Матвей Елисеев выиграл индивидуальную гонку на словацком этапе Кубка IBU

1140Весь спорт
Матвей Елисеев выиграл индивидуальную гонку на словацком этапе Кубка IBU

Сегодня, 13 февраля, в Брезно-Осрбли (Словакия) проходит седьмой этап Кубка IBU по биатлону. Россиянин Матвей Елисеев выиграл индивидуальную гонку на 20 км с точной стрельбой, опередив ставшего вторым болгарина Красимира Анева (один промах) на 1 минуту 27,8 секунды. Третьим стал немец Матиас Бигшль с двумя штрафными минутами.


Биатлон. Кубок IBU. Седьмой этап. Брезно-Осрбли (Словакия), 13 февраля


Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа. 1. Матвей Елисеев (Россия) — 48.41,5 (0 штрафных минут). 2. Красимир Анев (Болгария) — отставание 1.27,8 (1). 3. Матиас Бишль (Германия) — + 2.09,4 (2)… 12. Юрий Шопин — + 3.52,3 (2). 13. Семен Сучилов — + 3.58,7 (3). 14. Антон Бабиков — + 4.09,7 (3)… 19. Петр Пащенко — + 4.54,5 (4)… 37. Эдуард Латыпов (все — Россия) — + 7.19,6 (5).

    Комментарии 40

    Матвей, успеха на чемпионате Европы. Будем болеть.

    Ждем в основе на ЧМ!

    Борис, Ты прав доказывать и еще раз доказывать, хотя те, кто его отцепил в прошлом году, сослав осваивать Америку- его должники. Или в ходу: кому мы должны -всем прощаем? Хотел бы видеть его в эстафете главной команды. Такого гренадера не затоптать да и ход приличный. Для отцепа же, если надумают вопреки здравого смысла, подойдет любая причина, как эта: тяжел по рыхлому снегу, который будет в марте, нужны одуванчики. Продолжаю верить в его настырность -должен, обязан пробиться.

    ТШ сборной России внимательно следит за за молодёжью «широко закрытыми глазами».

    Силен! Поздравляю! Похоже, что наш резерв уже превосходит по силе некоторых наших «основников»

    Ник Кузянский, у Матвея нет покровителей в лице Касперовича, как у Бабикова, за ним не стоит богатый регион, поэтому ему надо быть на голову сильнее претендентов в сборную. И то не факт, что его пригласят.

    таскаются с Волковым который год, вместо того, чтобы Елисеева в сборную. Вон, опытных Анева, Соукопа сделал, а всё одно в сборную скорее Бабикова возьмут, чем Елисеева, потоиу как ему «всего» 22 (в марте все 23) — «срок не пришёл» по нашей дебильной системе, в то время как Бабикову — уже «положенные» 25, ему срок приспел!

    Матвея с победой! Остальные ребятки как-то невзрачно... Но всё ещё впереди!

    Алексей-Велосипедист, Малышко и не поставят при всём желании на ЧМ в ИГ. Что ему там делать? Вместо Волкова скорее всего. Зависит от того, кто в какой форме подойдёт: Максим и Алексей.

    Бежать будут 4 человека: Шипулин и Гараничев точно, остаются Максим и Алексей, теперь ещё и Матвей (но ему надо взять медаль на ЧЕ и тогда уже можно выбирать)

    Молодец Матвей! Вот бы на ЧЕ выступал также уверенно. И тогда может быть и на ЧМ? Вместо Малышко?

    Чемпионат Европы будут показывать? Интересно сравнить Матвея на фоне Гараничева.

    zakol, Сколько подарил подиумов никто иной как не Антон из за какого то одного выстрела, хотя средний процент попадания достаточно хорош. При оценке уровня стрельбы не мало важную роль играет кучность боя, которую в процессе подготовки можно подправить. Горазде труднее подправить если это еще и возможно — постоянный разброс. Если на стойке- это в порядке вещей, то на лежке такое не позволительно. Может разово пронести- повезет, что все попали в цель, но не система. Про лукавство в методике определения среднего всего и вся в обыденной жизни не хочется ворошить. Ну хотя бы осреднение цены товара, что в основе уровня инфляции. Как достигается рост цен на ноль целых и... десятых? Вы умный человек должны знать. Средний рост тарифов на коммунальные услуги- расчет на болванов. Вернусь к биатлону. Не случайно я отметил что не указано сколько времени Затрачено на стрельбе. Главное не промазал и это идет ему в актив поднимает процент попадания. Не пойми меня буквально в данном случае не относится к Елисееву. Знаю болгарина его возможности и отыграть у того а вернее выиграть 27 секунд дорого стоит, Молодец Матвей.

    Растёшь, Матвей Павлович! На гросмейстерской скорости провести всю классическую гонку, отстреляв на ноль — здорово! Верю в блестящее спортивное будущее этого молодого биатлониста! Поздравляю с победой! На будущее пожелаю побольше стабильности, и поменьше промахов — в идеале, как сегодня, на ноль! Ведь можешь!

    sergeu27, Петя Пащенко не был на КМ. Выступали на КМ Елисеев, Бабиков, сейчас Корнев, Поварницын.

    Молодец, Матвейка! Так держать!

    Лыжный ход:
    1 Йоханнес Кюн 45:17.8 0.0
    2 Маттиас Бишль 45:37.8 +20.0
    3 Филипп Хорн 45:38.8 +21.0
    4 Матвей Елисеев 45:45.4 +27.6
    5 Ярослав Соукуп 45:48.2 +30.4
    6 Красимир Анев 45:58.4 +40.6
    7 Петр Пащенко 46:05.8 +48.0
    13 Семен Сучилов 46:46.3 +1:28.5
    16 Антон Бабиков 46:50.4 +1:32.6
    31 Юрий Шопин 47:45.2 +2:27.4
    33 Эдуард Латыпов 47:57.6 +2:39.8

    Время на рубеже:
    1 Матвей Елисеев 2:56.1 0.0
    2 Маттиас Дорфер 3:05.3 +9.2
    3 Аристид Бегю 3:05.6 +9.5
    4 Флориан Граф 3:57.7 +1:01.6
    5 Красимир Анев 4:10.9 +1:14.8
    6 Томас Хаумер 4:22.7 +1:26.6
    7 Зана Оштунц 4:45.1 +1:49.0
    8 Юрий Шопин 4:48.6 +1:52.5
    24 Семен Сучилов 5:53.9 +2:57.8
    25 Антон Бабиков 6:00.8 +3:04.7

    Матвея с медалью!
    И вот пока картина такова, что к ИГ готов только Матвей, но не Бабиков, ибо у Антона и ход не тот, и стрельба аховая. (Надо заметить, что это последняя ИГ перед ЧМ, ибо на ЧЕ не будет ИГ)
    А где скорость Бабикова, которую он в Антерсельве показал? Далее у Латыпова худший ход, хотя на отборах на КР он был 3 после Пащенко ногами. Вот и качели!

    владимир,
    ну попробуйте разок использовать статистику в поддержку своей позиции. Или думаете только вы умный, а остальные глупые, просто любую цифру сразу на веру принимают?

    Конечно место Матвея в основе, теперь это очевидно. А многим было это очевидно и в начале сезона, кроме ТШ. Только не корректно противопоставлять одного спортсмена другим, это не пойдет на пользу ни кому. ) )) Давайте будем отличаться от пресловутого спортсру.

    по справедливости Матвей давно уже должен бегать в основе, вместо цветка, слепова или малышко.

    По сути 3е бегущих связки ЧМ уже известны (хотя Макса могут все же на ИГ поставить). Поэтому осталось 1 место, на которое ТШ будет планировать Бабикова, Елисеева, Малышко и Слепова. Конечно ЧЕ покажет, кто из 3их явно лучше готов к связке. И по моему мнению впереди всех будет Матвей: 1. Его досрочная победа во всех номинациях КИБУ. 2. Уверенное 3 место в рейтинге СБР. 3. Он не ездил в заокеанские КМ и не испытал 3 тяжелые переакклиматизации. 4. удивительная способность проходить ИГ без штрафа — то ли психология то ли тонкое понимание организма. Но здесь и варианты — могут и на ИГ поставить.
    Много вопросов, но можно точно сказать, что к Матвею ТШ будет относиться жестко: выступит неудачно в спринте ЧЕ — на ЧМ не возьмут.

    Прежде чем о заговорах верещать почитайте интервью с отцом Матвея — тренером, между прочим — в котором он об'ясняет причину своего нежелания форсировать подготовку сына. И он прав — только сейчас подходит время, когда Матвей безболезненно вольется в основу и уже в следующем сезоне составит серьёзную конкуренцию нашим лидерам.

    Матвей вышел на 4 место в рейтинге СБР, обойдя Слепова. После ЧЕ наверняка обойдет Цветкова и выйдет на 3 место. Малышко, кстати на 8 месте.
    Решающей будет сегодняшняя эстафета. Если Малышко провалит ее, то аргументов его ставить на гонки ЧМ меньше, чем победителей ЧЕ.
    Только надо еще победить на ЧЕ (не считая Жени).

    Как любят у нас статистику, которую можно использовать как угодно главное односторонне. Вот точная стрельба без указания того сколько времени потрачено на ее. Или процент попадания. Как же целых 99,9 процента, хотя в эту злополучную десятую входят как раз промахи одним единственным выстрелом лишающим наград. То что Елисеев настойчиво стучится в дверь сборной не заметить нельзя да и не один только он стучится Это вопросы как раз к тренерскому штабу о бездействии усиления двух этапов эстафеты. Нужно смелее пробовать ставя на места тех же железных эстафетчиков. Ну заболей сейчас Антон (не дай бог) и что? Кого накатали вместо его? Притом, что у нас есть такой резерв что впору вторую равноценную команду выставляй и в тоже время не може, скорее не хотим до сих пор определиться с тем же Малышко. Какие то игры, явно далекие от биатлона. Хотел бы ошибиться.

    елена, у нас от любви до ненависти один шаг. достаточно будет пробежать одну гонку на КМ Матвею провальную, начнут другую песню. Пробежит Малышко хорошо, все будет наооборот. Какие спонсоры, парень нашел себя. Сдержаннее надо быть.

    Khinskiy, а кто у нас малышкины спонсоры. Назовите, плизззззз!

    Ну считать Матвея даже 3 номером сборной рановато. По сезону Бабиков и Пащенко ездили на КМ, особых успехов там не добились. Они не намного хуже (?) Елисеевва. Кроме этого было двое ссыльных Лапшин и Слепов на кибу. Слепов на одном этапе был лучше Елисеева, Лапшин на на 3 и 4 этапе кибу был не хуже. 5 и 6 этап кибу когда они бегали вместе с Лапшиным я уже не сравниваю, там Лапшин скорее всего уже болел. Что мы имеем что худшие с КМ не хуже лучших на кибу. Конечно Матвея уже давно надо было на КМ, может пока берегут (? ) хотя непонятно берегут или не дают. Я уже сто раз на сайте писал что нужна постоянная ротация двое или хотя бы один лучший с кибу заменял худшего на КМ. А так что мы имеем ЧМ. Непонятное состояние 4 из 6 основных сборников и радужные мечты по поводу лучших с КИБУ, и гадание на кофейной гуще а вот бы Елисеев всех порвал на КМ. Практические равные по силам Пащенко и Бабиков как то не особо. Вот мол Поварницин мог, ну что мог,- неплохо для дебюта Хотя тот же Лапшин и Малышко не менее успешно дебютировали и что? Пока не будет понятной для всех ротации успеха не будет. Пока будут в начале сезона выбирать основу на ЧМ будет так же как и ОИ. Сколько можно наступать на одни и те же грабли.

    Khinskiy, а возьмут Малышко и.. скорее всего Поварницына и то на одну гонку..
    Елисеева промаринуют...

    А теперь давайте рассуждать.
    За Елисеевым победа.
    А за Малышко спонсоры.
    Чья возьмёт? ))

    Эх, Матвейка! Такие кадры пропадают!

    zakol, Матвей даже с промахом был бы выше и болгарина, и наших, кроме Пащенко, с нулями.
    Жаль, что Петя допустил 4 промаха, хотя-бы один, по скорости был тоже хорош.

    Матвей молодец! Поздравляю! Остальные как-то не вдохновили накануне ЧЕ!

    Катя, согласна!)

    Борис, у ТШ видимо совсем другие задачи, к сожалению (

    Анев выше Малышко-28в классификации против 35, мАТВЕЙ СДЕЛАЛ его запросто.

    Я расчитывал, что еще хотя бы один-два человека в десятке будут. Конкретно Бабиков и Пащенко.

    Матвей! С ЗОЛОТОМ! Красавчик! Болею Всем сердцем!)
    Считаю.. на американских этапах мог взять медаль... парень реально силён... Но не взяли.. Сразу скажу.. считаю этапы КМ более престижными, чем ЧЕ... У Матвея реально могла быть медаль КМ.. Но наш ТШ решил по другому (

    Жду Матвея на ЧМ! Должен бежать там и связку! Заслужил!)

    Катя, Не это уже первый номер. Шипулин не потянет. Ну хорошо пробежал, а как на КМ будет бежать ни кому пока неизвестно. И потянет он даже за разобранным Малышко тоже вопрос.

    Ну, Матвей! Ты охренел!
    Что теперь делать спонсорам Малышко?

    А вот так и надо делать!

    Поздравляю Матвея с убедительной победой! Пробежал ИГ с нулями и прекрасной скоростью, так держать. Хотя, ТШ на это глубоко плевать.

    Катя, всё-же, 3-й после Гараничева.

    По моему тоже. Ещё бы стабильности.

    Говорю же это наш второй номер...

    Поздравляю! Матвей- молодец! Удачи и Победы! Надеюсь, что очень скоро увижу в сборной!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества