Официальное заявление СБР на тему доклада Макларена

4106rusbiathlon.ru
Официальное заявление СБР на тему доклада Макларена

В Лондоне (Великобритания) была обнародована вторая часть доклада канадского юриста Ричарда Макларена, касающаяся допинга в России. Международный союз биатлонистов (IBU) заявил о наличие списка из 31 российского биатлониста, которые подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал официальное заявление на тему доклада Макларена.

"В связи с атмосферой, сложившейся в медиа-пространстве, после появления в СМИ информации о 31 российском биатлонисте, подозреваемом в использовании запрещенных медицинских средств, СБР считает необходимым выступить со следующим заявлением.

На протяжении уже нескольких лет СБР последовательно проводит политику нулевой терпимости к допингу. Это подтверждается как абсолютной открытостью всех без исключения биатлонистов — членов сборных команд для контроля со стороны ВАДА и других аккредитованных организаций, так и активным взаимодействием СБР с этими организациями в области профилактики и пропаганды чистого спорта. Для того чтобы убедиться в этом — достаточно ознакомиться с официальной статистикой ВАДА о сдаче допинг-проб биатлонистами разных стран в 2014 году.

В период с весны 2014 года, когда, в результате выборов, сменилось высшее руководство Союза — это взаимодействие стало еще более интенсивным.

Решительно борясь с любыми попытками использовать запрещенные препараты, СБР за свой счет провел более 10 семинаров для спортсменов и тренеров с приглашением на них представителей национальной и международной антидопинговых организаций. От работы со сборными командами были отстранены все лица когда-либо попадавшие хотя бы под подозрение в причастности к непозволительным экспериментам. В ходе внутренних проверок на национальных соревнованиях были уличены и сурово наказаны спортсмены не внявшие строгим требованиям СБР.

Подтверждением непримиримой политики СБР в отношении допинга служит и сотрудничество, в последние годы, с Союзом таких зарубежных специалистов как Рикко Гросс и Вольфганг Пихлер, которые едва ли бы согласились поставить под удар собственную репутацию.

Нам не известны имена спортсменов из списка, который IBU будет обсуждать в ближайший четверг, 22 декабря. Однако мы готовы предоставить исчерпывающую информацию по любому атлету когда-либо участвовавшему в мероприятиях под эгидой СБР. Допускаем, что большинство из этого списка — люди, уже уличенные в нарушении допинговых правил внутренним контролем РУСАДА и СБР и в настоящее время отбывающие (уже отбывшие) дисквалификацию или завершившие карьеру."

    Комментарии 106

    Khinskiy, ладно Юра, атаковать тебя не буду). А политика — грязное дело, пусть «пахнет» где-нить подальше. Каждый остаётся при своём )).

    Ричард Паунд: Россия не признала проблему допинга. m.sports.ru

    Почему сотрудничество лишь в годы последние? Почему не с развала Союза? Почему сии экспертизы не в разных лабораториях? Почему напроникали всякие диверсанты? Почему лишнего открывать сим двери?

    Elen, да бросьте вы. Украинский сайт о биатлоне я считаю лучшим в мире по своей информативности.
    Но вы-то даёте ссылки совсем на другие украинские сайты, где вовсю воняет политикой.

    Пионер, Женя, у девчат всегда непросто всё) Принципы у всех свои, путь свой, поступки и ответственность тоже. Хочется кому-то себя избивать, не препятствую)

    Таша, Наташ, чего о Вас не скажешь, что-то вы разошлись не по детски на соседней ветке )) Все-таки мужики завсегда быстрее договорятся, нежели девчонки )) или по принципу бей своих. чтобы чужие боялись?!?

    Женя, Юра, молодцы!) Ох, ещё и 100 коммент)

    LORD1970, не переживай, я не из обидчивых и не из злопамятных, да и тебя не было желания обидеть, давай «мировая» ))

    пионер, ладно, не держи на меня зла, я вообще за «мир, дружба, жвачка» ))

    LORD1970, неа, опять ты неверную информацию излагаешь. Присягу я, как и ты принимал ОДИН раз, а уже в Российской армии, юридически-правовой преемнице советской (СССР-Россия) я заключал контракты с МО РФ о прохождении военной службы.. Не бери пример с либерастов-дерьмократов и лучше уточни информацию по обсуждаемому вопросу, чем упрямо доказывать неверные факты...
    А по поводу Генштаба, там у меня и друг-одноклассник и парочка однокашников, вот ты спорщик ))

    пионер, ну тем более... Человек дважды присягнувший не нуждается не в чьих мнениях, тем более во мнении человека дававшего всего одну присягу... И не желающего ее нарушать! (Это не в обиду! Я эти же слова говорю и моему другу детства, с которым мы очень близки и он служит в Генштабе Российской армии, он по крайней мере не обижается уважая мою точку зрения).

    LORD1970, мы на форуме, здесь часто задают вопросы по высказанным постам, мне стало жутко интересно, узнать о различиях Советской и Российской армии, так как послужил и там и там. чисто в профессиональном плане, только и всего...

    пионер, дык я с тобой не спорил, ты сам как-то влез, причем я даже не к тебе обращался, так что перечитай свои тезисы и следуй им же...

    LORD1970, ОБС, одна баба сказала?!? У нас разные источники информации, не случайно тебе сказал про окно )) ладно, мне еще с подъема зарядку проводить, а ты это брось, спорить по темам, в которых оппонент заведомо информированее, вот чес пионерское, не спорю. если вижу, что оппонент по теме информированее меня...

    От мальчишек в военной форме молоденькие девушки всегда будут испытывать восторг.
    Про знатных дам умолчу.
    Это веками проверено.
    «И в воздух чепчики бросали». ))

    Ник Кузянский, уже отслужили )) Там теперь пионерский лагерь и служат одни пионеры ))

    пионер, а я разве сказал что я служу до сих пор? Просто есть друзья и одноклассники которые служат, один даже в Генштабе в Москве, так что про армию российскую немного в теме ))

    а что у нас уже ЛОРДЫ в армии служат? ))

    LORD1970, «сейчас человек отслуживший в армии — лох, не сумел отмазаться»
    Ну как я и предполагал, одна демагогия, не служишь ты НИГДЕ, время. о котором ты говоришь закончилось три года назад.. а в 1990 году уже армию вовсю дискредитеровали либерасты и уже немногие относились к ней с тем уважением, что еще на стыке 70-80 гг

    Владимир Н., да год рождения, а я служил 1988-1990г спецподразделение внутренних войск в Кемерово, из нашего подразделения появился 27 ОСН «Кузбасс», и я с удовольствием вспоминаю свою службу, хотя дедовщина у нас была самая крутая в части.

    Как же наши функционеры достали со своим словоблудием! Опять ни то, ни се: и вашим, и нашим. Неудивительно, что об нас все вытирают ноги. Если у ВАДА есть к чему придраться, значит надо действовать на опережение и заранее отстранять сомнительных персонажей под каким-нибудь предлогом от команды. Если все вранье — занимать предельно жесткую позицию и самим идти в нападение. Запад только силу понимает. Что бы они ни пищали о «демократии» и прочем, но 1600 лет известной истории германцев всех мастей свидетельствует только о преклонении перед силой и ни о чем больше.

    А наши функционеры могут только пищать: «не бейте нас, мы хорошие». А при этом продолжают как мелкие пакостники проделывать темные коррупционные делишки, надеясь, что пронесет. Не пронесет! И если действительно дойдет до самых крутых мер, что не исключено, очень надеюсь, что первым же ответным шагом Мутко и Путина будет расформирование СБР. Эта контора себя изжила уже к Сочи. А теперь все только хуже.

    Khinskiy, просто страна стала беднее вот все )) Поэтому простому сержанту нечем поживиться. Но дело ведь не в том кто продал соляру а кто медь, просто когда я служил — человек не служивший в армии был изгоем, с ним девушки ходить не хотели, а сейчас человек отслуживший в армии — лох, не сумел отмазаться.

    Ой, как грозно! Жалкий лепет. Всё оправдываемся! Уж сразу бы написали: мол, не убивайте нас, плы-ы-з, мы сами себя расстреляем, ну, не себя, любимых, разумеется, а спортсменов — через одного! М ы ж на всё готовы, только не отшвыривайте нас от кормушки!

    LORD1970, Судя по цифрам- год рождения. А я как раз в это время и служил. Учебка в Хабаровске и 1,5 года в Южно-Сахалинске. Ничего плохого сказать не могу. Кормили отлично, дедовщина так себе. Из отпуска вернулся на несколько дней раньше, по ребятам соскучился. Дурь какая-то была конечно, но сейчас это вспоминается с юмором.

    LORD1970, в советской армии обыкновенный сержант Абрамович пришёл к успеху, торгуя соляркой.
    В российской армии сержанту уже вряд-ли придётся своровать больше, чем 10 кг меди.
    Там начинают воровать только от полковника и выше.
    Хотя, и Калибры мы запускаем и стратегические подлодки где-то там в тишине ждут сигнала об атаке, и бомбардировщики у нас в отличии от всеми нами любимого Боинга, несут не полную чушь а десяток Хиросим.

    Борис, Да какие доказательства Шлезингер там увидел? Переписка полуневменяемого родченкова? И якобы царапины на банках? Так можт сам родченков и подменял пробы без ведома спорстменов и ссал в пробирки. Если преположить что пробы с допингом можно поменять на чистые, то почему их нельзя так же легко менять в обратную сторону и подставлять спортсменов? Это политика двойных стандартов — какие-то царапины, переписка. Где этот шлезингер увидел доказательства? Нет сомнений что нашу сборную отстранят не за новые доказанные случаи допинга (это могут быть только положительные пробы), а за подозрения, царапины, переписку, и возможность бойкота разных фуркадов, шлезингров и прочих «чистых» атлетов. Для них доказательства уже есть, вопрос лишь в наказании. Чтобы вы все подавились своими макларенами, пиндосы и их прихвостни

    LORD1970, ну так расскажи, чем сейчас отличается от Советской, интересно послушать, глядя на плац, спортгородок и санчать из окна...

    пионер, не ты один в этой сказочной российской армии служишь )) А в Советской я сам 2 года отслужил, так что есть с чем сравнить.

    LORD1970, ну что за либерастическая привычка разводить демагогию с важным и умным видом в вопросах, в которых не разбираешься?!? И откуда дровишки?

    Владимир Н., российская армия по сравнению с Советской это пионерский лагерь и санаторий в одном флаконе ))

    Михал Шлезингр: «Нам не нравится, как IBU действует с допинговым скандалом в России.» m.sports.ru

    Владимир Н., а я и в Советской и ее правоприемнице, Российской... Сапог уже нет давно, берцы, не сапог, конечно, но тоже серьезная вещь, да если еще и кованные )) а геррам Дойчам вместо слежения за правами человека в России пора всерьез заняться реальной защитой своих граждан, а не пытаться нагадить под дверь России...

    пионер, Я служил в СОВЕТСКОЙ армии. Каковы нравы в российской-не знаю.

    Elen, ну, вот, не надо.
    Давай не будем мешать всё в кучу.
    Если мне ты лично нравишься, то это вовсе не значит, что я буду поддерживать все твои мнения, которые бывают очень спорными.
    Атакуй меня, как я тебя. Это нормально. ))

    Владимир Н., нет конечно, ВСЕХ в армии никто не запинывает, только «исключительных», шутка-юмора... Просто разъяснил, что сапог, да еще кованный — вполне себе оружие как в прямом смысле. так и аллегорическом.. А смысл службы в армии — получить определенный багаж знаний, навыков и умений на случай. если придется Отечество защищать, но часто этого не удается добится...

    пионер, Интересная мысль. Значит смысл службы в армии запинывать всех, кто под ногу подвернется? А то, что это голая политика и без откровений западных «партнеров» понятно. Во всей исторической действительности англосаксы давили и грабили слабых и норовили хоть как-то подгадить сильным.

    При Сталине не отстранялись бы... Да и вякнуть никто бы не посмел на Россию, после войны с немцами. Все просрали!

    Владимир Н., читайте ссылки выше, западные «партнеры» уже в открытую говорят, что ВСЕ происходящее НЕ ИМЕЕТ к спорту никакого отношения. а исключительно к политике, а что является продолжением политики?
    А по поводу двух лет... По видимому впустую прошли, так часто бывает )) Не я кровожадный — а кованный сапог ))

    пионер, Сапог (он же сопаг по мнению Олега) носил 2 года, кровожадненький вы мой. Убежден что проблем в спорте кованными армейскими сапогами не решить.

    Таша, news.sportbox.ru facenews.ua
    Лучше это почитай, как упыри в открытую мешают спорт с политикой...

    Khinskiy, а украинской биатлонной статой не пользуетесь принципиально?), а Юр? А я вот, каюсь, беспринципная )).

    Владимир Н., не вынесла душа поэта... Позволю прокомментировать, главное не как сапог или сопаг, а то, что КОВАННЫЙ и сам смысл, что воздействие армейским сапогом весьма действенно на тех, кто лжет или много говорит не по делу, что подтверждено многочисленными историческими примерами. Это, что касается аллегории, а то, что касается практики, видимо у Вас нет опыта близкого общения с кованым армейским сапогом поэтому поясняю, удар сапогом в живот — рвет селезенку как тузик грелку, удар в кость — ломает кость, а даже несильный удар в лицо делает из лица кровавое месиво... Так, что кованый армейский сапог — серьезное оружие и не стоит так саркастически иронизировать по этому поводу ))

    Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поделился мнением о допинг-скандале в российском биатлоне.

    «В СБР всегда принимали взвешенные решения. И эта ситуация исключением не станет. Да, есть давление со стороны других международных федераций. Недавно у России отобрали чемпионат мира по скелетону и бобслею. Это создает неблагоприятную обстановку. Но есть более серьезная угроза, чем возможная потеря Тюменью этапа Кубка мира. Хотя для нашего региона это, конечно, станет трагедией.

    Но страшнее будет отстранение всей сборной России от международных соревнований. Если встанет вопрос «или-или», придется обойтись малой кровью. Важнее сохранить команду, не допустить того, чтобы наши биатлонисты пропустили Олимпиаду-2018.

    Буквально сегодня мы подготовили письмо в IBU, привели аргументы, почему Кубок мира в марте все же должен пройти в Тюмени. На исполкоме IBU их рассмотрят. И я точно знаю, что определенное количество членов исполкома их воспримут»

    Олег Хаджилий, Сопаг — это что, секретное оружие?

    всё идёт один к одному, на Русь Матушку *** вские вады и им подобные, пока мы кованным сопагом по гейропе не пройдёмся ни чего не изменится.

    Хочу ещё добавить, что Бессеберг делает для развития биатлона в России больше, чем Барнашов и Мелихов вместе взятые.
    Он возродил юниорский кубок и там мы реально видим, как наши старлетки Мошкова, Ушкина, Васнецова растут прямо на глазах.
    А куда-бы их запихали эти пенсионеры, если для них 30 лет это ещё молодая?

    Arioch, С мутноватым, естественно, перемудрили, но мне кажется что Бесу не с руки сейчас делать резкие движения. даже с учетом той же даты 20 января. Каждая метла метет по своему. Пока ВАДА проверял тех спортсменов на которых указывал Бессеберг. Взять пробу это еще не означает ее проверить. И отдать эту власть добровольно кому и ради чего? На Беса жто не похоже. Будет торг- не без этого. А с футболом. Совсем недавно Казань посетил итальянец о некоей бури речи не было.

    Elen, Из классики про шантаж-«... это не наш метод».

    Elen, на украинских сайтах и не то ещё можно найти. Даже то, что пердячим газом выгоднее обогревать квартиру. Правда, горох придётся закупать опять же у москалей. ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества