Сборная России 13-ая в женской эстафете 5 этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

5588rusbiathlon.ru
Сборная России 13-ая в женской эстафете 5 этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Сегодня, 12 января, в немецком Рупольдинге эстафетной гонкой у женщин продолжились состязания пятого этапа Кубка мира по биатлону 2016-2017. Ровно месяц прошел со дня первой эстафеты текущего сезона в словенской Поклюке, где наша четверка в составе Подчуфарова, Акимова, Слепцова, Загоруйко завоевали шестое место. В сегодняшней же женской эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами россиянки финишировали лишь тринадцатыми, а победу празднует команда хозяев этапа, Германии, серебро у сборной Франции, а бронзовыми призерами стали норвежки. Честь российского флага сегодня защищали: Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и завершала гонку Ольга Подчуфарова. Наши биатлонистки совсем не справились со стрельбой, допустили два штрафных круга и использовали 11 дополнительных патронов.

5 этап Кубка мира по биатлону. Рупольдинг (Германия), 12 января
Женская эстафета, 4х6 км с восемью огневыми рубежами

1. Германия (0+6) — 1:09:53,0
2. Франция (0+7) — +3,5
3. Норвегия (0+1) — +4,5
4. Украина (0+3) — +8,8
5. Италия (0+6) — +1:51,5
6. Чехия (1+10) — +1:51,7
7. Швеция (0+4) — +2:34,7
...
13. Россия (Сливко, Акимова, Кайшева, Подчуфарова) () — +3:57,9

Подробные результаты женской эстафетной гонки 5 этапа Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской эстафеты 5 этапа КМ по биатлону в Рупольдинге

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, смотрите завтра, 13 января, прямую трансляцию мужского спринта 5 этапа Кубка мира 2016-2017 по биатлону из Рупольдинга, начало трансляции спринтерской гонки у мужчин в 16:45, время московское. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (есть на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 588

    Boeing-777-300, да-да припоминаю. Жаль времени нет покопаться, кто же прав в тех спорах оказался.

    Спорт -есть спорт. Был не наш день, вон чешки правалились нафиг с претензиями на золото, наши пробежали ниже своих возможностей все, кроме Сливко, бывает.

    Юрьевна, блок Влада «О Событиях в Украине и Ваши мнения».

    интересно, еще какая-нибудь ветка так дымилась от споров?

    Мы, болельщики, часто *** от спортсменов терпения-«надо дотерпеть». Наступил момент, когда терпение стало требоватся от болельщиков. Давайте стиснем молча зубы и потерпим. Смена поколений всегда болезненна, замена милдронату, судя по результатам, ещё не найдена. Давайте потерпим.

    НЕ обижайте Ульяну, не разу не ставили в эстафету, да о чем говорить на КМ в прошлом году вызвали и сразу задвинули обратно а ведь на прошлом этапе она была в спринте лучшей из наших Нужен опыт, а где его взять если все на UBU находилась

    Boeing-777-300, суть-то не в этом. У нас и Елена Баданина была, у которой медалей по юниоркам больше, чем у Нойнер.
    Только и тогда уже знали, из какой Тюмени это растёт и даже на КИБУ её не заявляли.
    Вся наша жизнь, как ни крути, это борьба бобра с козлом.
    И в любом деле важен принцип, откуда и крутится всё остальное.
    Если после ОИ в принцип было поставлено удержать Яну и Катю во что бы там не стало, то ТШ это и сделал.
    Результат — квоты нет.

    Да не прав Боинг.
    Есть у нас спортменки и очень талантливые, потому и по молодежи и по юниорским Чемпионатам Мира и Юношеским Олимпиадам берем всё.
    Просто взрослый спорт это большие деньги и большая политика, а теперь еще и поле боя.
    И тут уже играет роль власть и деньги, государства и мегакорпорации спортивного снаряжения. И просто те кто имеет власть в IBU и WADA или вообще любой как бы общественной и как бы международной и как бы независимой организации, тот и заказывает музыку. Причем иногда прямом смысле этого слова. И пример с Ваннесой Мэй горнолыжницей яркий.
    А иногда просто Победу просто покупают какие нить Короли Норвежские, тот же пример гонки Фуркада, где все видели как он отдал Победу норвежцам.
    Да и недавняя «победа» немцев в схватке с Фуркадом, тоже вызывает вопросы.

    Я все понимаю. Я не тренер и не могу сказать кто как и чем дышит. По пройденным гонкам лучших нет. Если не стреляем то едем или на оборот. А то ни то ни то. Выбор есть Россия не Андора. Естафетную четверку сколотить можно. С КМ и Европы

    Khinskiy, ну допустили бы молодежь раньше — в какой-то из предыдущих гонок был бы сегодняшний результат. И точно так же бы говорили. Но не факт, что с нынешним составом результат будет лучше.
    У таких как Вы аргумент только один — надежда на лучшее. У меня ее нет ни при каких обстоятельствах. Биатлон должен быть расформирован и вновь воссоздан через ряд лет, когда не будет ни Кравцова, ни Тихонова, ни Мутко, ни Барнашова, ни Загурского, ни Коновалова — никого.

    спартак, напился! не пиши, не бей клавиатуру!

    спартак, Вам напомнить кто эту квоту профукал? Из молодых тогда была одна Подчуфарова, остальные, опытные и закаленные бойцы, но это не сработало и уже не сработает. Раньше надо было молодежь обкатывать. А теперь, за месяц до ЧМ имеем необкатанную молодежь и исчерпавших себя зачетчиц.

    Хуже не будет. Докатаемся что будем четверых выкатывать Нада бороться толь за 6.

    А потом експерименты. Против молодых ничего не имею. Наоборот?

    спартак, на Глазки и Виру, памперсов не наберёшься... ))

    ---

    Черногорец, режь правду матку... А то тут уже все запамятовали, что всё дело в правильном «анализе» царапин на пробирках... ))

    Где Глазырин?

    Лучшей четверки Глазырина-Виролайнен (Старых)-Актмова-Подчуфарова нам пока не найти. Может Юрлава как наберет форму.13 позор.

    Вот читаю второй день и думаю: что раскудахтались? Что произошло то? Кто нибудь сам выходил на старт когда нибудь? Мандраж, волнение. Молодые первый раз стартовали. Пусть бегают, опыт придет. Начнут опять сейчас тыкать по турнирам. Успокойтесь все, немного терпения

    Так, либераистические личности, те что все никак не угомонятся и носятся с поцарапанами колбами всякиз макларенов.
    Вот раз у вас все россйские спортмены и спортменки на допинге.
    А немки сплошь рождаются такими все гениальными бегуньями.
    Что у нас тренеры плохие, а немцы все гении и у них суперпуперпдготовка.
    То почему имено наших спортменок больше всего бегают под другими флагами? А не гениальные немки?
    А все просто, при переходе немок, разрешение на допинг автоматом от IBU не переходит.
    Этот блат исключительно распростроняется только на национальную сборную. И все представители других стран это великолепно знают. Потому и корейцы выбирают русских, подготовленные русскими тренарами. И приглашают русских тренеров. А не немок.) Потому что немки без допинга пустышки, и это прекрасно корейцы увидели на Олимпиаде в Сочи.)

    Есть одно исключение, это Реш, но у него перснальная крыша в лице Николь Реш.)

    Khinskiy, Борис
    +10000000

    Таша, это да, конечно нужно было одну Ульяну попробовать, но видимо Касперовичу надо отчитаться перед Тюменью (Сливко) и перед ХМАО (Волков).
    Что сделано, то сделано. Представляю, как сейчас тяжело девчонкам.

    Багира,

    Привет! :)

    А у нас нет таких универсалов.

    Alexander Belkin, такие, как вы, тут костьми ложились, чтобы не допустить наш молодняк до серьёзных стартов в угоду железным зачётницам. А теперь упрекаете Кайшеву и Сливко за отсутствие опыта.

    Меркушина с 15 лет бегает на КЕ, а Кайшеву в 20 лет оттуда завернули, хотя она на контрольках всю украинскую и российскую сборную сделала.

    Вспомнили своих железных зачётниц, когда девчонки провалились, а где они были предыдущие два сезона, когда квоту профукивали?

    пионер,

    Жень, ты внимательно читай мои сообщения :)

    Здравствуй, Влад :-) Соглашусь, что Кайшеву и др. девчат надо было накатывать ещё 2-3 сезона назад. ТШ в глубокой.. пе, сделав ставку (по какой причине не суть важно) на «бабушек». То о чём болельщики трубили на каждом углу, но сие было ТШ не надо. Вот и дождались, покуда гром грянул:- (

    Пока не будет налажена эффективная работа по переходу молодых талантливых биатлонистов из юниоров во взрослые, будем в. опе. Практика показывает, что дебют топового биатлониста, за редкими исключениями, происходит в 19-20 лет, 21-22 закрепляются в основе и начинают давать результат, в 23-24 становятся лидерами мирового биатлона. У нас все смещено года на два. Я считаю, что именно это смещение на два года негативно сказывается на психологии молодого биатлониста. Нужно так подводить молодежь к км, чтоб в 21-22 года люди давали результат. Кто 3-4 года назад сомневался, что Кайшева рано или поздно будет в основе? почему уже тогда, лет в 19, нельзя было ее привлечь на км, дать пробежать 2-3 гонки? Дальше было бы легче. Зачем такие дебютантки, как Услугина, 28 лет? Зачем эти нелепые критерии отбора, которыми, в зависимости от обстоятельств, ианипулируют как угодно? Короче, пока существующая, на данный момент, система работает; пока люди в СБР будут преследовать какие-то свои цели, а не работать на благо русского биатлона; мы будем наблюдать за установлением все новых и новых антирекордов.

    Ну вот, Мутко ушел из министров и узнал, что на самом деле происходит в спорте, в биатлоне в частности.

    VM, «после чего её начали совать во все дырки»..
    Не соглашусь с тобой. Моё мнение неизменно. Спортсмен топ уровня обязан бегать любой этап эстафеты. Без разницы какой. Вопрос в том, насколько он готов. А вот готовность спортсмена бежать в эстафете и на каком именно этапе обязан определять ТШ.
    Да, здравствуй, кстати.. :-)

    Эжен, приветы :-) Полностью поддерживаю. Нашим девчатам хороший опыт, «сын ошибок трудных» и вперёд к новым вершинам!

    Вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко прокомментировал выступление российской женской сборной по биатлону в эстафете Рупольдинга (13-е место).

    «Я расстроен не этим результатом – все бывает и драматизировать тут не стоит. Я говорил вчера с руководителями СБР о том, что на самом деле все сборные, включая женскую, должны находиться на определенном уровне. Никто не говорит, что мы должны завтра занимать первое место – это спорт, но мы не можем проигрывать четыре минуты, просто не имеем права.

    Тренеры должны нести ответственность за свои решения, кого выставлять – я это все сказал вчера президенту СБР и в ближайшее время перед чемпионатом мира хотел бы пообщаться с тренерами.

    Вместе с тем я не понимаю: не может российская сборная проигрывать условной Японии, поскольку у нас другая система. У нас несколько регионов развивает биатлон, из последних центров мы построили такой мощнейший в Мордовии, в Смоленске. То есть, если система создана, то либо вы неправильно работаете, либо неправильная селекция, либо в сборной не те специалисты», – рассказал Мутко.

    нет нет надо Свету, Свету попробовать

    надо было «натаскивать» молодёжь раньше а не в 23 года! Кайшевой 23 будет в марте. а Сливко в мае = не ЮНЫЕ дарования )) но места в сборной занимали блатные типа Виролайнен и «заслуженные»... целый ряд в р — не 30 лет. которые еле ходят ))
    Далмаер 23, Пройсс — 22 и их уже несколько лет «натаскивают»

    лиса, так каждый судит по себе. И это нормально. Другое дело, что жизненный опыт у всех разный. А Вы разбираетесь в психологии профессионально или так, просто лишь бы что-то «умное» сказать?

    Сливко не так уж и плохо выступила: 58с у нее от Маккарайнен, а Финляндия в эстафетах нам не конкурент. От основных соперниц (Франция-Чехия-Германия-Италия-Норвегия-Украина) она отстала на 23-40с, если бы отстреляла без допов, которые могут быть связаны с дебютным волнением, было бы 3-20с. У Кайшевой первый блин комом, но, очевидно, что потенциал у нее хороший, может уже в следующей эстафете отлично выступить. Другое дело, что у нас у всех слабый ход, поэтому мы можем рассчитывать только на точную стрельбу и ошибки соперниц.

    так на всякий случай к вопросу о «молодежи»: через 4 месяца Сливко 23 года!
    она моложе Лауры Дальмаер... аж на 8 1 /2 месяцев ) ))
    Франциски Пройсс — 2 месяца разница! одногодки
    Анэ Шевалье около 1 года, Лизы Тереза Хаузер — около 1 года
    и т. д. и т. п.
    Резюме: Слмвко — вполне сложившаяся биатлонистка и отнюдь НЕ ЮНАЯ ))

    Lyuda,
    у Вики прописка правильная. Не зря Каспер так моментально среагировал.

    Lyuda, что же вы всех на себя равняете? плохой из вас психолог

    ЛМ, Витя, история не имеет сослагательного наклонения, есть реальные факты, а вот «Ульяна БЫ на первом этапе» все из области хотелок, смотри на табло. А память у тебя действительно подводит, свою последнюю, но может одну из последних стаф Шумилова бежала первый этап, ты же еще и возмущался, и привезла 30 с копейками отставания, даже скажу, по моему от Селины Гаспарин, сильнейшей тогда на этапе... Подними стату, а уже потом делай «глубокомысленные выводы» ))

    лиса, да, что Вы?! А у меня называется проще: щенячий восторг, от того, что попала на КМ. А остальное — не важно.

    пионер,

    Дело не в секундах, а в том что у Вики на первом этапе из 23 участников 16-е место, 16-е скорость и 15-я скорость срельбы. Она не готова к КМ! Или ты думаешь что Кайшева показала такие же результаты на первом этапе?

    А насчёт Шумиловой, я не помню чтобы Катя добавляла на СВОЁМ — третьем этапе полминуты к общему отставанию в течении трёх лет, т. е. до тех пор пока её дурни из ТШ не начали мотать по этапам. Жаль, конечно, что по всей видимости такой надёжности на третьем этапе как было у Шумиловой и близко не будет у нынешних молодых да перспективных.

    Lyuda, а это и называется характер. Когда сбросила эмоции и на публике уже спокойна

    ЛM, Вить, НЕ читал Каспера, у меня, представляешь, СВОЯ голова на плечах, может и самонадеянно, но считаю весьма неглупая )) Кайсе Все уступили от 19 сек и более, у Вики 58 с, минус 19, уже 39 сек и это с двумя допами, для дебюта вполне сносно... У меня хорошая память, особенно на лица и цифры, напоминаю, что Романова и тобой защищаемая Шумилова стабильно привозили от 32 до 36 с отставания и не в дебютных гонках... Так что это у тебя что-то с памятью и логическим анализом, не пей много молока )) Настоящее молоко киснет быстро ))

    лиса, а почему нет? Я бы поняла те эмоции, а радость — не очень понимаю.

    пионер,

    О как! Оказывается Вика хорошо прошла свой этап, да? А чего же тогда она в слезах убежала от прессы? Кто завалили эстафету видно по лицу спортсмена, а не по цифрям Так что, Жень, сними лапшу с ушей от Касперовича :))

    Lyuda, а вы ждали, что она в микрофон разрыдается? что за народ — если не рвет на себе волосы, значит не переживает?

    DimaN1951, ну не без урону.
    Борис, согласна по смазке. Всегда видно, когда с горы. Скорей всего на их совести тяжкий ход Антона Бабикова. Когда не ты на лыжах, а лыжи на тебе. Не такой уж и стремительный Свендсон, последний сезон его кто только не обгонял.

    ЛМ, категорически не соглашусь... Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка )) Четыре допа в стафе очень даже не айс, Шипулин постоянно тренирует стафы, отсюда и уверенность, надо бегать Акимовой стафы. А Виру НЕЛЬЗЯ в эстафету, это уже ее фобия, процент провала гораздо выше 50%... По Сливко аналогично, смотри ТАБЛО, прошла гораздо лучше Ульяны, не стоит выдавать желаемое за действительное...

    Ну вот )) Последние комментарии уже по делу! истерика ушла. Ждем следующих выступлений ))

    Иолу уже сегодня узнаю )) А то вчера аж испугался ))

    Валерия, ага, пришла в себя и поняла, что жизнь хороша и удивительна...

    chaotic,

    Загонят Танюху однозначно. По хорошему так Акимову сейчас нельзя дёргать по этапам в эстафете. От добра добра не ищут. Пусть бежит второй и в Антхольце. Но её переставят. Ну и соотвественно, получится как в своё время получилось с супернадёжной эстафетчицей — Шумиловой, которая ТРИ года безукоризненно бегала на третьем этапе, после чего её начали совать во все дырки, лепить то финишёра то забойщицу и так до тех пор пока не угробили полностью.

    Короче, эстафета на Антхольц должна быть следующей: Виролайнен-Акимова-Кайшева-Подчуфарова. Если Акимову сместят со второго этапа то она слабое звено (скорее всего зайдёт на штраф. круги) А Ульяна справится. Она молодец. Это Вике нельзя было бежать во вчерашней эстафете, поскольку она ПОКА ещё не готова к Кубку Мира.

    Lyuda, Сначала в слезах бежала, а потом вдруг довольная :). Дали команду сказать, что довольна, она и сказала...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества