О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 21 февраля

Новости велоспорта за 21 февраля

0РИА Новости

Порсев вошел в состав "Газпром-Русвело" на многодневку "Тур Абу-Даби"

Стал известен состав российской проконтинентальной команды "Газпром-Русвело" на многодневную гонку Мирового тура "Тур Абу-Даби", сообщается в пресс-релизе команды. "Тур Абу-Даби", который пройдет в ОАЭ с 23 по 26 февраля, станет первой многодневкой Мирового тура в календаре "Газпром-Русвело". Состав на гонку выглядит следующим образом: Павел Брутт, Иван Савицкий, Сергей Фирсанов, Иван Ровный, Артур Ершов, Александр Порсев, Николай Трусов и Кирилл Свешников. "Самочувствие после первых гонок хорошее, было несколько восстановительных дней и следом блок интенсивной работы. "Абу-Даби" — гонка в очень жарком климате, но проблем с акклиматизацией у меня никогда не было, — сказал Порсев. — Этапы по пустыне имеют свои особенности: боковые ветра всегда вносят коррективы в ход гонки, это делает ее динамичной и непредсказуемой. На финишных километрах у меня будет отличная поддержка и возможность показать результат. Надеюсь, так и будет". Протяженность многодневки составит 672 километра. В первый день гонка стартует и финиширует в городе Мадинат Зайед. Второй день полностью пройдет на территории Абу-Даби. Третий этап финиширует на вершине Джебель Хафит, а в последний день гонка пройдет на территории автодрома "Яс Марина", который принимает этапы гоночной серии "Формула-1".


Стоять на подиуме КМ по велотреку с Дмитриевым было особенным моментом — Якушевский

Чемпион Европы по велоспорту на треке Павел Якушевский заявил агентству "Р-Спорт", что для него было особенным моментом подняться с Денисом Дмитриевым на подиум этапа Кубка мира в колумбийском Кали. Дмитриев победил в Кали в индивидуальном спринте, Якушевский стал третьим. "Для меня это третье место значит даже больше, чем то второе, что было в Глазго, потому что мы с Денисом стояли вдвоем на пьедестале, было два российских флага, это особенный момент, — сказал Якушевский по телефону. — Сейчас такие правила, что по сетке, квалифицировавшись вторым и четвертым, мы понимали, что уже не сможем оба быть в большом финале, если сумеем пройти все стадии до этого. У Дениса все-таки побольше опыта, он призер Олимпийских игр, но и я своих амбиций не скрывал и был настроен с ним бороться". "Сейчас в рейтинге Кубка мира ситуация такая, что мне не хватает до лидера в спринте 145 очков. Хочется, конечно, побороться за общий зачет по итогам этапа в США", — добавил спортсмен. Чемпион Европы отметил, что перед этапом Кубка мира в Кали российские спринтеры провели сбор в США. "И работу мы провели колоссальную, очень хорошо поработали, были созданы все условия для этого", — подчеркнул он. В первый день соревнований в Кали Якушевский также стал бронзовым призером в командном спринте. "У нас всегда был вопрос с третьим кругом, сейчас работаем над этим. Ну и ждем, конечно, как разрешится ситуация с нашим другом из Австралии (Шейном Перкинсом, выразившим желание выступать за Россию)", — добавил Якушевский.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 21 февраля: Велогонщица Романюта заявила, что у нее не было задачи выйти на пик формы к КМ в Кали

Призер чемпионатов мира в велоспорте на треке Евгения Романюта заявила агентству "Р-Спорт", что у нее не было цели набрать лучшую форму уже к этапам Кубка мира в Колумбии и США. Романюта стала второй в скрэтче на этапе Кубка мира в колумбийском Кали. "Форма, в принципе, хорошая, но эти этапы Кубка мира в Колумбии и США, они — как бы проходящие старты перед чемпионатом мира, — сказала Романюта по телефону. — Поэтому не было цели набрать лучшую форму уже к этапу в Кали и какие-то суперрезультаты тут показывать. Сейчас нам нужно отобраться на чемпионат мира в своих видах, нужно набирать очки, групповую гонку опять же нужно подтянуть". Романюта выступит на этапе Кубка мира в Лос-Анджелесе (25-26 февраля), где в том числе стартует в мэдисоне с трехкратным призером Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольгой Забелинской. "Мы последний раз с ней ездили мэдисон на чемпионате России, после этого не было возможности вместе потренироваться. Посмотрим, как мы проедем в США, потом уже тренерский штаб будет решать, кто выступит на чемпионате мира", — подчеркнула Романюта. Чемпионат мира по велоспорту на треке пройдет в Гонконге 12-16 апреля.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 21 февраля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM