О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 22 января

Новости велоспорта за 22 января

Австралиец Порт выиграл велогонку «Тур Даун Андер» в общем зачёте

Сегодня, 22 января, в Австралии завершилась первая в сезоне гонка Мирового тура — «Тур Даун Андер». Австралиец Кэлеб Эванс из Orica-Scott одержал четвёртую победу в гонке, на этот раз выиграв шестой этап по Аделаиде на 90 км. В общем зачёте первенствовал австралиец Ричи Порт из ВМС. Вторым в тотале стал колумбиец Эстебан Чавес из Orica-Scott, на третье место поднялся австралиец Джей Маккарти из Bora-Hansgrohe. Лучший из швейцарской команды Katusha-Alpecin колумбиец Джонатан Рестрепо замкнул первую «десятку».

Велошоссе. Мировой тур. Тур Даун Андер. Австралия, 22 января

Шестой этап. Аделаида. 90 км

1. Кэлеб Эванс (Австралия, Orica-Scott) — 1:55.28
2. Петер Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe)
3. Марко Кумп (Словения, UAE Abu Dhabi) — то же время.

Итоговая классификация

1. Ричи Порт (Австралия, ВМС) — 19:55.49
2. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-Scott) — +0.48
3. Джей Маккарти (Австралия, Bora-Hansgrohe) — +0.51.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 22 января: Австралиец Ричи Порт стал победителем веломногодневки "Тур Даун Андер"

Австралийский велогонщик Ричи Порт из команды BMC одержал победу в общем зачете веломногодневки Мирового тура "Тур Даун Андер", проходившей в Австралии. Заключительный шестой этап прошел в воскресенье. Победу в нем одержал еще один представитель Австралии Калеб Эван из команды Orica-Scott, преодолевший 90 километров за 1 час 55 минут 28 секунд. Вторым стал словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe). Третьим — словенец Марко Кумп (UAE Abu Dhabi). Победу в общем зачете одержал Порт. Он опередил ближайшего преследователя колумбийца Эстебана Чавеса (Orica-Scott) на 48 секунд. Третьим стал австралиец Джей Маккарти (Bora — Hansgrohe; +51 секунда).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 22 января.