Коукалова выиграла женскую гонку преследования 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде!

568rusbiathlon.ru
Коукалова выиграла женскую гонку преследования 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде!

Сегодня, 4 декабря, в шведском Эстерсунде завершается первый этап Кубка мира по биатлону КМ 2016-2017. В женском преследовании победила лучшая в этом виде в прошлом сезоне, чешка Габриэла Коукалова, опередив немку Лауру Дальмайер на 8,4 секунды. Бронзовым призёром женского пасьюта с точной стрельбой стала спортсменка сборной Италии Доротея Вирер. Для обладательницы БХГ прошлого сезона эта победа стала 13-й, всего в активе чешки 27 подиумов. А у Дальмайер, это вторая медаль в Эстерсунде и 20-й подиум в карьере. Она же по итогам этой гонки возглавила общий зачет КМ 2016-2017!

Лучшая из россиянок Анастасия Загоруйко с четырьмя штрафными кругами заняла 29-е место с отставанием от лидера гонки в 3,33 минуты, преодолев относительно старта 14 позиций. Серебряный призер вчерашнего спринта финка Макарайнен была быстрейшей сегодня на 10-километровой дистанции. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Загоруйко, ее отставание лыжным ходом от победительницы составило 38 секунд. Самая скорострельная из наших спортсменок сегодня оказалась Катя Глазырина. Российские биатлонисты увеличили свой антирекорд по количеству официальных гонок без попадания на пьедестал почёта. С учётом эстафет, в том числе смешанных и супермикста, россияне остаются вне тройки сильнейших уже 25 гонок подряд.

1 этап Кубка мира по биатлону. Эстерсунд (Швеция), 4 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют)

1. Габриэла Коукалова (Чехия) (0+0+1+0) — +31:43,3
2. Лаура Дальмайер (Германия) (0+1+1+0) — +8,4
3. Доротея Вирер (Италия) (0+0+0+0) — +21,4
...
5. Кайса Макарайнен (Финляндия) (1+1+0+2) — +52,7
6. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0+1+0) — +1:01,0
7. Мари Дорен-Абер (Франция) (2+1+2+1) — +1:15,5

29. Анастасия Загоруйко (Россия) (0+2+2+0) — +3:33,2
32. Татьяна Акимова (Россия) (0+1+2+2) — +3:36,1
41. Екатерина Глазырина (Россия) (1+0+1+1) — +4:15,8
45. Ольга Подчуфарова (Россия) (0+0+1+1) — +4:39,5

Подробные результаты женского пасьюта 1 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования 1 этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Анастасия Загоруйко

Лыжи сегодня хорошо катили, а стреляла я 50 на 50. Какие-то ошибки — это я сама не доработала. Рада, что с последним рубежом справилась, потому что для меня на данный момент стоя тяжеловато стрелять. Последний был ноль — этим я довольна. Бежалось нормально, в толпе ехала, терпела за девчонками. Финишный круг, я считаю, нормально прошла. Состояние нормальное, я бы не сказала, что у меня плохое самочувствие.

Виталий Норицын (старший тренер женской сборной России по биатлону)

Наши результаты сегодня — это отправная точка, дальше будем двигаться вперед, — сказал Виталий Норицын. — Сейчас мы посмотрели на наши слабые стороны, еще есть время, чтобы их устранить. Наши результаты за последние годы таковы, что выйти из этого состояния быстро не получится. Мы, конечно, работаем, стараемся. Планы на следующий этап — хотелось бы, чтобы девчонки добавляли по скорости, сегодня мы увидели, что они могут бороться ходом. На стрельбу обратим большое внимание, на время нахождения на рубеже, есть у нас еще резерв. Конечно, наша подготовка так строилась, чтобы пик формы приходился на чемпионат мира. Так что сейчас по планам мы должны разгоняться.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию преследования у мужчин 1 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Швеции, начало трансляции мужского пасьюта в 15:20, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 68

    PushistajaA, не вчера, а весной, а с лета она уже Коукалова.

    PushistajaA, и Вам здраствуйте! ))

    А с какого перепугу Габриэла вдруг Коукалова? Вроде вчера ещё Соукалова была.

    Представляю если в Поклюке кто-то из девченок заедет в призы! И все — 500 комментов « мы в вас верили!», «Вы лучшие!» А сейчас — днище, убогие... Грустно с такими болельщиками...

    Лилия, как Вы себе это представляете: «Олин потолок одна гонка на КМ. Только спринт. С ее неплохой стрельбой она может набрать очки, а вот в ГП ее нечего и ставить.» — спринт пробежала, а потом в гостинице валяться? Вместо неё другую нашу спортсменку не поставят, разве что она в спринте 61-й будет. Так какая разница, что просто тренироваться, что ГП пробежать, не убиваясь? Что мы, собственно, и видели.

    nadеshka, а какая странная скорость у Виралайнен? У нее и в прошлом сезоне самая высокая скорость (лыжный ход) в команде в спринтах. И эта скорость была выше чем в год дебюта на КМ.

    Сергей Кугуар, да и не будем, Матч тв уже их практически не показывает. Гу вон все время намекает, что в Австрии давно не показывают женские гонки

    nadеshka, девочки серьезнее относятся к любви, семье, детям. И задумываться об этом начинают раньше пацанов. А к биатлону эти ценности не относятся и, зачастую выглядят привлекательнее призрачных перспектив в спорте. Это не правда?

    Вообще никакого даже маленького проблеска надежды от выступления женской сборной России. Что может быть ниже дна? Не знаю, но по моему те, кто считает Подчуфарову талантливой биатлонисткой, ошибаются. Середнячок, как и все остальные в нашей сборной. Увы! Даже вера в Кайшеву угасла. Девушки, так нельзя! Ещё немного и смотреть биатлон с вашим участием станет невыносимо!

    zakol, правильно говоришь- основа резерв юниоры надеюсь, это и к женщинам относится Так должно быть. Не неходишь, что у женщин между основой резервом и юниорками на сегодня не хватает знака равенства? Можешь возразить -нет. Где та грань пофамильно. Ну, не вижу эту грань Не находишь, что основу и резерв определяют методом тыка? Как пример к какой категории отнесешь Слепцову, за которую я постоянно выступал да не только я, и что? Про юниорок не говорю, от них отмахиваются, как черт от ладана даже квалификацию на европе не дают, а зря. Неужели боятся, что кого то из резерва потеснят и, страшно подумать- из основы?

    zakol, а как они к семейным ценностям относятся, простите? и какок это имеет отношение к биатлону?

    Вира показывала результаты только в самом еачале прихода в сборную. И тогда у нее странная быстрая скорость была

    Меня Подчуфарова не так сильно беспокоит. Если ее вели по отдельному графику, с более поздним подходом к форме, как и обещали, то результат логичен.

    Посмотрите сегодняшний результат мужчин. Значит есть логика в работе системы сборных. Основа, резерв, юниоры. И видны результаты.
    У женщин и смена стала пожиже и тренеров в сборной сильных не видать. Пихлер умудрялся высечь искру из вполне средних спортсменок. Например из Романовой. Вспомните как в основу от Падина пришла Виролайнен и показала вполне приличные результаты. Потом неуклонно вниз. Сейчас Падина трогать жалко. Не спугнуть бы нынешний фарт. А в момент появления Гросса, мне очень хотелось Падина передвинуть к женщинам.

    С девочками у нас беда не только в биатлоне, но и в лыжных гонках. Что-то именно там у нас неточно настроено. Они и созревают в другие сроки и мотивация не такая как у мальчишек. К семейным ценностям они по другому относятся. Многие таланты по разным причинам уходят из биатлона, просто не доходят до сборной.

    nadеshka_Матвей the best!, Касперович сказал никого не будут в Поклюке отцеплять

    Лилия, тот же состав поедет, ну разве что СС отцепят

    Олег Киселев, тоже так думаю. Олин потолок одна гонка на КМ. Только спринт. С ее неплохой стрельбой она может набрать очки, а вот в ГП ее нечего и ставить. Загоруйко показывает ход — нужно ее оставлять. Интересно, будет ли вообще, ротация какая или таким же составом в Поклюку.
    По идее СБР надо ждать юниорского ЧМ и набирать в сборную лучших юниорок. Кайшева, Сливко пока веры в будущее не вызывают. Очень хочется ошибаться. Миронова со своей стрельбой даже на КР не в лидерах.

    Dmitry, у Подчуфаровой с восстановлением проблемы похоже. Это и в позапрошлом и в прошлом сезонах заметно было.

    Выступили плохо. Только Загоруйко более-менее порадовала
    Больше всех огорчила Подчуфарова. Что-то случилось?

    Поздравляю симпатичных во всех смыслах призёрок! Габи, Лаура, Дора, вы молодцы! — Украшение женского биатлона!

    После провального спринта чего ждали? Губу раскатали и ради чего? Ах да, чтобы попасть в очковую зону и выглядеть убедительней быть при отборе в общем зачете. И чем больше гонок проведет не по качеству а по каличеству тем выше шанс остаться нас «радовать» и дальше. только всех ли радовать? Ольга Подчуфарова еще в первых гонках к финишу приходила никакая тяжеловата ходом о чем писал раньше, убедились? Ее вообще в пасьют не надо было ставить. Эту гонку забыть, наши женщины адаптируются к скоростным трассам, как заявил президент московской биатлонной федерации. Только адаптация что то затянулась. Что готовит нам Паклюка и какие варианты составов у женщин на спринт и эстафету хотел бы услышать от Pelmen. Есть причины доверять.

    Грустно и тоскливо... Реквием по женскому биатлону.

    Точный выстрел, если у тебя назрел вопрос к СБР, то задавать его нужно не здесь, логично? )) у тебя даже в своей г. о. л. о. в. е. б. а. р. д. а. к а т. р. е. б. у. е. ш. ь порядка от кого-то ))

    zakol, Фуркад — чемпион Мира. Только я как видел его по ТВ, так и буду видеть. Мне эта гонка «Чемпионов» вот совсем не нужна.

    Да уж печальная картина в женской команде. Из всего результата очевидно весь сезон будем так бегать и стрелять. Уровень ну просто юниорок-пионерок. У меня давно назрел вопрос к СБР!? Что нельзя было за три года подготовить достойную замену из молодых? Вот не поверю что нельзя было. При желании всё можно если сильно захотеть и серьёзнее подойти к делу. Но снова и снова каждый год мы видим ужасную картину падения по ходу и в стрельбе по всем показателям. Ну даже за два года можно сделать прорывную команду и найти из молодёжи сильнейших кто горит и хочет работать и достичь большего. Хотя-бы по примеру немецкой женской команды и это очевидно и их результаты всем видны. Но почему у нас всегда радость ожидания приятней чем само мероприятие?! Ну тогда наш СБР надо гнать поганой метлой подальше от русского Биатлона. Если с каждым годом нет прогресса а только падение до нельзя! Куда уже хуже друзья? Это не наш биатлон! И этот позор пора давно прекращать. Чем занималось СБР все эти годы? и за этот год? Почему немцы чешки французы могут а мы только краснеем за своих... Уже на трибунах не видно наших флагов и болельщиков! Нет побед, нет азарта, нет желания наблюдать каждый год регресс!

    Дилетант, чемпионов мира. Или Фуркад не чемпион мира? Теперь полегчает. Не увидим чемпионов больше.

    А мне гонка понравилась! Раз наши не смогли побороться, то с интересом смотрела на борьбу лидеров. Огорчаюсь за Кайсу... никак не наладит стрельбу. А Габи с победой! У наших Тани и Насти улучшился ход. Еще бы стрельбу улучшить... Посмотрим, что будет на следующем этапе. В любом случае девочкам всегда только удачи!

    Под конец трансляции переключился на «Матч ТВ». Там великий ГУ сокрушался про «Гонку Чемпионов». Чемпионов чего?

    Вот ей-богу, хотелось бы посмотреть в деле забракованную Дарью. Не думаю, что была бы худшей из наших.

    Уже и Романовой нет, и Виролайнен на КР (КЕ?). Даже Шумиловой нет, а щасся все меньше. Теперь Загоруйко придется гнать. Хотя это и есть молодая, которую с юниорской сборной все выкатываем. Наши молодые только стареть умеют.
    Из нынешних молодых перспективнее всех выглядит молодая мама — Катя Юрлова. ))

    Elen, я наоборот. Смотрю в сиви, а слушаю Матч-ТВ.

    Юрьевна, смотрю одним глазом телек без звука, другим — в СИВИ)

    У нас Евроспорт убрали. (( ((

    Дилетант, мрак сгущается ((

    Рассеялся. Все как на ладони.

    по МАТЧу не лучше. Нам уже 101 раз сказали, что Соукаалова- это Каукалова, а Глазырина родила.

    zakol, и мрак рассеялся?

    Посмотреть гонку удалось только по Евроспорту. Не знаю кто там комментатор, но это мрак. Говорит только о том, что видит. В сивидату заглянуть ему не судьба. О том как провели гонку наши девчонки узнал когда добрался до компа. ((

    Вчера Касперович выдал. «Я рад за молодых спортсменов, они показали хорошую скорость и стрельбу, справились с задачами, которые перед ними стояли. » Цветкову без месяца 25, 25 Бабикову, один только Елисеев подходит под определение «молодой спортсмен», и то с натяжечкой. А вот еще: «Малышко, например, великолепно отработал, вошел в 40 лучших, когда стартовал со сложной позиции. А у девушек — это невезение. Из-за падений мы потеряли позиции в Кубке наций — были третьими, стали шестыми. Если разбирать индивидуально, то я доволен Татьяной Акимовой. В прошлом году она выходила на старт неопытная, а сейчас уже начинает набираться опыта, она уже вошла в 30-ку сильнейших.» Комментарии излишни.

    Что-то и Губер сегодня не орал, как обычно? Наверно, сдулся от понимания неотвратимости открытия новой передачи: «Пипец родному биатлону »с« и »без« всяких самозванцев»...

    Дно. Ждем, когда снизу постучат. Боремся за квоту в 4 человека!

    Мда, такими темпами и до квоты в 4 человека недалеко

    Ольга, наверное, не сможет вернуться к удобоваримой кондиции уже. Печаль, а не гонка.

    Подчуфарова начала умирать еще на юниорском ЧЕ, где она упала и получила трещину в бедренной кости. После этого ее доминация в юниорах спала на нет. И с тех пор она так себе. Еще на юниорах все было испорчено — стала зависеть тупо от стрельбы, когда ходом были юниорки и посильнее

    Скорее китайцев приучат к щам и деревянным ложкам, чем наши побегут да ещё и выиграют.

    Интересно будет послушать Норицына: сегодня вроде ни Екатерина, ни Ольга не падали — что с лыжным ходом? Это ж ужас ужасный ( Как и скорострельность Акимовой.

    помню в прошлом году все время сравнивала Подчу с Джимой, они одинаково по скорости бегали и хорошо стрелчли. Джима в этом году явно лидер украинской команды, молодец и бежит и стреляет. Оля мне кажется уже не вернется к кондициям начала прошлого сезона. Акимова сегодня худшая.

    а помните Пихлер подписал себе приговор, когда сказал, что главная задача — попадать в десятку? А теперь — счастье, если вообще в очковую зону попадаем. Да... Печальненько
    швеция — третья, австрийки — 4 в кубке наций

    Может всё же не надо было всё на откуп Норицину..., Слепцову даже считать не буду, а вот Ульяну могли бы взять ничего бы не потеряли, кто его знает может специалист к отборам их натаскал

    Ну и на фига Подчуфарову в гонку ставить было? Ну и решение по Слепцовой и Шумиловой очень мудрое. Супер решение! Слов нет просто.

    раньше боролись за победу, потом за призы, далее за цветы, теперь за очки...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества