Результаты контрольного старта сборной России по биатлону в норвежском Бейтоштолене

11102rusbiathlon.ru
Результаты контрольного старта сборной России по биатлону в норвежском Бейтоштолене

Сегодня, 20 ноября, в Норвегии, у спортсменов сборной России прошли контрольные соревнования. В воскресенье мужчины бежали спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами, а женщины были разделены на группы по шесть человек и бежали смешанную эстафету с дополнительными патронами и штрафными кругами. Контрольные старты выиграли лауреаты премии IBU Awards в номинации «Новичок года» сезона 2015-16, у мужчин это Антон Бабиков, у женщин лучшей стала Татьяна Акимова.

Напомним, что в Норвегии проходит заключительный сбор нашей команды перед стартом нового розыгрыша Кубка мира, здесь же, в Бейтостолене, уже в следующие выходные стартует 1 этап Кубка IBU. По итогам этих контрольных соревнований тренерский штаб сформирует состав, который будет представлять нашу страну на международных стартах.

Сегодня же стало известно, что Шипулин, Цветков и Бабиков (сингл-микст) выступят в смешанных эстафетах на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, а Евгений Гараничев побежит личные гонки.


Контрольный старт мужской сборной России, Бейтоштолен (Норвегия), 20 ноября
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Антон Бабиков — 25.10,0 (0+1)
2. Алексей Слепов — +19,0 (0+2)
3. Петр Пащенко — +20,3 (0+1)
4. Антон Шипулин — +27,0 (2+1)
5. Юрий Шопин — +50,0 (1+1)
6. Семен Сучилов — +55,0 (0+1)
7. Эдуард Латыпов — +1.11,0 (1+2)
8. Тимур Махамбетов — +1.58,0 (2+1)

Контрольный старт женкой сборной команды России, Бейтоштолен (Норвегия), 20 ноября
Женщины. Смешанная эстафета с дополнительными патронами и штрафными кругами

1. Татьяна Акимова — 19.16,0 (0+0, 0+0)
2. Виктория Сливко — +0.13,0 (0+0, 0+0)
3. Екатерина Глазырина — +0.20,0 (0+0, 0+0)
4. Светлана Слепцова — +0.24,0 (0+0, 0+3)
5. Ульяна Кайшева — +0.25,0 (0+1, 0+2)
6. Екатерина Шумилова — +0.31,0 (0+0, 0+0)
7. Ольга Подчуфарова — +0.32,0 (0+0, 0+3)
8. Анастасия Загоруйко — +0.35,0 (0+0, 0+3)
9. Ольга Шестерикова — +0.52,0 (0+2, 0+2)
10. Анна Никулина — +0.54,0 (0+3, 0+1)
11. Ирина Услугина — +2.04,0 (3+3, 0+1)
12. Галина Нечкасова — +2.17,0 (1+3, 0+3)

    Комментарии 102

    Elen,

    ida, напоминаю тебе, что ты здесь не в гостях )). Приходи, когда захочешь )).

    Ида, Я не солнце, чтоб жарить и светить, но... когда люди так упрашивают:«Таша, поговорите со мной, поговорите..»Не могу отказать в этой просьбе)

    Таша,
    ага! Субботний долг вернули... А долг прошлогодний? Вперёд!
    Жарьте! На бис!

    Ида, я вас предупреждала, что буду вынуждена уделить вам внимание, ибо вы сами напросились. В гости вас никто не звал, однако, раз пришли-получите. Не могла вам не вернуть субботний долг. Но заметьте, возвращаю не толпой, как вы привыкли это делать, а лично. Может, в следующий раз задумаетесь над своим поведением. Хотя сомневаюсь.
    Я так полагаю, вы уже записались на сайт «Сплетни», раз меня туда приглашаете? Огорчу вас, Ида, мне и здесь неплохо. Можно подискутировать на тему спорта, разобраться в аналитике, порассуждать о гонках, раскладке спортсменов, стрельбе и их лыжном ходе. Вы же совершенно в этом не разбираетесь, поэтому вам скучно. Сочувствую, что у вас такие низкопробные интересы. Каждому своё)

    Таша,
    хватит кудахтать и цепляться ко всем — это уже на болезнь похоже. Уже всех помоями облила — никак не успокоится...
    Больше не лезьте ко мне. Запишитесь на какой-нибудь сайт «Сплетни» и там целыми днями поучайте всех желающих как им жить и в какие президенты подаваться.
    Это все — я не собираюсь давать вам трибуну комментов на 50 грязи. Можно соло.

    Ида, по себе людей судите?) Спортом займитесь, полезнее будет!

    Нина,

    какая судья? Какой «суд идет»? Какая мантия?
    Скамейка у подъезда и семечки... Теперь и в интернете...

    Нина, ох, я бы этих обвиняемых отправила спортом заниматься, да 5 км каждый день, да ускорения, да стрельба лёжа и стоя.. Хорошая картинка ))
    Только странно иногда получается у нас с вами: в качестве обвиняемой часто выступает Таша )) Ох, горюшко-то, горюшко ))

    Таша, прям представила:
    Зал, микрофон, чёрная мантия, громкие слова: «Встать, суд идёт!» и в чёрной мантии входит Таша...
    А в зале Р-бешники в качестве обвиняемых...

    Ида, прям представила:

    Трибуна. Микрофон и Вы со своей речью.. Усиление голоса на нужных словах, соответствующее выражение лица при произношении:«коррупция»,«несп раведливость»,«старой закалки»-ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ КАРТИНА ))

    Может, вы сайтом ошиблись? Вам бы баллотироваться в президенты...

    ida, да, погрязла. Но многих болельщиков это вполне устраивает.

    то что през лезет да еще хвастается этим, для меня это верх бескультурья и непрофессионализма. в прошлом сезоне я уже отмечал это и сказал что при таких принципах руководства биатлон в России будет в упадке, хоть по пять Фуркадов и Домрачевых будет в составе. ну а то как снимать-назначать преза СБР должно быть прописано в уставе этой организации

    Я вполне допускаю, что в биатлоне, как и в других видах спорта процветает коррупция.
    Вот прочитала комментарий в обсуждениях: «Все уже знают, что тренера берут с молодёжи, да и не только откаты за попадание в основные составы клубов и сборных в разных видах спорта, биатлон тут не исключение! И Касперович твой пустой и сезон это докажет! Угробили всю нормальную молодежь своими выборами в состав неудачников по блату!»

    Я уже тоже мало сомневаюсь, что убрав всех тренеров старой закалки, на смену им ставят людей, готовых «договориться».

    Команда погрязла в несправедливости.

    Аспарагус, во-первых, президент СБР хоть и не должен лезть, но всё равно лезет, и даже сам хвалится этим (видимо от большого ума). Во-вторых, он и дальше это будет делать, т. к. это всё вопросы серьёзные, и от того кто где побежит, будут зависеть поступления спонсоров. В-третьих, если завхоз ставит не тех людей — значит плох этот завхоз, и его надо срочно менять.

    президент СБР — это завхоз, его дело поставить людей, определить им задачи, ну и разруливать финансы. он отвечает за весь биатлон в стране — от детского до сборной. то есть перед сезоном президент назначает тренера, ставит перед ним задачи на сезон — тот либо соглашается с этими задачами либо нет (тогда ищут другого тренера или новые задачи) — после этого тренер сам набирает состав, под свою ответственность. през не должен тогда лезть со своими требованиями — типа поставьте Кайшеву в спринт, а Шумилову задвиньте — это *** тренер сам назначает состав, выполняет или не выполняет задачи на сезон. потом в конце сезона собрались все, провели разбор полетов, поставили задачи на следующий сезон, опять назначили нового тренера или оставили прежнего и вперед готовиться к след. сезону. такая должна быть схема, но в России вместо этого — бардак

    Аспарагус, не было бы большого бурения если при таком самоуправстве была бы чётко прописана ответственность президента СБР за провалы сборной. В противном случае возмущались бы ничуть не меньше. Тут вопрос простой — ты либо сам рули, но и неси за это реальную ответственность, либо формализуй процесс, и не неси за это ответственность. Но наши чинуши ведь особо талантливые — им нравится самим рулить, и назначать стрелочников — кто потом будет нести ответственность. Или не будет, получив почётное звание по итогам своего провала.

    всё было бы ясно и понятно и не было бы такого бурления говн в том случае, если бы сразу летом сказали — состав на КМ будет определять главный тренер. да, будут проводиться КС, но решение кого взять на этапы принимает тренер и, соответственно, несет ответственность он же. и всё! но все хотят жить по-старому (рубить бабло) в новых условиях — вот и начинаются танцы с бубном. спортсмены, видя, какое говно их тренеры и руководство на самом деле, ну как-то и сами начинают относиться к биатлону как-то иначе, чем следовало бы.

    Дилетант, жаль, что ты так мало попользовался возможностями сайта по публикации своего бреда. У меня еще целый час до обеда.
    Ну ладно, как говорят «на безрыбье, и рак — рыба!» :))

    Утомил ты меня, однако. У меня всё же нет такого терпежа как у кота. Потому диалог с тобой заканчиваю. А ты ахинею можешь нести дальше. Правилами сайта это не запрещено.

    Дилетант, если бы не твой склероз, то ты бы знал, что даже «не первую неделю», а уже «не первый год»! Так, что предлагаю тебе успокоиться, и смириться с тем, что тебе придется меня терпеть ещё долго — пока не привыкнешь.
    По Кайшевой — что вы тут выкладываете, то я и читаю. Старты ведь кулуарные — приходится верить всем на слово. Или не верить. Ты же знаешь уже, что я ленивый, и без большой нужды изучать протоколы не полезу. Так вот, сначала кричали, что Кайшеву взяли вместо Виры, потом кто-то заметил, что вместо Телициной. Тут уже мне самому стало интересно, и я решил проверить. Получалось, что вместо Телициной. Но через некоторое время вылез Кот, и сказал, что отбор был с учётом результатов ЛЧР. И нарыл кучу примеров о том, что в «развитых» странах составы отбирают по ЛЧР. Но тогда получается снова, что вместо Виролайнен взяли Кайшеву. Забавно, правда? А главное — «ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО!» :))

    Мы с Котом, чё там дальше... детально проработали «мою систему» отбора. Во насмешил. Это та, что по критериям результативности на этапах КМ? Ты сам-то понимаешь, что она в себя включает? Ну насмешил.

    Истеришь-то ты. И уже не первую неделю. Помню как неделю назад после трёхдневной твоей истерии по поводу неспортивного отбора ты вдруг неожиданно понял, что Кайшеву взяли в сборную не вместо Виролайнен, а вместо Телициной.

    Дилетант, не истери, и не отчаивайся. Конкретику можешь почитать сам — догадаешься в каком блоге. Там мы с Котом уже более детально проработали «мою систему» отбора. Можешь тоже меня там «поразводить» — буду только рад.

    А перефразировал я правильно. Ты же ведь не будешь утверждать, что сильно огорчаешься по поводу моей переписки с Котом?

    С кем тебя перепутаешь-то? Такого балабола тут больше нет. Да и Барнашову до тебя далеко. Такую ахинею даже он не смог придумать. Куда ему с рейтингом СБР до критериев результативности на этапах КМ. Молотиш сам не зная что. Как только конкретики касается — «уползаешь» (как ты любишь выражаться).

    Да, чуть не упустил. Я сказал, что народ прикалывается, как КОТ разводит тебя, а ты ведёшься. Ты перефразировал это как то, что ТВОЯ переписка с КОТом радует форумчан, и это здорово. Почувствуй разницу.

    В принципе, Касперович мужик прямой и с юмором, сказал отбор через старты — на ибу, так и сделал. Всех... ))

    Дилетант, ты меня ни с кем не перепутал, наивно предполагая, что я наброшусь с шашкой наголо на первый же призыв «... а ну-ка...»?
    Я не Кот, и заставить меня поработать не так уж и просто. Для этого надо меня заинтересовать, заинтриговать. У Кота это изредка получалось. У тебя пока нет. Увы

    Dmitry, ты что сразу на общие слова-то. Давай расставляй «по критерию «результативность на этапах КМ». И не скромничай, не так тебе и далеко до Барнашова. Тот своё, ты своё.

    Публикуй.

    Дилетант, не преувеличивай, до Барнашова мне далеко.
    Твой вопрос мы уже обсудили с Котом, и там я сразу предложил забить на весь этот хаос и бардак, который устраивает СБР, и на первый триместр взять состав, который сформировался к концу прошлого сезона. Если кого не хватает — пусть СБР в последний раз продемонстрирует нам свою очередь дальновидность, и доберет недостающих с КЕ на свой вкус.

    Ещё я предложил задокументировать ответственность президента СБР за провальные результаты нашей сборной по итогам сезона.
    Но это предложение тоже не находит понимания и поддержки в среде ортодоксальных сторонников хаоса и бардака

    Dmitry, «по критерию «результативность на этапах КМ»» — во аж как. Да ты скоро переплюнешь самого Барнашова, если уже не переплюнул. А расставь-ка двенадцать наших барышень по этому самому критерию.

    Отбор на ЧМ «с учётом внутрироссийских стартов» видимо тоже делается, «чтобы позлить народ»
    Таким образом, опять становится «всё предельно ясно» (с)

    Ну зачем же «сразу всех на КМ»? На КМ я предлагаю направить лучших по критерию «результативность на этапах КМ». И потом менять через каждые три этапа лучшего с КЕ на худшего с КМ

    Elen, опять вопрос не ко мне. «эт Вы тоже не заметили» — эт заметил. Не знаю как даже тебя успокоить. Мож оговорился Каспер. Мож специально — тебя позлить. А что ещё-то я не заметил?

    Смешной ты Димка, упрекаешь СБР в бардаке и хаосе, а сам приедлагаешь полный бердак и хаос. Отказаться от отборов, сразу всех на КМ. и прочую ахинею.

    Дилетант, с удовольствием напомню, что я предлагаю вообще отказаться от этих идиётических отборов под руководством СБР. Сила спортсмена должна определяться его результативностью на международных стартах. Поэтому от отборов должны быть освобождены все. Склеротик ты наш.

    Ну а то, что моя переписка с Котом радует форумчан — это же здорово! Сейчас Коту для того, чтобы ещё один раз надо мной «приколоться», и доказать мне, что «лажать» могут не только «умные тренеры», но и «моя система», надо будет выполнить анализ выступления норвежской сборной за предыдущие несколько лет. Пусть работает :))

    Дилетант, чёт только протокольчик этой тренировки со всеми спортсменами постеснялись выложить.
    А то, что стафы были ещё в летний период (до всяких замечательных тренировок) определены, эт Вы тоже не заметили. Нестыковочка, уважаемый.

    Dmitry, она должна.. А кто ещё должен? Или ты ещё не решил? Нострадамус ты наш.
    Уже все на сайте прикалываются как тебя КОТ разводит, а ты ведёшся и ещё просишь.

    Дилетант, у СБР все идёт «в обход» здравого смысла, и ситуация с Акимовой тут не исключение. И отбор на ЧМ «с учётом внутрироссийских стартов» — тоже из этой же серии. По-хорошему, она должна была готовиться к началу сезона «в обход» всего этого отборочного кавардака, который устроил СБР.

    Elen, так это вопрос к ТШ. Вроде шесть раз слушала Касперовича, а не услышала, что по результатам тренировки, в которой участвовали все спортсмены.

    Dmitry, ещё не так давно ты мне в качестве примера приводил, что именно Акимова попала в сборную через ИВ. в обход всех критериев отбора.

    Дилетант, я рад, что тебе всё стало «предельно понятно» после того, как объявили почти полный список составов. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы предположить, что полная ясность в этом вопросе у тебя появится через некоторое время после того, как огласят полный список.
    Здесь гораздо интереснее будет послушать Кота, который должен будет придумать хоть какую-то версию, объясняющую — почему недавние чемпионы России, вырвавшие победу в таком важном старте, не смогли прорваться даже на КЕ? Ведь весь мир отбирает состав по летним стартам!
    А «неспокойный Диман» ещё при первом же попадании Акимовой на КМ вам сказал, что это видимо наша самая сильная резервистка, а ещё через некоторое время предположил, что она может стать лидером сборной. И было это уже давно. Те, кто не страдает склерозом, и читает этот сайт, не дадут соврать.
    Про идиётические отборы через ИВ, мы наверное с тобой ещё поговорим чуть позже, не переживай.

    Дилетант, интересно, какими ж результатами он выделяется? ))

    Антон Шипулин по скорости хорош, как и Алексей Слепов. По стрельбе не очень, но это пока начало, но настораживает. Рад за Татьяну Акимову, приходит стабильность, лишь бы дальше в стрельбе не дрогнула. Ульяна со стрельбой не справляется, на лёжке промазать-это уже через чур! Рад за Свету Слепцову, но на стойке 3 доппатрона — лишковато! Желаю всем в дальнейших стартах успехов!

    Акимова и Глазырина явно будут лидерами в сборной, ну и добавится Слепцова. Из молодежи Кайшева, Сливко, Подчуфарова и будет команда мечты. В этом году как то больше надежды на улучшение позиций нашей женской сборной. Будем поддерживать девчонок и все у них получится. Давайте поменьше негатива лить на спортсменов и больше им верить!

    И что народ бузит, всё предельно понятно. Особенно по мужикам. Цветкова добавили в состав КМ, т. к. выделяется своими результатами. Остальные будут отбираться на IBU 25 и 26 ноября в двух спринтах. Поскольку квота на IBU не резиновая двоих отсеяли по результатам вчерашней контрольки. Они (Латыпов и Махамбетов) участвовать на первом этапе IBU не будут. Из остальных определятся 2-3 спортсмена + Гараничев — в воскресенье в Остерсунд. Там старт только в четверг. Успеют восстановиться. Почему не бежали вчера все? Тоже предельно понятно — количество установок ограничено, а в Норвегии сейчас не одна наша сборная тренируется. Шипулина и Бабикова поставили как ориентир, чтобы сравнить уровень. Видать Малышко, Волков и Елисеев внушают большее доверие нежели остальные — их и освободили.

    Вот по дамочкам несколько повеселее. Одно только название вчерашнего действия впечатляет: «Смешанная эстафета с дополнительными патронами и штрафными кругами», или как Трифонов обозвал это — супермикст. Смешанная эстафета или микст (в спорте), в моём понимании, подразумевает участие мужчины и женщины. А коль вчера была эстафета, то почему результаты указаны личные?
    Ну да бог с ними. Радуют пока два момента. Первый — стабильное и уверенное выступление Акимовой. Похоже Таня всерьёз претендует на место лидера женской команды. Что очень даже неплохо. Да и её место на КМ ни у кого не вызывает сомнения. Может только у неспокойного Димана, т. к. отобралась в прошлом году в сборную через ИВ. Второй момент — также стабильное выступление Сливко. Высоких результатов на КМ в этом сезоне не покажет, так опыта хорошего наберётся. А дальше — бездна. Хоть Слепцова, хоть Подчуфарова — всё едино. Так лучше уж Кайшева. Опять же на перспективу, по решению ТШ.

    Посмотрела еще раз Каспера, Цветков не болен, ну и ладно. Не, я рада, что Цветков и Бабиков в сборной, жаль только не сами отобрались. Им это явно по силам. Теперь куча народа орет что они блатные, и как атмосфера в команде? Короче, Каспера и АИИТа подальше от команды!

    Dmitry, вот Ната говорит, можно ещё в стафе КИБУ проверить )).

    Ну какая же молодец, Танюшка Акимова! Надеюсь не будут больше говорить, что Шумилова-сильное звено в сборной. Наконец-то ТШ взялся за ум!

    Да и Уля очень не дурно! ДОРОГУ МОЛОДЫМ! Сливко- умничка!

    Дмитрий, а вы говорите по КС брать. Да здесь каждый КС результаты тусуются. И без тренерского решения НИКУДА!

    Бабиков поразил и порадовал!

    Elen, один лишний? Надо срочно успевать провести еще один ночной отбор!

    zakol, уже все объяснили в соседнем топике. Гараничеву просто дали «прогреться» — т. к. он «приболел»

    ElenaP, Ну стрельба дело случая. а вот скорость, ну может кроме Слепова (там больше со стрельбой) несколько волнует. Чуда не будет. Кроме Шипулина и Гараничева надежды ни на кого пока нет.

    Дааа, с такой стрельбой нашим ничего не светит, и у Антона стрельба никакая. Странно, но в этом сезоне меня вообще не трогают составы, кто побежит, тот и побежит, уже без разницы.

    Пока всё логично. Глазырина и Кайшева не имеют квалификации на КМ. По идее в основе должна быть следующая по месту Шумилова, но взяли Подчуфарову.
    А по остальным посмотрим 25 ноября на КЕ. Там уже не Загурский будет на секундомере стоять. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества