Шипулин серебряный призер спринта 8 этапа Кубка мира по биатлону в США

17245rusbiathlon.ru
Шипулин серебряный призер спринта 8 этапа Кубка мира по биатлону в США

Сегодня, 11 февраля, в американском Преск Айле стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону, где состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу в сегодняшней спринтерской гонке празднует благодаря совокупности точной стрельбы и отличному лыжному ходу спортсмен сборной Норвегии Йоханнес Бё. Лидеру сборной России, олимпийскому чемпиону, Антону Шипулину с «чистой» стрельбой не хватило 28 секунд до золотой медали, как и в последнем спринте в Канаде, он серебряный призер. Промах на «стойке» помешал лидеру Кубка мира, французу Мартену Фуркаду завоевать золото, сегодня он третий.

8 этап Кубка мира по биатлону. Преск Айл (США), 11 февраля
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0) — 24:38,8
2. Антон Шипулин (Россия) (0+0) — +27,9
3. Мартен Фуркад (Франция) (0+1) — +28,9
4. Эрик Лессер (Германия) (0+0) — +45,9
...
28. Александр Поварницын (Россия) (1+1) — +1:51,1
43. Максим Цветков (Россия) (1+0) — +2:16,1
45. Дмитрий Малышко (Россия) (1+2) — +2:20,4
65. Алексей Волков (Россия) (0+1) — +3:02,7
79. Алексей Корнев (Россия) (1+2) — +3:50,6

Подробные результаты мужской спринтерской гонки 8 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы КМ по биатлону в разделе «Статистика биатлона»


Интервью спортсменов и тренеров после мужского спринта КМ по биатлону в США

Антон Шипулин

Самочувствие сейчас, к сожалению, не боевое. Бежится пока не так сильно, как хотелось бы. Анализировал ситуацию — сейчас, наверное, не должно быть пика формы. Хочется, чтобы оптимальное состояние было на чемпионате мира в Холменколлене. Рад, что справился со стрельбой. Хорошо, что дотерпел на финише. Смог додержать скорость, хоть и было очень тяжело. Первую неделю в Северной Америке я почти не спал, а сейчас обратная ситуация, потому что все время хочется спать, находишься в коматозе. Уже думаю о том, что через несколько дней лететь в Россию — будет опять непросто адаптироваться.

Александр Поварницын

Хотел бы поблагодарить тренерский штаб за предоставленный шанс проявить себя. Думаю, что выступил сегодня удовлетворительно. С техникой передвижения по дистанции все получилась. А вот стрельба вышла провальной — промахи были рабочие. Знаю, в чем они заключились. На ветер я сориентировался, с волнением справился.


Внимание, не пропустите, совсем скоро смотрите прямую трансляцию женской спринтерской гонки 8 этапа Кубка мира по биатлону из американского Преск Айл! Женский спринт начнется в 20:40 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2015/2016. Подробное расписание всех гонок 8 этапа Кубка мира в США, в разделе «Календарь биатлона»

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! У наших спортсменов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Антона Шипулина с очередной медалью КМ и желаем не останавливаться на достигнутом!

    Комментарии 245

    Дахусим, Пельмень про советские времена не первый раз пишет, и всегда это делает с пренебрежением. Поэтому Алексея Алексеевича я в принципе в этом вопросе поддержу. Пельмень не знает о чём пишет, даже если у него толпа родственников и прочитал он миллион книг по этому вопросу.

    На спортсе появилась инфа, что Макс и Дима пропустят догонялки

    Однако в ФОНе Подчуфарову по-прежнему дают против Юрловой и Гаспарин — может они просто не в курсе... Не знаю...

    Александра, про Ольгу ещё вчера была информация, что она не побежит пасьют, я полагаю, чтобы восстановиться для эстафеты, а мальчиков я смотрела старт-лист официальный, в IBU, там все наши на месте.

    ИринА, скорее всего это ложная информация.

    Нина Так в чем и дело. что есть... а в гр. Биатлон в Ок сегодня появились такие вот новости.

    ИринА, Нина, на соседней ветке, про женский спринт, Иола рассказала, что видела старт-лист без Оли.

    Дахусим, наверно потому и не заметил — что разделяешь его взгляды — хотя зашел на твою страничку сейчас вроде человек в возрасте — по другому должен думать — а ты видимо тоже из «этих» — стыдно иметь такого «земляка.»

    Оказывается я всех и вся оскорбил и унизил. Вот она фантазия у человека. Одно слово обычного употребления — и все, враг народа. Кстати, типичное рассуждение старых лет: во всем и всегда искать врагов

    Алексей Алексеевич, полил грязью историю своей страны? О_О сильно сказано! как же я этого не заметил? Успокойся, не утрируй...

    ИринА, наши все есть в старт-листах, имею ввиду мужчин: Шипулин, Поварницын, Цветков, Малышко. Смотрела вот только что.

    Дахусим, А то что человек — оскорбил целую з. п. о. х. у. людей которым она дорога — это не в счет — я на «стукачество» не обижаюсь — пусть и он и еще некоторые любители «постучать» — потом тоже не обижаются — это ведь не «стукачество» — не один я возмутился, что человек полил грязью историю своей страны — заметь эпоху в которой он не жил и о которой толком ничего не знает — а ты видать из тех кто любит свои 5 копеек вставить — ну жизнь она рассудит всех — земля круглая...

    Алексей Алексеевич, странный ты тип, ей богу! То паранойей страдал по поводу договорняков в биатлоне, то кидаешься на всех сегодня, как та Моська из басни. Ведь ты сегодня первый замутил напрягу, назвав Пельменя сосунком. В недавнем обсуждении о его месячном бане я в целом его поддержал как интересного. знающего предмет спорщика, хотя и знал, что он часто грешил в пылу спора острыми словечками. Поэтому предлагал админу сразу отправлять в баню на 5 суток за словечки типа дурак, идиот, просрал и пр. Ведь с таких мелочей все и начинается. Так и ты за то же принимаешься, так что не обижайся за «стукачество». Заметь--в кавычках...

    ledylyu, согласна с Вами относительно того, что пренебрежительный тон незачем использовать в комментариях, даже если эти комментарии очень длинные и пишутся на работе :) Такие анализы нам совсем не анализы...

    Кто знает. это точно. что Дима и Макс не бегут ГП?. Оля то же... Новость есть в Ок от Гу и Трифанова

    миха, слово «совки» придумано на Брайтон-бич, теперь там придумали слово «вата». Вообще какой-то пренебрежительный тон анализа появился на РБ. Поэтому тут стало скучно.

    Алексей Алексеевич, потому что он еще 31 января бежал гонку на ЮЧМ в Румынии.
    Хотя, ты прав, похоже только наших накрывает акклиматизация, остальные все улыбаются, бодры, веселы.

    Elen, мое мнение, что именно Вы сослужили п. л. о. х. у. ю службу Леше. Если бы Вы не были столь упорны и не размахивали знаменем в честь Леши, не было бы и столько негатива в его сторону.
    Я лично к нему относилась очень доброжелательно, как и к другим ребятам, т. к. болею не за отдельно взятого спортсмена, а за сборную России в целом.
    Зачем Вам надо было с таким упорством сравнивать его с другими?
    А то, что сейчас говорите, что у него появилось много почитателей, так это не такая уж и правда.
    Может быть наоборот, многие пересмотрели свои предпочтения.
    Это только мое личное мнение.

    и где логика?
    ____Думаю скоро весь РБ за исключением десятка-другого людей будет на Лёшиной стороне.

    О Лёше — для справки — все эти падения и переломы рук — это всё на совести «благожелательных болельщиков». Парень остро чувствует отношение к себе и очень критичен к себе.

    Поддержу мнение по Волкову — парню сломали сезон. Вытурить из первого состава после бронзы — очень сомнительное решение: (

    Pelmen, Ладно, будет ещё время. Не отвлекайтесь от работы, начальству не понравится! :)

    Нина, пояснить свою позицию могу сполна, но сейчас я на работе и не могу писать больших осмысленных опусов. Позиция останется той же: противовес завышенной оценки спортсмена.

    Elen... не вспоминай.. ведь щас появится)... еще и другой)

    Elen, Не думаю, что Леха слишком самокритичен, как Вира, например, которая убивается из за неудач, у него с самооценкой все в порядке. А вот то, что парень чувствует несправедливое отношение к себе, это явно. Отсюда и его косяки на стрельбе и медленный ход, потому что ставят или в самое начало или по каше бежать в конце. Хорошо, что адекватные болельщики это тоже понимают.

    О. Ещё один любитель Волкова объявился ))! Думаю скоро весь РБ за исключением десятка-другого людей будет на Лёшиной стороне.
    О Лёше — для справки — все эти падения и переломы рук — это всё на совести «благожелательных болельщиков». Парень остро чувствует отношение к себе и очень критичен к себе. Всё остальное — бравада. А пинать лежачего — это любимая забава у нашего народа.

    Оксана.. согласна.. а раз оценить нельзя, то и нечего его в этом сезоне критиковать... как то так...

    Pelmen, вернёмся к биатлону. Я там к Вам обратилась (14-54), ноВы даже не заметили...

    Дилетант, и на том спасибо. давно меня крайней не назначали ))

    по поводу Леши — согласна с Ниной. чем-то он не ко двору пришелся, футболят парня туда-сюда. раньше хоть на КИБУ ссылали, а теперь чисто штаны протирает. оценить его уровень не представляется возможным.

    Я несу один негатив? И это мне пишут на ЭТОМ сайте? Мне бы еще на спортс-ру так написали.

    Анюта, Пельмень анализирует протоклы. А вот я когда выброшу из них две гонки с падением, одну гонку с провальной стрельбой по неизвестной причине, то получается, что и анализировать-то нечего... По поводу стрельбы, несвойственной Алексею, болельщики задавали вопрос и он остался без ответа. Хотя на вопросы по существу Алексей всё же отвечает болельщикам- а с этим вопросом просто глухо.

    Анюта, кошмар, сколько грязи на леху вылили за сутки и это человеку, который в этом сезоне приносил личную медаль и победы в стафах. что же на подчу нрязь не льется из-за последних гонок, которая сдала ходом? тоже не стала пост вернувшегося из бана читать ибо и так ясно, что у него всегда один негатив. А вообще грустно, товарищи, в биатлоне нашем проблема не в Волкове!

    Оксана, ты была крайняя. Ничего личного.

    Дилетант, а с чего такой вопрос ко мне?

    Я хочу еще раз, после всего написанного... поддержать Волкова! Ему сломали сезон... Человек, выиграв бронзу был выброшен из соревнований... Возможно сломался... возможно не хватило стартов...
    Читать длиннющий пост Пельменя о Волкове не стала... так как заранее знала, что там будет...

    Татьяна, без искры — хоть миллион бревен будь — они не загорят...

    Борис, Ты издеваешься, что ли!? Этап то в США кстати — с какой стати ему жаловаться?

    Лола, я тоже думаю, что Шон через 2-3 года станет топовым биатлонистом. Он еще в прошлом году стал бегать на КМ, но и на ЮЧМ в Раубичах тоже был, в этом году аналогично, с КМ на ЮЧМ, оттуда на КМ и в 20 лет бегает уже 4-й этап эстафеты.
    Интересно, он не жаловался на усталость, акклиматизацию?

    Алексей Алексеевич, достаточно демагогии. Устала читать то, что пропустила со вчерашнего дня.
    Pelmen, рада Вас видеть! Хотя и не согласна с Вами по Волкову. На всякий случай — Волков не мой любимчик, но я за объективность. По последней гонке свела цифирьки, которые доказывают, что Волков занял бы место между Поварницыным и Цветковым, если бы не падение. Иола мне вчера возразила на этот счёт, я и подумала, а вдруг я не права и решила проверить с калькулятором в руках. Убедилась, что права. Верьте на слово или, если хотите, приведу цифири. Волков падал не только в этой гонке, но и раньше. Причём первое его падение не было никем озвучено, я узнала об этом из его Инстаграм. С одной стороны Вы правы, что падения свидетельствуют о потере концентрации и, следовательно, неготовности спортсмена. Но вспомните, как Гараничев дважды «летал» на Рождественской гонке, но кто скажет, что он плохой лыжник? Моё мнение — не надо было убирать Волкова из стартов после бронзы в ИГ, по сути я до сих пор не могу оценить результат работы с ним Крючкова, мне не хватает информации, чтобы сделать какие-то выводы относительно Волкова.

    Алексей Алексеевич, из искры возгарится пламя! Но только в том случае, если регулярно дровишки подкидывать. А тут, похоже, целые брёвна накидали. Из счастливого советского прошлого навеяло? Возомнили Лениным на субботнике? Он тоже, кстати, торжественно много в чём клялся.

    Дилетант, я то читал — а вот ты видимо нет. Хотя впрочем, что о тебе говорить — характерец сразу виден налицо.

    Алексей Алексеевич, а ты хотя бы прочитай басню Крылова «Моська и слон». И попробуй уловить смысл. Дальнейшее общение с тобой, знатоком СССР, считаю бессмысленным.

    Оксана, а это, вообще, биатлонная ветка?

    Алексей Алексеевич, спасибо, ваша любезность не знает границ ))

    Оксана, ну это ваше мнение — вы имеете на него полное право)

    Алексей Алексеевич, на мой пока не затуманенный личными симпатиями и антипатиями взгляд, срач
    на этой ветке начали именно вы ))

    Обратили внимание на Шона Доэрти из сьорной США? Мне кажется это будущий топовый спортсмен, юниор а как жару дал

    Оксана, Не поможет и объясню почему — срач происходит не на пустом месте, а потому что всегда есть поджигатель — высекающий искру из которой возгарается пламя — и это происходит спонтанно в любой беседе — никто специально отводить душу в отдельном блоге не будет.

    Дилетант, радуйся — смеется тот кто смеется последним — собачку на аву молодец — поставил правильно — моськи тоже из-за угла тявкают как и ты — твой протеже, которым ты восхищаешься — скоро пойдет вслед за мной — торжественно клянусь перед всеми.

    Pelmen, молодец. Отлично ведёшь диалоги. И анализ хороший и корректно отвечаешь чудаку. Супер.

    Алексей Алексеевич, я думаю за сегодняшний бред ты добился бана. Класс.

    РозаР, солидарна, как ни зайдешь в тему — уже срач развели, прошу прощения за мой французский

    имхо, для этого можно отдельно блог создать и заполнять перерыв сколько душеньке будет угодно ))

    а ими заполняют перерыв... ))

    Хватит уже базарщину разводить...
    Предлагаю всем поудалять свои посты которые не касаются темы блога. А тема «Шипулин — серебряный призёр» Это если кто забыл о чем блог

    Victoria!, Пожалейте себя!) Меня не надо!) Это я тоже вам уже говорил!)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества