О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 марта

Новости велоспорта за 18 марта

Петер Саган возглавил рейтинг Мирового тура UCI после "Милан – Сан-Ремо"

Словак Петер Саган из команды Bora поднялся с восьмого на первое место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI) после классической монументальной однодневной велогонки "Милан — Сан-Ремо", сообщается на официальном сайте UCI. Победу в субботней гонке "Милан — Сан-Ремо" одержал поляк Михал Квятковский из Sky, который в финишном спурте обошел Сагана и француза Жулиана Алафилиппа (Quick-Step Floors). После этого успеха на счету поляка стало 820 очков и он поднялся с 17-го места на второе. Новый лидер рейтинга Саган имеет в активе 890 баллов. С первого места на третью строчку опустился австралиец Ричи Порт (BMC Racing) — 812 очков. Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440 баллов), опустившийся с десятого на 11-е место. В командном зачете без изменений — лидирует американская BMC Racing (2354). Второй идет бельгийская Quick-Step Floors (2324), третьей — британская Sky (2268).

Поляк Квятковский выиграл классическую монументальную велогонку "Милан — Сан-Ремо"

Поляк Михал Квятковский из команды Sky одержал победу на классической монументальной однодневной велогонке "Милан — Сан-Ремо". Квятковский в субботу в финишном спурте опередил словака Петера Сагана (Bora) и француза Жулиана Алафилиппа (Quick-Step Floors). Чемпион мира 2014 года Квятковский стал первым поляком, победившим на гонке "Милан — Сан-Ремо".

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 марта: Поляк Квятковский выиграл велогонку «Милан – Сан-Ремо»

Сегодня, 18 марта, в Италии состоялась велогонка Мирового тура — «Милан — Сан-Ремо». Победу из отрыва одержал поляк Михал Квятковский из Sky, опередив на финише словака Петера Сагана (Bora-Hansgrohe) и француза Жулиана Алафилиппа (Quick-Step Floors).