Ирина Старых — золото, Светлана Слепцова — бронзовый призер ЧЕ-2017 в преследовании!

25219rusbiathlon.ru
Ирина Старых — золото, Светлана Слепцова — бронзовый призер ЧЕ-2017 в преследовании!

Сегодня, 28 января, в польском местечке Дужники Здрой третий день соревнований чемпионата Европы по биатлону.

Россиянка Ирина Старых с точной стрельбой показала лучший результат в гонке преследования на 10 км, опередив на 19,8 секунды известную украинскую биатлонистку Юлию Джиму и на 32,1 секунды нашу же соотечественницу, олимпийскую чемпионку Светлану Слепцову, которая зашла на один штрафной круг. Напомним, что у Ирины и Светланы это уже по третьей медали в трех прошедших гонках на ЧЕ-2017 в Польше! В «восьмерку» лучших попали еще три российских биатлорнистки Светлана Миронова, Дарья Виролайнен и Анна Никулина. Миронова допустила три промаха, по одному на каждом огневом рубеже, начиная со второго, Анна прошла дистанцию с двумя ошибками, а Дарья пробежала четыре штрафных круга и уступила лидеру гонки одну минуту и 38,6 секунды.

Чемпионат Европы по биатлону-2017. Дужники Здрой (Польша), 28 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа

1. Ирина Старых (Россия) (0+0+0+0) — 30:04,4
2. Юлия Джима (Украина) (0+0+1+1) — +19,8
3. Светлана Слепцова (Россия) (0+1+0+0) — +32,1
4. Вероника Виткова (Чехия) (0+1+1+0) — +47,8
5. Миронова Светлана (Россия) (0+1+1+1) — +1:29,6
6. Моника Хойниш (Польша) (0+0+0+1) — +1:29,8
7. Виролайнен Дарья (Россия) (1+1+2+0) — +1:38,6
8. Никулина Анна (Россия) (0+0+1+1) — +2:01,7

Подробные результаты женского пасьюта на ЧЕ-2017 по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования на ЧЕ-2017 в Польше

Скоро у нас на сайте


Внимание, не пропустите, смотрите завтра прямые трансляции смешанных эстафет Европейского Чемпионата-2017 по биатлону из Польши, начало трансляции супермикста в 12:00, классическая «смешанка» начнется в 15:00, время московское. Подробные старт-листы и все результаты (протоколы) на все гонки Чемпионата Европы, Кубка мира и Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Прямая интернет видео-трансляция всех гонок Кубка мира по биатлону 2016/2017. Подробное расписание всех этапов Кубка мира в разделе «Календарь биатлона»

Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате (есть на каждой странице сайта) и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем наших девушек с третьей медалью в третьей гонке Ирину Старых (золото + бронза + золото) и Светлану Слепцову (серебро + серебро + бронза) на ЧЕ-2017!

Ставим лайки, делимся этой радостной новостью с друзьями в своих социальных сетях
(достаточно лишь один раз нажать на иконку любимой сети в конце новости)!

    Комментарии 219

    Ещё раз Миронову нужна в сборной, вместо самых слабых из наших.
    Или Сливко и Услугина и Кайшева лучше неё?
    Если Мироновой нечего делать и на КМ и на ЧМ, то что там делать Сливко, Кайшевой, Услугиной?

    Алекс Пан, неважно сколько Миронова пробежала гонок, зато она чистая и самая быстрая.
    А Старых сколько гонок пробежала? И откуда Вы знаете, что Ирина на том же уровне выступит на ЧМ, может это целенаправленная подготовка к ЧЕ?
    Я считаю, что Старых пока не надо брать в основную сборную, надо присмотреться.

    Алекс Пан, мы же Миронову не вместо Далмайер предлагаем взять

    Миронова была быстрее Джимы, которая 9 в КМ по скорости, а Подчуфарова 75 в КМ вот и весь расклад.

    Миронова еще только 4 гонки на КИБУ и 3 на ЧЕ пробежала, причем ни разу в призах! а ее уже на ЧМ сватают. Вот в Корее вполне может местечко на КМ остаться (кто провалит ЧМ).
    Вот через неделю этап КИБУ — пускай побеждает — и может случай поможет попасть на ЧМ. А в плановом порядке нечего пока делать наЧМ. Ведь Херман не поставят немцы в гонки на ЧМ.

    Кстати, чтобы попасть в призеры Мироновой надо было в спринте+ГП на 2 промаха меньше. На КМ такой же (-2 промаха) результат для попадания в очки. Для призов на КМ уже даже точная стрельба — мало.

    VM, Вить, нам, конечно, хочется поскорее посмотреть на КМ на Свету, но ты прав, надо морально быть готовой к таким стартам, ибо ЧЕ ниже по уровню КМ и уже там совершенно другие скорости и уровень. Посмотрим, как события будут развиваться дальше.

    Ирочку Старых и Светлану Слепцову поздравляю с победами!
    Красавицы наши, спасибо Вам за полученную радость от состязания!

    сергей, а кто сказал, что у Шумиловой был лучший ход? Читать нужно повнимательней.

    Иру с победой! Юлю и Свету с медалями! Молодцы, просто супер! Особая радость за Миронову Свету- это наша будущая звезда!
    Р. S. кто то выше, считаю очень некрасиво написал про Юлю (повторять даже не хочу). Думаю что эти люди не смотрели гонку.

    Леонид Александрович, что то не помню что бы у Шумиловой был лучший ход.

    Вот читаю комментарии. Срочно Миронову в первую сборную. Ход хороший, но слабовата стрельба. А не получится ли как с Кайшевой? Сколько ей пели дифирамбов? Пока среди взрослых у неё получается слабовато. И постепенно превратятся перспективные таланты в очередную Шумилову. А может дождаться пока эти таланты будут уверенно побеждать (с нормальной стрельбой) на КЕ и ЧЕ? На данный момент появились претенденты в первую сборную постарше и поопытней. И Миронова и Кайшева довольно крупные девочки и им будет нелегко сражаться с более старшими соперницами на КМ. Кайшева это уже почувствовала. Отсюда вопрос, хватит ли у них терпения и не опустить руки? Скорее всего можно пробовать им свои силы на КМ точечно, на пару этапов (разумеется не одну-две гонки).

    Rans, на военных играх в Сочи 24-го будет спринт, а 25-го смешаная эстафета. День заезда в Пхончанг 27-го числа.
    Получается, что для Акимовой и Кайшевой это будет этапом горной подготовки.

    И. Старых — умничька, молодчинка, очередная трудовая победа. Согласен с В. Е. Соколовым, очень мутная история. Одно только добавлю, те кто эту подлость просунул, к сожалению не ошиблись. Выбили перспективно лучших. Оставили Сашу и Иру в эффективные годы вне игры. Тем сильнее за них болею и желаю им реванша и добрать своё.

    Ирину с победой! Молодец!
    В Светика не верю по-прежнему... Не надо ей на КМ и уж тем более на ЧМ.

    Владимир Н., Я сравниваю чистый ход Мироновой и Слепцовой. А Херман как выигравшая чистым ходом была упомянута. Я не спорю что чисто и быстро нужно стрелять но и ногами надо поспевать.

    У меня смешанная эстафета мечты Свердловской области. Глазырина, Миронова, Шевченко Алексей, Шипулин. На России с Тюменью и ХМАО была бы заруба. Эх мечты

    Миронова, конечно, чудо, но на ЧМ её не возьмут ((
    Вроде, состав такой — Акимова, Глазырина, Подчуфарова, Кайшева, Слепцова и Старых.

    Khinskiy, я вроде видел где-то, что они в конце февраля будут? Тогда получается как раз между
    ЧМ и Пьончангом.
    Кайшеву могут оставить дома, да (надеюсь, что тогда ей все-таки дадут хотя бы что-нибудь пробежать на ЧМ). Подчуфарову, в принципе, тоже, тут будет зависеть от ее формы на ЧМ относительно других: так-то да, с потенциальным появлением Слепцовой и Старых ее эстафетный этап становится не столь незаменимым. А вот Акимову, думаю, повезут 100%-но, в крайнем случае, демобилизнув с этих Игр ) Все-таки потерять лидера команды, особенно, если на кону по-прежнему будет стоять квота, вряд ли могут себе позволить.

    Юрий Т, Никулина от Херман 1.15. И где в итоге Никулина и где Херман? Это биатлон а не лыжные гонки, здесь ещё надо быстро и точно стрелять.

    Rans, Акимова как бы однозначчно уже намекнула, что она выступит на военных играх, которые в одно время с этапом в Корее пройдут. Кайшева тоже в военном списке. Подчуфарову вряд ли повезут из-за её проблем с акклиматизацией.

    Миронова в одни ноги с Херман всего+0.8 уступила. Старых +32.5, Джима +37, Слепцова +53, Виролайнен +25, Никулина +1.15. Уж лучше Миронову чем Слепцову на Мир взять.

    Смотрела повтор. Ещё раз Миронова просто чудо. Иру и Светика поздравляю!

    А на завтра как наши серьезно подошли к эстафетам.

    Анна, извини кто такая Вира

    Ваентин, наверное, вы Валентин всё-таки. Подписываюсь под каждым вашим словом. СС 100 раз проверяли- сколько можно? У Мироновой лучший ход, какая Света? Пусть бегают Кайшева, Сливко, Миронова, Акимова, Старых (Заслужила). Только не Слепцова с Вирой. Насмотрелись на них Хватит!

    Таша, Сливко два раза бежала и что.

    Лилия,

    Ага :)) только за какие заслуги Свету на КМ? Если за возраст, тогда уж лучше не Миронову, а Мошкову взять на Чемпионат Мира, чтобы та, так сказать, прочувствовала атмосферу.

    Таша,

    Наташ, на предолимпийской недели будут все сильнейшие. Так что если Света готова (прежде всего морально) что она пролетит с пасьютом (не войдёт в 60), то пусть бежит спринт.

    VM, Вить, ну ты преград ей понастроил) На мой взгляд, Свету можно в Корею взять, как раз после ЧМ все уставшие будут, она со свежими силами поборется. На ЧМ у нас 2 молоденькие (Сливко и Кайшева), вряд ли есть необходимость в Свете. Вику, думаю, поставят в стафу, а Уля туристкой поедет, прочувствовать атмосферу, так сказать. Хотя кто его знает, в какой форме девчата, может, и реанимировали.

    Elen, не тот случай, только давить ))

    VM, так еще петицию хотят, болельщики во вкус вошли.

    Что имеем, Старых великолепно, Слепцова стало лучше, но нет понимания как разложить силы по дистанции, бежит как и прежде со старта и пока не выдохнется, хотелось чтобы и голову включала. Ну и надежда на Миронову, хорошй ход и терпимая стрельба, хотелось бы чтобы желаемое стало действительностью.

    Владимир Н.,

    Спасибо.

    Khinskiy,

    Главное чтобы нервных срывов, да слёз после гонки не было. Вообщем, если в ТШ считают что она готова к поражениям, то пусть берут. Только не на ЧМ разумеется, а на этап КМ и только после того как Света попадёт в призы на КИБУ, иначе брать её на КМ смысла нет никакого.

    Владимир Н, зря.
    Там нечему.
    Хотя, воля твоя.)

    Khinskiy, большая часть, наверное, все равно поедет: там же опять эстафета будет — значит, борьба за квоту, значит, 'проверенные бойцы'.

    ledylyu, «Джиму надо было давить.» — Может достаточно было просто обыграть? ))

    VM, у нас не все из основы поедут на корейский этап.
    Возможно, туда возьмут Миронову.

    Ирина, какая молодец! Спасибо, девочка. Светлане пока тяжело, Джиму надо было давить. Мироновой нужен профессиональный тренер по стрельбе, такая легкая бегунья, любо дорого смотреть.

    VM, Здраво рассуждаете. У неё всё впереди, если ТШ не расстарается.

    А я бы не стал форсировать события с Мироновой. Не окрепла она ещё психологически для жутких поражений, которые с такой стрельбой БЕЗУСЛОВНО у неё будут на КМ в первых гонках. Пусть сначала хотя бы на КИБУ в призы попадёт.

    Gauri, я всех регулярно поздравляю. Можете проверить, если нечем больше заняться).

    Соколов Владимир Еремеевич, ваентин, думаю, ТШ «увидел» Свету.

    Черногорец, Грешен батюшка.

    Gauri, да можно и такие правила, а стрелять из лука, чтобы монголам сподручнее. ))

    ваентин,
    Валентин, поддерживаю вас! Готов стать рядом в деле защиты и продвижения на биатлонном поприще Светланы Мироновой!
    Разделяю ваш подход — больше доверия молодым, терпения в ожидании высоких результатов от них и проявлении заботы и внимания, пока они выходят на этот уровень результатов.

    И Владимира поддерживаю тоже (увидел и его пост). И Черногорца, и ещё многих в деле Мироновой и молодой Ко...

    Gauri, я так поняла Еlen вам ответила. Это её позиция.

    Владимир Н, ты заревновал что ли? ))
    А зависть один из очень плохиз грехов.)

    Анюта, дык, ну да, а еще точку зрения нужно понять, я и пытаюсь. Откуда все эти настроения наших болельщиков, на фоне всеобщей нелюбви и постояным придиркам к российскому спорту?

    Gauri, каждый имеет право на своё мнение, у всех оно разное, и имеет право на жизнь.

    Про Светлану Миронову и не только. Не надо ее учить стрелять -она умеет. (серьезно и без ехидства) Ученого учить -только портить. Не знаю кого благодарить того наставника по стрельбе кто занимается ею в последнее время. Дело за не многим довести стрельбу до автоматизма с оптимальной кучностью боя. Рецепт один -тренаж, тренаж и еще раз тренаж при чем со сбитым дыханием пульса подхода. Да нудно заниматься однообразием, но это необходимо. Будет выполнена эта работа время еще достаточно до чм. Можно смело брать в основу Девчонка то самородок *** только огранка. Вот надо же пока царапал свое, меня опередили уже с петицией.

    Галина, в чем суть то этого не могу?, Для меня не понятно.

    Дмитрий, нее, флаг то при чем? Это не безликая смазка для лыж, флаг понимаешь важная штука.

    Gauri, и менять флаги принадлежности к сборным, по жребию, какой флаг выпал тому и засчитывается результат... причём жребий бросать поле финиша... Сегодня за одну страну пробежал спортсмен, завтра за другую... как Бог даст...

    Gauri, да бог с ними. Пусть не поздравляют. Вы хотите чтобы они это сделали через не могу? Я например нет...

    Я не знаю к кому обращаться! Никто из тренеров не читает наши коменты! Ребята! Болельщики ну помогите заставить тренерский состав сборной обратить внимание на молодую Миронову! Просто девочка, как это у нас принято пересидит в IBU или уйдет в другую страну или плюнет на все и бросит спорт! Ну неужели при таком дефиците быстрых, подающих надежды девушек можно не давать шанса способным. Опять мусолится возвращения в первую сборную Старых, но еще и Слепцовой? Ну не против, сегодня Старых показывает не плохой результат, ну а завтра (30 лет)? Так обидно, что наши тренеры проявляют такую тупость, (извините за грубость) Живут одним днем. Ну где он умный человек, который решит вопрос с зачислением Мироновой в главную сборную страны. Почему немцы смогли перетерпеть пару лет и теперь пожинают плоды!? Ни одной возрастной в команде не осталось. А у нас 26 это самая молдодая! Исключение Сливко- 22, да и той не дадут закрепиться. Подчуфарова может бегать только через раз, выносливости 0, да и на всю гонку не хватает у нее ресурса! Давайте создадим петицию в СБР с требованием взять МИронову в сборную, но не так как у нас делается -взяли включили в одну гонку и задвинули. Домрачева после родов входит в колею весь сезон, а наши хотят чудес за один день! Акимова только на второй год начала показывать более менее не плохие результаты, но ей уже 26! Через год обкатается Миронова среди сильных и не будет ей равных в Мире. Физические данные у нее просто отменные. Помогите люди добрые.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества