Чемпионат мира-2017. Как Мартен Фуркад убивает биатлон

61129championat.com

    Комментарии 129

    Ник Кузянский, а давайте ловить Пихлера и задавим его как козявку! Стартуйте? Я с вами!

    Вольфганг Пихлер: «За применение ЭПО нужно дисквалифицировать не на два года, а пожизненно!» и это *** немецкое — мало бабла от нас увезло — ещё накосячить от ВАДА или кого там жаждет!

    Пан пихлюра, херр пихлер-хайль, уж сказал бы сразу: «за то что русский, надо расстреливать на месте! Шиссен унд закопайтен!»

    Пионер, я тоже поняла именно так. «Все животные равны, но некоторые равнее других»

    Андруччо, поддерживаю!)

    Фуркад убивает биатлон? Даже и не знаю, что сказать? Фуркад часть биатлона, но не целое, и если часть убивает целое, вопросы к самому организму? Кстати Сулкалова, до того, когда начала говорить -финишировала попой раньше, и что? Обсужлали только попу. Отпустим Фуркада, а зададим вопросы по существу?

    news.sportbox.ru
    А вот всем и двойные стандарты в полный рост от «ярого борца с допингом» херра Пихлера, оказывается допинг надо разделить на «правильный» и «неправильный»... Сказал бы прямым текстом, разделить спортсменов, кому можно и кому нельзя, русским нельзя принимать допинг, а западникам -можно, смысл высказывания именно в этом.

    Антон Павлович Чайка, Вы, наверное правы в обоих комментариях!

    Скорее не Фуркад надоел, а его выходки. Плюс его фарма. Вот что надоело всем.

    Фуркад+мутант=Фуртант. А вообще, для ТИшников с передозами надо организовывать свои мутантские соревнования. И пусть жрут сколько угодно свою фарму.

    Alochka, чтобы «по-честному, по-спортивному», — надо справку на ТИ у ВАДА купить всем.

    Антон Павлович Чайка, я тоже никак нигде не могу найти. Но ведь есть же у нас мастера — всё узнать могут. Люди, отзовитесь! Найдите же, гаконец, что он глотает, матант сей «великий», от каких таких «нелугов», какие «манипуляции с кровью»? Почему так против него? Да просто потому, что ВЕЛИКИЕ НЕ БЫВАЮТ СКОТАМИ И ХАМАМИ. (Позёрство и самолюьование ещё можно принять)

    Да, так и представила, как весь свет болеет против Евгении Медведевой — а что, она тоже шансов никому не даёт, а также против наших синхронисток по той же причине. Что-то грустно стало... Ведь спорт двигают как раз отдельные спортсмены, добивающиеся небывалых высот. Неодобряю сию статью, увы...

    Вывод автора статьи о том, что «без интриги мужской биатлон умрёт окончательно» я одобряю.
    «Фуркад надоел всем нам до тошноты» почти во всём: »позёрством« на трассе, »кляузничеством« на финише, »беспринципностью« бунтовщика, »тайной генетической исключительностью« и »гнилостностью" своей душонки. С такой характеристикой на великого никак не тянет!

    Недавно Фуркад в России отдал девочке золотую медаль, на следующий год ему сделали ответный подарок.
    Его поведение я рассматривал как шалости, оно не вызывало отвращения по сравнению с Нуртугом и норвежскими лыжницами. Скорее Мартин вел себя, как победитель боксер, или представитель игрового спорта, забивший гол.
    Сейчас его поведение мне непонятно, может это эмоции? Написал, удалил.

    Подожду его осуждать, подожду...

    Для чего этот вброс? Бред какой то. Рональдо, Харламов, Гретцки, Болт, Фишер, Фуркад и ещё большое количество Великих спортсменов — наши дети бегают в майках с их именами, мечтают стать такими же Великими как они. Потому что они Действительно могут себе позволить многое того что остальным просто не под силу, люди которые делают спорт интересным и непредсказуемым. В очередной раз вспоминаются слова Преображенского про газеты. ) )) Автору респект, улыбнуло! ))

    Марина Алексеевна. Я тоже больна на всю голову биатлоном. И для меня лучшей гонкой была та, где Антошка Бабиков шел первым, Цветочек вторым, а Фуркад плелся сзади.

    А мне не надоест мужской биатлон Н И К О Г Д А!
    Пока жива, буду смотреть, болеть, орать, восхищаться, матюгаться и по кругу. И пусть меня выгоняют из дома, и пусть у меня подскакивает давление, и пусть валерьянка, корвалол и 50 капель (по настроению и желанию) НЕ смотреть то я уже НЕ могу, если на всю голову больна этим биатлоном.

    Мне еще надо дожить до того, когда мой ЦвЯточеГ станет Олимпийским Чемпионом. Ванечка не смог, буду ждать Максимку.

    А Фуркад сломается на ЧМ. Он же нервный очень. А если не сломается, то он просто робот, а не человек.

    А неужели нельзя официально выяснить, таки проходит он лечение или нет и КАК проходит? Это бы многое прояснило.

    Согласен с автором. Надоел ещё мягко сказано.
    Впрочем, если Фуркад брал свои Глобусы без ТИ, все пять штук, то это достойно восхищения. Ну а если у него всё таки было ТИ, то жаль что его не тормознули раньше.

    Завидует народ, завидует. А сейчас представьте что на месте Фуркада кто то наш, Шипулин например. И все приведенные выше комментарии к нему у нас были бы возможны? Или другую песню бы пели?
    Ну а так, конечно же надоел. Надо выйти с предложением: Больше двух медалей в одни руки не давать! Другим тоже хочется. И справедливо опять же.

    Мир уже знал одного «Бога», с идентичным поведением, тоже говорили про его уникальность, он менял правила, он увольнял и нанимал врачей, менеджеров, вел за собой всю команду, подсадил на ЭПО всех коллег, потом всех перевел на переливания крови, он хотел быть богом и для многих был «почти», но стоило ему споткнуться, как его быстро низвергли со всех пъедесталов. Он, кстати, тоже все кричал о чистом спорте. Одно удручает, низвергли короля только после завершения карьеры и то только потому, что он поссорился с кем не нужно было, а так король по сей день был бы кумиром...

    Наталья, Во-первых, трЕтейским!

    Во-вторых, если и возомнил, то именно что государственным судьёй.

    Третейского судью полномочиями наделяют стороны конфликта. Уже в силу этого факта, третейский судья не может себе позволить судить в одну сторону причём демонстративно и вызывающе. А вот гос. судьи, которые вершат правосудие от имени государства, те да. Могут и встать в позу Немезиды.

    Каму как, я на Фуркада не смотрю, мне плевать на его награды. Я за наших спортсменов болею если доводят дело до корвалола просто переключаю канал. Спортсменов много а призовых мест всего три

    Да, неинтересно смотреть гонки с победами одного человека, но ведь на последнем этапе КМ Фуркад не особо отличился победами то. Но все же есть надежда, что с выходом Логинова на ЧМ -вздрогнет лягушатник и накосячит (не просто же так он Сашу под... калол с поздравлением). Давайте надеяться на большие перемены в лидерстве.
    Багира, если Фуркада на отдельные соревнования отправить, то остальные участники это Фуркад, Фуркад и тд? А в качестве болельщиков -Фуркад, Фуркад и тд? Какие отдельные соревнования вы имели ввиду?

    В сверхчеловеков не верю. Выключатель точно где-то есть. Биатлон много имен великих знает: и Уле, Пуаре, Свен Фишер и др. и никто себя так вызывающе не позиционировал. Это раздражает и вполне естественно. Не думаю, что у тех же норвежцев все так плохо и они меньше тренируются. Свендсен даже задумывался об окончании карьеры, потеряв мотивацию. Но вообще, кроме Фуркада надо отдать должное, вся команда в целом выступает неплохо. Даже на Универсиаде они неплохо смотрятся. И ход, и стрельба... Черт их знает, какие чудодейственные «методы» они нашли в своей подготовке. Прогресс команды в целом за последние пять лет очевиден.

    Бред какой-то.
    То есть на легкоатлетические спринты, в которых все заранее известно, люди валом валят, что бы одним глазком взглянуть на Болта — это нормально и никто не трещит что надо против него объединяться.
    В синхронном плавании тоже как-то все спокойно.
    А тут Фуркад Круглову помешал.

    А другие советуются? Кто, скажите, уж если знаете?

    Как по мне ради бога, и болельщикам думаю нравяться уверенные лидеры, артистичные. Думаю меньше надо на Мартена «бочку» катить, пусть делает, что желает, он молод ещё, всё на его совести.

    С WADA надо бороться, туда все силы направлять, с предложениями выступать, инициативами. WADA вот корень, первоисточник неприятностей.

    Багира, скинул лыжи и побежал, на фоне лежащих и в соплях. У меня, как болельщика, ощущение, что меня где-то крупно надули. если Фуркад не поедет на последний этап КМ (выиграв глобус заранее), то гонки станут интереснее

    Багира, или сразу на старте вручать ему золотую медаль, а остальные пусть за втрое=третье место соревнуются. Чего уж там... Первый после Бога...

    Alochka, автора обижает, что Фуркад не советуется с болелами как ему себя следует вести, а не его тотальное доминирование ))

    Может просто больных спортсменов отправить на параолимпиаду...

    «будет финишировать ползком или на четвереньках» — видимо да. Он после финиша выглядит не как спортсмен, который пробежал гонку, а как человек прогулявшийся не спеша. Причём так было не всегда.
    И кто после этого говорит, что ТИ не дают преимущества? :-)

    Смотреть как один выметает в одну калитку неинтересно. Соглашусь с автором и болельщиками. С Нойнер хоть была интрига попадёт/не попадёт. А здесь шоу одного актёра. Может для него устраивать отдельные соревнования? Кому интересно, пусть смотрят :-)

    В спорте побеждает сильнейший! Очередная газетная утка для нашей словесной трескотни.

    Наталья согласна с вами. Только ведь не понимает болезный, что с вершины падать ой как больно!

    Соглашусь с автором, когда известно за ранее кто победитель, гонку смотришь без азарта, остальные участники разыгрывают со 2 места, мне лично интереснее смотреть женский биатлон, там есть интрига. Не верю что Фуркад сам по себе весь такой гениальный, надеюсь, что со временем все узнают цену его победам.

    Лилия, можно и нано безпилотник ))

    Биатлон убивают двойные стандарты, ВАДА, мононуклеоз и другие диагнозы, вроде «воспаления подвздошной области средней пятки пятой ноги» ))

    Волжанка, согласна с вами. Нам надо вести себя сдержанно. Пусть норги и немцы его освистывают, а мы будем вежливо улыбаться и пожимать плечами ))

    Следуя логике, автора данной публикации, так и художественную гимнастику, и синхронное плавание и многоборье в спортивной гимнастике можно не смотреть, там тоже все ясно

    Shurminator, может, Урри заслать с чемоданом магнитным? ))

    Время покажет, кто чистый, а кто нет. В том, что Фуркад ведет себя вызывающе виновата Федерация, за меньшие провинности дисквалифицыровали, а тут финиш задом наперед, и все молчат. Вот он и возомнил себя богом и тритейским судьей. но хочется верить, что на чем-нибудь споткнется и справедливость восторжествует

    Биатлон конечно не умрет окончательно... Но то, что Фуркад надоел совершенно всем и его победы вызывают только очередное разочарование — это точно. Нет интриги — не зрелищности... Совершенно верно! Но совсем недавно лично меня так же раздражали норвежцы, побеждавшие практически в каждой гонке... Лично я не верю, что можно выступать так сильно и стабильно не используя никаких ухищрений... и еще пока! возможно не известно науке что использует фуркад для того что бы добиваться таких результатов. А если это его физеологическая особенность — значит нужно его немножко упразднить, запретить, придержать... Как это делается в худ. гимнастике, сейчас в фигурном катании и т. д.

    Ага, никто в мире форму подтянуть не может, а наши такие взяли и подтянули. У него по-любому где-то выключатель есть, его просто надо найти.

    На месте наших болельщиков, я бы приветствовала Мартена вежливыми улыбками и сдержанными аплодисментами. Никаких воплей, все чинно-благородно. Мне кажется, ему понравилось бы!

    А можно вообще не ждать. Достаточно рассекретить все лекарства Фуркада, на которые ему был дан «зелёный свет» от ВАДА, тогда понимание его «величия» придёт само собой. :))

    А может нашем надо форму подтянуть, чтоб по честному, по спортивному у Фуркада выйграть

    надо ему лыжи наждачкой намазать.

    Что за чушь?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества