О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 2 апреля

Новости велоспорта за 2 апреля

0РИА Новости

СК завел дело после ДТП на Кубани, где погиб тренер и пострадали дети

СК завел уголовное дело после ДТП на Кубани, в котором погиб тренер и пострадали еще пять человек, включая четверых воспитанников липецкой велошколы. Ранее сообщалось, что в ночь на вторник в Тихорецком районе Кубани на автодороге "Кавказ" автомобиль Skoda выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada Priora. По версии следствия, 44-летний водитель иномарки был в состоянии алкогольного опьянения и вез 41-летнюю пассажирку. Во втором автомобиле находились 33-летний тренер и четверо пассажиров – спортсмены-велосипедисты из Липецкой области в возрасте от 12 до 17 лет. "В результате столкновения водитель, перевозивший детей, скончался на месте. Подростки с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Также доставлены в больницу для оказания помощи подозреваемый и его 41-летняя пассажирка… Возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего погиб мужчина и пострадали пять человек, четверо из которых несовершеннолетние (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ)", — сообщило СУСК РФ по Краснодарскому краю. Уточняется, что следователь приступит к работе с фигурантом сразу после стабилизации его состояния.

Погибшим в ДТП на Кубани оказался тренер, воспитанники в тяжелом состоянии

Погибшим в ДТП на Кубани оказался тренер, ехавший с воспитанниками велошколы — дети в тяжелом состоянии, сообщил губернатор Игорь Артамонов. В Тихорецком районе на автодороге "Кавказ" автомобиль Skoda выехал на встречную полосу, где это запрещено, и столкнулся с Lada Priora. Водитель отечественного автомобиля погиб на месте, его четыре несовершеннолетних пассажира, а также водитель и пассажир Skoda доставлены в Тихорецкую ЦРБ. "Легковой автомобиль на большой скорости вылетел на встречку и врезался в машину, в которой находились наши ребята – четыре ребёнка и тренер. К сожалению, тренер Максим Александрович Раилко погиб. Соболезную родным и близким. За жизнь детей сейчас борются врачи. Состояние тяжёлое", — сообщил Артамонов в своём Telegram-канале. По его словам, в скором времени из Липецка будет отправлен автобус с родителями пострадавших ребят.

Бельгийский велогонщик спас заблудившуюся лошадь от столкновения с пелотоном

Бельгийский велогонщик Ларс Дэниелс во время гонки Arden Challenge спас лошадь от столкновения с пелотоном. Одинокое животное с седлом появилось у обочины дороги и бежало параллельно пелотону. Дэниелс схватил животное за узду и увел его в сторону, чтобы лошадь не столкнулась с кем-то из гонщиков или с техмашиной. "Я думал, как решить проблему? Если лошадь продолжит скакать и вбежит в гущу пелотона или окажется сбита техмашиной, ущерб будет неимоверен. Я решил ехать рядом с ней, успокоить ее. Я схватил поводья и ударил по тормозам, чтобы остановить ее. Вскоре подъехал полицейский на мотоцикле и сказал, что он возьмет на себя управление", — приводит слова 23-летнего Дэниелса Сycling Magazine. Велогонщик признался, что имеет опыт обращения с лошадьми и в детстве посещал школу верховой езды. Инцидент произошел менее чем за 10 км до финиша, из-за задержки Дэниелс финишировал 93-м, отстав от лидера более чем на три минуты.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 2 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM