Александр Касперович: задача группы Падина – подготовка молодых ребят с прицелом на Олимпийские игры 2018 года

221Весь спорт
Александр Касперович: задача группы Падина – подготовка молодых ребят с прицелом на Олимпийские игры 2018 года

Сегодня, 6 мая, в Белокурихе (Алтайский край) первый предсезонный сбор начала группа мужской сборной России по биатлону под руководством Андрея Падина. В её составе — семь спортсменов. О составе и задачах группы Падина специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марку Шкоде рассказал и.о. главного тренера сборной России по биатлону Александр Касперович.

«Сегодня в Белокурихе начала сбор одна из групп мужской сборной России — под руководством Андрея Падина, — сообщил Александр Касперович. — Вместе с ним будут работать тренер Сергей Башкиров, а также врач, массажист, биохимик и мастер по оружию. В группу Падина вошли семь спортсменов: Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов и Александр Дедюхин. В октябре к этой группе должны присоединиться олимпийские чемпионы Антон Шипулин и Алексей Волков, которые находятся на самоподготовке под началом Андрея Крючкова. Задача группы Падина — подготовка молодых, талантливых, перспективных ребят с прицелом на Олимпийские игры 2018 года. Большинство спортсменов в ближайшем сезоне будут соревноваться на Кубке IBU, набираться опыта международных выступлений. По каждому уже разработан конкретный план подготовки — кому какие компоненты надо развивать».

«Сегодня я вылетаю в Белокуриху, — продолжил Александр Касперович. — Там мы ещё раз обсудим с тренерским штабом все планы подготовки. Моя основная задача, как и.о. главного тренера — организовать грамотный тренировочный процесс. Только не путайте с организацией сбора, этим занимаются начальники команд. Мое поле действия — контроль совместно с аналитическим отделом Центра спортивной подготовки сборных команд России за методической частью подготовки и выполнением всех поставленных задач».


    Комментарии 21

    WM, уже один «друг российского биатлона» был. 3 года типа тренировал, всё по ушам ездил и обещял, что к ОИ 2014 будет вам счастье, только ручку позолотите. Ручку — золотили, а счастье где? в Караганде? Не знаю как у того шарлатана от биатлона было с прицелом, результат 3 года был никакой (как для России), если сравнивать с Румынией, Латвией и пр.«великими биатл.» державами тогда да.

    GenPal,

    Сейчас что, война с Германией что-ли? Какой Рикко Гросс «враг» и кому?

    И по поводу его намерений.
    Думаю что если бы он хотел как можно больше намолотить бабок, то наоборот, рвался бы к молодёжи и тре. бовал карт-бланш, чтобы поработать подольше, так сказать с прицелом на Корею, а отвественности за результаты в наступающем сезоне нести поменьше. Тем более что предстоящий Чемпионат для наших ребят будет сложный, поскольку пройдёт у норгов. Те будут из кожи лезть чтобы не обгадиться перед своими болельщиками. А если в Норвегии случится пшик, то никто держать Рикко в сборной не собирается. Таких тренеров-пшиков своих хватает с избытком. Моментально выкинут немца вместе с ребятами-бунтарями. Тем более что за этот сезон молодняк с прицелом на Корею, Падин должен поднатаскать на КИБУ.

    LES, вольному — Воля, а спасённому — Рай.

    GenPal, предпочитаю ждать чудес, а не жить в ожидании когда «обкрадут и сбегут».

    LES, если внимательно читали, то про бесплатно я вообще не говорил. Мысли не такие, как мне приписываете, а если Вы считаете, что Гросс всех спасёт не буду мешать Вам себя хлопать ушами по щекам и ждать чудес от гастарбайтеров.

    LES, нет, мы с вами о разных умелых руках.. Я о Крючкове.. Пока только он смог сделать достойную огранку.. За что ему честь и хвала за сезон 2014-2015
    Я лично не против индивидуального подхода к блатным, но и булыжники-не расходный материал, чтобы на них эксперименты ставили.
    Что касается сестры Ольги, то она сыграла свою определяющую роль, безусловно.

    LES, +100500 ))

    GenPal, « какой спорт», «своим на--рать на биатлон» «немчура голимая» «тупо бабки» ждёт, бесплатно работать не желают, им «только нажиться и свалить с баблом». «На Руси так было всегда-обокрали и сбежали»... GenPal испытывает комплекс неполноценности говоря про русских, которых всегда все обкрадывают, «а потом ещё издалека и посмеиваются». Как с такими мыслями жить?

    Натали Питер, в умелых руках только бриллиант сверкает, а булыжник остаётся булыжником, сколько не шлифуй. Относительно Зайцевой Вы видимо имели в виду её сестру, говоря про умелые руки.

    LES, можно подкорректирую ваш пост? И почаще бы такие «блатные»попадали в умелые руки..

    WM, какое уговаривали, тупо бабки Рико Гросс — немчура голимая, какой спорт, пример русофобской мрази дойчешвайне разве так быстро забылся? Этим тварям только нажиться и свалить с баблом. К сожалению на Руси так было всегда-обокрали и сбежали, а потом ещё издалека и посмеиваются. Если своим на--рать на биатлон, то что говорить про врагов.

    Натали Питер: « А блатным Антон был всегда и будет таковым...» Побольше бы таких «блатных» нам в сборную. И особенно «блатные» типа Шипулина нужны в женскую сборную, а то «блатная» Зайцева ушла и подиумы, не говоря о победах, стали очень редкими.

    Леонид Александрович, Пока своих Бё-мл. что-то не видно, или нам их не показывают (( (

    Неплохо было бы из этой«поросли»уже в этом сезоне видеть одного-двух, кто сможет закрепиться на КМ.

    Вера, аналогичный вопрос: а Малышко причём? Ответила исключительно в вашем репертуаре: недоброжелательность по отношению к Малышко подтолкнула привести примеры «писательства»Антона, ибо по-другому достучаться сложнее.. У вас и юниоры-юниорчики, и письма вспомнили, которых не было.. Очень «по-доброму »прошлись и по молодёжи, и по сборникам.. Была вынуждена опуститься на ваш уровень.. Что касается писем Антона и конфликта с Лопуховым, то забейте в поисковике и найдёте весь материал и подтверждение Майгурова о том, что письмо от Антона и его личного тренера как раз было.. Да и не суть в этом, у каждого свой путь, но очень не нравится, когда одних клеймят за то, чего не было, а другим все блага создают и всячески холят..
    Разницу чувствуете? Лопухова уволили, а Касперовича на повышение отправили.. Методики Лопухова не понравились Антону, а методики Касперовича не понравились всей сборной.. И так было всегда, и так будет.. А блатным Антон был всегда и будет таковым...

    Что касается результата Димы в сезоне 2014-2015, то это не секрет, что самый провальный... Именно поэтому и возмущался Малышко, ибо в 2013-2014 при Лопухове был 11 в тотале, Антон 8. Ну, вы посмотрите, сколько лет Антон в сборной и сколько Дима, а потом на тотал обратите внимание, с какими местами 3 года был в сборной Антон, и с каким местом Малышко влетел в сборную и спрогрессировал на 2 год, да и до сезона 2014-2015 ничем Антону не уступал.. И кто знает, что бы было с Малышко и каков был бы его результат, если бы он как Антон капризничал, то хочу бежать тот этап эстафеты, то хочу другой..
    И почему это вдруг Антону можно претензии высказывать тренерам, а Малышко и Ко нельзя?
    И странно, у Антона есть привилегии по результатам, а у того же Жени Гараничева их почему-то нет..

    Натали Питер, а причем здесь Антон? Что вы так к нему пристрастно-отрицательно относитесь? и письма его видели?

    И с чего вдруг Шипулин у нас стал блатным? Результативней Малышко? Да! Почему бы по результатам и не иметь привелегий? Сколько у Димы подиумов в этом сезоне? Долго искала и еле один нашла, а у Антона? Поэтому не надо противопоставлять спортсменов друг другу, а некрасивый поступок, он и есть некрасивый, хоть под каким углом посмотри!

    Вера, ну да, Дима же не такой блатной «писатель», как Шипулин, это только Шипулина можно по первому крику в команду Польховского определить, чтобы те же «старички»Чудов, Черезов спарринговались с молодым Антошей, а потом через письма в СБР и Минспорта со скандалом уходить от Лопухова, но остаться героем, а не «писакой»... и в подарок за письма и увольнение Лопухова (хотя при Лопухове сборная выглядела значительно лучше, чем при Касперовиче, но Лопухов же Антону не угодил )) получить Крючкова.
    А что же Антон, так хваливший Касперовича, не тренировался у него? Или ему результат важнее, как и всем спортсменам?

    Только одна поправка: парни письма не строчили, и в течение сезона истерики не закатывали, а до конца сезон откатали и честно, открыто высказали своё недовольство... и только слепой мог не заметить отсутствие результатов..

    И да, успехов Антону в спарринге с молодой порослью.. Наконец-то и Антон Шипулин будет работать не только на себя, а и на молодёжь..

    Теперь всё зависит от принципиальности немца. Если ему не будут мешать, думаю что с Рикко у ребят (бунтарей) есть хорошие шансы подготовиться к ЧМ в Норвегии. Прежде всего у Гараничева и Слепова.

    П. С. Интересно почему так долго «уговаривали» Гросса? Не иначе ему хотели всучить как можно больше молодёжи, а тот упирался до последнего :))

    Карагодин, это же очевидно! Там кто выплывет, а здесь с прицелом на Корею! Да, «писатели» за что боролись, на то и напоролись! Как же Дима с этими «юниорчиками» будет тренироваться? Опять в роли спарринг-партнера? Касперович знатно им отомстил!

    А не ищут ли замену взбрыкнувшим Малышко и К*?

    Молодая группа с прицелом на олимпийские игры. Не понятно одно: если первая группа для участия в этапах на кубок мира то эта молодая поросль отлучена от этого? Как же они будут набираться столь необходимого опыта будущие олимпийцы? Какая то спланированная темнота. Нужны подробности.

    Успехов молодой поросли! Только б не загубил их Касперович со своими поправками! И пусть тренеры Латыпова и Елисеева держат всю подготовку на контроле.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества