Екатерина Шумилова пятая в женском спринте первого этапа Кубка IBU в норвежском Бейтостолене!

583rusbiathlon.ru
Екатерина Шумилова пятая в женском спринте первого этапа Кубка IBU в норвежском Бейтостолене!

Сегодня, 27 ноября, в норвежском Бейтостолене продолжаются соревнования первого этапа Кубка IBU по биатлону, где были разыграны награды в спринтерских гонках у мужчи и женщин. В женском спринте на 7.5 км благодаря своей высокой скорости и качественной стрельбе победила чешка Маркета Давидова. Надин Хорхлер из Германии при той же стрельбе уступила чешской биатлонистке чуть более трех секунд. А ее соотечественница, немецкая лыжница Дениз Херрман, с тремя промахами показала третий результат. Дениз — бронзовый призёр олимпийских игр Сочи 2014 в эстафетной гонке, призёрка этапов Кубка мира по лыжным гонкам, в конце прошлого сезона немка приняла решение попробовать свои силы в биатлоне и сегодняшняя гонка это всего лишь ее второй старт на международной биатлонной арене. Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова, которая заняла пятую строчку в итоговом финишном протоколе. Остальные россиянки допустили по четыре ошибки при стрельбе, что, конечно, не позволило им занять высокии позиции.

1 этап Кубка IBU по биатлону 2016-2017. Бейтостолен (Норвегия), 27 ноября
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа

1. Маркета Давидова (Чехия) (1+0) — 24:18,3
2. Надин Хорхлер (Германия) (0+1) — +3,6
3. Дениз Херрман (Германия) (1+2) — 29,9
4. Яна Бондарь (Украина) (1+2) — 31,7
5. Екатерина Шумилова (Россия) (0+2) — +52,5
...
12. Анастасия Загоруйко (Россия) (2+2) — +1:28,7
13. Ирина Услугина (Россия) (1+3) — +1:31,1
15. Анна Никулина (Россия) (3+1) — +1:44,9
21. Ольга Шестерикова (Россия) (0+4) — +2:13,9
42. Галина Нечкасова (Россия) (2+) — +3:26,5

Подробные результаты женского спринта первого этапа Кубка IBU: rusbiathlon.ru


Внимание, не пропустите, сегодня вечером старт Кубка мира, смотрите прямые трансляции первых гонок КМ в сезоне 2016-2017 из шведского Эстерсунда! Смешанная эстафета стартует в 17:30, а супермикст начнется в 20:10 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2016-2017 в разделе «Календарь биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону КМ 2016/2017.

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируем результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу! Болеем за наших!

    Комментарии 83

    5 место на Европе!?!? И что кричать Ура и Поздравляю!?!?
    Это где то 40- 50 места на КМ! Зачем Шумилова на КМ!?!
    Одни вопросы...
    А то, что Ульяне не дали стартовать опять, просто жесть!

    Никулину и Шестерикову надо гнать из команды вообще. На ЧР они стреляли идеально, а как только дошло дело до отборочных гонок, так сразу по 3-4 промаха на рубеже. Бесхарактерные, унылые и бездарные побеждать не могут. Так что, я надеюсь что их быстро попрут с КИБУ, и что я больше о них не услышу ничего. А Шумилову натаскали к этой гонке, дали отдохнуть в *** погоду и она на свежачке пролезла на свой максимум на КИБУ. Была бы во время вторых спринтов плохая погода, её бы всё равно взяли бы тренерским решением. Вайлд Кард на сезон получила, можно теперь и отдохнуть в Эстерсунде.

    У Шумиловой есть уникальный дар отбираться в команду и этот талант не пропьешь

    Наталья Ив., сразу и вставали.
    В прошлом сезоне на первом этапе КИБУ места были в первой гонке 2,4,8, а во второй 2,4,5.

    Нормальный результат для начала сезона. Когда лучше-то бегали и стреляли? Прямо вот сразу на подиумы вставали наши девушки? Катю и Настю с попаданием на КМ!

    Борис, А я вот уже и не тороплюсь радоваться. Послелние разоблачения столько грязи вскрыли, что сначала всегда хочется знать, а нет ли у очередной реактивной девочки разрешения на допинг?

    Просто кошмар! Кто ставит стрельбу во второй команде? По большому счету уже после прошедших 2 гонок стоит заменить. Загоруйко конечно сейчас на КМ пригодится. Но что у нее со стрельбой? Вызывает большие опасения. Ну а Шумилову взяли от безысходности. Она даже здесь не бежит. Когда же это кончится? Может хоть эта гонка вразумит руководство сформировать вторую сборную чисто из молодежи? Пусть тренируются, набирают скорость через старты. Нам здесь занятые места по большому счету не важны. А «вечно подающим надежды» пора на заслуженный отдых. Сегодняшнее выступление Нечкасовой — это даже не смешно.

    Где Медведцев? Чего он натворил за межсезонье?!

    Таша, ага. Мне еще жалко, что эксперимент Медведцева, по большому счету, не удался. Была надежда, что новый его подход поможет поправить наши скоростные дела (

    «По-честному отобралась», отстав ногами на 37 секунд от не хватающей звёзд украинки Бондарь и 19-летней чешской дебютантки взрослых соревнований... Вперёд, к дцатым местам на КМ!
    Возвращение квоты, говорите? К-ха!

    Ну началась буря! Лыжи, патроны, мишени.
    Погоду тоже Катя испортила.

    Честно сказать, не пойму, какие стратегические выводы можно делать по одной гонке Шумиловой и по одной гонке Кайшевой? А у Сливко и вообще ни одной гонки нет.
    Что-серьёзное обсуждать нужно после первого триместра, а сейчас главное, чтобы на КМ поехали действительно сильнейшие.

    LORD1970, я просто НЕ болею за ненаших, вот и весь ответ.

    Rans, верное решение: Настя вчера лучшее время показала среди наших, сегодня ещё быстрее была и время поинтереснее (+27 от лидера), Катя по скорости была второй, но отстреляла лучше.
    Жаль, что и ножки, и стрельба у других девчонок не очень. Ну, как натренировали, так и бегут, и стреляют. Может, ещё разгонятся. Сезон только начался.

    Марина Алексеевна, что же ты так корейцев не любишь? )) ))

    А мне Якимец нравится, и я думаю, что это может быть вторая Даша, жаль вот только Зиберта на неё нет.

    А я поздравляю с победой Маркету Дивидову! Вот эта девочка 1997 года рождения мне очень понравилась.
    Надо СБР дать возможность вот таким молодым нашим девушкам выступать на Кубке IBU, а не возить туда тридцатилетних тётенек.

    Взяли в итоге и Шумилову, и Загоруйко. Ну правильно, в принципе

    Valentinych, кстати, я лично персональный болельщик Кати Шумиловой и я хочу любоваться ею на КМ ))

    Valentinych,
    Представительница сборных Краснодарского края и ХМАО-Югра Екатерина Аввакумова...

    в Великом Устюге она при царе-горохе занималась полиатлоном.

    Екатерина Аввакумова и Тимофей Лапшин планируют получить южнокорейское гражданство... без комментариев... опеки не будет.

    Rans, и еще лыжи оказывается натерли поперек ))

    Valentinych, у меня соседка каждый день по три круга на деревянных лыжах вокруг дома бегает, я считаю что у нее хорошее будущее, может ее на КМ взять? ))

    LORD1970, ну вот Ваши слова:« У нас МОРЕ биатлонисток молодых...», это ответ на ВСЕ вопросы, их только надо во время заметить и раскрутить, в противном случае будем любоваться Шумиловыми, Слепцовыми...

    Даже сказать нечего. Без смены живем. Пока осталась надежда на Сливко.
    Чего нам предложат 95 и 96 года?

    Valentinych, не факт, Даша Виролайнен начала на КМ со второго места, но в конце сезона, и все орали «Вау!» Но когда она свой ПЕРВЫЙ полноценный сезон отбегала ну неплохо, но и не так как ждали, а во ВТОРОМ полноценном сезоне у нее пошел спад, ее тут же все стали гнобить! Ну не хотят у нас болельщики ждать перспектив! Им надо сегодня и сейчас!

    LORD1970, патроны бракованные выдали? )

    Да уж интересная команда получается. Глазырина вместо Юрловой, А Слепцова вместо Виролайнен. Квоту они собираются возвращать, ну-ну.
    А Медведцев-то как девчонок натренировал. Одна Слепцова в главной команде и та тренерским решением. Сегодня звезданёт. Благо ТШ вовремя одумался — снял её со смешанки. Всё ж 2 раза по три км с перерывчиком Светка должна выдержать. Глядишь без носилок обойдётся. Да и то сомневаюсь я в ТШ. Поди Занин подсказал. Ведь его Губерниев главным специалистом по женщинам назначил.

    Valentinych, так и чего же она не дала это добро, чего так профукала то бездарно свое блестящее настоящее и БУДУЩЕЕ? О_О

    Valentinych, обижайте, я не из пугливых.

    Елена, очень тихо отмечают, можно, сказать феерический такой успех-аж целое 5-ое место на КЕ!

    Марина Алексеевна, мне наверно лучше промолчать, чтобы Вас не обидеть.

    Опять двадцать пять. Стоило Кайшевой прийти 35-й, сразу не дали бежать следующую гонку. Почему тогда также не поступили с Димой Малышко, тот вообще пришел 46-м. Дайте девушке, наконец, пробежать несколько гонок, не гнобите после каждой неудачи.

    Шумилову нельзя пускать в Эстерсунд, там она сама говорила, что не может хорошо стрелять, надо брать Загоруйко.

    Valentinych, ну зачем кидаться такими словами, а? ну зачем?

    Да уж, все печально... Женской сборной как не было, так и нет! Ещё печальнее, что наше настоящее- Шумилова! Ужас!

    Valentinych, у нас море биатлонисток молодых, и у всех будущее! Я вот жду когда Кристина Резцова появится в сборной ))

    Лилия, совершенно верно!

    LORD1970, а кому доказывать, Касперовичу, Кравцову, губернатору Тюмени, КОМУ. Вот если БЫ Кайшева года три назад дала Гурьеву добро выступать в его команде, сегодня она была БЫ №1 в основе.

    Valentinych, где логика? Только у Мироновой есть БУДУЩЕЕ...
    Хорошо, но это только 1 человек, где еще 4 по квоте?

    Молодые тоже должны зубами цепляться, а не ждать красной дорожки. Иначе толку их выкатывать. Можно пять сезонов возить и без толку. Юрлова, если хотела пробиться — упиралась ногами и руками. Мне, например, тоже хочется молодых девчонок в команде видеть. Есть надежда на Свету Миронову, но с ней надо поплотней работать в плане стрельбы. Пойдет на это ТШ или на самотек пустит, кто знает.

    Valentinych, да понятно все, только я не думаю, что в этом дело!

    Была против включения Шумиловой, но результаты таковы, что выбирать не из кого. Пока. Время покажет. Но обновление команды явно затянулось. Шумиловой не откажешь в умении собраться когда надо. Нам тупо нужны люди, приносящие очки. Шумилова из них.

    LORD1970, дело не только в Кайшевой, а допустим в Ильченко, Аввакумовой, В А. Калине которых в свое время не заметили или проигнорировали.

    Valentinych, так ведь никто у Мироновой ее будущее не отнимает! Пусть доказывает что оно у нее есть!

    Елена, 300%, только у Мироновой есть БУДУЩЕЕ, да хотя бы время для развития.

    Valentinych, я не пускаю никаких пузырей. За Цветкова заступаюсь именно по той же причине, что и за Катю. Гнобят парня такие как Вы. Чье место он занимает? Вопрос на засыпку. Покажет себя никаким, орите, но по Ф А К Т У!
    Про Аввакумову честно, не знала, что она Вологжанка. Спасибо. Будет под опекой теперь)

    Valentinych, а стрелять по 4 промаха им тренеры велели? Ну чтобы Шумилову протащить ))

    Катю с отбором в команду!

    а Денис Херманн-то оказывается может стрелять лучше биатлонисток Шестериковой-Услугиной-Загоруйко и Никулиной. Нормально так лыжница стартанула в биатлоне :))

    Елена, Аллилуйя что это ваш частный взгляд! Живите с ним ))

    Иола, понимаете в скольжении (работе лыж) можно ЛЮБОГО посадить на задницу. Если человек не нужен в основе то его в основе не будет, можно сделать что лыжи будут стоять как на гвоздях. Потому таким отборам я не доверяю, на каждом отборе лыжи должен готовить личный тренер. Кратко, примерно так.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества