О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 апреля

Новости велоспорта за 25 апреля

Павел Кочетков – 100-й в прологе «Тура Романдии»; Ильнур Закарин – 133-й

Сегодня, 25 апреля, в Швейцарии стартовала многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Романдии». Пролог на 4,8 км выиграл итальянец Фабио Феллине из Trek-Segafredo. Лучший из россиян Павел Кочетков (Katusha-Alpecin) показал 100-е время, капитан команды Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) — 133-е.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Романдии». Швейцария, 25 апреля

Пролог. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 4,8 км

1. Фабио Феллине (Италия, Trek-Segafredo) — 5.57
2. Аксель Доусетт (Великобритания, Movistar) — отставание 0.02
3. Александр Эдмондсон (Австралия, Orica-Scott) — +0.07… 100. Павел Кочетков (Россия, Katusha-Alpecin) — +0.32… 110. Сергей Чернецкий (Россия, «Астана») — +0.34… 118. Вячеслав Кузнецов — +0.35… 133. Ильнур Закарин — +0.42… 151. Матвей Мамыкин (все — Katusha-Alpecin) — +1.07.

Итальянский велогонщик Феллине выиграл пролог веломногодневки "Тур Романдии"

Итальянский велогонщик Фабио Феллине из команды Trek-Segafredo стал победителем пролога многодневной шоссейной велогонки Мирового тура "Тур Романдии". Феллине преодолел дистанцию за 5 минут 57 секунд. Второе место занял британец Алекс Даусетт (+2 секунды) из Movistar Team, третье — австралиец Александр Эдмондсон (+7) из Orica-Scott. Первый этап велогонки протяженностью 173,3 километра состоится 26 апреля.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 25 апреля: Трофимов будет лидером сборной России на велогонке "Пять колец Москвы" — Абрамян

Российский велогонщик Юрий Трофимов будет лидером сборной России на многодневке "Пять колец Москвы", заявил главный тренер национальной команды Ираклий Абрамян. Международная многодневная гонка пройдет в российской столице с 5 по 9 мая. "Мы планируем в составе сборной команды России заявить на гонку Юрия Трофимова, Владислава Дуюнова, Игоря Фролова, Валерия Фаткулина, Александра Григорьева, Даниила Чумаченко. Разумеется, что Трофимов планируется как лидер на эту гонку", — сказал Абрамян по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Пять колец Москвы" — единственная международная российская шоссейная гонка в календаре Международного союза велосипедистов.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 25 апреля.