Биатлон. Люди, удивившие в межсезонье: Бьорндален, Слепцова, Юрлова

1213championat.com
Биатлон. Люди, удивившие в межсезонье: Бьорндален, Слепцова, Юрлова

Русские корейцы, депутаты с винтовками, мамы на лыжне, нестареющий Бьорндален, художница Слепцова — люди, удивившие в биатлонное межсезонье. До старта биатлонного сезона остаётся чуть больше трёх недель. Базовая межсезонная подготовка во всех командах уже закончена и остались последние подводки к старту сезона на снегу. Однако летом биатлонисты не только тренировались, но и удивляли нас.

Противники Тюмени

Сразу несколько биатлонистов выразили своё недовольство выбором Тюмени столицей чемпионата мира — 2021 из-за допинговых скандалов вокруг российского спорта. Но если умеренную досаду Ондржея Моравца ещё можно понять (Тюмень выиграла голосование у Нове-Место), то у канадки Розанны Кроуфорд всё в голове смешалось в кучу. «В докладе Макларена идёт речь о 10 российских биатлонистах, которые принимали допинг на Олимпиаде в Сочи. Какой же посыл мы получили при выборе Тюмени местом проведения чемпионата мира 2021 года?» — написала она. И это при том, что глава IBU Андерс Бессеберг заявил, что упомянутые в докладе 10 биатлонистов уже понесли наказание.

Новые корейцы

Главными героями прошедшего в Отепя летнего чемпионата мира стали россияне в составе корейской сборной. Тренер Андрей Прокунин и биатлонистка Анна Фролина завоевали первую медаль взрослых чемпионов мира в истории Кореи по лыжным видам спорта. В спринте Анна стала второй, а в преследовании третьей, и именно с ней связывают главные надежды на предстоящий сезон. Примеру экс-чемпионки мира может последовать и ещё одна россиянка, 26-летняя Екатерина Аввакумова, которая уже тренируется с корейской сборной, но ещё не имеет гражданства. Её главным достижением является победа на чемпионате мира по летнему биатлону.

Из роддома на лыжню

Всё больше биатлонисток после рождения ребёнка отказываются от полноценного отдыха и стремятся побыстрее вернуться на лыжню. Ставшая мамой в сентябре Дарья Домрачева уже тренируется, а Екатерина Юрьева готовится сделать это сразу после родов. Но если раньше такой фанатизм был присущ в основном иностранкам, то сейчас на разумный и контролируемый врачами риск идут представительницы нашей школы биатлона. Может быть, дело в том, что и Даша, и Катя замужем за иностранцами, а потому смотрят на многие вещи иначе?

Свежая кровь для Бьорндалена

Король биатлона уже столько раз удивлял всех за свою жизнь, что очередные сюрпризы в его исполнении выглядят буднично. Несмотря на самую серьёзную подготовку к сезону, он решил лично присутствовать при родах дочери, провёл полноценный тренировочный сбор в Беларуси и даже впервые в жизни поучаствовал в местном национальном чемпионате. Более того, дочку пара решила назвать Ксенией, а не каким-то норвежским именем, а потому если после Игр в Пхёнчхане в норвежской сборной будет тесно для Уле-Эйнара, его вполне может принять Беларусь, благо им не привыкать натурализовывать биатлонистов.

Пока Великий и Ужасный не только не боится молодых соперников в своей команде, но и объявил о готовности бороться за победу в общем зачёте Кубка мира.


Впрочем, пока Великий и Ужасный не только не боится молодых соперников в своей команде, но и объявил о готовности бороться за победу в общем зачёте Кубка мира.

Депутаты-биатлонисты

Прославленные биатлонисты Владимир Драчёв и Сергей Чепиков пополнили число спортсменов в Государственной думе, выиграв одномандатные выборы в Ленинградской и Свердловской областях. Первой стреляющей лыжницей в нашем парламенте была Светлана Ишмуратова, избравшаяся сразу после победной Олимпиады в Турине, но задержалась она там всего на один срок. Политическая карьера Драчёва и Чепикова развивалась поэтапно. Первый хорошо проявил себя в роли главы администрации Всеволжского района, а второй трудился два цикла в Свердловской областной думе.

Слепцова пробует себя в живописи

Вернувшаяся спустя два года в состав сборной России Светлана Слепцова работу на сборах совмещала с рисованием картины для своей подруги, бывшей главы пресс-службы СБР Марии Байдиной. Картина рисовалась по фотографии, сделанной на Камчатке, где подруги любят проводить время весной ещё со времён приказавшего долго жить мемориала Фатьянова. «Рисовала её целых три месяца во время сборов. Каждый вечер усаживалась за работу», — рассказала Слепцова.

… а норвежки в дизайне

Ставшая в этом году двукратной чемпионкой мира Тириль Экхофф на волне славы пытается проявить себя и в других сферах. Недавно она запустила линию свитеров собственного дизайна, один из которых уже продемонстрировала широкой публике. Получилось простенько, но со вкусом, а сама Тириль обещает появление новых расцветок. У завершившей карьеру Туры Бергер свободного времени гораздо больше, а потому свитера она вяжет своими руками. Более того, она выпустила книгу «Вязание с Турой», с помощью которой и вы сможете научиться делать более 40 моделей свитеров, шапочек и повязок, а также комбинезоны и чепчики для собачек.

Инакомыслящие французы

В то время как большая часть прогрессивного мира клеймит систему допинга в России, французские биатлонисты и тренеры задаются совсем другими вопросами. Братья Фуркад довольны тем, что чемпионат мира пройдёт в Тюмени, где их любят и ценят, но возмущаются повальными терапевтическими исключениями для больных астмой норвежских коллег, а их бывший наставник, ныне работающий с теми самыми норвежцами Зигфрид Мазе, искренне удивлялся, почему Елена Исинбаева так и не выступила на Олимпиаде в Рио, в отличие от отбывших по два срока американских коллег Гэя и Гэтлина.

    Комментарии 13

    AMAlexander, У нас и среди мужиков есть сейчас немало комментарий, которые уже который год слышим. Не могешь в воде плавать бери весло. Бегать не ногами дрыгать. Ну как то так. Я как то предлагал- 28 лет, не входишь в первую 3ку.- бегай на свои. Молодым дорогу, старых на пенсию, как говорил Остап Бендер-девушки любят молодых, длинногих и тех которые не языком треплют, а больше могут.

    Лилия, вежливые люди, в смысле «вежливые люди»? )) Ну, «зелёные человечки»? ))
    Вам, кстати, информация к размышлению по поводу Вашей мысли о спортивных интернатах. news.rambler.ru Могут ведь, если очень хотят.

    николай, а вы что хотели. На РБ только вежливые люди.

    Какие-то в биатлоне «интеллигентные»комментарии: всё чинно, благородно.. Перехожу на футбольный сайт. тем более через 15 мин. «МОНАКО»-ЦСКА, там уж комментарии, так комментарии...

    Интересно посмотреть, поможет ли рисование по квадратам Светлане Слепцовой в стрельбе в новом сезоне? В своё время я даже блог с разными идеями по улучшению стрельбы писала. rusbiathlon.ru

    Тоже не поняла... В заголовке Юрлова. И именно она замужем за иностранцем. В тексте Юрьева. Она успела выйти замуж и уже забеременеть?
    И угораздило же родителей обеих назвать Катями, вон, даже спортивные журналисты путаются.)

    vader, видимо так и есть.

    Не могу привыкнуть что комменты перевернуты, даже писать не хочется.

    Не густо новостей.

    Но с другой стороны, межсезонье действительно было относительно тихим. В принципе самое интересное действительно собрано. Ну и для количества всякая ерунда.

    Ждем сезона. Надеюсь, там уже новости будут поинтереснее.

    «Ставшая мамой в сентябре Дарья Домрачева» — это 100 процентная информация?

    ElenaP, некоторым что Юрьева, что Юрлова, все едино ))

    Екатерина Юрьева готовится сделать это сразу после родов... Юрьева собирается вернуться? У нее же дисквал.

    Khinskiy, он копировал видимо ))

    Смешались в кучу кони, люди, художники, депутаты... можно продолжить, но лень).

    AMAlexander, это ж сколько времени надо, чтобы всё это переписать?
    И главное, для чего? Чтобы добавить себя в «люди, удивившие»? ))

    Эстафета — Анси 12.12.2013. — первый этап… Классика комментаторского жанра от «великого» Губера!

    Перед стартом
    - Но согласимся, что присутствие Слепцовой на старте, это уже ЗДОРОВО!
    - У нас снова как в лучшие годы ЧМ и ОЧ в этом виде программы… Многолетний стартер Светлана Слепцова будет начинать!

    Старт:
    - И так Слепцова вырывается с самого начала, но дальше мы видим, не смотря на сопротивление соперниц… Светлану ещё одна спортсменка обогнала.… Но в целом этот старт получился таким зажигательным как в лучшие годы… и не сомневаюсь, что у Слепцовой ещё будут выдающиеся старты…
    - Вот здесь Светлана ещё потеряла пару позиций и находится примерно на пятом и шестом месте…
    - Вот уже видим, что ещё несколько соперниц превзошли Слепцову, понятно, что после такого сложного отбора, когда Света не попала в команду…
    - Нам нужны люди, которые прикроют в случае форс-мажорных обстоятельств…
    - Пока видим, что Слепцова не попадает в первую шестерку…, только на восьмом месте Светлана работает +5.9 сек…
    - Слепцова на отсечке в 1.5. км… +12 сек. уступает, находясь уже на девятом месте…

    Первый рубеж
    - Стреляя из семи Светлана в первый десяток уже входить не будет.… Жаль…
    - Светлана +33 сек. проигрывает шестнадцатый результат… начало очень драматичное для российской сборной…
    - На отсечке 3.0. км. Светлана проигрывает уже +39 сек. находясь на семнадцатом месте…
    - Видно, что Слепцова не выдерживает ту скорость, которую ей предложили соперницы…
    - Из огня, да в полымя брошена Слепцова, посмотрим, что из этого выйдет дальше!?
    - Пока только лишь семнадцатая позиция плюс +44 сек. восемнадцатый результат…на данной минуте, т. е. мы, наблюдаем, что каждые пятьсот метров Светлана проигрывает пять – шесть – семь сек… и это конечно очень много.… Посмотрим, что будет дальше!?

    Второй рубеж
    Светлана, на пятнадцатом месте и +53 сек. отставания…
    Отметка 5.0. км.
    - Слепцова подошла к отметке 5.0 км. Проигрывая просто пропасть +53 сек…
    - Не готова сегодня Светлана бежать.… После рубежа отставание было +53 сек. а сейчас уже +1:12 сек. т. е. на глазах, с каждым ходом Светлана проигрывает…
    - На отрезке 5.5. км. +1:20 сек…

    Финиш первого этапа:
    - И понятное дело, сейчас пятнадцатое место и, конечно же, проигрывает так много и тем людям, которым ещё вчера не могла проиграть не при каких обстоятельствах…
    - Ну, что это уровень готовности на сегодняшний день,… Увы, тренеры попробовали.… И очевидно, что Светлана сделала все, что могла.… Но спортсмен бежит, так как готов.… И в данной ситуации мы видим, что.… Сейчас не буду комментировать решение тренеров,…Светлана работает, как может, но отставание +1:24.9 сек! говорит за себя…

    Эпилог
    - Как мы и предполагали…!? (см. начало репортажа) Это другая Лига.… Не дали возможности Свете идти своим ходом, соперницы… (не поняли девочку авт.) Сразу предложили ей максимум усилий.… Понимая прекрасно, что «Металлист», не может соперничать с Мюнхенской «Баварией»…

    На экране Титры: Прошли годы… Наступил 2016! Ждем новых зажигательных стартов «великой» и комментариев «великого»…

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества