо, если ошибаюсь), Малышко, как всегда на своем любимом уже 4-м месте. А Антон Шипулин никогда в ноябре не феерил, но по сравнению с его провалом осенью в прошлом году, результат вселяет надежду. Все-таки симпатизирую ему больше других и верю, что останется одним из лидеров.

    Если Тима справится с длинными гонками, то у него все получится! Спринт он всегда хорошо бегал!

    Denis.by, не каждый раз. Были и хорошие гонки на КМ у Тимофея

    У Тимофея, когда ему давали шансы на КМ, каждый раз не выходила стрельба, ногами-то он неплох был всегда.
    Логинов нестабилен, у Шипулина по-прежнему проблемы с лёжкой, у Малышко со стойкой, а в целом безо всяких критериев отбора наглядно видно, кто должен ехать на декабрьские этапы.

    Валерий Иванович, сделайте скидку Лёше Волкову за то, что он всё-таки бежит после серьёзной травмы.

    Основа бежит пока что ровно,больших отрывов нет. Лидером нынче будет Женя Гараничев! А. Слепов так и не научился метко стрелять,похоже,что и не научится-нет стабильности. А. Волков так в скорости и не разгонится,нужен ускоритель.
    Тимофей,безусловно,молодец, поздравляю!но почему-то я в него не верю,на ответственных стартах «проседает».

    Роз, а мне почему-то в этом сезоне захотелось поверить в него.))

    Тимофей конечно молодец! Нов вот мне как-то не вериться в его перспективу (также как и в Клячина и Печёнкина) при таком огромном выборе. Почему-то думается, что Цветков и Бабиков скорее будут в основе. Почему? — Не могу объяснить сей факт, но так мне ка-а-а-ться. Хотя по поводу Макса — это скорее стимул для подстегивания Логинова. А Бабиков... — скорость хороша да и молодой (перспектива чувствуется)

    Шипулин при любом раскладе будет на 1 этапе КМ, так что скоростить на контрольных тренировках ему без надобности. В любом случае видно, что он прибавляет. Что касается победителя гонки, то я рада, что Тимофей по хорошему разозлился после прошлого сезона, не опустил руки и готов доказывать, что достоин быть в сборной. Молодец!

    По скорости, безусловно, лучший — Слепов, при его-то «сверхскорострельности», за ним Логинов, Лапшин и, пожалуй, Бабиков. Если учесть, что все они уже вполне состоявшиеся спортсмены, невероятно жадные до наград (наград ГС пока нет), а Шипулин, Малышко, Гараничев, Волков далеко не исчерпали свои возможности, то в новом межолимпийском цикле можно ожидать хорошей драки за место в основе, что не может не радовать нас, и, несомненно, заставит хоть сколько-то трепетать забугорных супротивников. А то ведь до чего ранее доходило: Свендсен откровенно заявлял, что не видит соперников, окромя М. Фуркада. Если же ещё спрогрессируют Поварницын с другими юниорами, то — мама не горюй. Так что ждем-с, с нетерпением!

    Не промахнись Логинов два раза, он однозначно был бы первым, а с одним промахом — был бы как минимум третьим. Так что у Логинова потенциал очень высокий, но опять подводит стрельба. А Лапшин молодец, пора такую же стабильность демонстрировать и на международных стартах, а то там он как-то теряется на общем фоне. А Шипулин и без промахов в лучшем случае стал бы третьим, а то и четвертым — в случае более успешной стрельбы Логинова. Так что пока Антон только на подходе к своей лучшей форме, но для российских биатлонистов как-то стало уже традицией, набирать пик формы перед финишем сезона.

    Поздравления Тимофею!
    НО... лично мне очень хочется чтобы он попал на КМ с первых этапов, чтобы не получилось как в прошлом году, но опять пресловутое Но, дай бог что он действительно в такой форме на весь сезон, а не форсировал подготовку к ноябрьскому отбору и потом будет закономерный спад и тогда его точно сольют.
    Да и по поводу Ивана Черезова мне кажется рановато делать прогнозы, прошлый сезон когда каждый старт приходилось что то, кому то доказывать думается научил Ивана многому и вряд ли стоит ожидать от него что он будет рвать всех с первого старта, а постепенно набирать форму , это как раз про него

    Мда рассуждаем о шансах Черезова и т.п. А по сути должно быть примерно так:
    Кто у нас сейчас лучший?
    Лапшин, Гараничев, Цветков, Малышко, Шипулин, Логинов. Вот Вам первая шестёрка. Из Клячина, Слепова, Печенкина, Бабикова выбираем пару запасных. Остальные на КИБУ.

    И даже Ваня Черезов. Хороший конечно парень, и чисто по человечески его жалко. Но это спорт.

    Даже, если бы в это гонке Ваня отстрелялся в ноль, был бы только девятым.

    Натали, я тоже порадовалась за ребят,жалко у Вани не получилось.

    Ну, Лапшин, молодец!

    А чисто по ходу — как можно оценить результат ?
    В Сочах Антон из 25-ти выбежал с одним промахом...

    Тимофей вновь первый. Это не может не радовать. Главное, чтобы он всего себя не расплескал на контрольных стартах и подошел во всеоружии к кубковым соревнованиям. Во всяком случае пока что он демонстрирует большую решимость, чем Иван, претендуя на место Устюгова в сборной. Но с другой стороны, Ваня — опытный спортсмен и у него безусловно есть свой собственный план подготовки на сезон, так что возможно нынешний спад — это лишь тактический ход. Впрочем, учитывая травму Волкова, при определенных раскладах возможно появление на КМ и даже на ЧМ их обоих. Хотя сейчас об этом говорить однозначно рано. Молодежь пока затаилась, хотя сбрасывать никого из них со счета также нельзя. И порадовал Шипулин. По крайней мере в этой гонке он был лишь чуть медленнее стабильных Гараничева и Малышко. А значит, его состояние уже близко к оптимальному, и в этом сезоне он безусловно себя покажет.

    Ждем следующих стартов. Каждый из них по своему интересен.

    Тимофей,здорово! Молодец! Надеюсь, это хорошая заявка поехать на этапы КМ?! Желаю,чтобы и весь сезон сложился так же удачно! Вперёд!

    Меня порадовали Гараничев, Шипулин и Малышко! И что-то у Черезова не задалось совсем...

    Ай, да молодец, Тимоха, прямо рвёт и мечет!:))

    Ожидаемые результаты в принципе.

    Тимофей не на шутку разошёлся! Молодчина! Так держать!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества