Состав женской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

20206rusbiathlon.ru
Состав женской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

Определен состав женской сборной России по биатлону на этапах Кубка мира и Кубка IBU в январе 2017 года. В состав включены 12 спортсменок: пятеро отправятся на Кубок мира, семь — на Кубок IBU.


Состав женской сборной России на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU

Кубок мира

Кубок IBU

    Комментарии 206

    Николай П., елена, скоро уже узнаем.
    Да, кстати, с Новым Годом! )).

    елена, с Новым годом! ))
    ну всякое может же быть, но я согласен, что странно это все..

    Николай П., С НОвым годом, Коль! Да знаю, что написано, только на сборе ее не было...

    елена, на сайте СБР написано, что выступит Катя

    Мучают меня смутные сомнения... Вместо Глазыриной, скорее всего выступит Сливко...

    Для тех, кто не верит спортс. ру static.biathlonrus.com

    Наталья, а их и не будет на КМ.

    Глазыриной нет на сборе, но есть Сливко

    Ребята я тоже не против Логинова и Старых, но думаю, что в данный момент это не очень уместно, не надо дразнить быка красной тряпкой на фоне этой истерии которая раздута до предела, лучше обкатать молодых, пока все не устаканиться

    Миронова лучше всех! Подучите стрелять не теряя скорость и это будущая звезда биатлона!

    sports.ru

    Khinskiy, федерация должна обратиться в IBU с просьбой активировать спортсмена для выступления на КМ, минуя Кубок IBU. Естественно, Домрачевой не откажут.
    Что касается Юрловой, если ТШ рассчитывает на эту биатлонистку, значит она сразу должна ехать на Кубок IBU. Кстати, Семеренко тоже сразу поедет в Арбер.

    PS: Интересную пресс-конференцию провел Урош Велепец xsport.ua

    Khinskiy, Пидгрушную после пропуска сезона сразу взяли на КМ)

    Елена, и Домрачева целый сезон пропустила, но все уверенно говорят, что она выступит в Оберхофе.
    Может, есть там в правилах что-то типа в порядке исключения", но я не нашёл.

    В новом 2017 будем переживать за Кайшеву и пусть она начнет набирать свои призовые очки!

    Khinskiy, Кузьмина 2 сезона пропустила может поэтому

    Всех с наступающим Новым годом! Будем верить, ждать и надеяться на нашу фортуну.

    Борис, всё равно непонятно. Дорен-Абер тоже без всякой квалификации начала с Оберхофа, а Кузьминой пришлось пробежать гонку на КИБУ в предыдущем сезоне для квалификации.
    У нас по критериям на КИБУ должны быть 6 человек, а их там уже 7.
    И что значит нечего Юрловой делать на КР? А как ещё её состояние проверить?

    Да Катюша это то, что нам сейчас нужно, пусть девчонки у нее поучатся силе воли и несгибаемости, сколько ей пришлось вынести, но собралась и доказала, сначала на ЧМ, да и прошлый год выступала ровно, вспомните хотя бы эстафеты, на своем этапе вытащит, а Ольга ходом все профукает. Даешь Юрлову в команду/конечно если готова/

    Khinskiy, она возвращается из декретного отпуска, а не дисквалификации по допингу. Ещё ей только не хватало на КР ехать, Домрачева, наверняка, сразу на КМ, минуя КИБУ, отправится.

    Борис, а как она на КИБУ поедет? Для начала надо хоть на Кубке России пробежаться. Там в критериях есть лазейка «по решению ТШ», так по этому параметру уже отобраны.
    Или можно сколько угодно «по решению ТШ» отбирать и менять на других?

    Катя Юрлова собирается в скором времени вернуться. Наверное, вначале на КИБУ поедет?

    Выбор неоднозначен, спорный и скромный изначально. Посмотрим и всегда надеемся на возрождение жен биатлона в нашей стране ))

    adulya, а вы думаете, что затрата сил на дистанции зависит от километража?

    А я не понимаю, ну взяли Старых и Логинова, что значит не дразнить коукалову, это провокация. Они вроде отбыли наказание, что теперь до конца жизни в грязи будут? То орем что никто не защищает наших спортсменов, то сами же советуют ТШ не брать. У меня вопросы только по Слепцовой. На фига? Сколько можно таскать то ее. Я честно не удивлюсь, что в индивидуалке, которую она выиграла, за неё кто-то закрывал мишени, бред согласна, но все-таки, она спринты с трудом проходит, а тут большая дистанция как не крути. Да и по возрасту Старых старая значит, а Светке столько же)

    Ооо, наконец то пошла «проба». Наконец то отпускают тормоза — давно ждал. Наконец то включили и Ульяну.
    Не сдаётся и Ирина Старых, ма-лад-чи-на. Снимаю шляпу. Эх, девчонки, девчонки, чтобы от шума болельщиков отключаться при стрельбе кто бы научил Вас ещё и медитации-отрешению.
    Ну а С. Слепцовой с Д. Виролайнен выше АйБиЙу нечего и прыгать.

    Согласен со всеми доводами zakolа — логично и убедительно. Можно привести ещё много примеров, когда блестяще зарекомендовавшие себя на юниорском уровне спортсмены, весьма бледно выступали на взрослом. И наоборот.
    И о выкатывании... Шумилову со Слепцовой начали выкатывать на КМ в 20 лет.

    Khinskiy, по моему получается надо доказать, что с тобой стоит работать по исключительной программе.
    Акимовой 26, Подчуфаровой 24 года. Татьяна первый полноценный сезон в сборной, Ольга уже с сезона 2012/13 в команде засветилась. А результаты пока примерно равны. Январь-март покажут стоит овчинка выделки или нет. Надеюсь стоит, но видно же насколько сложно принимать такие решения.

    Совсем непонятно с отлучением Загоруйко. Нелишний она человек в сборной, и добавить должна.

    Хватит ужо нападать на паспортные данные наших сборниц!

    Абсолютная глупость-не брать Загоруйко на немецкие этапы. Даже если она не показала результата на«ижевке». Повторюсь, снег и погодные условия в Германии похожи на Южно-Корейские и больше подходят «легковесам». Я ничего не имею против Старых и Услугиной, но Загоруйко нужна сборной как эстафетный боец. Это она продемонстрировала в последней эстафете.

    zakol, по-вашему получается «научишься плавать — нальём воду в бассейн». ))

    Талант это исключение. Никто от него быстрого результата не *** *** обосновать заявку на талант. Предъявить нечего — тогда уровень спортсменки выяснится в общем порядке. Про шарлатанство я уже писал.

    Ирина К.,
    «А может еще и потому, что знаем, что накосячили и не так уж кристально чисты?»
    В связи с последними событиями мне вспоминается вью кого-то из бывших тренеров, сказавшего, что в середине 2000-х тренировочные нагрузки на ЦП под влиянием лидеров сборной были значительно снижены. (Снижение уровня тренированности отметил позже и пришедший в сборную Хованцев).
    Но ведь результаты при этом сразу не упали! Тогда за счет чего продолжали держаться хорошие результаты? Ведь «старых дрожжей» надолго хватить не должно было. И за счет чего планировали добиваться успехов лидеры сборной, если тренировочные нагрузки снизились? Что-то принципиально новое в методиках тренировок? Или... нашли более «простой» путь?

    Думаю, что в нынешней ситуации не стоит провоцировать спортсменов других стран на бойкот, а таких похоже не мало, и в данной ситуации лишние скандалы нам не нужны. ТШ надо основательно подумать прежде чем принимать решения по Логинову и Старых. Мы то понимаем, что они за старые грехи ответили, но на фоне сегодняшней истерии наверное это не совсем уместно. Дай бог терпения всей нашей сборной, выступать на таком фоне очень тяжело, но мы все будем верить в лучшее.

    zakol, Пеле, Третьяка, Нойнер, Дальмайер в силу их исключительности сразу ставили в основу не для выкатки, а для получения результата. Вы можете себе представить, чтобы Третьяка ставили на финал Олимпиады с целью набора опыта?
    А вот, от талантливой Бреза, которая, кстати, ни разу не была выше Кайшевой по юниоркам, никто на первых порах и не требовал результата. Французы элементарно ждали, когда у неё завершится адаптация на КМ и сейчас они имеют результат.
    А у нас на пути таких, как Бреза стоят ряды заслонов и заколов со своими «не верю», «ты сначала докажи», «у тебя нет ничего, кроме фоток» и пр. ))

    Не согласна, что 26 и 27 лет это старость, наоборот самый лучший возраст, чтобы добиваться результатов, девчонки заняли призовые места, а их просто пробросили с КИБУ, а Старых была в шестерке, она старше, ее взяли. Им даже шанса никто не дает, а потом все удивляются, что дебюты на КМ и КИБУ у наших в 27-28 лет

    елена,
    я просто уточнил информацию. Вы интересно округлили. 27,27,29 — можно было и так.
    Но если спрашиваете мое мнение про возраст, то да, вы не правы. Это спорт. Здесь считают секунды, промахи, очки. Соревнований по возрасту не наблюдается. Бреза и Бьорндален всем в пример. Блашко не имеет преимущества перед Домрачевой из-за возраста, а имеет отставание по результатам. Невозможно лишить медали спортсмена если ему «за тридцать» и т. д.
    При формировании команды тоже в первую считают секунды, промахи, очки. Возраст это формальный признак. Его тоже учитывают, но не по нему принимать решения. Делают исключения, но это должны быть Пеле, Третьяк, Нойнер, Дальмайер. Кто у нас Пеле?

    zakol, не очень поняла, я что не права про возраст? Старых почти тридцатник, в «анамнезе» 2 года простоя и допинговый скандал. Из нее что звезду будут растить для выступления на ОИ? Чего-то никто не возмущается, что « старушкам» под тридцать и на КИБУ уже делать нечего, и по критериям отбора она никуда не проходит

    Это спорт. Есть вероятность, что Старых покажет какой-то результат. Есть немалая вероятность того, что Миронова никогда не научится стрелять. Все надо учитывать. Может статься это Миронову взяли в команду с нарушением Критериев, а все довольны. Вот не забудьте потом, в защиту критериев кричащие.

    Юниорок конечно можно взять в команду, если это необычные юниорки типа Дальмайер или Бреза. А вот брать обычных и надеяться просто выкатыванием вырастить звезду, это шарлатанство. Для обычных есть юниорская команда и юниорский КЕ.
    Куда делась скорость Ильченко? И никакое выкатывание не помогает. Алексеешникова в спринте проиграла ходом Минуту Услугиной и пятьдесят секунд Шумиловой. С нашей самой известной юниоркой сколько возимся, а из достижений пока фотка с Лаурой и похвала от Пихлера.
    Исключения это для исключительных случаев.

    елена,
    НАДЕЕВА Лариса 26 лет, 6 месяцев
    МАКОВЕЕВА Наталья 27 лет, 1 месяц
    СТАРЫХ Ирина 29 лет, 4 месяца

    Сдаётся мне, Лен, что чем-то другим там думают...

    елена, СБР решает свои денежные вопросы, ну и возвращает должок за молчание.
    Случись подобное в другой стране, даже трудно представить, чтобы началось. Обыски, всевозможные чистки, а у нас тишь, да гладь и мы ещё хотим, чтобы к нам хорошо относились зарубежные спортсмены.

    Борис, не, одной 26, другой27, а Старых 30! Да еще допинговый скандал в арсенале! В ТШ головой вообще думают?

    Борис, а я тут при чем? )) Кстати, про возраст спортсменок я в курсе)

    Swetlana, Надеевой 26 лет, Маковеевой — 27, нечего им делать на IBU, надо выкатывать совсем молодых.

    Khinskiy, спасибо за ссылку! С компьютера я смогла зайти и посмотреть. Поняла, откуда фото. Да, Лаура тогда выиграла, Ульяна была третьей. Проигрыш, увы, был колоссальный... Лаура и тогда была гораздо сильнее.
    Правда это ни о чем не говорит. Просто констатация факта.

    Согласна с Борисом, если можно 8 человек ставить, почему призеров Недееву, Маковееву или перспективных юниорок не пробовать, тем более годы бегут, Ирина выступила достойно, но в призы не попала, а ее сразу на КИБУ.

    Khinskiy, вот почему на Кубок IBU не взять хотя-бы одну-двух юниорок? Будут 2 спринтерские гонки, заявить можно 8 человек, чего ждем-то?
    Конечно, лучше взять Старых. Плевать Кравцову на репутацию страны, своими действиями СБР показывают всем, что допинг это нормально, более того, поощряем спортсменов, вызывая сразу на международные старты.
    У Старых ни одной победы в Чайковском, пусть побегает на КР. Или они рассчитывают взять её в сборную бегать эстафеты?

    елена, они своими тайнами «тюменского двора» доиграются до того, что мы останемся без биатлона.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества