О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 1 сентября

Новости велоспорта за 1 сентября

0РИА Новости
Бобби Джулич и Даниэль Хили расстаются с Tinkoff-Saxo по взаимному согласию — команда

Бобби Джулич и Даниэль Хили расстаются с Tinkoff-Saxo по взаимному согласию — команда

Главный тренер Бобби Джулич и руководитель научного отдела Даниэль Хили покидают российскую велокоманду Tinkoff-Saxo по обоюдному согласию сторон, говорится в заявлении на официальном сайте команды. Ранее портал cyclingnews.com сообщал, что с обоими специалистами не будут продлены действующие контракты, которые рассчитаны до конца нынешнего сезона. "В Tinkoff-Saxo хотели бы уточнить недостоверную информацию, распространенную вчера некоторыми изданиями. Стороны договорились объявить это по окончании сезона, чтобы не отвлекать команду, но теперь мы чувствуем необходимость сделать официальное совместное заявление, чтобы прояснить вещи. Бобби Джулич и Даниэль Хили не были уволены из Tinkoff-Saxo. Несколько недель назад взаимное решение о том, чтобы завершить сотрудничество, было принято всеми причастными сторонами из-за различных взглядов на будущее команды", — говорится в заявлении. "Это решение было принято дружески. Tinkoff-Saxo высокого мнения о Джуличе и Хили и желает им всего наилучшего в будущем", — гласит текст сообщения. Tinkoff-Saxo в текущем сезоне одержала 26 побед, включая успех Альберто Контадора на "Джиро д'Италия".


Бельгийский велогонщик Крис Букманс проведет в коме еще неделю

Бельгийский велогонщик Крис Букманс из Lotto Soudal проведет в коме еще неделю, сообщается на официальном сайте команды. Спортсмен получил ряд тяжелых повреждений в результате завала на "Вуэльте" за 50 километров до финиша восьмого этапа гонки. У него серьезная травма лица с несколькими переломами, сотрясение мозга, сломаны три ребра и легочное кровотечение. Спортсмен был введен в состояние искусственной комы. В понедельник доктора предприняли попытку вывести Букманса из состояния искусственной комы, но велогонщик не смог самостоятельно дышать, и был вновь введен в кому, в которой он проведет около недели. Сейчас состояние спортсмена оценивается как стабильное.


Новости велоспорта в России сегодня, 1 сентября: Призер ОИ велогонщик Уран в 2016 году будет выступать за Cannondale-Garmin

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне колумбийский велогонщик Ригоберто Уран в следующем сезоне будет выступать за Cannondale-Garmin, сообщается на официальном сайте команды. С 2014 года Уран выступает за Etixx — QuickStep. Колумбиец дважды был вторым в итоговой генеральной классификации на "Джиро Д'Италия" — в 2013 и 2014 годах. В 2012 году он завоевал серебро в групповой шоссейной гонке на Играх в Лондоне.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 1 сентября.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM