Ольга Шестерикова и Алексей Волков – четвёртые в миксте на эстонском этапе Кубка IBU

8113rusbiathlon.ru
Ольга Шестерикова и Алексей Волков – четвёртые в миксте на эстонском этапе Кубка IBU

Сегодня, 8 марта, в Отепя (Эстония) стартовал восьмой этап Кубка IBU по биатлону. В миксте победили норвежцы, избежав штрафных кругов. Они опередили шведов на 25 секунд, немцев — на 50. Россияне Ольга Шестерикова и олимпийский чемпион Алексей Волков финишировали четвёртыми, отстав от викингов на 1 минуту 18,5 секунды. При этом немцы пробежали один штрафной круг, шведы — два, россияне — три.

8 этап Кубка IBU по биатлону. Отепя (Эстония), 8 марта
Микст

1. Норвегия — 38.53,2 (0 штрафных кругов + 11 дополнительных патронов)
2. Швеция — отставание 24,8 (2+14)
3. Германия — +50,3 (1+11)
4. Россия (Ольга Шестерикова, Алексей Волков) — +1.18,5 (3+13).

    Комментарии 113

    до первой стойки мужиков шли боль-мень ровненько, Волков третий, затем оппля — в лидерах шведы и белорусы (плюс норги). причем немец с первого коврика к этому времени сделал только пару выстрелов

    передача на последний этап:
    1. норвегия 0+9
    2 швеция 2+11 +11,9
    3 канада 1+7 +40,9
    4 россия 2+9 +46,6
    5германия 1+10 +51,5
    после лежки у Волкова: 1. норги; 2 шведы +30,5; 3. россия +56,9 (еще 1 доп) 4. немцы +58
    последнюю стойку норг как из пулемета из 7ми, швед в таком же темпе из 5ти, +0,21. Волков встал третьм, никакущий, первые два мимо, 1 круг (похоже рвал подтянуться и тащил немца). ушел +1,24. немец из 6ти,+0,54.
    пятый француз +1,35
    на последнем круге австриец 4+16, +1,23 обошел француза 2+14 +1,35. Ногами круг Леша додержал

    Жаль, что не получилось взойти на подиум, не кому бы и во сне не приснилось, что у Волкова могут быть круги в эстафете, а тут случилось, бывают плохие гонки у всех, судя по всей информации, все сложилось против, и ветер, да и сам ошибки сделал. Пусть разбирается, главное на главных стартах, чтобы такого не было.

    zakol, да уж Лёша сегодня шухера навёл, когда на все цифры спокойно посмотрела, пришлось признать, что хотел, но не смог. Ну что ж, век живи — и век учись. В жизни случается разное.)
    Ещё подумала, связала все факты, да, в ветер он часто стреляет неважно. «Непривычно выцеливать» — пожалуй, ваш «диагноз» очень близок к истине.

    Настрелял сегодня Волков. Но ход называть черепашьим это от истерики. На своем первом этапе у него лучший ход. На заключительном этапе — второй ход +8.6 сек. Думаю ему непривычно выцеливать. Перенадеялся на себя.

    Elen, я тоже посчитал, если Логинов завтра выиграет, а Волков займет место, ниже 15-го, затем 11 марта Волкова не ставят в гонку, а Логинов выигрывает.
    Что-то я сомневаюсь, что Лёша в двух гонках сможет набрать меньше 26 очков. Даже интересно стало, впрочем, завтра всё станет ясно.

    Борис, сможет, если Волков обе гонки будет стрелять как сегодня и ничего не покажет на лыжне. К примеру не попадет в очки или оба раза попадет только в тридцатку. Ну максимум Логинов сможет набрать 120 очков. Нужно исходить из этого. А разрыв там 94 очка, если не ошиблась. Т. е. Волков за две гонки должен набрать меньше 26 очков. Или равно — тогда как-то будут делить )).
    В спринтерском зачёте разница 105 очков. Значит здесь у Логинова шансы ещё меньше и Волкову достаточно набрать 16 очков для победы.

    Борис, чисто математически, больше никак. Там запас у Волкова примерно 90 очков, а осталось 2 личные гонки всего лишь. Может быть если только спринтерский зачет.

    А Логинов сможет обогнать Волкова и взять Глобус?

    Черногорец, а Вы правда думаете, что спортсмен может специально напромахиваться, патамушта неохота. Тем более если не-заход на круги было чуть ли не уникальной особенностью среди всех (не помню точно, заходил ли на круг Фуркад, но другие гиганты уж точно)

    или просто вредничаете? я, кстати, не могу назвать себя такой уж поклонницей Волкова, но на низ таких людей тоже не гоже кидать, на мой взгляд

    Вот здесь запись трансляции сингл-микста выложена (чуть прокрутить окно вниз нужно) sport.postimees.ee

    Отстаньте вы все от него, он уже к Олимпиаде готовится, силы экономить начинает.
    Вот ещё, он напрягатся будет в такой день.
    Смешные вы фанатки самого точного биатлониста в сборной России. Какие фанатки, такой и подарок, закономерно всё. Ничего удивительного.

    Шахматист, гипнозззз удался) +
    Нечто видать похожее с волком случилось раз он за песцом гонялся всю гонку)

    а вот анализ гонки с другого сайта — сама смотреть не могу, нервов не хватит

    Только что удалось посмотреть гонку в записи. На счет забастовки беру свои слова обратно.
    Впечатления от просмотра остались гнетущими. Серая, давящая погода. Стадион затрапезный. Снег не белый, как у нас, а сероватый, трасса подготовлена на твердую тройку, насколько можно было увидеть из этой куцей трансляции.
    Ветровая обстановка конечно...
    На первых щитах не удалось флажки увидеть ни разу.
    На второй стойке, когда Леша зашел на два круга ветер был порывистый и менял направление. Сначала вроде начал выцеливать, потом бросил и решил стрелять быстро в надежде на удачу. Во второй раз, когда зашел на круг стоял, обдуваемый ветром со всех сторон, никого не было на соседних ковриках. Решил отработать быстро, а там будь что будет.

    На первом кругу девушкам повезло: ветер все же более менее дал отстрелять. Дальше Ольга стала выцеливать и время тратила на стрельбе очень много.
    Еще показалось, что лыжи у обоих не очень работали.

    Так что просто сильно не повезло.

    3 круга штрафа? (Рожица с опущенной челюстью и «взлетевшими» глазами) И главное у Лёши В. Это МРАККК!

    Шахматист, понятно. Попочки расставлены в шахматном порядке. ))

    «Лёша слил» — за что ж вы так своего кумира? В таком случает он эгоист у вас получается — вместо того, чтобы девушке в праздник подарок сделать, он ей всю малину испортил. И это при том, что ему самому столько раз партнёры подарки делали, когда он на первом этапе традиционно «не слишком много» привозил отставание. Его так и чемпионом мира сделали, а он так с девушкой поступил,

    ledylyu, ЕленаТашкент, вы обе хорошие, умные и добрые. С праздиком вас ещё раз, давайте любить или хотя бы уважать друг друга. ))
    Наши эмоции часто нас ведут по неверному пути. ))

    Марина Алексеевна, а о чем еще надо выдавать, да еще 8 марта. Только об этом!

    Шахматист, ну, нефигасе ты выдал... )) )) )) о попочках... ))

    Алексей Алексеевич, ничего страшного, пусть дома это обсуждение покажет, у него отмазка есть, типа, болелы попросили...

    Шахматист, За рёсторан, Лёшу дома по головкё нё погладят ))

    Леша своди в ресторан Ольгу. А по стрельбе сделай выводы, разберись в причинах промахов. Так стрелять конечно, нельзя, сам понимаешь.

    Девушки! С праздником!
    Мужчины! Дело к вечеру, пора думать о прекрасном...
    rusbiathlon.ru

    ЕленаТашкент, если нечем уже ущипинуть, то я принимаю дефис, и хрен с ними уже, с виршами.

    Леха похоже болт забил на эти юниорские соревнования, явно без мотивации выступал, может перейти в другую сборную в US эй к примеру

    Shurminator Болельщики они то же разные, есть нормальные, есть и другие. Но зачем обращать внимание, если пишут глупость.

    Василий Бондарев, а Логинову доставалось за 3 промаха в СЭ. Причем от тех же самых людей, которые просят поддержать Алексея. А что, правильно делают, Логинов же блатной парень из Тюмени, его Касперович если что вытянет и в состав поставит, его можно попинать! ))

    Волков проиграл, аж на четвертом месте, как он мог, да как же так. Так он же и на КМ не выступает, чего с него взять, он же не чета первой шестерки.

    девчонку очень жаль, а Алексею действительно отличный урок -- чем больше уверенности в себе, тем чаще она грозит перерасти в самоуверенность. и хорошо, что это случилось не на важных соревнованиях. Кстати, очень часто так бывает у музыкантов — играл-играл, себе уверенно какое-то произведение, а потом, вдруг, ни с того, ни с сего, бац, и начинаешь спотыкаться в одном и том же, бывает простейшем, месте -- называется «заигравать»

    конечно же, он стопроцентно не желал такого исхода -- даже не сомневайтесь.

    Сегодняшнее фиаско Алексея в стрельбе ближе к истине резюме Леонида Александровича:«Волкова подвела его излишняя самоуверенность, а потом и растерянность. » На первой стойке элементарно наше родное- это надежда на «Авось »-не сделал нужной поправки на ветер. Без него мы не мы. Вторая стойка-хотел лучше, а получилось- как всегда. Это тоже наше изобретение, если можно еще его так назвать.

    Напомню: для профессионала ссылка на ветер- сильный, слабый, попутный, встречный, боковой — это от лукавого, что для того же танцора что то мешает. Не надо из всего этого делать трагедии. С праздником, вас, милые дамы!

    Вера, «Но как же болельщики щедры на выводы, особенно отрицательные...»
    А ничего и удивительного, не в первой. И как обычно, даже по Малышко прошлись, чтоб не забыть видать «зачем мы здесь сегодня собрались» (

    Бывает всякое в жизни. В принципе все через такое проходили. Лишний урок персональным болельщикам Волкова просто в том, что нельзя других спортсменов принижать в угоду свего «любимца». Ну а про протест перл просто. За такие протесты в сборную путь закрываться должен. Так что если те, кто утверждает что это протест был со стороны спортсмена, думают, что данный тезис является оправданием, то они жестоко ошибаются. В данной гонке он не один был всё-таки.

    Сейчас на Спортсе прочитала комментарий болельщика, который гнал на Лешу после сингла, потом пересмотрел стаффу и извинился перед ним. Очень сильный ветер, отрывались даже рекламные наклейки с костюмов спортсменов. На стойке Лёша стрелял один, ветер прямо сдувал с коврика. И сказал, что лыжи у наших ехали не очень. Все вместе и наложилось... Я тоже в гонке думала, что не Лёша стартовал... Но как же болельщики щедры на выводы, особенно отрицательные...

    А мне очень жаль Шестерикову... Она уже видела себя на подиуме, как же с самим Волковым бежит... а тут ТАКОЕ... Держись дорогая! С праздником тебя! Девушки всех с праздником!

    Багира, Алексей, по-моему пытается как-то найти баланс между скоростью и стрельбой. Не всегда это ему удается. Я имею в виду весь сезон, а не сегодняшнюю гонку

    Охнификасе! Думала дело в даме, ан нет, в Лёхе. Эт что было? Подарок на 8 Марта?
    Так и вспоминаются 5 кругов Устюгова, «стояк» Ч. Ванечки.
    Мда, и на старуху бывает проруха.
    Чтож. Перешагнуть и идти дальше.
    Но стрельба Алексея в этом году вызывает больше вопросов, чем ответов.

    Владимир Н., +1000 за «Оно надо?»!

    Марина Алексеевна, Эт проблемма. Вот оно, неравноправие, во всей красе.

    Посмотрел внимательно гонку в записи (спасибо Алина). Действительно ветер был довольно сильный. Волкова подвела его излишняя самоуверенность, а потом и растерянность. На первой стойке вовремя не«врубился» с поправкой на ветер, надеясь на удачу и получил два круга. А на второй стойке даже тщательно выцеливая не смог поразить мишени. А почему же Шестерикова обошлась без штрафных кругов, хотя это было бы более естественно наблюдая как часто в эстафетах россиянки заходят на штрафные круги даже при нормальных ветровых условиях? Да потому что мозги работают лучше. Сумела учесть поправку на ветер, хотя и стреляла дольше. Так что Алексей этими штрафными кругами сам себе хорошую «свинью подложил», как один из основных кандидатов на эстафетную четвёрку в Корее. Где гарантия, что там не будет такого ветра? Надеюсь эта гонка послужит ему хорошим уроком.

    Владимир Н., тоже правильно, только вот ведь незадача, не хочу напоминать, но завтра на работу ))
    Это ведь не 4 дня гулянки на 23 февраля ))

    И конечно, еще раз всем мужчинам СПАСИБО!

    Марина Алексеевна, Так ведь пора уже всем сайтом под стол. Праздник или где? Биатлонные игрушки можно и завтра обсудить. Я смотрю, иные дамы в волосы друг дружке уже готовы вцепиться. Оно надо? С праздником ещё раз всю прекрасную половину и вперёд, песни петь

    Жаль, не сложилось у Алексея. Ну, бывает, с каждым может случиться. Конец сезона, чего говорить...

    Извини Надюшка, не получается в планшете правильно набрать для ответа, но именно это и пришло сразу в голову как увидела результаты

    ledylyu, раз не поняли, то и объяснять не стоит. Читайте, милая дама классику, очень полезно
    PS постфикс «то» пишется через дефис. И слово « вирши», что означает стихи, единственного числа не имеет. Это так, для примера

    РозаР, вы имели в виду диоптр Юрловой?

    Я не поняла, что это такое случилось? Я просто в шоке. И странная винтовка у Леши (неужели у него такая разрисовать?) Может это бзик, но очень смахивает на диоптр Деловой. А про протест — не верю. Спортивную состовляющую никто не отменял. Да и жене с дочкой подарок сделать разве не хотелось.
    В общем, что-то тут нечисто. А жаль...

    Мдяя мальчики сегодня не айс

    ledylyu, тоже хватит уже Малышко поминать везде, к месту и нет. И обзывать всяко.

    ЕленаТашкент, у че у меня с русским то? До сих пор никто не жаловался.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества