Антон Шипулин выиграл мужской спринт 3 этапа Кубка мира по биатлону в сезоне 2014-2015 (Поклюка, Словения). Евгений Гараничев — 5-ый, Максим Цветков — 9-ый! Поздравляем!

28165rusbiathlon.ru
Антон Шипулин выиграл мужской спринт 3 этапа Кубка мира по биатлону в сезоне 2014-2015 (Поклюка, Словения). Евгений Гараничев — 5-ый, Максим Цветков — 9-ый! Поздравляем!

Сегодня, 19 декабря, в Поклюке (Словения) продолжается 3 этап Кубка мира по биатлону сезона 2014-2015. Только что завершился биатлонный спринт у мужчин на 10 км. Российской команде есть чем похвастаться! Наш олимпийский чемпион Антон Шипулин уверенно выиграл спринт 3 этапа КМ по биатлону, пройдя всю дистанцию без ошибок на огневых рубежах. Еще два россиянина благодаря точной стрельбе вошли в десятку сильнейших! Бронзовый призер олимпиады в Сочи Евгений Гараничев пришел на финиш с пятым результатом, а Максим Цветков показал девятое время в финишном протоколе! Серебро спринтерской гонки у Доминика Ландертингера из Австрии, а бронзовым призером гонки стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Лидер Кубка мира знаменитый француз Мартен Фуркад допустил промах на «стойке», в результате чего финишировал лишь четвертым.

3 этап Кубка мира по биатлону 2014-2015, Поклюка (Словения), 19 декабря
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Антон Шипулин (Россия) (0+0) — 23:18,6
2. Доминик Ландертингер (Австрия) (0+0) +11,9
3. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) (0+0) +24,1
4. Мартен Фуркад (Франция) (0+1) +29,9
5. Евгений Гараничев (Россия) (0+0) +34,1
...
9. Максим Цветков (Россия) (0+0) +42,6
29. Дмитрий Малышко (Россия) (0+1) +1.23,7
45. Тимофей Лапшин (Россия) (2+0) +1.45,6
71. Александр Печенкин (Россия) (2+0) +2.35,4

Подробные результаты мужской спринтерской гонки 3 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью спортсменов и тренеров после мужского спринта КМ по биатлону в Поклюке

Антон Шипулин
Трасса сегодня непростая, хоть организаторы сделали все, что могли. Они посыпали ее селитрой, но проталины все равно есть. В финишном коридоре наступил на палку Мартен Фуркаду и сломал ее. Но обид никаких нет — после финиша пожали друг другу руки. В межсезонье я проводил сборы в Поклюке — это место мне хорошо знакомо. Мне нравится выступать в Поклюке. Здесь и в Антерсельве я часто показываю очень хороший результат. Я еще никогда так здорово не чувствовал себя в декабре — теперь важно сохранить это состояние. Большое спасибо специалисту Центра спортивной подготовки Андрею Крючкову и тренерам за подготовку.

Евгений Гараничев
В Хохфильцене по непонятным мне самому причинам я бегаю не лучшим образом. Но даже несмотря на это, я чувствовал, что прибавляю. На тренировке в Поклюке уже в этом убедился. Далекая стартовая группа была, но я понимал, что при хорошей стрельбе могу забежать в десятку. Здорово, что отстрелял на ноль. Ход приходит — это плоды хорошей работы, которая была летом.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции гонок преследования у мужчин и женщин 3 этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке! Старт женской гонки в 13:15, мужского пасьюта в 15:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2014/2015. Подробное расписание всех гонок 3 этапа Кубка мира в Поклюке в разделе «Календарь биатлона»

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! У наших спортсменов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

А сейчас поблагодарим наших ребят-биатлонистов за великолепный результат и, конечно, поздравим Антона Шипулина с золотой медалью Кубка мира! Супер, так держать!

    Комментарии 165

    Безопасность всех государств он проверяет шутя. (С) Алиса.

    А что такое « агрессивное поведение»? Что за бред.

    Антон, с Победой! спасибо тебе , порадовал, так порадовал!

    «Победа становится неизбежной, если для поражения не оставишь ни одного шанса !»
    Ты это понял!
    Ты это сделал! Пусть эти слова будут твоим девизом!
    Даже некоторые « доброжелатели» прикусили своя языки...

    Женечка, молодец! Максим, так держать!

    студент, неправда. Не все.

    Boeing-777-300,

    в выставленных оценках за проведённую гонку, предполагаю коррективы:

    Шипулин — 5+;

    Цветков — 5

    на гараничева после смешинки обрушилось все интеретсобщество биатлонное.. Его пинали все. Радует что он все это читал и сделал выводы. И теперь он доказывает всем что может показать хороший результат. В каждой гонке парень старается. Молодец. А вот романова шумилова виролайнен наверно не читают коменты о себе. А жаль там за это время столько о них написано. Тренера их наверно тоже не читают. Может они и стараются что то показать но увы. С каждой гонкой регрес только увеличивается. Держать в сборной спортсменок такого уровня и такого возраста большой вред для команды в целом. Не ужели не ясно было перед стартом КМ что эти три блатных черепахи и их покравитили преведут женскую сборную к краху.

    Борис,

    Нет, а что там?

    П. С. Посмотрел на сайте рез-таты.
    5. Россия (1+6) +1:07.8

    Статистики пока нет.

    VM, надеюсь, наблюдали сегодня за СЭ на Кубке IBU?

    Антона с победой! Порадовал! Женя и Макс-бойцы!Расстраивает физика Малышко.

    шипулин показывает результат- вот что значит подготовка к КМ по индивидуальному плану. А что было бы тренеруйся он в общем составе?

    С удовольствием ставлю оценки за гонку.
    — Шипулин «5»
    — Гараничев «5»
    — Цветков «4+»
    — Малышко «2»
    — Лапшин «Порка!»
    — Печенкин «Порка!»

    У меня такое чувство было,будто Шипулин на ОИ выиграл золото,слезы гордости наполнили глаза,да и когда Цветков финишировал,такая гордость за него была. Когда молотил «кашу»Горыныч видно было как он упирается,вот точно работяга так работяга,молодца!У Лапшина шанс такой хороший был с номером,но он не воспользовался,Малышко-непонятно что с ним,пора бы уже входить в колею,скорости нет,треть кубка мира заканчивается,а восновном ДАВАЙ РОССИЯ--ДАВАЙ ДАВАЙ!

    К сожалению не смотрела гонку в прямом эфире..)только что пересмотрела!И как же все таки здорово и мастерски провел гонку Антон!БРАВО!МОЛОДЕЦ!АНТОХА -настоящий лидер сборной!Всех болел с победой!)

    Очень порадовали и большие молодцы Гараничев и Цветков!))Удачи завтра!
    Остальным амнистия))Касперовичу РЕСПЕКТ!

    Марина Алексеевна, так и я о том же. Ладно завтра вставать в 5. Всем завтра хорошего настроения, Сборной России — успехов в гонках.

    Elen,

    Да, видммо Хохфильцин нанёс сильную моральную травму сторонникам этой версии. После той эстафеты разговоры о домиках заглохли:))

    П. С. А теперь настала наша очередь. т.е. если следующий спринт выиграет не Шипулин, так и будем говорить, дескать, Антон подрабатывает торговлей подиумами:))

    В некоторых странах тренеры могут из г* конфетку сделать, а наши тренерА — из конфетки г*. за два сезона из самого быстрого из Малышко сделали черепашку. Дима, если не отправят на КИБу и не возникнет желания как у Устюгова уйти из биатлона, в следующем сезоне лучше уходи тренироваться к Шипулину.

    Elen, и ведь даже НИКТО из злопыхателей не заявил, что победу в последней эстафете нам СОПЕРНИКИ ТОЖЕ подарили, даже странно как-то...

    Скоп, да вроде нет,вот Волкова видела.

    Elen, вы меня там наблюдали?

    VM, а в Хохфильцене неужто мы на халяву победили?)). Или ради кризиса нам скидку сделали?)).

    Elen,

    Так люди говорят что Свендсен продал олимпийскую эстафету за домик в Осло для своей подруги! Вы разве не слышали?:))

    Скоп, а по чьим же заслугам, по Вашим?

    Elen, ОЧ он в составе эстафеты, и далеко не его заслугами! Все видели чего он стоит на ОИ...

    Молодец АНТОН!
    Молодцы парни! Гонку в прямом эфире не смотрела. Лучше видимо мне держаться подальше от телевизора и прямого эфира:))

    Борис
    согласен,что в эстафете Максим доказал свою состоятельность,не подвёл,а у Алексея травма,много пропустил и я бы не стал их счас сравнивать. Цветков намного моложе,ему нужно набывать опыт.

    Борис,

    Уверенности у меня нет. Просто я придерживаюсь правила что от добра добра не ищут, понимаешь?

    Вот и с составом олимпийской эстафеты. Ведь явно Лёха Волков справлялся с первым этапом. Зачем же совать туда Логинова? Для чего?! Ну допустим даже Саша справился. Стал бы олимпийским чемпионом. А Лёху за что кидать?

    Нет, по моему так нельзя поступать. Справляется человек? Показал лучший результат в дисциплине (спринте, ИГ, эстафете) на этапах КМ? Значит он ЗАРАБОТАЛ свой шанс на ЧМ или ОИ стартовать именно в этой дисциплине. А не так, как случилось на ЧМ в Рупольдинге, когда поставили вместо претендента на МХГ в индивидуалке Маковеева, контуженного в спринте Устюгова. Дескать, отдали предпочтение тренерской интуиции...ну значит отстойная у этого тренера интуиция, если он ТАК ошибся!

    Denis.by, только Максим ногами шустрее.

    Борис
    у Цветкова гораздо хуже стойка

    Борис, а кто говорит, что он хуже? Цветков — хороший биатлонист. А кто из них сильнее, неплохо бы посмотреть в личном споре на КМ.

    Elen
    не,уж не буду переделывать — пусть судьба рассудит! Вот я в основном на баскетбол ставлю,есть команда — Сассари называется — сколько ни ставлю на неё, всегда выигрываю, а вот на подмосковный Химки...такое чувство,что я у каждого игрока по зарплате взял в долг и не вернул — хоть очко,но не хватает)) вот и посмотрю,повезёт ли наобум с Гараничевым))

    Elen, а чем Цветков, как стрелок, хуже Волкова?

    Denis.by, просто нажмите на другой вариант, предыдущий уберётся сам.

    Отличная гонка, отличное начало сезона.
    В комментах никого не прогоняют, много позитива.
    Всё это радует!

    VM
    ну,Горыныч ещё более-менее ровно держится в личных гонках (если убрать Хохфильценский провал в спринте)а Димка что-то совсем увяз в дцатых местах

    Elen
    вот,блин,незадача: хотел поставить на третье Шемппа,а ткнулся Женька,можно как-нибудь переиграть?!

    VM, а я не отказываюсь от своих слов.
    Вот у тебя есть уверенность в том, что перед ЧМ ВАДА не уличит в допинге пару-тройку наших биатлонистов и среди них будут те, которых ты видишь в эстафете?

    VM, а мне,пожалуй, надо бы убрать Антоху с первого места в прогнозе и поставить туда какого-нить Свенсена)).

    Denis.by,

    Они с Гараничевым «сверкают» по очереди, т.е. через этап:)) Так что в Оберхофе Дима резко прибавит. Нормально всё будет.

    VM
    вот спасибо,что напомнил мне про ГП,счас пойду спрогнозирую)) Вот состояние Малышки мне что-то никак не нравится — сверкнул раз в спринте и тьма! В том году он тут лучше был,до последнего за победу боролся,может таки прорвёт в масс-старте?!

    Denis.by,

    А я поставил в спринте всех наших по стартовому списку (Лапшина, Шипулина и Малышко). И в ГП тоже по стартовому списку (Шипулин, Ланди, Свендсен) может опять сработает...:))

    если Антон дурака не сваляет — будет на подиуме

    Назавтра Антону холодных мозгов и удачиииииии!

    Elen
    а я вот наступил на упомянутые ниже грабли. Поставил Лапшина в тройку,учитывая удачный этап в Хохфильцене и ранний стартовый номер, предпочёл его Ланди и Факу,да ещё там Шемпп колэбался в глубине души))

    пс: ф топку фильтр,пришлось грамматическую ошибку сделать в последнем глаголе))

    Denis.by, у меня рука тяжелая. Вот стоило сегодня мне Ландертингера убрать из тройки призёров ( поменяла на Шлезингра) и вот те на: он аж второе место отхватил)).

    Elen
    ну,я сам много лет наторею на ставках в инете,где правило-примета гласит,что если ставишь на тех,за кого болеешь — проиграешь)) Но тут рука инстинктивно поставила Антона на первое место,помятая про то,насколько Шипулин хорош в Горах. В Антерсельве тоже поставлю на победу в спринте))

    Настало время сохранить или приумножить то, чем обладаем! ;)

    DimaN1951,

    Выигрыш завтрашних догонялок как никогда реален. И по стати и по сути Антон на это способен, да и Горыныч в хорошей засаде ... Одна проблема ... печень не выдержет ...

    Ирина К. это у Вас проблемы с моими высказываниями, а у меня проблем ни с моими текстами, ни с Шипулиным нет. Ведь пока он начал оправдывать мои ожидания двухлетней давности!
    Что касается Аршавина, то в отношении него никаких ожиданий никогда не было)).
    А что касается фортуны, то она, в самом деле «хитрожопых» недолюбливает)).

    apr1952, ныне Антон наконец-то и ходом не уступает соперникам, а стрельба у него всегда была на уровне, так почему бы и не пободаться, ведь как там сложится в будущем- неизвестно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества