Максим Цветков выиграл мужской спринт на III Военных зимних играх в Сочи!

969Нина
Максим Цветков выиграл мужской спринт на III Военных зимних играх в Сочи!

Закончился мужской спринт по биатлону на IIIВоенных зимних играх в Сочи. Победу одержал Максим Цветков.

III Всемирные военные зимние игры. Сочи (Россия), 24 февраля
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Цветков Максим, Россия 27.01.3 (0+1)
2. Илиев Владимир, Болгария +13,9 (0+3)
3. Анев Красимир, Болгария +14,9 (0+1)
...
6. Елисеев Матвей, Россия +59,1 (1+1)
15. Клячин Сергей, Россия +2:07,2 (0+3)
17. Латыпов Эдуард, Россия +2,14,9 (1+2)
18. Корнев Алексей, Россия +2,17,9 (1+1)

Спецкору Русбиатлон удалось кратко поговорить со спортсменами. Своими впечатлениями поделился победитель гонки Максим Цветков, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов. Смотрите здесь же чуть позже.

Спецкор Русбиатлон прямо из лыжно-биатлонного комплекса "Лаура".

    Комментарии 69

    Таша, С П А С И Б О!
    Черногорец, ПЛЯШУ ))

    Максима с золотом! Молодец!
    Марина Алексеевна, с победой тебя!)

    Наташуля, спасибо!

    Действительно, время — «летит», и в 1988 Б. Дели ещё был «не у дел». ))
    Ну, — ошибся, чуть. )), но главное — смысл.

    мсмк-76, это Бойт был, из Кении )) и в Нагано было это, точно, 98 год. Надо статью найти бы, классное вью с ним было, помню. Он даже сына в честь Дэли назвал потом и бегал достаточно долго.

    Я, раннее говорила в комментариях во время ЧМ. Кто от души поёт свой гимн, тот и бывает победителем, если в это не влезит двухстандартная политика, которая разрешает асматикам, ЗОБникам и разным с изменением эндокринной системой выступать на соревнованиях.

    Я сама зобница и знаю, что именно при такой болезни ( но, смотря на какой стадии -1,2,3,4,), но нервы некудышные на №4 (тебя тресёт, руки и ноги ходят ходуном, нет апетита, ты встопаре и не чем не расшивелиш на выкат выпучиваются глаза, в глазах песок и очень мёрзнут ноги и мучают судароки) и при любом волнении тебя уносит в не ту степь психически, что « мало не покажется». Похоже, Фурката унесло в не ту степь, т. к. сам замаран...
    Сколько таких борцов мы видели раньше.
    Поэтому удивлена победам норвежской биатлонистки Бергер, когда её признали больной зобницой, вот тогда она стала не победимой, хотя полмира каждый второй зобник, но не той степени, чтобы получать всякие деприссанты, которые дают преимущество в успокоении нервной системы и физическую силу. Силу лечения от зоба, я очень сильно ощутила. Выходишь с больницы и чувствуешь, что тебе двадцать лет и хочешь горы перевернуть, и энергии, как у Ильи Муромцаа...

    Александр ЛС,
    это что, я ЧМ по лыжным видам спорта 2017 любуюсь, вот там настоящие горячие парни. Этот Solano ну так на обамку похож..., животик надорвать можно

    Александр ЛС 24 февраля 2017 (20:10)

    Александр, вообще-то, снег у них там есть.
    Но эти, кто дошли до финиша, уверен, — не профессиональные спортсмены, а бежали «по приказу»;
    поэтому, моё мнение: по горам, с винтовкой, на лыжах, да за 50 мин. — эти ребята готовы защищать свою Родину (даже по 3 мишени на «стойке» поразили/уничтожили)!

    PS. Время «летит», точно не смогу вспомнить, но, предполагаю: ОИ-1988, лыжная гонка на 30 км; победитель Б. Дели ждал более 3-х часов на финише спортсмена из Кении или Эфиопии (чёрный, значит более вероятно — кениец), чтобы пожать ему руку на финише.
    Вот такие поступки — спортивное братство!
    Так что ребята из Ливана — молодцы!

    MerInOs,
    Надо же: двое ливанцев (из трех) дошли таки до финиша! Хоть и за 50 минут. И даже по 3 раза попали по мишеням. ))

    Кстати, итоговый протокольчик гонки cismsochi2017.ru

    Виталий Серегин,
    Должен с прискорбием признать: я не сохранил свой учебник за 5 класс. ( (
    Но интересно же пообщаться на лингвистические темы с ПОНИМАЮЩИМ человеком! Вы же вместо ответа многозначительно нагоняете туману. Неужели так трудно ответить, какой корень у слова «розыск»? Ведь вы же умнее института русского языка!
    Кстати, интересно — в данном случае «институт» следует писать с прописной или строчной буквы? Что там в учебнике за 5 класс на этот счет говорится? ;)

    Так и посмотрите в учебнике!
    Ну, а если Вы не в курсе языковой полемики, тогда о чем говорить?

    Виталий Серегин,
    У вас очень своеобразное мышление! Какое отношение к местоимению «вы» имеет «розыскная работа» или кофе? И каким образом это опровергает приведенную мной ссылку?
    Опять же: никаких контраргументов вы не привели. А ведь я просил о малом — всего лишь дать ссылочку на ПРАВИЛЬНОЕ написание этого обращения, но вместо этого — какой-то «кофе»... ))

    ПС: кстати, если уж вспомнили 5 класс — что является корнем в слове «розыск»? ))

    За Максима очень рада! Молодец прапорщик ВС РФ Цветков!
    Отвратительная графика портила впечатление от гонки.

    Лиса, меня тоже удивила безвкусица французов.

    Dmitry,
    единственная претензия к Максу сегодня — то, что проиграл финишный участок наглофранкскому пижамнику. А так — грамотная работа.

    Максим победил-молодец! Но эти соревнования по уровню очень не высоки-из достойных соперников лишь болгары-и всё.
    Меня не сколько победа порадовала, сколько озадачили проигрыши наших ребят ходом и не надо утешаться тем, что болгары хороши ходом. Это так, причём они хороши ходом весь сезон, а наша основа? Один Шипулин прибавил в скорости к этому времени, все (ВСЕ!) остальные наши «ногами»очень сбавили, впрочем, это мы наблюдаем, как правило, во второй половине каждого сезона. Как думает ТШ исправлять это «правило»в олимпийском сезоне? Надеюсь -знают, как это сделать, но пока опять мы слышим лишь «мантры» о единой команде.

    Замечательно! Ответьте мне тогда, плз, как говорить правильно — розыскная или разыскная работа? В свое время институт русского языка сказал, что правильно — «разыскная». Вот только мне непонятно, почему всегда проверочным словом было существительное «розыск» (см. учебник русского языка за 5 класс), а после 1991 года вдруг стал глагол «разыскивать»? Ваша ссылка на справку некорректна или тогда действительно следует признать, что кофе — «ОНО»!

    Черногорец, ничего не имею против твоего комментария, просто пришелся к слову!

    Марина Апатиты, естественно, во множественном числе «вы» пишется« с маленькой буквы, однако в качестве выражения уважительного отношения к собеседнику (одному) »Вы" применяется с заглавной буквы!

    Виталий Серёгин тебе не понравились формы этой пышногрудой немки или то как она бежала по трассе? ))
    Я вот видел разных биатлонисток, но такую впервые с такими выдающимися формами. И кстати не я один это заметил, многие, на пространстве СССР уж точно.) полазий по форумам почитай. )) мы же не Европа, может поэтому. ))

    Виталий Серегин, вы пишется с маленькой буквы при обращении во множественном числе. Если взялись учить, учите правильно.

    Виталий Серегин,
    Как только вы найдете правило, согласно которому обращение «вы» ВСЕГДА пишется с большой буквы — пожалуйста, дайте мне знать! Пока же у меня иные сведения на этот счет: new.gramota.ru )
    А «скобки» при общении в интернете нередко заменяют смайлики, и двоеточия для краткости попросту опускаются! Не знали? )

    Молодец Макс! Но следует обратить внимание — на сколько Илиев быстрее.

    Александр ЛС Друг мой! Что же Вы замолчамши? Никак ответить ГРАМОТНО нечего?

    Сергей Кугуар, здесь гонки преследования не будет.
    Мне стыдно стало за такую трансляцию, это не плохая а ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ трансляция -позор для страны

    Грамматику, судя по всему, не освоили Вы, так как обращение «Вы» в русском языке всегда следует с заглавной буквы! И весьма прискорбно, что Вам это «фиолетово», а Вы еще позволяете себе обвинять в этом других!
    Впрочем, о чем я — сегодня даже кофе можно называть — «ОНО»!
    Кстати, повнимательнее отнеситесь и к знакам препинания! Я имею в виду использование закрывающих (без открывающих) скобок без предшествующего двоеточия (двоеточие+закрывающая скобка=улыбающийся смайлик)! Это просто знак уважения к собеседнику! :)

    Виталий Серегин,
    Мне абсолютно фиолетово, как вы пишете слово ВАМ: откуда мне знать, может географией ваши школьные познания и заканчиваются, и грамматику вы уже не освоили? )
    Но мне доводилось встречать в жизни людей, которые громче всех смеются над собственными шутками. Причем иногда даже в одиночестве. И это отнюдь не свидетельствует о том, что их окружают люди без чувства юмора. )

    А Цветков не в Инстаграмме (далеко не каждый в нем зарегистрирован), а вот здесь нам что-либо ответит? Или не по рангу? Касается всей сборной, включая тренеров и руководство СБР!
    Само собой и Губерниева хотелось бы здесь увидеть!

    Молодец Макс. А что касается суперскорости Илиева, так он рисковал, и в итоге поплатился.

    Сочувствую! :)
    Ибо человеку, не понявшему шутку с первого раза, объяснять что-либо далее — бесполезно!
    ВЫ даже не понямши, почему слово ВАМ я написал именно так!

    Виталий Серегин,
    Мне ближе любой юмор — если это юмор. Юмор Черногорца хотя бы можно понять — чисто по мужски! )
    А вот в каком месте должно было смеяться в вашем посте — признаться, так и не понял. Не поясните ли, что вам самому там показалось смешным?

    Александр ЛС, понимаю, что ВАМ ближе юмор такого плана: «Вот у неё формы были. )) особенно верхняя часть формы, того гляди из комбинезона вылезут. ))»
    А комментарии неплохо было бы и повнимательнее читать!

    Виталий Серегин,
    У вас, должно быть, очень своеобразное чувство юмора. Может вы и хохочете от души над своими «шутками», но я в них ничего смешного не нашел — уж извините! И, судя по комментам — не только я. ))

    MerInOs :)) :))

    Смотрел в записи.
    Макса с победой! То что выиграл — хорошо, а вот финиш сдавать пижамникам, да еще на своей территории — нехорошо! 3 наряда вне очереди!
    И гимн — чтобы наизусть, как устав.

    Огорчила трансляция, это конечно оно! Пора бы уже навести порядок в этих делах.

    Александр ЛС, весьма прискорбно, что Вы не знакомы не только с географией, но и с чувством юмора!

    Виталий Серегин, Грегорин вообще то в том же Сочи и на той же трассе стала бронзовой на Олимпиаде.)

    Меня больше немка одна заинтересовала, непомню фамилию, Бреллин вроде, или наподобие этой фамилии.
    Вот у неё формы были. )) особенно верхняя часть формы, того гляди из комбинезона вылезут. ))

    Виталий Серегин,
    Вообще-то Словения — далеко не Австралия, а Тея Грегорин — призер ОИ и ЧМ. Она заняла 5 место в МС на ЧМ этого года, и проиграли ей тогда не только наши, но и ВСЕ французские, итальянские, украинские и норвежские биатлонные дивы.
    Кстати: свою олимпийскую бронзу она взяла именно в Сочи.

    Марина Алексеевна, пляшите! ))
    Цветков молодец! Гонку не смог посмотреть. Женскую успел, но информационное табло замкнукло на начале трасляции и потом передавало данные с опозданием где-то на секунд 10-15

    Максима с победой! Тут все о ходе толкуют, а был Максу смысл упираться и из штанов выскакивать) Ведь к последнему кругу он уже знал о промахах Илиева?

    Видимо, уже не дождемся.

    1. Грегорин.
    2. Акимова.
    3. Кайшева.
    Цифр не записывал.

    Грегорин поздравляю, а наши «биатлонные дивы», в отличие от мужской сборной, в последние несколько лет, кажется, не проигрывали только Новой Зеландии и Австралии!

    Максим — молодец! Илиев — монстр! А вот трансляция оставляет желать лучшего. Со стрельбой совсем беда. Кто как стреляет понять решительно невозможно. В общем организаторам надо как следует... сделать внушение. Так работать нельзя — все же соревнования получились довольно представительными.

    Вот тоже жду, чтобы высказаться — нагорело!

    Почему не публикуют результат женского спринта?

    В победе Цветкова я не сомневалась еще до гонки. Молодец! Не думаю, что он выложился на все 100%, скорость в зависимости от обстановки. Желание Макса исполнить еще раз гимн России сбылось. Елисеев старался. Остальным нашим- надо еще поработать.

    В трансляции не понравилось отсутствие изображения стрельбы по мишеням у наших биатлонистов

    Максим поздравляю с победой! Скорости конечно нужно прибавлять или оставил на КМ. А вот с рекламами Губерниев достал по нормальному биатлон не посмотреть. Почему в футболе такого нет или комментатора поменять? нужно поставить этот вопрос ребром.

    ledylyu, разве не пижама?

    ledylyu, а я про что? телевизор качества ткани не передает

    Лиса, я про расцветку. А качество ткани, — может у них жарко?

    ledylyu, какой снежок? там настоящая пижама, я ее внимательно рассмотрела

    Макса с победой. Графика плохая. Гу велели молчать, но все равно стыдновато.

    Лиса, почему пижамные? Их солдаты в их зиму так должны выглядеть,- небольшой снежок на жухловатой траве.

    Макса с победой! А гимн то он спел? Трансляцию не видела

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества