О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 20 февраля

Новости велоспорта за 20 февраля

Велогонщик Дмитриев доказал, что находится в хорошей форме перед ЧМ — Ковпанец

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев выступлением на этапе Кубка мира в колумбийском Кали доказал, что находится в хорошей форме перед апрельским чемпионатом мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Ковпанец. Дмитриев в воскресенье выиграл индивидуальный спринт на соревнованиях в Кали. "Для нас выступления Дениса — это показатель той формы, которую он набрал перед чемпионатом мира, — сказал Ковпанец по телефону. — Он пропускал международные соревнования после Олимпийских игр, но сейчас его формой доволен, хорошо там ведется работа в команде, которая сформировалась в спринте. В хорошей форме находятся и Анастасия Войнова, и Дарья Шмелева, но на этих соревнованиях Кристина Фогель в женских спринтерских дисциплинах была посильнее, в том числе тактически". Всего в Кали россияне завоевали 10 призовых мест, в том числе два в мужской командной гонке. "Результатом, который показали ребята, я доволен, они выехали из четырех минут. Впереди у нас этап Кубка мира в США, после него определим состав на чемпионат мира", — добавил тренер. Чемпионат мира по велоспорту на треке пройдет к Гонконге 12-16 апреля.

Бронзовый призёр Олимпийских игр Денис Дмитриев победил в спринте на колумбийском этапе Кубка мира; россияне в заключительный день заняли три призовых места

Сегодня, 19 февраля, в Кали (Колумбия) завершился третий этап Кубка мира по велоспорту на треке. Россияне заняли три призовых места — одно первое и два третьих. В индивидуальном спринте бронзовый призёр Олимпийских игр Денис Дмитриев одержал победу, а Павел Якушевский замкнул призовую тройку. В мэдисоне бронзовыми призёрами стали Андрей Сазанов и Виктор Манаков.

Велотрек. Кубок мира. Третий этап. Кали (Колумбия), 19 февраля

Мужчины. Гит на 1 км

1. Кшиштоф Максель (Польша) — 1.00,814
2. Максимилиан Дорнбах (Германия) — 1.01,084
3. Томаш Бабек (Чехия) — 1.01,169
4. Александр Васюхно (Россия) — 1.01,174.

2. Ирландия — 55
3. Россия (Андрей Сазанов, Виктор Манаков) — 32.

Женщины. Командная гонка преследования

1. Австралия — 4.25,821
2. Италия — 4.33,195
3. Канада — 4.25,789

12. Россия (Евгения Романюта, Мария Абрамова, Мария Аверина, Диана Климова). Кейрин

1. Кристина Фогель (Германия)
2. Марта Байона Пинеда (Колумбия)
3. Ники Дегренделе (Бельгия)

7. Анастасия Войнова (Россия, «Газпром-Русвело»)

15. Татьяна Киселёва (Россия). Гонка по очкам

1. Эми Кар (Австралия) — 20
2. Сара Хаммер (США) — 15
3. Симона Фрапорти (Италия) — 13

6. Евгения Романюта (Россия) — 8.

Велогонщик Дмитриев воспринял победу на этапе КМ в Кали как возвращение после ОИ-2016

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке россиянин Денис Дмитриев заявил, что настраивался на победу в спринте на этапе Кубка мира в Кали, где ему важно было понять, в каких кондициях он находится в постолимпийском году. Дмитриев в воскресенье выиграл индивидуальный спринт в колумбийском Кали. Россиянин в двух заездах победил немца Макса Нидерлага, бронза у еще одного представителя сборной России Павла Якушевского. "Конечно, перед Кали я настраивался на победу в спринте, — сказал Дмитриев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". — После Олимпиады (2016 года) я не выступал на этапах Кубка мира и на чемпионате Европы. Думал, расслабился ли я после Олимпиады головой. Но сегодня всё прошло хорошо, все тренеры говорят, что я вернулся даже на каком-то другом уровне. Разумеется, это радует". Ранее в Кали Дмитриев в составе сборной России завоевал бронзу в командном спринте.

Сазанов доволен 3-м местом в мэдисоне на этапе КМ, где скорость была выше привычной

Российский велогонщик Андрей Сазанов заявил, что очень доволен выступлением с Виктором Манаковым в мэдисоне на этапе Кубка мира в колумбийском Кали, где скорость была выше привычной для него. Сазанов и Манаков заняли третье место в этой дисциплине, которая завершала программу соревнований в Кали. "Мы очень довольны своим выступлением в Кали. Даже не передать словами как. Гонка была непростая, по новым правилам, по которым мы еще не привыкли ездить. Скорость была выше, чем обычно, а ездили мы последний раз полгода назад. Начинали здесь выступление без специальной подготовки под мэдисон, так как готовились к командной гонке. Из-за этого еще больше довольны сегодняшним результатом", — сообщил Сазанов корреспонденту агентства "Р-Спорт". Ранее Сазанов стал третьим в составе сборной России в командной гонке на этом турнире.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 20 февраля: Россиянин Денис Дмитриев выиграл спринт на этапе КМ по велоспорту на треке в Кали

Призер Олимпийских игр Денис Дмитриев выиграл индивидуальный спринт на этапе Кубка мира по велоспорту на треке в колумбийском Кали. Дмитриев в двух заездах победил немца Макса Нидерлага, бронза у еще одного представителя сборной России Павла Якушевского, выигравшего в двух заездах у француза Себастьена Вижье. Также на счету россиян бронза в мэдисоне, которую завоевали Андрей Сазанов и Виктор Манаков (32). Победу одержали датчане Каспер вон Фольсах/Никлас Ларсен (64), вторыми стали ирландцы Феликс Инглиш/Марк Дауни (55).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 20 февраля.