Фуркад просит не судить его за то, что он никогда не говорил

993sport-express.ru
Фуркад просит не судить его за то, что он никогда не говорил

Французский биатлонист Мартен Фуркад обратился к российским фанатам на своей официальной странице в одной из социальных сетей.

Накануне норвежскими СМИ была опубликована цитата Фуркада, который призвал всех бойкотировать соревнования, если виновные биатлонисты сборной России не понесут наказание за нарушение антидопинговых правил. Всемирное антидопинговое агентство вчера передало Международному союзу биатлонистов список из 31 российского спортсмена, которые попали под подозрение.

В сегодняшнем заявлении Фуркад подчеркнул, что просит не судить его за то, что он никогда не говорил. При этом француз заверил, что не настроен против России, а придерживается одной позиции при допинговых скандалах в любой из стран. Также Фуркад выразил сожаление, что на Кубке IBU сегодня выступал спортсмен, который был пойман на допинге два года назад. По всей видимости, речь идет об Александре Логинове, который был дисквалифицирован до 25 ноября 2016 года и сегодня занял четвертое место в индивидуальной гонке. Приводим текст, опубликованный Фуркадом, полностью:

Дорогие русские фанаты, дорогие друзья.

Сперва я хочу поблагодарить вас за вашу поддержку. Вы даете мне очень много любви и силы, это на самом деле помогает мне достигать новых высот. Сегодня я хочу воспользоваться возможностью поговорить с вами напрямую, без какого-либо фильтра, также без языкового барьера (именно поэтому я перевел это сообщение на русский).

Моя история с Россией на самом деле особенная, ваша красивая страна — это именно то место, где я выиграл свой первый титул чемпиона мира, мой первой Большой хрустальный глобус и мои олимпийские награды. Вместе с получением этих наград и в течение соревнований, что проходили в России, такие как Гонка чемпионов в Москве, Приз губернатора Тюменской области или гонки Камчатки, я почувствовал вашу любовь к биатлону больше, чем где-либо.

Вчера я узнал в СМИ историю про допинг в России. Я не верю в заговор, но тем не менее я очень недоволен СМИ, которые до сих пор не сказали правду. Мое заявление заключается в том, что до того как можно будет что-то говорить, мы должны подождать доказательств. В прошлом было очень много разговоров и заявлений о тех, кто причинял вред спорту без каких-либо последствий в итоге, и поэтому я не хочу, чтобы это случилось снова в том виде спорта, который я правда люблю. В этой истории принятые меры должны послужить примером, потому что в биатлоне было очень много случаев допинга в прошлом; среди мошенников были как русские, так и спортсмены других стран!

К сожалению, один русский атлет, который выступал сегодня на Кубке IBU, был пойман на допинге (ЕРО) лишь 2 года назад. Я искренне верю, что менеджеры и тренеры Российской федерации биатлона шлют неправильный сигнал, позволяя ему выступать опять в это проблемное время. Моя нетерпимость к допингу никогда не была и никогда не будет сосредоточена на России. Я придерживался этой же позиции по отношению к скандалам с допингом, которые были в Германии, Норвегии, Украине, Литве и также во Франции.

Я всегда буду бороться за честный спорт и никогда не соглашусь соревноваться со спортсменами, которые нарушают правила.

Спасибо за вашу любовь, вашу поддержку, ваше доверие, и судите меня за то, кем я являюсь и что я делаю, а не за плохой перевод тех предложений, которые я никогда не говорил.

Мартен, vk.com

    Комментарии 93

    Кукурузник-Ахеджакович, еще в последний 739 раз на пальцах поколению Пепси:
    1. ВАДА — инструмент продвижения собственных целей учредителей, в первую очередь политических (учредители пиндосы, место регистрации штат Калифорния США)
    2. НИКАКОЙ борьбы с допингом в спорте ВАДА не ведет, это лишь прикрытие для продвижения своих целей и лапша на уши деградировавшим потребителям — желудкам, для которых главная цель в жизни уровень ЛИЧНОЙ КОМФОРТНОСТИ.
    3. СПОРТС исключительно русофобский ресурс с полным отсутствием объективности подачи материала, такой же как ВВС, Радио Свободы и т. д., представляющий лишь одну точку зрения, прозападную.
    4. И главное — РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ, поэтому НАЦИЯ и существует уже не одну тысячу лет.
    А тебе МОЖНО стоять на коленях, просить у всех прощения и с упоением лизать сапоги хозяина )) Как говорится в семье — не без... отличающегося от остальных ))

    Ну что, если на территории России запретят проводить международные соревнования — может это и к лучшему, по крайней мере, будут сэкономлены какие-то деньги.
    Если отстранят всю сборную — будем болеть за других. Это, кстати, в какой-то степени будет интересно — не будет предвзятого боления. Например, будем следить за Южной Кореей и спорить, получит ли эта сборная квоту 3 или квоту 4.
    Что касается нас, то когда мир смилостивится над нами через ряд лет, то мы начнем сезон с квоты в 1 человек. И это будет не менее интересно.

    Лилия, забыл о жрецах

    рома, гороскопами не увлекаюсь, поэтому не знала о таких тонкостях. А исторические параллели бывают. Хотя астрологи все пытаются увязать со звездами, чтобы оправдать существование астрологии.

    Лилия, у меня параллель в событиях и действиях, вы дополнили датой, а гороскоп когда пытаются связать дату и действие

    Таша,

    О своём? :)

    VM, я предлагаю начать думать СБР)

    рома, при чем тут гороскоп. Просто параллель с 22 июня, днем летнего солнцестояния. Ваша же мысль про ВОВ.

    Лилия, не верте гороскопам

    Таша,

    Ну а ты что предлагаешь? Чтобы СБР запретил Логинову выступать на международных соревнованиях лишь на том основании что так захотелось Фуркаду? :)

    Дима, хотеть, чтобы все соревновались в равных условиях и делать так, чтобы это было-разные вещи. Ломать-не строить.

    Витя, лишиться этапа КМ в Тюмени не так страшно, а вот отстранение всей сборной от КМ-это посерьёзнее.

    рома, и число-то 22-е — только день зимнего солнцестояния.

    почти как перед ВОВ. информация идет, но не доходит до лица, принимающего нужного нашей стране решение, искажена УШАМИ-ВРАГАМИ---надеюсь не самый плохой вариант

    Таша,

    То что отберут этап в Тюмени и ЧМ, — это понятно и без призывов Фуркада к забастовкам и поддержки Соукаловой. А я говорю о январских этапах (Оберхоф, Рупольдинг и Антхольц) на которые и нужно позарез взять Логинова решением ТШ. Кто его знает, может и вправду Фуркад пойдёт на пролом и начнёт призывать бойкотировать эти соревнования. Ведь он не может находится на трассе с бывшими «русскими допингистами», так? Только с «норвежскими» :)

    Другими словами: устранение Логинова с международных соревнований по просьбе Фуркада, НИКАК не повлияет на решение этой «экспертной комиссию IBU» по поводу очередного «наказания» для российской сборной. Они идут к своей цели (созданию негативного фона на выборах 2018 годав в среде спортивных фанатов в России) и что самое главное, идут чётко по графику.

    Таша, я хочу, чтобы все соревновались в равных условиях. И готов пожертвовать просмотром ОИ по этому поводу. Тем более, что при таком гноблении нам придется смотреть там очень печальное зрелище

    VM, про лыжи понятно, а вот в биатлоне нет таких, я не вспомнила, поэтому это может их раздражать.
    Вить, поддержат. Уже поддерживают, увы. Ну, и я свою позицию высказала.

    Таша,

    А Мартан бегает не только в биатлоне, но в лыжах с Сондбю. Чего же он не призывает к бойкотированию соревнований в Норвегии? «Борец» хренов..

    Вообщем, я своё мнение сказал. Если не будет ОФИЦИАЛЬНОЙ дисквалификации Логинова, то Сашу надо брать на КМ решением ТШ на немецкие этапы начиная прямо с Оберхофа. И пусть Мартан хоть лопнет от натуги со своими призывами, но его никто не поддержит с бойкотированием немецких этапов. Даже Рыжик заткнётся. Немецкие спонсоры им враз ума вставят. Это им не Тюмень кидать.

    VM, может, и не спросят, но лодку будут раскачивать, используя и Мартена, и других спортсменов. Вить, а ты вот вспомни, у иностранцев есть те, которые бегают после дисквала в биатлоне?

    Дима, испугалась ли я или нет прецедента ЛА-это 14 вопрос, но что в ЛА, что сейчас могут пострадать другие спортсмены, это много важнее. А впереди ОИ. Хочешь, чтоб биатлонистов и лыжников не допустили до ОИ? Я-нет. Всё то, что происходит в мире, я прекрасно вижу, мне рассказывать об этом не стоит, но надо оказывать грамотное сопротивление, а не пытаться подставляться Сашей Логиновым. Где все наши наработки по болезням Фуркада, астме норвежцев и прочее? Какие выводы сделаны после РИО? Где работа на опережение? Наши не знали, что Макларен готовит вторую часть доклада? А чего ждали?

    Таша,

    Наташ, это политика, а не спорт, поэтому уступки со стороны СБР здесь не помогут. И если решили перенести все соревнования из России и этап из Тюмени в том числе, то мнения Фуркада, как и мнения Бесерберга, об этом не спросят.

    LES,

    Неа, я не гордый.
    Гордыня есть смертных грех.

    Да уж... фуркад, тяжелая жизнь тебя ожидает.

    matchtv.ru
    « Много лет я, как и все спортивные врачи и спортсмены, думал что нельзя, но совсем недавно профессор Макларен сказал что якобы можно пробирки вскрывать, а компания Berlinger, которая долго клялась что это невозможно, стыдливо согласилась что с пробирками старого образца это можно было сделать. Внешне эти пробирки выглядят практически идентично. Мы же не знаем какие пробирки использовались? Если старого образца, то получается что можно — так что сейчас исключать ничего нельзя особенно в текущей ситуации. Еще весной никому в голову не пришло бы что-то пытаться сделать с пробирками.»

    Готовы ВАДА сук подпилить, на котором сидят, лишь бы наказать Россию... Если пробирки можно незаметно вскрывать — грош цена ВСЕЙ РАБОТЕ ВАДА, все это БАЛАГАН и КЛОУНАДА )) ВСЕ допинг пробы и их результаты — СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ, привет «борцам с допингом» и радетелям нулевой толерантности к допингу )) Как всегда, красивые слова и яркая обертка, а внутри ПЩИК продвижение собственных интересов, сплошная ПОЛИТИКА короче и банальный РАЗВОД лошков ))

    Таша, не, на весах совсем не это!
    Сейчас речь идет о том, что запад готов нарушать даже свои собственные правила (примерно как у нас делает СБР) в угоду сиюминутных интересов. Утрёмся? ОК. В следующем году для нас придумают чего-нибудь ещё более унизительное.
    Испугалась «прецедента ЛА»? А мне не страшно как-то. Заодно можно будет существенно реформировать СБР, кстати. Давно уже напрашивается. А то при Ё-штабе он, говорят, разросся выше всякой меры.
    p. s. Впрочем, неожиданный рост результатов наших женщин меня вполне устраивает.

    Да и потом — я не говорю, что надо стучать ботинком по столу. Я предлагаю при каждом удобном случае вытаскивать на поверхность вопрос о неравенстве в большом спорте. Это будет очень и очень неприятно кукловодам из ВАДА.
    Плюс к тому — надо публично предложить более справедливые правила игры, и посмотреть как от них будут отказываться те, кто хорошо пристроился. Вопрос уже назрел — надо пользоваться моментом.
    Ну а если есть данные от хаккеров или еще кого по тем, кто «борется за ЧЕСТНЫЙ СПОРТ» — сейчас самое время их обнародовать

    LES, не переворачивай все с ног на голову. Да, Россия сейчас в некоторых сферах бросает вызов сложившемуся миропорядку, за что её и бьют — где только могут. А почему так произошло? Потому, что кое-кто из мировых гегемонов захотел не просто грабить, но и убивать безнаказанно всех, кого считает для себя интересным. Российские власти это не устраивает. И я рад, что живу именно в такой стране.

    Boeing-777-300, у меня нет хозяев. Думаю, что ни у кого их нет. Кто сказал, что Фуркад — это хозяин?

    Кукурузник-Ахеджакович, еще раз, можешь уже выходить на дорогу, встать на колени и лизать сапоги хозяину, тебя никто не держит )) Можешь на пару с «преподавателем» )) Приятного аппетита и времяпровождения всем Ванькам, родства не помнящим ))

    Не захотел другой спортсмен убрать Логинова. Доптнг не надо жрать. В чем на сегодня нельзя уличить Фуркада. Будете, как он, цены вам не будет.

    VM, Вы неправы совершенно. Нельзя дразнить волков. Они сильнее нас. А мы, как ни крути, гости на этом празднике жизни. Раз так, надо следовать правилам поведения, установленными хозяевами.

    Фуркад прав в том, что сейчас не самое подходящее время выпускать Логинова и дразнить ВАДА. Нужно было повременить. Обстановка накалена и надо её нормализовать, а потом уже привлекать наказанных за допинг. Логинов может оказаться той каплей, которая переполнит чашу терпения и всю команду не допустят до соревнований. Прецедент уже был с нашей сборной по Л/А. Проблема до сих пор не решена. Вон Поветкин тоже добавляет масла в огонь.

    Если поверить большинству высказавшихся здесь, то получается весь мир, все лидеры мирового биатлона, идут не в ногу, а Россия одна в ногу и права в вопросе с допингом и прочим. Вот отстранили наших л/а от соревнований и никто в мире не страдает. Так же может быть и с биатлоном. Так что можем сколько угодно залупаться и раздражать Фуркада, для него это мелочи не достойные внимания. VM может быть горд, он раздражил Фуркада. Всё это напоминает Моську.

    Дима, Витя, вы в войнушки не наигрались в детстве?) На одной чаше весов Логинов, а на другой все ребята: КМовцы, Кибувцы, юниоры. И вы считаете, что стоит игра свеч? Мне всё равно, как и к кому относится Фуркад, будет кто-то его раздражать или не будет, но... нам могут платочком помахать на какое-то время. И? Вы в счастье будете от этого? Если только Фуркад своё слово скажет, его поддержат и Бё, и Эмиль, и немцы, вот уже и Коукалова готова поддержать Мартена. Чувствуете запах войны? Поветкин попался на допинге. Вот и понеслось. А вы Фуркада раздражать собрались. Рассмешили ))

    Грамотно надо действовать, по-умному и на опережение желательно, но не провоцировать, а иначе будем битыми со всех сторон.

    Таша,

    А Логинов и есть действующий спортсмен. И убирать его из сборной только потому что так захотел другой спортсмен (Мартан Фуркад), — дурь несусветная.

    Вообщем, если не будет официального запрета от IBU для участия Логинова в Кубке Мира, то Сашу надо обязательно взять решением ТШ уже в Оберхоф, как главного раздражителя для Фуркада. И пусть он бойкотирует какие угодно старты.

    Таша, я уже сказал — не хватает смелости — откажись от интервью.
    А брезгливо морщиться на Логинова, требовать бойкота, стучать копытом, разоряясь за «честный спорт» будучи больнее всех больных, — это извини, но меня не впечатляет.
    p. s. На работе я как раз сейчас многим там поперек горла встал. И ничего — жив пока еще вроде

    VM, в этой ситуации главное не навредить действующим спортсменам, меня чинуши заботят меньше всего, поэтому провоцировать не стоит. А что будет прессинг к 2018 году-это всем понятно. Ты веришь в то, что что-то изменится, если сейчас начать наглеть, нагнетать? Сомневаюсь.

    Dmitry, ну, вот если ты такой смелый, и начни провоцировать всех у себя на работе, потом поделишься, чем всё закончилось. Ты думаешь, я не в курсе, что Фуркад-это чьё-то « оружие» против нас?

    А помните март 2013 года, когда у Саши Логинова был первый пьедестал на КМ? Тогда Фуркард не скрывал своего недоумения и сомнения. «Who is Loginov?» Тогда же Фуркард произнёс, что неясно ему, как парень-новичёк так резво бежит и уже с ним рядом на пьедестале стоит на второй гонке на КМ? Думаю с тех пор у Фуркарда к Логинову личная неприязнь появилась.

    Мартен, Саша Логинов отбыл наказание. А ты его боишься, похоже. И второе — если тебя проверить досконально, как сейчас делают с нашими всеми спортсменами, то, боюсь, влетишь на пожизненную дисквалификацию.

    Некорректно сформулирован вопрос, надо было спросить не «российских биатлонистов», а «биатлонистов, принимающих допинг».

    В отношении «терапевтических исключений» согласна с Ферри, надо менять правила, тогда будут основания для обвинения «болезных». Большой спорт для здоровых, у больных должны быть отдельные соревнования.

    У кого есть информация, почему нет в старт-листах Логинова? Неужели из-за давления, в том числе и высказываний Фуркада?

    Что ж он не призывал наказать Сундбю и Терезу. И после дисквальнут не стыдно находиться рядом с допингистами. Двойные стандарты однако.
    Повёл себя очень некрасиво на фоне своей выдуманной болезни.
    Хорошо хоть не губы мазал.

    Если поменяется ветер, то все увидят: король-то голый.

    Что-то где-то кто-то шепнул, вякнул в нашу сторону и уже, хопп — и решение против нас! Уже стали бояться тележного скрипа. Значит не уверены в правдивости своих доводов, надеемся, втянув голову в плечи, что пронесет в очередной раз, но проносит не всегда, а противостоять не можем потому что потому.

    Танюшка вернула любовь к женской сборной

    Согласен с =Соколов Владимир Еремеевич! Всё сказано точно!

    Таша, неужто ещё надеешься заслужить благосклонность господина всепослушанием и непротивлением злу?
    По-моему, тут уже либо полная капитуляция с последующим полным уничтожением, либо полное расхождение с последующим тотальным противостоянием. И пойдут тут не «за Фуркадом». Мы не с ним воюем. Он лишь держит нос по ветру, не более того. А направление ветра и его силу задают совсем другие люди.

    Надо его самого хорошо проверять-уж больно нереальны его победы. Какое нибудь современное лекарство! Как говорится-на воре шапка горит. Кто громче всех кричит, тот и вор.

    норвежцев вообще всех нужно дальше параолимпиады не пускать, раз все астматики, лыжников биатлонистов, легкоатлетов. Поголовная астма у всех «честнейших» спортсменов

    О тех, кто в душу нам плевал,-
    Уже не хочется похвал.
    Еще вчера «распни»кричал,
    Сегодня-лестью увенч.

    Таша,

    Это ты не понимаешь, что ВСЁ РАВНО давление продолжится. Чтобы наши чинуши не делали. Хоть сапоги лизать будут — ничего в плане эскалации «допинговых скандалов» не изменится, потому что цели у этой кампании — выборы 2018 года, которые совпадают по времени с ОИ в Корее. Так что, чем раньше наши оборзеют и начнут включать ответку, т. е. нагнетать ещё сильнее, тем лучше.

    VM, Витя, нельзя) Пострадают всё равно наши ребята, а не Мартен, ты это как не понимаешь? В связи с ситуацией (ждём четверга) закон утвердить могут.

    Таша,

    Утвердят или нет в качестве закона «правило Осаки» — это ещё бабушка надвое сказала. А вот на забастовку Мартена я бы посмотрел с удовольствием. Надоел он уже мне...: (

    VM, не дай Бог нам это с тобой увидеть (насчёт Мартена и Ко )) Но я дальше зашла, закон хотят утвердить, а это посерьёзнее проблемка)

    Нина Вот не слышал я лично эти его слова — только читал в исполнении журналюг! Про Логинова (завуалированно)-читал! И я уже сказал насчет его личного диагноза!
    Я же не покрываю его, поймите...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества