Как звезды провели межсезонье. Свадьбы Шипулина и Юрловой, дочка Фуркада, болезнь Бьорндалена...

6sport-express.ru
Как звезды провели межсезонье. Свадьбы Шипулина и Юрловой, дочка Фуркада, болезнь Бьорндалена...

"СЭ" поинтересовался, чем звезды биатлона занимались в межсезонье.


Антон ШИПУЛИН

Главное событие межсезонья в жизни Антона Шипулина — свадьба с любимой девушкой Луизой. Предложение избраннице лидер мужской сборной России сделал необычным образом — в кинотеатре перед сеансом фильма "А зори здесь тихие" накануне Дня победы. Сама церемония состоялась 20 июня на берегу озера Шарташ в Екатеринбурге, а в медовый месяц молодожены отправились... на сборы в Белоруссию. Что же касается подготовку к сезону, о Шипулине известно вот что: он поменял ложе у винтовки, на котором теперь красуется дракон, а его стрелковой подготовкой руководил бывший тренер сборной России Андрей Гербулов. Россиянин, в прошлом году ставший вторым в общем зачете Кубка мира, нацеливается на Большой хрустальный глобус, но главной своей целью называет победу на чемпионате мира в Холменколлене.


Дмитрий МАЛЫШКО

Другой олимпийский чемпион Сочи в межсезонье явно получал удовольствие от работы с новым старшим тренером мужской сборной России Рикко Гроссом. "С Рикко просто очень интересно. Во-первых, он сам еще совсем недавно был спортсменом. Все его объяснения относительно техники или каких-то других вещей очень понятны. Он лежит, допустим, рядом со мной на рубеже на коврике, показывает, как работал сам, какие ошибки наиболее вероятны, как их избежать", — говорил он в интервью "СЭ". Впрочем, только биатлонными тренировками дело не ограничивалось: Малышко и партнеры по команде играли в пейнтбол, занимались греблей и даже попались австрийской полиции за езду в автомобиле непристегнутыми. И в перерывах между сборами Дмитрий проявлял высокую активность: получил диплом о высшем образовании, выступил в роли донора, организовал любительские соревнования имени самого себя и сам в них участвовал.

Мартен ФУРКАД

Главное событие межсезонья для лучшего биатлониста мира последних лет Мартена Фуркада, выигравшего четыре Больших хрустальных глобуса подряд — рождение дочери. 10 сентября его подруга Элен подарила французу дочь Манон. Сам биатлонист убежден, что на его выступлениях и результатах это обстоятельство не скажется. Во всяком случае, отрицательно. Он обещает четко разделять роли Мартена-отца и Мартена-спортсмена. При этом не исключает, что дочь и ее мама будут время от времени сопровождать его на соревнованиях. В рамках подготовки к новому сезону Фуркад-младший прожил несколько месяцев в пригороде Осло, где время от времени тренировался с сильнейшими норвежскими биатлонистами. Также он прошел два сбора в Альпах с французской национальной командой и принял участие в летнем чемпионате страны. Там он неожиданно допустил четыре промаха и занял второе место в спринте, зато в гонке преследования был лучшим. Обозначая цели на сезон, Мартен говорит о новом Большом хрустальном глобусе и с особой скромностью о "как минимум одной медали" чемпионата мира в ставшем ему почти родным Холменколлене.

Уле Эйнар БЬОРНДАЛЕН

Легенда мирового биатлона Уле Эйнар Бьорндален летом долго и сильно болел — у него была бактериальная инфекция, потребовавшая лечения антибиотиками. Болел норвежец настолько сильно, что опасался за свое участие в домашнем чемпионате мира, ради которого 41-летний биатлонист, собственно, и остается в спорте. Но осенью организм, вроде бы, пришел в норму и позволил норвежцу нормально тренироваться. Главное для него — мартовский мировой форум. Остальное неважно.

Эмиль Хегле СВЕНДСЕН

Эмиль Хегле Свендсен посвятил всего себя работе. Об этом свидетельствуют его высказывания в духе "Я сказал семье и друзьям, чтобы не особо рассчитывали на меня этим летом" и "Я никогда не тренировался больше, чем в это межсезонье". Четырехкратный олимпийский чемпион утверждает, что снова сильно мотивирован и всерьез нацеливается на медали чемпионата мира в Холменколлене. "Если останусь без них, буду разочарован", — заявляет он.


Тарьяй БЕ

Тарьяй Бе решил этим летом увеличить тренировочные объемы. По его собственным словам, он работал намного больше, чем какой-либо другой биатлонист, и стал сильнее. Таким сильным, что его младший брат Йоханнес призвал всех делать ставки на то, что Тарьяй снова выиграет Кубок мира. При этом оба брата, как и все норвежские биатлонисты, неустанно твердят о домашнем чемпионате мира и победах в нем.

Кайса МЯКЯРЯЙНЕН

Финка Кайса Мякяряйнен, которая передумала завершать карьеру и в отсутствие Дарьи Домрачевой, этот сезон пропускающей, станет, пожалуй, главной претенденткой на Большой хрустальный глобус, тренировалась много и в самых разных местах. Ее странички в Instagram и Facebook свидетельствуют о том, что она побывала в Гармиш-Партенкирхене, на Мальорке, в итальянских Доломитовых Альпах, в норвежском Сирдале, австрийском Обертиллахе. И это не говоря уже о финских Йоэнсуу, Контиолахти и Вуокатти. Из новостей: Мякяряйнен покрасила винтовку в лазурно-белый цвет. "Неожиданно, но получилось похоже на цвета финского флага", — прокомментировала она.

Екатерина ЮРЛОВА

Чемпионка мира-2015 в индивидуальной гонке Екатерина Юрлова в октябре вышла замуж за массажиста сборной Австрии Йозефа Перхта. Это, впрочем, никак не сказывалось на ее подготовке к новому сезону. Ее россиянка, как и предполагалось, вела по индивидуальному плану. Тренировалась она и с Мякяряйнен в Контиолахти и Сирдале, и без нее — в Эстонии, болгарском Белмекене и родном Санкт-Петербурге.

Доротея ВИРЕР

Стала женой и одна из самых ярких биатлонисток, любимица болельщиков Доротея Вирер. Ее свадьба со Стефано Коррадини состоялась в самом конце мая. Медовый месяц биатлонистки практически совпал с началом предсезонной подготовки на Сардинии. Позже Вирер вместе со сборной Италии тренировалась в Рупольдинге, Антхольце, французских Альпах и норвежском Шушене. Тренировочные сборы красавица-спортсменка охотно чередовала со всевозможными фотосессиями.

    Комментарии

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества