Ирина Старых: «Завоевать медали на Чемпионате Европы — это была моя мечта»

2247rusbiathlon.ru
Ирина Старых: «Завоевать медали на Чемпионате Европы — это была моя мечта»

Сегодня, 28 января, в Польше состоялись гонки преследования в рамках соревнований Чемпионата Европы по биатлону. У женщин золото пасьюта завоевала россиянка Ирина Старых, а бронзовым призером гонки стала олимпийская чемпионка Светлана Слепцова. Дни России в Польше продолжаются! Четыре медали за один день в копилке российской сборной — отличный результат! После пресс-конференции спецкор rusbiathlon.ru Ирина Николаева пообщалась с сегодняшней чемпионкой Ириной Старых.

— Ирина, вас можно поздравить! Как и Саша Логинов, вы завоевали три медали за три соревновательных дня. Какие эмоции вы сейчас испытываете?
— Я очень счастлива, безумно просто. Очень рада быть здесь.

— Насколько тяжело дается такое триумфальное возвращение в большой спорт?
— Это достаточно тяжело и психологически и эмоционально после трехлетней дисквалификации вернуться и начать выступать на международном уровне.

— Какие цели Вы ставите для себя в этом сезоне?
— Я поставила для себя цель в этом сезоне попасть на Чемпионат Европы, а завоевать медали — это вообще была мечта! Здесь я в каждой гонке попадаю на подиум, завоевываю медали. Я безумно счастлива!

— Нам очень хочется видеть вас не только на Чемпионате Европы, но и на Чемпионате мира. Вы ждете приглашения от тренеров вернуться в основной состав команды?
— Решение по составу будет принимать тренерский штаб. Так что давайте дождемся его.

— Здесь на трибунах присутствует достаточно много болельщиков с российскими флагами. Вы чувствуете их поддержку?
— Да, конечно, я чувствую их поддержку и мне это действительно помогает. Даже когда идешь на спуске или по трассе, я слышу как они кричат, подбадривают. Спасибо им за это.

— Ну и по традиции несколько слов для болельщиков.
— Поддерживайте нас, болейте за нас, а мы будем дарить вам эмоции, победы и медали. Все в наших руках!

Источник: rusbiathlon.ru

    Комментарии 47

    Я как сейчас помню как она была на взлете 3 года назад и уже стучалась в элиту, и вот разрыв, от которого немногие возвращаются. Негодяи от биатлона — не верю, что спортсменка все знала и шла сознательно, отрешили ее. Ну и сейчас в 29, Ира ничего не поздно и есть шансы стать не просто хорошей, а великой российской биатлонисткой — наследницей Пылевой, Ахатовой, Зайцевой.

    Ирина, с ПОБЕДОЙ! Столько радости подарила болельщикам! Удачи и счастья!

    Ирина, и это у тебя получилось! МА-ЛА-ДЕЦ!

    AMAlexander,
    а ты ширнись разок и выступи, я подпишусь под тем, чтобы тебя не проверяли.

    Александр, Не сморозят, не тот случай. Последствия коснуться не только тренерского штаба а и тех, кто над ним стоит. Один из них- губернатор Тюменской области Якушев. Кто, кто а он то обязан знать, что такое политическая близорукость. Одной ошибки для него без борьбы сдали этап кубка мира достаточно, дальше же явный перебор и никакие «компромиссы » не спасут не только покинуть правление но и губернаторское кресло. Жаль мужика будет, но что поделаешь, если цена вопроса- престиж страны.

    В конце концов раз Ирина так достойно выступила на ЧЕ, совершенно справедливо если она поедет на ЧМ. Моё личное к ней отношение неоднозначно, но то, что Старых является одной из сильнейших спортсменок России на данный момент, несомненно.

    AMAlexander К счастью не вам решать! Так и напрашивается мысль: видать вы сами не очень честны и чисты по жизни. Обычно человек не любит. даже воспринимает остро в др. то, чем грешен сам.

    Ирина, а дальше по возрастающей; ЧМ, ОИ и БХГ. Три долгих года я ждал возвращения и оно свершилось. Вперёд, Ирочка!

    Всё теперь зависит от ТШ. Как бы они не сморозили чего.

    AMAlexsander=С сегодняшнего дня я Ваши посты не читаю! Явно всё пронизано русофобией! Зря стараетесь, Вы не тот сайт попали!
    Ирине пожелаю дальнейших успехов в стартах!

    Ирина, только вперед! трудолюбия, семейного женского счастья, удачи- может лишь самую малость, которая, как правило, нужней слабым. Не обращай внимания на жертву аб... та что прикрываются для нас святым гербом Союза Советских Социалистических Республик.

    28 января 2017 (18:53), AMAlexander:
    «»«Вновь, как и три года назад все заголовки пестрят до боли знакомыми фамилиями Логинов и Старых, стой только разницей, что тогда как о новых «звездах» Мирового биатлона! Эт тогда, когда эта сладкая парочка тащилась от захлеба Митяя и прочих приговаривая: «Как же это просто оказывается всех вас наёжить! Всего-то и надо, разок ширнуться ЭПО, и делов-то! И вот я уже новая «звезда» Мирового биатлона! А, что касается people? Так people схавает как всегда, не подавятся! Вон до сих пор хавает и ничего!»«»

    Мда.
    1. Судя по профилю Вы сами пустяк, т. е. ничего там человеческого НЕТ.
    2. Сдаётся мне за сим скрывается обиженный жизнью субъект — ни семьи, ни жены, ни детей. Похоже шансов ДЕДОМ стать. К таким относился всегда со снисхождением.: (
    3. Вы не наш. На Гапона-провокатора смахивает.

    +---=...

    Ирина Старых: «Завоевать медали на Чемпионате Европы — это была моя мечта»
    28 января 2017 (18:26, суббота).

    Как хорошо, что и мечта сбылась и ПЕРВЫЕ цели покорились.
    Поздравляю. Здоровья тебе и семье, а детям особо. Удачи, БОЕЦ!

    =---...=

    29 января 2017 (-1:38), CНГ:
    «»«Кто читал интервью с Чепиковым, тот понимает, что никакой допинговой системы, которой можно стать жертвой нет, а причины у многих разные, в том числе амбициозные, финансовые (призовые) да и на «авось пронесет» наверняка надеются. Но это не значит, что надо кричать «АТУ их». Я думаю не только «формально» наказание такие спортсмены переносят. Ведь уважение они к себе как от коллег которых подвели, так и конкурентов на лыжне они будут «завоевывать» только своим последующим трудом на лыжне. Да, я тоже их осуждаю за прошлое, но мне приятно, что они своими результатами пытаются извинится перед спортсменами и болельщиками, доказывая, что и без допинга «они могут». И не давать им этого делать в самых значимых соревнованиях нельзя. А уж как победителей их (а победа их честная) поздравить *** простой этикет...»«»

    1. Читал и отметился аж. :)
    2. Но суть в том, что чего то конкуренты испужались сильнО. И аж до такой степени, что даже не хотят не только «отсидевших» не пускать на лыжню, но и команду ВСЮ.
    Всё таки суть наверное — их «боевые» засекреченные Терапевтические Исключения, коих по требованию НАШИХ те обнародовать ОТКАЗАЛИСЬ категорически. Хи, хи.
    Глядим за их детской истерией далее.

    Конечно Ирина пока не конкурентка в основе зарубежным спортсменкам, но хоть один из этапов в стафе закроет.

    Все равно, после 3летнего перерыва достойно вернулась. Удачи тебе, Ирина!

    Может хватить про этот допинг.. допинг... допинг... допинг... Не надоело уже. Своих надо поддерживать, а не лицом в грязь. Вы болельщики или кто...? Мы обычные люди в жизни ошибаемся, а это спорт, кто что знает, как и что было... Достали уже сосаоей охинеей.) СТАРЫХ И ЛОГИНОВ ЛуЧШИЕ!

    Россию — с победой! Надеюсь, поводов усомниться в ее (победы) истинности — не появится.

    UPD
    Настрочил большой и неоднозначный текст по поводу чистоты в биатлоне. Перечитал — и стёр. Хрен кто поймет. Тут только черно-белое (на этом сайте).
    Так что — два пасьюта — два источника позитива!

    Кто читал интервью с Чепиковым, тот понимает, что никакой допинговой системы, которой можно стать жертвой нет, а причины у многих разные, в том числе амбициозные, финансовые (призовые) да и на «авось пронесет» наверняка надеются. Но это не значит, что надо кричать «АТУ их». Я думаю не только «формально» наказание такие спортсмены переносят. Ведь уважение они к себе как от коллег которых подвели, так и конкурентов на лыжне они будут «завоевывать» только своим последующим трудом на лыжне. Да, я тоже их осуждаю за прошлое, но мне приятно, что они своими результатами пытаются извинится перед спортсменами и болельщиками, доказывая, что и без допинга «они могут». И не давать им этого делать в самых значимых соревнованиях нельзя. А уж как победителей их (а победа их честная) поздравить *** простой этикет...

    Старых молодец! Доказала, что достойна попадания на ЧМ! А нашим чиновникам пора перестать бояться всего. Если захотят отстранить — отстранят все равно. Так что сейчас лучше показать, что мы их не боимся!

    Молодчина! Только теперь придётся быть втройне бдительной и внимательной. Следить за питанием. Вполне могут быть провокации. Как бы не появился очередной Родченков.

    Ирина, ты умница! И всегда была. А твои поступки вызывают только уважение и восхищение: не сломалась. выстояла и ДЕЛОМ доказываешь свое право называться талантливым спортсменом. Удачи тебе! Побед!

    Пару замечаний.
    Допинг контроль существует уже давно. Переодически наказывают спортсменов той или иной страны. Вы хоть раз слышали от александеров фуркадов коукаловых и т. д. подобной реакции подобной истерики. Ну ладно александер, не нападайте на него сильно. На Руси всегда снисходительно относились к юродиевым. Но ведь и казалось вполне приичные люди, а туда же. И потом. Помните того хмыря, что тряс пробиркой с белым порошком в ООН. Так чтож вы хотите от какогото ВАДА. Поступил приказ и они срочно «нашли» то что требовали от них. Не видели, невидели и вдру опа. А доказательств нет, что делать? Поцарапали пробирки и машут ими как тот с порошком. Вот эти пробирки ( в совокупности с отсутствием улик и т. д.) и позволили мне сделать вывод, что это фальсификация, как и та с пробиркой (и многие подобные ) правда сооруженная столь примитивно, что в нее могли поверить только дебилы вроде... Расчет на холуйское нутро (к сожалению оказавшийся верным) отдельных представителей. Начнут сразу оправдываться, т. к. холуй твердо уверен, что барин имеет право его наказывать, по личному желанию. Будут ползать на брюхе и причитать. Смилуйся барин, не наказывай строго. И страх заполнит все, лишь бы барин простил, не сильно наказал, может пронесет и т. д. И ни кто не поднимет вопрос о правомерности действий этих с позволения сказать господ. Для начала нужно было собрать юристов и всучить иски в уголовные суды на организаторов и т. д. В суде поцарапанная пробирка за доказательство не пойдет и т. д.

    Ирочка, не отпускай этого победного счастья от себя никогда!

    Уважаемый AMAlexander, уважьте, позвольте насладиться ПРАЗДНИКОМ!
    Вам и вашим «сотоварищам» никогда не понять истинного русского человека: ни его характер, ни его дух, ни широту его души!

    Юрьевна, молодчина

    Юрий, здесь просто уже эстафетных бойцов на ЧМ пробуют, поэтому думаю и не поставили Миронову.

    AMAlexander, я почему-то не сомневаюсь, что спортсмены других стран бегают тоже не на надеждах и мечтах. И прямо скажем, что ЭПО, что мельдоний допингом в чистом виде не являются. Стоит начать спортсменам из России применять любой препарат для восстановления организма, как он окажется допингом. А вот для других спортсменов разные препараты, которые именно допингом и являются, даже рекомендованы. Поэтому я ВАДА не верю. Завтра они гречку допингом назначат или кедровые орешки, лишь бы было за что стегать. Пример с мельдонием очень ярко это показал. Его способность улучшать спортивные показатели разве доказана или научно обоснована? А в общую копилку навешивания собак на российских спортсменов (да что там, и не только спортсменов) хороший вклад.

    Андрей_П, Ага, почитал. Интересно. Например: «Расторгуев Логинова почти выносит» — ну не выносит же, или «Джима доказала разницу в классе между ЧЕ и КМ». А разве она не вторая? И это при отличных выступлениях на последнем этапе КМ.

    А уж про допинг — так прямо извелись все.

    Юрьевна, браво! Лучше не скажешь!

    Ирине только удачи и новых побед!

    Юрьевна, +10500!

    Юрьевна, здорово!

    После того, как сегодня в цвет ЗАСУДИЛИ наших танцоров, я должна верить каким-то старым маразматикам, сжимающим в трясущихся руках поцарапанные пробирки? После того как у Легкова не нашли никакого допинга, но к соревнованиям все равно не допустили, я даже читать не хочу этого рубящего правду -матку тролля с гербом СССР на аватаре. Злобой не задохнись, Игнор полный.

    Черногорец, наверное Вы не поняли меня. Я думал, что Мироновой здесь дадут эстафету. Здесь и два рубежа и допы, да и соперницы неплохие. Считаю неразумно поступили, опять нужна победа ТШ. Неужели мало? Юниоры и те всех причёсывают.

    Дмитрий, да Дим, но до многих сия истина НИКАК не доходит, хоть им и наглядно показали фокусы шулера под названием ВАДА...

    AMAlexander,
    не могу назвать вас ни коллегой по РБ, ни болельщиком-сотоварищем.
    Кто вы?
    Что делаете на этом биатлонном сайте?
    За кого болеете?
    Болеете ли вообще за биатлон? За российский биатлон?

    Какова цель ваших озлобленных постов? — Противопоставить себя большинству?
    - Посеять ненависть?...
    Иногда вижу ваши комментарии. Как правило, они желчны, направлены против чего-либо или кого-либо, против большинства, против России...
    Ни радости, ни удовлетворения — только злоба...- Кто вас так обидел, оскорбил?
    Вы — соотечественник, иностранец или эмигрант?

    Вы — враг! Умный, грамотный, логичный... Но враг...
    Даже наши плюсы вы с лёгкостью невероятной превращаете в минусы или умножаете их на ноль, не замечая наших успехов.
    Вы думаете, что мы не видим наших проблем? — Ошибаетесь...
    - Это наша боль, а для вас в радость поковыряться в больном и вывернуть всё наизнанку. — Чем хуже, тем лучше?
    Зачем вам это надо? — Русофобия, навязанная Западом? Какие-то свои потаённые внутренние комплексы?

    Я редко отвечаю троллям, но вы троллите весь сайт. Вы не конструктивны, а только обвиняете.
    У вас есть что возразить или пояснить?

    Юрий, потому что Сливко и Кайшева.

    Когда в 2013 году пошла инфа по положительным допинг пробам Иры и Саши, лично я был в шоке... Но когда «весёлые мишки» вывернули подноготную «чистоплюев» всё стало на свои места, пазл сложился, а Макларен ещё его и сцементировал своими «надёжными» пробирками... Что-же выяснилось? Пробирки не обеспечивают сохранность проб (любой Маклорен, Родченков, Зепельд и т. д в них могут «помочиться»)... + западные «звездуны» сплошь ТИ — ки (и «жрут» допинг прямо во время соревнований) + пробы наших «идеалов» смахнула «уборщица» в вечность...

    ---

    Ирочка, Саша и остальные ребята из сборной наплюёте на этих борцов за «права», дешёвые они прохвосты...
    Вы замечательно выступили на ЧЕ, мы в вас верим, и как сказал Гу — вперёд наши Ледоколы...

    Завтра интересная смешанка намечается среди женщин Старых-Слепцов, Меркушина-Джима, Хохлер-Хохлер, Варчин-Латилье. Проверка для эстафеты на ЧМ? Мироновой не дали пострелять ещё, опять не пойму почему?

    Шурминатор, да фик его знает.)
    Но пробирок ему не хватит здесь. ))

    Ирина, не слушай никого, да и не всегда и не всем нужно давать руку для поздравлений или при встречах. И переживать за мнение иностранцев не стоит вообще, они войны развязывают и не перед кем не извиняются. А таких ушлёпков с гербом СССР не мало ещё встретишь. Вперёд за победами.

    Shurminator, да нет, местный юродивый из забугорья, изредка забредает, всерьез не надо принимать, что-то вроде автоответчика — русофоба на телефоне ))

    Черногорец, а это ли не мистер Макларен? )

    Ирочка, так держать! Ты молодчина!

    Александр Файзулин, этот тип из Канады.
    Старый русофоб русбиатлона.)

    Просто удивительно из какой п.. выпал Амалександер. Понимаю что поступок наших ребят непонятен для Европейцев а ведь нам то всем как пить дай ясно что ребята жертвы системы.. Удачи Саше и Ире не смотря на зловоние обиженных судьбой!

    Ты от желчи не свихнись.. они свое отбыли сполна, а ты «патриот» диванный и дольше упражняйся в зловонии...

    И пусть попробуют не взять эту героическую женщину в команду на ЧМ! Такое чинушам устроим — мало не покажется...
    Впрочем, не взять в нашу «безрыбную» женскую команду Ирину просто невозможно!

    С большим пиететом отношусь к счастливым возвращениям.
    Жду..., нет, скорее скромно надеюсь, что Ира Старых покажет себя уже на стремительно приближающемся мировом чемпионате, а в олимпийском сезоне войдёт в свою полную силу. Лишь бы не помешали зарубежные «партнёры» и сопутствующие им околоспортивные организации русофобского толка.

    Ещё есть время для Ирины достойно продолжить биатлонную карьеру, и ещё далеко не спета «лебединая песня» в спорте...

    На таких ЖЕНЩИНАХ весь мир держится )) Удачи Ира )) А тявкающих Мосек можно не слушать, обычная желчная зависть никчемных людишек...

    Вновь, как и три года назад все заголовки пестрят до боли знакомыми фамилиями Логинов и Старых, стой только разницей, что тогда как о новых «звездах» Мирового биатлона! Эт тогда, когда эта сладкая парочка тащилась от захлеба Митяя и прочих приговаривая: «Как же это просто оказывается всех вас наёжить! Всего-то и надо, разок ширнуться ЭПО, и делов-то! И вот я уже новая «звезда» Мирового биатлона! А, что касается people? Так people схавает как всегда, не подавятся! Вон до сих пор хавает и ничего!

    Вопрос — За, что, за какие такие заслуги кто-то должен прощать этих жуликов: Логинова и Старых!? Какая к чёрту ошибка!? Они прекрасно ЗНАЛИ и ОСОЗНАВАЛИ, на что шли! А шли на ОБМАН, УМЫШЛЕННЫЙ и ЦИНИЧНЫЙ, мошенничество, за которое, кстати, есть статья в УК РФ! А сегодня, «НЕВИННЫЕ ОВЕЧКИ»... Так за, что прощать-то!? Мож за то, что они УМЫШЛЕННО! на протяжении всего предолимпийского года всех наеживали! И за это уже извинились!? Так нет! Что-то нигде не слышно об этом. Мож за то, что назвали Касперовича и Гурьева, которые с их согласия предложили (заставили) сесть на иглу с ЭПО!? Тоже вроде как нет! Мож за то, что даже сейчас, прикрывают элементарную трусость Касперовича и СБР, неся всякую ахинею на счёт неготовности выступления на КМ! Тогда за, что!?

    Хотя надо полагать им и самим страшновато появляться на КМ. Прекрасно знают, что там станут изгоями, которых будут не замечать при встречах, стараться не сидеть за одним столом, при попадание в призы демонстративно отказываться от рукопожатий и прочее. Боятся, прочувствовать на своей шкуре позор и презрение хотя бы от иностранцев, если это не могут сделать не российские СМИ, не так называемые болельщики! Которые уже все как один… Да, что там они… Вся страна от мала до велика, встала на защиту ЗАСЛУЖЕННЫХ ДОПИНГИСТОВ России!

    P. S. Вообще-то дамы and господа, если вам нравится, когда вас наёживают, и быть в числе наёжинных, то флаг вам в руки, и продолжайте в том же духе… Можно даже митинг провести с лозунгами: «Логинова и Старых на Кубок! Руки прочь от Заслуженных допингистов российского биатлона!»…Али очередную петицию организовать по примеру Юрьевой, которая, потом всех своих подписантов «рожей и об стол»… Аль забыли!?

    Ирочка, солнышко, пусть у тебя и дальше будет все так же хорошо складываться, и даже лучше! )) Новых тебе побед!

    Удачи! Эстафетного бойца нам очень не хватает.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества