Дальмайер выиграла женскую гонку преследования 2 этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке!

2111rusbiathlon.ru
Дальмайер выиграла женскую гонку преследования 2 этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке!

Сегодня, 10 декабря, в словенской Поклюке мужчины и женщины разыграли комплекты наград в гонках преследования нового сезона Кубка мира по биатлону КМ 2016-2017. В женском преследовании победила лучшая во вчерашнем спринте немка Лаура Дальмайер, опередив знаменитую финку Кайсу Макарайнен на 16,8 секунды. Бронзовым призёром женского пасьюта с одной ошибкой на первой «лежке» стала спортсменка сборной Чехии, Ева Пускарчикова. Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Глазырина с чистой стрельбой она лишь 12-ая. Француженка Селия Амонье была быстрейшей сегодня на 10-километровой дистанции. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Слепцова, ее отставание лыжным ходом от Амонье составило 1 минуту 34 секунды. Самая скорострельная из наших спортсменок сегодня оказалась Подчуфарова.

2 этап Кубка мира по биатлону. Поклюка (Словения), 10 декабря
Женщины. Гонка преследования (пасьют)

1. Лаура Дальмайер (Германия) (0+2+0+0) — 30:43,1
2. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+0+1+1) — +16,8
3. Ева Пускарчикова (Чехия) (1+0+0+0) — +18,7
4. Мари Дорен-Абер (Франция) (0+0+1+0) — +18,8
5. Сьюзен Данкли (США) (0+0+0+1) — +24,1
6. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0+0+1) — +26,4

12. Екатерина Глазырина (Россия) (0+0+0+0) — +1:08,0
20. Татьяна Акимова (Россия) (0+0+0+0) — +1:28,4
29. Ольга Подчуфарова (Россия) (1+0+0+0) — +1:53,0
38. Светлана Слепцова (Россия) (1+0+0+) — +2:41,5

Подробные результаты женского пасьюта 2 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования 2 этапа Кубка мира по биатлону в Словении

Екатерина Глазырина

Бежать было тяжеловато, а стрелять — идеально, можно сказать. Ноль на четырех рубежах — наверное, все к этому стремятся. Сегодня полный штиль, совсем нет ветра, наверное, это и позволило отработать на ноль. Бежать было тяжело — не хватало скорости. Про себя могу сказать — знаю, что нужно делать. Мне на протяжении всех гонок так или иначе чего-нибудь не хватало. Сейчас я знаю чего, пытаюсь над этим работать.


Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 11 декабря, прямые трансляции самых популярных дисциплин в биатлоне, мужскую и женские эстафеты 2 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Словении. Начало трансляции мужской эстафеты в 13:15, женская этафетная гонка стартует в 16:30, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 111

    Elen, Печально осознавать, что наша мафия — «щенки», по сравнению с «забугорной». А страдают спортсмены, зрители и сам спорт, как явление

    Волжанка, дык и я про мафию).

    нет ясности с Катей Глазыриной. Одно дело -приболела и не поставили в эстафету. Совсем другое дело что тренерский штаб не поставил из за принципа — как бы чего не вышло? Зачем же городить очередную глупость с допингом? Первая усердно обличаем Родченкова как самого главного злодея не замечая того что этот злодей был частью нашей системы причем государственной. Полоскаем самих себя. Вторая глупость не ставить Екатерину в эстафету благодаря какой то дедукции, что именно она фигурирует в переписке Родченкова с бывшым замом Кравцова. Почему не представить, что данная переписка обыкновенная фальшивка? Отсюда вывод: не ставя Катю в эстафету вольно или нет играем на руку авторам этой фальшивки. Фальшивку превращаем в достоверность. Не идиотизм ли это? Кто главный этого безумия? Против Кати ничего нет -это то понятно а эстафету в Сочи вместо ее бежала Шумилова. Надо же на ижевке заловили кого то? Нет анализов, проб -нет факта и точка.

    Откровенно говоря, поднадоели эти наезды с допингом на Россию, как будто все остальные такие пушистые. Не хотим, или не умеем защищаться, забывая о том, что самая лучшая защита это нападение. Практически ничего не сделали по теме мельдония- вариантов куча. Ничего не сделано, чтобы обрубить хвост наездов. Убрали Мутко и на повышение. Ну не идиоты же сидят в ВАДА и МОК. Повысили Мутко давая понять что государство в лице министра ни при чем. Но это не так. Найдутся свидетели кроме Мутко, а они уже есть в лице бывшего президента легкой атлетики Балахничева который подтверждает, что министерство спорта завязано по уши с допингом. Что делать? Не в храм идти замаливать грехи тому кто грешен, а должна быть проведена чистка федераций, биатлон не исключение. А впереди Олимпиада в Корее. Хотим повтора Рио? Бездействие как раз и ведет к этому сценарию.

    Яковлев Валерий Иванович, вот только не надо про выносливость Лауры. Желудочек у нее слабоват, как и у других немок. Так что, думаю, скоро опять в лазарете с расстройством окажется, следом за Пройс.

    Elen, я говорила не о приеме допинга конкретными спортсменами, а о системе проф. спорта в целом. Спортсмены в этой системе самое уязвимое звено, расходный материал. Не имеет значения, наши или не наши. Нашим, конечно, еще сложнее. Все приспосабливаются и выживают в этой системе, как могут. Для меня странно, когда говорят: нечего кивать на других, пусть они там, «за бугром» как хотят, а наши д. б. «чистыми». Система одна для всех и выпасть из нее просто так никто не позволит. Вспомните Исинбаеву, например. Т. е., я не хочу сказать: давайте теперь все пить допинг. Просто эти проблемы гораздо шире и глобальнее, чем «ужас-ужас» наши принимали допинг.

    Марина Алексеевна= Вчера у Ларуы Дальмайер лыжи катили лучше всех, видно было, как на спуске сразу двоих обогнала! А так она стабильна в стрельбе, хотя и бывают сбои и терпелива, по-другому-вынослива!

    Лилия, если жаба не задушит и одним глобусом захочет обойтись.

    Марина Алексеевна, не то слово. В этом году и болеть не будет. Глобус светит. В следующем году ОИ выиграет, и свалит потихоньку.

    А не кажется ли мне, что Дальмайер слишком быстро бежит?
    Надо мафиозникам позвонить и проверить ее. Срочно!

    Волжанка, тот факт, что где-то за бугром принимают допинг, в чём я ни капли не сомневаюсь, никак не отрицает того факта, что у нас его применяют тоже. И поскольку я живу здесь, а не там, лично меня больше волнует мафия, которая ближе территориально )). И мало того, что она ближе, но и НЕПОСРЕДСТВЕННО влияет на качество и «количество» моей жизни.

    Elen, мафия в принципе бессмертна и неважно на чьей Родине. Или Вы считаете, что WADA — это не мафия? Вся «антидопинговая система» давно уже не стоит на защите здоровья спортсменов и защите «чистого» спорта, как изначально задумывалось. Давно уже служит для зарабатывания денег и манипуляций разного рода. Они ведь и не скрывают, главный посыл во всех заявлениях: Дайте нам больше денег и полномочий... А мы все стесняемся, да на своих спортсменов бочку катим

    MerInOs, Марина Апатиты, дети — не дети, жёны — не жёны, но вся эта история с Маклареном не так однозначна, ибо на нашей с вами Родине мафия выглядит воистину бессмертной и неоднократно это демонстрировала.

    Марина Апатиты,
    именно, с их грантов и кормятся

    журналюшки дети жён собак.

    Непонятки с Глазыриной. Может решили отбор до конца довести, чтобы уж совсем кого то прихлопнуть.
    А все эти разговоры на темы доклада макларена меня сильно раздражают. Эти «жены собак» (ну вы поняли) этого и добиваются, чтобы мы засомневались в своих спортсменах, и начали сдавать на заклание в надежде на пощаду. Только там это понятие незнакомо, добивать так до конца, особенно если не сопротивляются.
    И журналюжки наши чего стоят, копытом роют, чтобы услужливо подсказать кого сдать. Закидают желтыми заголовками, а потом еще будут ссылаться на общественное мнение.
    Есть же юристы готовые побороться в судах за честь и справедливость. Поддержать их нужно.

    Rans, для меня это не очевидно
    Для меня очевидно, что на любом этапе КМ нужно, чтобы в команде был один запасной. Именно — один, а не два или ноль, как у нас любят делать чинуши

    Есть 3 команды — звери. Это Франция, Германия, Чехия. Остальные претенденты: Австрия, Норвегия, Украина, Беларусь, Италия, Россия -не стабильные и не ровные. Так что РФ может претендовать от 4 до 9 места, как повезет. Я склоняюсь к 4-5. А если Хорватова застрелиццо, так и на 3-е ;)

    Boeing-777-300

    Вам надо, Вы и просите прощение. У кого и за что, ваше дело. А мы будем воевать. Тем более, что за всю нашу историю запад нас никогда еще не громил. А мы один только Берлин брали 2 раза...

    А вот насчет Глазыриной — действительно тревожная информация. Вот только проблема в том, что с той ижевки прошло уже 3 (!) года. Вышел даже срок 2-х летней дисквалификации. Так каким же образом сейчас ее будут дисквалифицировать? Да и за что, если никаких доказательств, кроме «переписки» родченкова не сохранилось? Если на основании этого осуждать, то так кому угодно и что угодно можно пришить.

    Боинг, Юра, кто тебя заколдовал? Такой парень был хороший, оценки ставил раньше, а сейчас прям не узнать. Расколдовывайся уже.

    Boeing-777-300, может хватит глупости говорить. Макларен чушь порет про соль в моче, про то что её кофейными гранулами подкрашивали (а кофе — не допинг?), а ты ведешься как пятилетний ребёнок.

    Серб, посмотрим эстафету завтра и сделаем выводы-прав ли я или нет.

    Boeing-777-300, «в чужом глазу соринку видят»

    Мне больше нравится версия «нашегофсего» Лексан-свет-Сергеича.
    Правда, там говорится совсем не о глазах. Да и вместо соринки — соломинка.
    Бревно все же присутствует.

    Боинг, напился- не пиши. Или ты эльф?

    Натусик :), хотите-хотите. Это не вредно. Да вот только блистательная Лаура Дальмайер обгонит Слепцову или Загоруйко на круг.

    Девочки, хотим медалек, удачи! Ждём, ждём, ждём!

    Elen, есть поговорка «в чужом глазу соринку видят, в своем глазу бревна не видит». Это про нас.

    Boeing-777-300, с какого перепуга? Никаких доказательств нет, придурочный вещает про Мартини и виски. А они на сплетни реагируют.
    И вас кормят коктейлями, если такой бред распространяют.
    У нас все здоровые. Болезные все из Вады приходят.

    Boeing-777-300, привет, как это нас не касается? Они у нас золото из-под носа уводят, а мы ещё и извиниться за это должны?.. Посмотрите хоть фильм про их допингистов. Он хотя и отечественный. но не лишён доказательной базы).

    Марина Апатиты, я же уже говорил — у МОК и ВАДА. Что они кому-то выдали — нас не касается. Нам бы со своими проблемами разобраться.

    Boeing-777-300, кому ВАДА справки выдаёт. Сидят под задницей америкосов и пробирки описывают.

    Чего вы этих двух троллей кормите?

    Глазырина слабее всех по скорости кроме Подчуфаровой. Потом у нее были проблемки с эстафетами. Может рискнули поставить на все оставшиеся. Да и разницы большой не видать.
    Самый высокий риск с Загоруйко. Но провалиться может каждая ((.

    Boeing-777-300, у КОГО просить? У чистых иностранных?

    НатальяАнатольевна, Гараничев на данный момент откровенно слабее тех людей, которых поставили в эстафету. А вот Глазырина сильнейшая в женской команде, и её резко убирают из важной гонки. Решение странное и наталкивает на мысль, что с Глазыриной что-то нечисто. Тем более поставили 2 слабейших наших, даже не на КМ, а и на КИБУ. Загоруйко проигрывала там на первом этапе практически всем.

    ну и бредятины понаписали (( (может она элементарно приболела? ну а состав на завтра... какие есть, те и побегут

    по такой логике и Гараничев попал его тоже в стафу не ставят

    Александр ЛС, у Вас кутья и водка готовы?

    Александр ЛС, с таким составом на завтрашнюю эстафету, уже завтра будем десятыми.

    Александр ЛС, ну посудите сами. Взгляните на составы конкуренток и на сегодняшний ход. Думаю, после первого этапа все будет ясно.

    Ну Катерина, опять выступила против ветра? Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Что то не верится. Не исключено, что «доброжелатели» пулю пустили. Народ, откуда дровишки? Про допинг чушь собачья.

    Boeing-777-300,
    В кубке наций мы 4-е. Какие там остальные 9? )

    Александр ЛС, остальные первые 9 стран в Кубке Наций. Соответственно, мы 10-е.

    Natalina, В докладе приводится якобы переписка Родченкова с кем-то из Минспорта, инфа о пробе оттуда.

    Да будет бегать, наверное, в личных гонках — пока ведь непонятно, чем все дело кончится. Пробы той, если и была, уже нету. А дисквалить спортсмена по данным чьей-то электронной переписки — таких прецедентов вроде пока еще не существовало. Но в эстафете сейчас решили перестраховаться.

    лиса, ну это легко — у МОК и ВАДА. Для начала.

    Dmitry, Дима, я бы с тобой согласился, вот только визуально видно, что это мы слабы, а не соперники «едят». Вспомни старые времена: топы всегда шарашат до последнего, как заводные. У нас спортсменки еле катят уже на вторых кругах. То есть, проблема чисто в нас, а не в том, что иные страны вдруг стали быстрее. Это мы не сооветствуем топ-уровню.

    Если ты думаешь, что все должны бегать, как мы, то это будет выглядеть, как битва инвалидов: кто позднее умрет — тот победил. Унылость

    Boeing-777-300, осталось выяснить, у кого мы должны его просить. Кто тот господь Бог, кто нас будет миловать. Вы такой бред несете, что жаль время на это терять

    Ранс, хорошо, теперь Глазырина у нас бегать не будет? А интересно зачем проверять Макларену наши внутримышечные старты?

    лиса, да при чем тут ЧМ-2018? Он на фиг никому не сдался.
    За что просить прощения? За многочисленные случаи употребления — начиная с Ольги Даниловой и Ларисы Лазутиной на ОИ-2002 до нынешнего времени. За то, что на государственном уровне не было предпринято никаких мер по этому поводу. Только Ярошенко достоин помилования — за то, что в период отбытия наказания вел антидопинговую деятельность. А Юрьева достойна только забвения.

    Boeing-Ахеджакович, да-да, конюшно, ты тверд в своей вере )) В «Греции все есть», кроме совести... А так ты прав, немного осталось подождать, потерянное поколение Пепси скоро сойдет с арены и канет в Лету...

    Boeing-777-300,
    «Завтра эстафеты — мой прогноз — 10 место»
    Огласите, пожалуйста, предыдущие 9 мест!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества