Дарья Виролайнен – бронзовый призёр австрийского этапа Кубка IBU в индивидуальной гонке

329rusbiathlon.ru
Дарья Виролайнен – бронзовый призёр австрийского этапа Кубка IBU в индивидуальной гонке

Сегодня, 16 декабря, в австрийском Обертиллиахе продолжается третий этап Кубка IBU по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 км россиянка Дарья Виролайнен стала третьей с одним промахом и отставанием от победительницы немки Каролин Хорхлер в 30 секунд. При этом Хорхлер стреляла точно, но обошла француженку Колин Варцин с одной штрафной минутой всего на 1,1 секунды.


3 этап Кубка IBU по биатлону. Обертиллиах (Австрия), 16 декабря
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа

1. Каролин Хорхлер (Германия) — 44.54,7 (0 штрафных минут)
2. Колин Варцин (Франция) — отставание +1,1 (1)
3. Дарья Виролайнен — +30,2 (1)

8. Виктория Сливко — +1.15,7 (1)
9. Ульяна Кайшева — +1.24,3 (3)
15. Ольга Шестерикова — +2.23,5 (3)
17. Екатерина Шумилова — +2.55,9 (3) и Анна Никулина (все — Россия) — +2.55,9 (4).

Подробные результаты женского спринта 3 этапа Кубка IBU в Австрии: rusbiathlon.ru

    Комментарии 29

    Юрий, не один вы не понимаете почему не выступает на КМ Кайшева, Сливко

    Диванные стратеги. Посмотрите статистику первого и второго этапов кубка. Кайшева всегда проигрывала по скорости, и не только Даше. А ваша петиция и установка ТШ «поймать кураж» сыграли злую шутку с Кайшевой. Рано начали её делать звездой. Всё это было с Подчуфаровой и Юрловой. А молодец — Акимова. Рекомендую умерить остроту высказываний, досмотреть третий этап КЕ и КМ, узнать состав сборной на 4 этап — и вперед на ТШ, но не на спортсменов.

    Надеюсь Дарья вернет свою скорость. Бронза КЕ это не результат.

    Согласен с Соколовым В. Е -про противопоставление наших девчат. Так это всё происходит от ТШ, людей которые окружают команды получают свои гешефты от этого. Лично я сегодня уже запутался, кто же достоин выступать в первой команде (у мужиков почти идеал, плюс-минус одна замена). Таню поздравляю с победой, но до этого писал, что не верю ей, что бережёт себя, больше думает о себе, а оно во как срослось сегодня. Больше верил в Глазырину, но она уже спеклась, как впрочем и Подчуфарова. Но тренера куда смотрят, ротации нужно делать быстрее и чаще, Вот смотрим гонку и заранее знаем, что победит немка не одна, так другая, третья или четвёртая, т. е. любая. Так же Франция, Чехия, Норвегия, Кайса или Джима может. А сегодня даже Губерниев не особо интересовался ходом Загоруйко или Слепцовой, даже гипотетически не сопоставлял с Акимовой. Так зачем такая команда на КМ, если заранее известен результат. Таню завтра съедят после 1 рубежа, ну очень медленная стрельба, её спасёт только точная стрельба и к 4 рубежу отставание не больше 30 секунд. Да, я к чему всё это, нужно было хотя бы сюда везти Никулину, Сливкой, Кайшева и плевать на результат. А Глазырину и Подчуфарову плавно подводить через IBU, улучшая их выносливость, дистанции те же, рубежи те же. Вот этого я и не понимаю, не обессудьте, может ошибаюсь.

    Дашу с возвращеньем. Уля бежишь играючи, но с ветром, прошу, аккуратнее-посмотри на флажки и почуствуй его. завтра Уля будет первой

    Дарью с наградой в прошедшей индивидуальной гонке Кубка IBU.

    А 90 % стрелковая точность вела бы к бронзовой награде в индивидуалке Ульяну!

    Вместе с тем, Александр Владимирович, что просил от Ульяны чуть ранее — показать более высокую скорость на дистанции! Показала? Показала! 2-ая скорость среди спортсменок, выступающих сейчас на стартах Кубка IBU! Кураж есть? Есть!

    Но завтра Ульяне желательно быть в пятёрке лучших спортсменок спринта!

    Поздравляю Дарью с подиумом!
    Я, как и многие, горой за Ульяну, но мне не нравится ситуация, когда мы начинаем противопоставлять наших биатлонисток друг другу. Надо уметь быть великодушным и где-то более прозорливым...
    Желаю успехов в биатлоне и Кайшевой, и её подругам по команде!

    Юрий, очень понравился Ваш коммент).

    Ульяна показывала кураж для тренеров, она сейчас, как Елисеев больше для себя гоняет. Сегодня ярко выраженная гонка, лично я следил по сиви-дате и это мне так показалось, что она полностью контролировала гонку и себя тренировала, как бы, а что получится если вот так сделаю. И в чём её нестабильность, подскажите пожалуйста господа? Обе Хохлер совсем не слабые биатлонистки, да и француженка хороша. И правильно Ульяна делала, что не шла на конечный результат, как и Никулина. А вот Сливко явно на результат-а с физикой пока слабо, а вот при том раскладе в эстафете в Поклюке на первых трёх этапах была бы полезна, даже с проигрышем ногами. Посмотрите Шумилова шла на результат -первый круг до рубежа осторожно -большое отставание ногами, стрельнула 0 и помчалась, далее лёжка минус 3, дальше опыт подсказал будешь бежать ещё хуже будет и на ноль. А я так вижу, с Катей должны закончить няньчитьс-ну не будет результата. Уже другие девчата быстрее бегут. Ну, а Виролайнен сегодня несвойственно для себя стойка на ноль, значит работала на результат, для тренеров, которые опять купятся на это, так нужно делать на IBU, как минимум в 80% гонок. Азарта не показала, по результату хода видно. Уныло это всё, прекращайте лезть без мыла, знаете куда. Уважайте себя девчонки, так плюсов не заработаешь, только негатив. Мы ведь какговорим про футболистов: Проигрывайте, но достойно, чтобы видно было это, а так -это пыль в глаза

    DimaN1951, в протоколах всегда можно найти ту, с которой вам удобнее сравнивать.
    И почему, к примеру, не сравнить с Юркевич, которая была 3-й в ИГ на Кубке Мира? ))

    Влад, зато француженке Ульяна проиграла почти 48 секунд по скорости. И это на КЕ. ( (
    А мы ведь хотим прорыва на КМ, не так ли?

    DimaN1951

    Кайшева вторая ногами, Даша проиграла ей больше минуты (1.03), 13-я ножкаими.
    Лучше Дарьи ещё 3 наших (кроме Кайшевой): Никулина, ШУМИЛОВА (!) и Шестерикова.

    Стрельба у Ульяны странная.
    Вчера в преследовании 3.45 время на рубеже было и по нулям. А тут 2.01. Зачем торопилась? Даже при двух промахах была бы в призах, а с одним и первая.
    У Дарьи, может, уверенность появится, так и скорость проклюнется.

    Владимир, Шумилову пора было отцеплять от сборной еще в том году, и еще в том году после того как Кайшева в спринте КМ была лучше ее при одинаковых промахах, это было нечто

    Но остальные по скорости еще слабее Ульяны.

    Шумилову пора отцеплять и с IBU

    Дима 1951, ну если Кайшева по скорости по вашему никакая, то остальных наших просто на соревнования ЛЫЖНЯ МУХОСРАНСКА тогда

    Похоже, укатали Дарью Медведцева горки. А ведь в позапрошлом сезоне была одной из самых быстрых в сборной. А Ульяна стала стабильнее, но скорости все равно недостаточно, увы.

    «Natalina, Мой комментарий был написан с обидой за молодых спортсменок, Кайшеву и Сливко, которые сколько не показывают хороший результат их не берут на КМ. А доча раз в призы заехала и все целый год может там кататься.

    А за что Шумиловой так много?

    Эта гонка и завтрашняя имеют значение только с точки зрения попадания в первую тройку на КЕ среди наших для выполнения критериев.
    Сейчас ситуация такая:
    1. Кайшева — 152
    2. Виролайнен — 122
    3. Шумилова — 119
    4. Никулина — 118
    5. Сливко — 102
    6. Услугина — 81
    7. Шестерикова — 78.
    И всё будет зависеть от того, кого в гонку поставят, а кого нет.

    Касперович говорил, что скорость у неё не КМовская. У Никулиной полминуты, у Шестериковой и Виролайнен-минуту, у Шумиловой полторы Ульяна выиграла. У Сливко две.

    Стрельба Виры сегодня просто удача, как просто неудача стрельба Ульяны и ее 3 промаха. Считаю Кайшеву сильнее Виры. Будем ждать спринта, он то и покажет настоящую картину

    Сединкин Николай Владимирович, с такой то скоростью?

    С первым подиумом на КИБУ за всю жизнь, Дарья!

    Ну всё доча «молодец» её теперь в сборную возьмут. Она же в призы заехала.

    Дашу — с бронзой, стрельба лучше, но ход оставляет желать..

    Молодец Даша! Пора на КМ возвращаться )) Остальные неплохо.

    Раз в год и Даша стреляет... По сути приедет Даша на КМ или нет, важно только для них с мамой. Наши женщины одинаково слабы.

    Ну вот и мозаика сложилась, пойдет Даша за паравозом Ульяной на этапы КМ в январе ))

    Подвели Кайшеву нервы, похоже...
    А у Виролайнен все равно в этом сезоне скорости так и не появляется (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества