О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 19 января

Новости велоспорта за 19 января

Забелинская показала пример гонщицам в совмещении видов велоспорта — Кучерявый

Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская своим стартом на чемпионате России по велоспорту на треке показывает пример того, как можно успешно совмещать выступление в двух видах велоспорта, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый. Забелинская, завоевавшая серебро Игр в Рио-де-Жанейро в велоспорте на шоссе, в четверг выиграла гонку по очкам на чемпионате России по велоспорту на треке. "Очень приятно, что такая титулованная и заслуженная гонщица как Ольга Забелинская решила выступить на треке и сегодня выиграла гонку по очкам. Она для наших гонщиц хороший пример того, как можно совмещать эти виды велоспорта и добиваться результата", — сказал Кучерявый. Планируется, что Забелинская выступит на ближайших этапах Кубка мира по велоспорту на треке в Колумбии и США.

Призер ОИ в велоспорте на шоссе Забелинская выступит на этапах КМ по велотреку

Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская выступит на двух американских этапах Кубка мира по велоспорту на треке. Забелинская в четверг выиграла на чемпионате России по велоспорту на треке гонку по очкам. "Так что б серьезно, последний раз на треке я выступала в 1998 году. В 2011 году я вышла так, одну гонку проехать. На шоссе у меня первой гонкой в сезоне будет "Страде Бьянке", и дальше — по календарю. Если отберусь на чемпионат мира на треке, то придется выбирать трек и пожертвовать какими-то гонками. В этом году они мне не так интересны как чемпионат мира на треке, а дальше буду готовиться к чемпионату мира на шоссе. Сейчас я я лечу на два этапа Кубка мира", — сказала Забелинская корреспонденту агентства "Р-Спорт". Забелинская в конце 2016 года перенесла операцию по поводу грыжи. "Сейчас чувствую себя нормально, все хорошо", — добавила она. Первый этап Кубка мира в 2017 году пройдет в Кали (Колумбия) 17-19 февраля, а 25-26 февраля состоится заключительный этап турнира в Лос-Анджелесе (США).

Забелинская и Сташ победили в гонке по очкам на чемпионате РФ по велоспорту на треке

Трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская выиграла гонку по очкам на чемпионате России по велоспорту на треке, который проходит в Санкт-Петербурге. Забелинская набрала 43 очка, второй стала Александра Гончарова (41), третьей — Ксения Цымбалюк (28). У мужчин победу в этом виде программы одержал Мамыр Сташ (101), вторым стал Александр Евтушенко (97), третьим — Сергей Шилов (53).

Романюта и Ростовцев выиграли скрэтч на чемпионате России по велоспорту на треке

Сергей Ростовцев и Евгения Романюта победили в скрэтче на чемпионате России по велоспорту на треке, который проходит в Санкт-Петербурге. Ростовцев опередил в борьбе за первое место Владислава Куликова, третьим стал Алексей Курбатов. У женщин второй стала Анастасия Чулкова, третьей — Александра Чекина.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 19 января: Австралиец Калеб Эван победил на третьем этапе веломногодневки "Тур Даун Андер"

Австралиец Калеб Эван из команды Orica-Scott стал победителем третьего этапа многодневки Мирового тура UCI (Международного союза велосипедистов) "Тур Даун Андер", которая проходит в Австралии. В четверг Эван проехал дистанцию 144 км за 3 часа 24 минуты 45 секунд. Вторым стал словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe), третьим — итальянец Никколо Бонифацио (Bahrain-Merida). В общем зачете лидирует австралиец Ричи Порт из команды BMC (10 часов 34 минуты 59 секунд). Второе место занимает испанец Горка Исагирре (Movistar, +20 секунд), третье — колумбиец Эстебан Чавес (Orica-Scott, +22 секунды). Четвертый этап протяженностью 149,5 км состоится в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 19 января.