Валерий Польховский назначен главным тренером сборной Белоруссии по биатлону

514rusbiathlon.ru
Валерий Польховский назначен главным тренером сборной Белоруссии по биатлону

Российский специалист Валерий Польховский, на протяжении ряда лет работавший с женской национальной командой России, сменил на посту главного тренера сборной Беларуси Андриана Цыбульского, сообщает pressball.by.

Кроме главного тренера, в женской и мужской командах будут работать по два наставника. В мужской сборной — Александр Сыман и Сергей Некрасов. В женской — Федор Свобода, а со вторым кандидатом Альфредом Эдером продолжаются переговоры.

    Комментарии 14

    владимир, согласна. Даже расстрел может быть за счастье).

    Пролет Валерия Николаевича своего доморощенного не забугорного мимо сборной России — еще один аргумент о замене Кравцова и его команды. Напомню про самое страшное наказание, выдуманное не мной — это работать под дураком, Только после него — расстрел.

    Браво, доблестные Собакевичи! Усё самае лепшае! Непатрэбнае выкінуць у сметніцу. Что ж, пажывем пабачым, чем дело кончится. Тренеры стали какие-то свободно конвертируемые. Думаю, это не на пользу спортсменам. Каждый год приходит некто и говорит: забудьте то, чему Вас прежде учили, верь только мне. А на что сейчас надеяться? Была Домрачева, но мононуклеоз повлиял на неё странным образом. Сейчас это больше сказочный персонаж со сложным статусом — мать ребёнка короля биатлона. Не уверен, что Польховский сможет подлечить эту команду. Да и немного безжалостно по отношению к казахам.

    На сайте БФБ пока этой информации нет. Королькевич в тренерах тоже не числится.

    Интересная рокировочка. Жаль, что Валерий Николаевич не пригодился у себя в России. В 62 года можно творить — сплав мудрости и знаний, опыта и здоровых амбиций...
    Но Кравцову, Тихонову и остальной неэффективной СБР-компании такие люди не нужны и даже опасны...
    Успехов Польховскому в соседней Беларуси. — Казахстанцы рыдают и шлют проклятия?
    Куда судьба-злодейка перетасует ротируемого Королькевича? — Россия, Словения, Украина, Казахстан...? Где замкнётся этот не широкий круг?

    Постепенно внедряются элементы «конезавода». Даша тихо плачет в сторонке.

    И да, какого такого Цыбульского собираются менять? Я, как человек крайне доверчивый, уверовал, прочитав на соседней ветке, что самый главный был Королькевич, а Цыбульский — или мираж, или так, рядом проходил.

    Официальной информации пока нет, но суета нездоровая.

    А казахстанскую команду кто возглавит вместо Польховского? Год работы с ним оказался удачным. И белорусам, и казахстанцам желаю подняться на несколько ступенек вверх. Но больше всего хочу успехов нашей российской команде.

    ну незнаю... с одной стороны белорусы молодцы, а с другой стороны — тасуют тренеров надеясь на что? что придет волшебник и полетят белорусы по лыжне аки гепарды и при этом стрелять будут на ходу белке в глаз?! даже я понимаю что за один год слепить команду экстра класса невозможно

    ElenaP, зря Вас напрягает то, что Польховский сменил Казахстан на Беларусь. ТОПовый тренер вправе делать такие рокировки. Время идет, года бегут, Олимпиада уже через 2 года, надо выбирать более перспективную команду. К сожалению, российская команда остается с теми же проблемами, которые мы никак не можем (не хочем) решить адекватными мерами.

    Ну вот, один из стоящих тренеров мимо нашей сборной... Что ж, поглядим, что дальше будет.

    ElenaP, Вера, согласна. Такой шанс наши опять упустили.

    ElenaP, да, неожиданно... Надеялась его все-таки у нас увидеть... Но ведь Польховский довольно жесткий и требовательный тренер, как бы через год не повторил судьбу Королькевича... В Беларуси как и у нас все тренеров тусуют, а реально-то надежда только на Дашу.

    Молодцы белорусы, быстро сориентировались, жалко девочек Казахстана, они только начали показывать неплохие результаты.. И обидно за наших, хорошие тренеры — вот они, чего ждем, чего ищем? Правда немного напрягает то, что Польховский так легко бросил Казахстан, хотя... рыба ищет где глубже, человек-где лучше.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества