О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 1 октября

Новости велоспорта за 1 октября

01РИА Новости

Российская велокоманда Tinkoff заняла второе место в рейтинге Мирового тура UCI

Российская велокоманда Tinkoff заняла второе место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) сезона-2016, сообщается на официальном сайте организации. В субботу победителем "Тура Ломбардии" — заключительной гонки нынешнего сезона Мирового тура — стал колумбиец Эстебан Чавес из Orica-BikeExchange. В индивидуальном зачете лучшим в рейтинге Мирового тура стал словацкий велогонщик Tinkoff Петер Саган (669). Второе место занял колумбиец Наиро Кинтана из Movistar — 609, третье — британец Крис Фрум из Sky (564). Россиянин Ильнур Закарин из российской команды "Катюша" стал 13-м (239). В командном зачете первое место заняла Movistar — 1471 очко, второе — Tinkoff (1361), третье — Sky (1187). "Катюша" показала шестой результат — 789 очков. В Кубке наций Россия с 336 очками заняла 13-е место. Первой стала Испания (1475), второй — Колумбия (1446), третьей — Великобритания (1050).

«Тинькофф» – второй в итоговом рейтинге Мирового велотура; Ильнур Закарин и команда России – 13-е

Сегодня, 1 октября, в Италии завершилась велогонка "Ломбардия", завершающая сезон в Мировом туре. В командном рейтинге российский "Тинькофф" остался вторым, набрав 1361 очко, уступив испанскому Movistar 110 баллов. Российская «Катюша» заняла шестую позицию (789). В индивидуальном рейтинге первенствовал словак Петер Саган ("Тинькофф"). Лучший из россиян Ильнур Закарин («Катюша») стал 13-м. В рейтинге наций первыми удержались испанцы, а россияне — 13-е.

Велошоссе. Мировой тур. Итоговый рейтинг на 1 октября

Индивидуальный зачёт

1. Петер Саган (Словакия, «Тинькофф») — 669
2. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) — 609
3. Крис Фрум (Великобритания, Sky) — 564..
5. Альберто Контадор (Испания, «Тинькофф») — 428

13. Ильнур Закарин — 239

86. Вячеслав Кузнецов — 50… 124. Сергей Лагутин — 20... 128. Егор Силин — 18... 162. Алексей Цатевич — 9... 164. Сергей Чернеций (все — Россия, «Катюша») — 8... 167. Иван Ровный (Россия, «Тинькофф») — 8... 195. Александр Порсев — 4... 233. Антон Воробьев (оба — Россия, «Катюша») — 1.

13. Россия — 336.

Колумбиец Чавес победил в велогонке Мирового тура «Ломбардия»

Сегодня, 1 октября, в Италии состоялась велогонка Мирового тура — «Ломбардия». 241 км от Комо в Бергамо быстрее всех преодолел колумбиец Эстебан Чавес из Orica-BikeExchange, опередив на финише итальянца Диего Росу из «Астаны» и соотечественника Ригоберто Урана из Cannondale-Drapac.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Ломбардия». Италия, 1 октября

Комо — Бергамо. 241 км

1. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-BikeExchange)
2. Диего Роса (Италия, «Астана»)
3. Ригоберто Уран (Колумбия, Cannondale-Drapac).

Чавес стал победителем последней велогонки "Мирового тура"-2016 "Тура Ломбардии"

Колумбиец Эстебан Чавес из велокоманды Orica—BikeExchange стал победителем последней гонки "Мирового тура"-2016 — монументальной "классики" "Тур Ломбардии". В субботу Чавес первым финишировал в Бергамо после 240 км дистанции. Вторым стал итальянец Диего Роса (Astana), третьим — колумбиец Ригоберто Уран (Cannondale-Drapac). Впервые за 110-летнюю историю гонки ее победителем стал неевропейский велогонщик.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 1 октября: Саган из Tinkoff стал лучшим велогонщиком по итогам Мирового тура-2016

Словацкий велогонщик российской команды Tinkoff Петер Саган стал лучшим по итогам Мирового тура-2016. Последней гонкой нынешнего Мирового тура стал "Тур Ломбардии", прошедший в субботу. Победителем стал колумбиец Эстебан Чавес из Orica-BikeExchange. Саган в гонке участия не принимал. Его ближайший преследователь колумбиец Наиро Кинтана из Movistar также отказался от участия за несколько дней до старта. Таким образом, словак стал недосягаем для соперников. По ходу нынешнего сезона Саган одержал ряд побед в "радужной" майке чемпиона мира. В частности, он победил на монументальной классической гонке "Тур Фландрии" и выиграл спринтерскую классификацию на "Тур де Франс".

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 1 октября.