Александр Тихонов о театре одного актёра

530Роман
Александр Тихонов о театре одного актёра

Дорогие друзья!

Я ознакомился с содержанием четвёртого фильма немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте и очередным комментарием Виталия Мутко.

Не согласен с оценкой нашего министра. Это не война против России, а борьба против театра одного актёра. Если собрать все интервью Виталия Леонтьевича за последний год, то можно не ходить в театр сатиры. Только ему одному кажется, что у нас в спорте всё в порядке. Он красиво рассказал, как идёт подготовка к чемпионату мира-2018, как строятся футбольные объекты, но ни одного ответа по остро стоящим вопросам мы так и не получили. А ведь российские олимпийцы стоят на грани дисквалификации всей команды в Рио.

Николай: Александр Иванович, будете ли вы следить за чемпионатом Европы по футболу? Что ожидаете от сборной России?

Обязательно буду следить, даже находясь на своей родине в Челябинской области. Сегодня буду поддерживать нашу команду в непростом матче со сборной Англии. Хочется верить в какое-то чудо, чтобы Иисус Христос помог порадовать наших болельщиков и помог нашей сборной показать долгожданный результат. К российскому футболу у меня отношение специфическое, считаю, что он не оправдывает затраченных денег, но сейчас не хотел бы заострять внимания на проблемах футбола, а просто пожелать нашим ребятам удачи и красивой игры. Надеюсь, что они порадуют.

Таня Кузнецова: Антон Шипулин активно участвует в различных околоспортивных и благотворительных мероприятиях: совсем недавно сыграл в хоккей, а 21 мая, когда часть сборной России уже была на сборах, Шипулин еще участвовал в веломарафоне. Как вы считаете, не отвлекает ли подобная активность спортсмена от основной подготовки? Или это наоборот хорошо? Если так, то какая от этого польза?

Когда нет медалей, то не надо писать про Мальдивы и красивый отдых. Должно быть стыдно перед болельщиками, а потому должно быть меньше слов и больше дел. Если нет медалей, никакой пиар не нужен. Антон — молодец, что занимается благотворительностью и пробует различные варианты подготовки, но это оправдано только тогда, когда есть результат. Шипулину нужно запомнить, что его ответственность в случае индивидуальной подготовки должна возрасти. Двух спортсменов обслуживают три человека. Я считаю, что все затраты должны быть за их счёт и счёт личных спонсоров, а те ещё подумают, нужно ли поддерживать спортсменов, не приносящих медалей. Может тогда они будут больше задумываться над своим имиджем и ответственностью. Нет медалей — нет денег. Другого быть не должно.

А. Тихонов, alexander-tikhonov.ru

    Комментарии 30

    youtube.com

    LES,
    полностью с Вами согласен. На днях был в Нижнем Новгороде. Город — сказка. Ландшафт, архитектурные жемчужины. С реки глянешь — глаз не нарадуется. А проедешься по улицам, по центру — пыль, мусор. Вместо автобусов — какие-то разваливающиеся на ходу таратайки, во дворы лучше вообще не заглядывать. Набережная — в диком виде, долгострой длится больше десятилетия. Жалко. Как и Екатеринбург, город — миллионник, а повсюду — блеск и нищета. Замечательные старинные дома выглядят хуже руин.: ((

    владимир,
    не знаю, как в Набережных Челнах, но другие города Татарстана — и Казань, и Елабуга, и Чистополь, и Нижнекамск, — выглядят более ухоженно, чем русское Поволжье. И общественный транспорт там поприглядистей, и развалюх поменьше. Другое дело, что современная архитектура той же Казани, как говорится, на любителя. Вкус иногда подводит товарищей. Новый кукольный театр — жуткая эклектика, грубая вещица. А ЗАГС в виде казана — вообще уродство. Конечно, старые улицы Казани, их изящная архитектура вступают в противоречие с такими «помпезными» новоделами. Но чистота и порядок на улицах наличествует. И это радует. Да и с промышленностью там получше дела обстоят, чем в русских городах.

    Юра, Путин и Медведев в одной упряжке. Никаких изменений не будет. Путина хоть побаиваются, но насчёт Медведева есть сомнения.

    Барнашов, Мелихов, Тихонов это люди, которые греются на биатлоне и греют тех, кто за них голосует.
    Их сместить невозможно. Ибо они зиц-представители.
    Возможные разборки начнутся, когда Путина сменит Медведев, но это не факт.
    Через СБР отмываются очень большие деньги.

    Мдя, пригрел Виталий Леонтьич на своей груди «друзей», наверное, обещали навести порядок после Прохорова и Пихлера, а на это нужно столько деньжищ, вон, Пихлер умудрился «угробить» два или даже три поколения. Только все деньги сейчас идут на футбол, к тому же, кроме биатлона, Мутко должен думать о множестве других видов спорта.
    Даже интересно, что же не понравилось руководству СБР в действиях Мутко?

    Антон Павлович Чайка, понравилось ваше:« Вот музея не было никакого, а слава была.» Можно продолжить из этого же ряда. Центр высших достижений, что возглавляет Кравцов есть, а высших достижений -тю, тю. А сколько академий без академиков? Что ни направление деятельности, то с этаким размахом. В тех же пресс центрах полковники, подполковники, не трогаю генерала. Куда уж тем же летунам капитанам, майорам до них? Обесценили даже звания. Как вы грубо -спорт для отмывания денег. У нас идет плановое становление капитализма, которого не может быть без капиталистов. Подведена идеологическая платформа- накопление первоначального капитала вместо простого ясного определения -воровство. Стыдливо не называют спекулянтов тем кем они есть. Посредник- ни много, ни мало. Про строительство промышленных предприятий. Вы серьезно? Для тех, кто прилично хапнул, находясь в нужное время и в нужном месте интересы вне России. Кто то и живет вне ее, другие приезжают сюда, как нефтяники на работу вахтовым методом. Еще не все раздербанили.«Эх, ребята -все не так. Все не так ребята ». Золотые слова Владимира Высоцкого. Что бы сейчас сказал он? Растревожили вы душу ракетами, метеорами. Живу на Каме -Набережные Челны. В двух стах метрах от памятника Владимиру Высоцкому. Приежал к нам, видел его в живую пообщаться не довелось.

    Антон Павлович Чайка, не надо пока тратиться на ремонт «обшарпанных задворков исторических зданий в Питере и Москве», не такие они и обшарпанные эти задворки в столицах, если сравнивать с парадными центрами провинциальных городов России. Едешь в поезде из Екатеринбурга в Москву или в Питер и такие развалины видишь кругом, что стыдно становится за нашу страну. Вот куда нужно пустить последние гроши. Однажды ехал в поезде в направлении Москвы вместе с австралийцами (семейная пара лет шестидесяти), которые путешествовали по Азии и Европе (ехали через Китай и Россию в Европу) на поездах с короткими остановками в крупных городах по пути следования. Разговаривал с ними и мне было стыдно за такую разруху. Они непрерывно смотрели в окно, восхищались природой и спрашивали почему не восстанавливают провалившиеся крыши строений, покосившиеся дома, почему не сносят необитаемые развалины и т. д.

    Olga56,
    На катерах в детстве всласть покатался по матушке-Волге, а также на алексеевских «Кометах» и «Метеорах». Раньше катер — это был общественный транспорт, всё равно как поезд или автобус. :))

    Антон Павлович Чайка, я в 1980 году по распределению сюда приехала, мост как раз только год назад открыли )) паром не застала, а вот речные катера — да.

    Olga56,
    тогда мы с Вами земляки, я родился в Талдоме. В детстве-юности часто бывал в Кимрах, ехали на пароме через Волгу (мост появился позже), у вас в центре в «Кулинарии» пекли классные пирожки с яблоками-повидлом и ватрушки. Много красивых кирпичных домов купеческих. :))

    Антон Павлович Чайка, так я в Кимрах живу ))

    Olga56,
    к Москве ближе, по Савёловской ж/д — 2,5 часа на электричке, граница Тверской и Московской областей, не какая-то там «даль великая, даль бескрайняя».

    Антон Павлович Чайка, если не секрет, почему в Кимрах «даже» ))

    Khinskiy,
    не согласен с Вами. На Западе и налоги побольше, и контроль пожёстче. Такого беспредельного воровства, как у нас, там нет, когда деньги г. р. е. б. у. т лопатой на фоне контролирующих органов и изумлённой публики. Отсюда и размах соответствующий — Сочи, Хоккейный «паноптикум», Ельцинский «луна-парк» в Екатеринбурге, и это на фоне обшарпанных задворков исторических зданий в Питере и Москве, да и просто стыдных заросших пустырей «в центре ГУМа у фонтана» (чего стоит заваленный мусором котлован у Павелецкого вокзала, больше десятилетия «радующий» взоры москвичей и гостей столицы). И речь не об Эрмитаже, не о Пушкинском музее (там тоже не с большим азартом всё чинят и латают, а так, косметически, чтобы наготу прикрыть), а о никому не нужном Музее хоккейной славы (это уж никак не Третьяковка и даже не музей завода ЗИЛ, где люди к чему-то приобщаюся, а так, фигня, построенная с целью окончательно изгнать производство из Москвы, сделать из столицы России город лакеев и проституток). А колбаса... тоже нужна, советую Вам проехаться по России и посмотреть, как живут люди в Вытегре, в Конаково, даже и в Кимрах. Жалко людей-тружеников.

    Юра, ты так за Эрмитаж не переживай, он, как и Русский музей, тоже успевает навариться вместе со своими подрядчиками, как и строившийся стадион к 2018 г. Продавать его никто не будет, только и там не всё так безоблачно)

    Лилия, тому же Кравцову говорить много нельзя, быстро кресло потеряет, а АИТ сильно не пострадает от сказанного. Ну, а Мутко не тронут, пока ВВП у власти.

    Что-то на господина Тихонова напала жажда правдолюбия. Про дисквалификацию нашей команды давно речь идет. К ЧМ по футболу уже не первый год подготовка идет, сколько денег вбухивается в инфраструктуру и футболистов всем известно. Тем более Александр Иванович сторонник того, чтобы принимать мировые первенства с шиком и блеском. Сам же критиковал Норвегию, что они экономили на ЧМ по биатлону. Может быть, у Мутко какие-то разногласия случились с нынешним руководством СБР, вот Тихонов и активизировался?

    Антон Павлович Чайка, да и во всём остальном мире строительные фирмы наживаются на госзаказах, будь это США или Намибия. Ничего нового у нас здесь не происходит.
    Конечно, по мнению «борцов за справедливость» лучше накупить на эти деньги колбасы и накормить бабушек.
    Можно ещё Эрмитаж со всеми потрохами продать. Знаете, насколько колбасы хватит? ))

    Антон Павлович, к сожалению, вы правы. И я даже не сравниваю все города, в которых идёт строительство, а просто сужу по нашему городу, уже столько денег влито в этот стадион, что можно было отстроить во всём Питере спортивные школы и бесплатно тренировать ребят. Но важнее не это, а другое. Что касается промышленности, то это отдельная тема, но никто об этом не думает почему-то, а ведь на нефти мы долго не протянем, уже весь бюджет трещит по швам, а что будет дальше? Страшно подумать.

    Антон Павлович Чаика, что там музеи хоккеинои славы сравнению с...
    nakanune.ru

    Таша,
    практически все спортивные объекты — это колоссальное отмывание денежных средств. В таком объёме, как у нас, они никому не нужны. Их не заполнить до конца, и это очевидно. Почему тогда промышленные объекты не строим, ведь там была бы отдача, самоокупаемость, продукция. Но... никто не заинтересован. Почему-то. Или взять Музей хоккейной славы, выстроенный с размахом вместо ЗиЛа. Кому он нужен? Кто туда пойдёт? Что там делать? Вздыхать о былой хоккейной славе, которая была у нас во времена советской власти? Вот музея не было никакого, а слава была. Я думаю, что всё это — блескучая ширма, под прикрытием которой легко проворачиваются денежные делишки. Сколько их было вскрыто на олимпийских объектах в Сочи? А ещё больше осталось не выявлено. Вот для таких целей у нас сейчас и существует спорт.

    Доля правды есть в словах АИТа.. Ну, строятся объекты к 2018 году, а сколько они денег из бюджета вытащили? Сколько судеб сломали? А всё потому что деньги всё равно будут выделяться при любом раскладе и выделяются, поэтому и воруют, и убивают, но проблемы в спорте это не решает. Печально.

    Карагодин, Подготовкой к футбольному чемпионату роли распределены. Леонтьич не зря же занял место Толстых бывшего главу футбольного союза Ему место определено заранее, исключая министерское кресло спорта. И матч ТВ телеканал под эту же задачу футбола создан. Не дарить же деньги за право трансляции матчей кому либо. Все расписано. Так что с отставкой опоздали, не просчитали дальнейшие ходы. Руководить -значит предвидеть. Кто там в верхах так опростоволосился? Да и не мудрено прошляпить. Обложили флажками как в том загоне на волков. Где успеть отбрыкиваться? Спорт это одно направление, а других нет?

    Тут похлеще. Ещё бОльшая волна пойдёт, если заведовать подготовкой к футбольному ЧМ будет замаранный допингом Леонтьич.
    И так опоздали, и эдак не годится. Не говоря о том, что у высоких чиновников пошатнётся вера в Путина, если пожертвует доблестным министром. Обложили кругом.

    Антон Павлович Чайка, по Леонтьевичу Александр Иванович лишь озвучил, что первый не выполнил команду Путина -«Очищайтесь ». Расследования поставлены на поток -бизнес буль он неладен. Ребята на этом, думается, не плохо зарабатывают. Ведь был же другой вариант -прекратить допинговую атаку в самом зародыше -жертва министром спорта. Нет же- предоставили избивать самих себя. Ну, не дятлы же сидят в той же ВАДА. Про Антона, тема должна быть закрыта. На сегодня он один стоит как в насмешку, так называемого Центра высших достижений вместе с его главой Кравцовым.

    владимир,
    да, однозначно, Леонтьича решили сбросить с корабля современности.

    Только вот почему Александр Иванович резко поверил в Бога? Раньше это было ему не свойственно. Я думаю, веры нет в будущность нашего спорта, в частности, футбола, и только вмешательство высших сил может исправить ситуацию. :)) Но ведь у нас говорят: «На Бога надейся, а сам не плошай».
    Что касается Шипулина и его стыда перед болельщиками, то это ерунда. Стыдно может быть за некрасивые поступки, когда кто-то кого-то толкнул, обругал, палкой ударил. А тут? Наверное, побеждать всегда и самому приятней и радостней, чем терпеть фиаско. Если человек упал в лужу, он же не говорит столпившемся зевакам: «Простите, я больше не буду. Я омрачил ваше эстетическое чувство». :)) И на индивидуальную подготовку Шипулин ушёл не от хорошей жизни. Глядя на его результаты и результаты всех остальных, однозначно приходишь к выводу: «Плохо тренируют в нашей сборной». Вот когда вследствие централизованной тренировки у нас появятся спортсмены его уровня, можно заводить речь о его возвращении в команду. Повторюсь: если отщипнуть понемногу от зарплат неэффективных чиновников и тренеров, то наберётся достаточная сумма на подготовку нашего лучшего биатлониста.

    Не нужно трогать Антона.

    Второе интервью АИТ с оценкой Мутко: в одном, что разочаровался в нем, в другом — похожее. Понятно, что Александр Иванович озвучивает лишь то, что позволено. А это значит, что один из двух стульев, что под Виталием Леонтьевичем зашатался. Повторюсь — слишком поздно схватились с его заменой на посту министра. Судьба участия наших легкоатлетов, если не ошибаюсь, будет решаться 16 июня. Сам министр ничего не теряет — остается на посту президента футбольного союза.

    А если собрать вместе все интервью Мутко и высказывания мистера «Я», то тогда можно не ходить вообще ни в какие театры: тут тебе и драма, и комедия в одном флаконе

    — Только ему одному кажется, что у нас в спорте всё в порядке. Он красиво рассказал, как идёт подготовка к чемпионату мира-2018, как строятся футбольные объекты, но ни одного ответа по остро стоящим вопросам мы так и не получили.-

    Да..., уж.
    Складывается (сложилось) впечатление, что спорт — это строительство и реконструкция (а она, порой, дороже нового строительства) спортивных объектов.

    Вот, интересно (помечтаю уж).
    Нас «откючили» от международных кредитов, а мы с «энтузизьмом» возводим объекты футбольной инфраструктуры для ЧМ-2018.
    Как говорится, для «праздника всего прогрессивного человечества».
    На «свои» деньги (бюджетные).
    А если «запустить пробный шар с высокой трибуны» с размышлением вслух: — Ну, раз нам санкционно отказыват в кредитах, мы оставляем за собой право решать; проводить ДЛЯ ВАС праздник за НАШИ деньги или отказаться от проведения.

    Америке это, конечно, «по барабану», а как отреагируют другие?
    Но, наверное, так же как Америка — «пыжтесь, это же ваш бюджет, а не наших стран; чем вам хуже, тем нам — лучше».

    Конечно, денег уже «вбухали не мало», да и своё «спортивное лобби» будет всячески бороться за проведение Мундиаля-2018: впереди ещё два года «освоения ДС», а вот в 2014 г., с введением санкций, это могло быть актуально.

    А на фуршете они толкаться будут? ))

    Подготовка к ЧМ-2018 идёт полным ходом: Центральный стадион в Екб переделывают 3-ий раз за 2 года. Распил бабла носит поистине мировой уровень.
    Вот только несколько фактов:
    — сносится СИЗО и переводится в новое здание г. Камышлов
    — поликлиники МО и МВД (2 шт.) сносятся и оборудуются в новых местах
    — сносятся здания Мед. академии, примыкающие к ЦС, город обязан построить новые корпуса
    — лишь счастливая случайность уберегла от сноса многоквартирные (9-ти этажки) домА на ул. Пирогова
    А что творится на перекрёстке пр. Ленина и ул. Московская уму непостижимо. Пробки задолбали, проехать в западном направлении-настоящий подвиг для тех, кто живёт в центре.
    Менты (ГИБДД) в панике, говорят, что не знают какая ситуация будет в 2018, если сегодня такой бардак (город не приспособлен к такому режиму движения, т. к. всего 2 улицы направления восток-запад).

    Те, кто затеял эту эпопею с ЧМ-2018 в Екб ради 2-3 игр в подгруппе (читай, отмыва десятков миллиардов бюджетных рублей) давно сидят в Москве (... а бабло капает)
    Нынешний мэр (Ройзман) в панике: из бюджета деньги проходят мимо него :-), поэтому и ЧМ ему нафиг нужен. Да и горожанам ЧМ тоже не нужен.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества